Перейти к содержимому

Фотография

Ходить в садик или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 АлияФа

АлияФа

Ну честное слово, я - Фея. А топор это так... вместо волшебной п

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 01:27

Старшую отдали в сад(госуд-ый) с 4-х лет. Думала мало будет болеть,но нет возраст значения не имеет,главное иммунитет.Она у меня и так болела,сидя дома.Пошли в сентябре и каждый мес болела,в итоге в декабре переболели пневмонией + антибиотики цеф3 ;(( Гуляем каждый день,проверив сем,не кутаем.Одно "но" она не любит ходить босиком---в туфлях или в носках(в отличие от нее младшая ненавидит носки и обувь);0 Читала в нете,что дети могут еще заблевать от тоски по дому и маме,если это доказанно,то это будет первой причиной частых болезней( она у меня мамсик).
Мама одного ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии. Мама двух детей- спокойна и уверенна, как дембель. Мама троих детей- это спецназ.

Двое детей в доме-это банда!
Трое-организованная бандитская группировка! Бабушки и дедушки -могущественные покровители! Кошка партизан-диверсант. Папа -политический лидер. А мама пока не определилась-она карательный орган, или жертва беспредела! )))

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"

#42 Рыбка Поньо

Рыбка Поньо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:48

а у нас мальчик в свои полтора года очень общителен и тянется к деткам. дома скучно ему - в компании прям оживает. так что - в садик отдавать

#43 Зауре Рахметова

Зауре Рахметова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:11

А как быть когда есть с кем сидеть с ребенком? Отдали дочку в апреле и такая же история, две недели ходим,месяц болеем. Жалко уже лекарствами пичкать. И от садика все никак не могу отказаться.

#44 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:16

А как быть когда есть с кем сидеть с ребенком? Отдали дочку в апреле и такая же история, две недели ходим,месяц болеем. Жалко уже лекарствами пичкать. И от садика все никак не могу отказаться.

садик менять Зау ;) и дальше ходить. Общение нужно ребенку,общение! :dance:
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

#45 Шевченко Ольга

Шевченко Ольга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:10

Мы вот с мамой моей обсуждали садики. У меня детки погодки, отдавать буду вместе, когда младшему будет два. Дочка (старшая) очень болезненная, даже летом умудрялись засопливить и закашлять, просто похлюпавшись в ванне с водой (дом частный, весь день на улице). Короче малейшее переохлаждение и велкам всем вирусам!
Так вот мама вспомнила, что в саду нас заставляли носить чеснок на шее. В общем зубчик чеснока нарезали на 3-4 дольки и клали в коробочку от киндер-сюрприза, в ней делали много дырочек, по бокам продевали веревочку и на шею. Реально детки болели меньше.
В общем найду сейчас такую коробочку в игрушках и своей красотке на шею по вешаю такое ожерелье))))

#46 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:44

болезненная тема , год назад отдала ре в 2 года в сад , месяц ходили все нормально , а потом началось (((( нед ходим , а то и меньше 2-3 болеем , зимой даже с одной мамочкой сцепилась , привела ребеночка , а он как выжатый лимон , на ножках даже не стоит , она воспитательнице сунула ибуфен и бежать , я в саду бучу подняла , с вопросом что за фигня почему ре больным принимают , короче пока то до се , пока нашли эту кукушку , ребеночек успел пол группы перезаразить , вот у меня всегда возникает вопрос , какого приводят родители больних деток в сад , почему они считают , что они не могут брать больничные , у них работа .... почему не думают о других детках ((( я смотрю по своей группе , многие родители приводят деток с остаточным кашлем и соплями , и наш врач говорит , что это допустимо ?!

Сообщение отредактировал Astra: 13 Ноябрь 2012 - 14:48

ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#47 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 15:37

болезненная тема , год назад отдала ре в 2 года в сад , месяц ходили все нормально , а потом началось (((( нед ходим , а то и меньше 2-3 болеем , зимой даже с одной мамочкой сцепилась , привела ребеночка , а он как выжатый лимон , на ножках даже не стоит , она воспитательнице сунула ибуфен и бежать , я в саду бучу подняла , с вопросом что за фигня почему ре больным принимают , короче пока то до се , пока нашли эту кукушку , ребеночек успел пол группы перезаразить , вот у меня всегда возникает вопрос , какого приводят родители больних деток в сад , почему они считают , что они не могут брать больничные , у них работа .... почему не думают о других детках ((( я смотрю по своей группе , многие родители приводят деток с остаточным кашлем и соплями , и наш врач говорит , что это допустимо ?!

точно! а своего ребенка то не жалко таким мамашам...когда ребенок болеет нужен домашний уход и покой,а самое главное материнское внимание! ничто не может быть важнее здоровья ребенка.
Изображение Изображение

#48 makpal_d

makpal_d

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 07:41

Soglasno... :ups:
ИзображениеИзображениеИзображение

#49 barabashki

barabashki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:45

Ходить - однозначно!!! Мы когда только пошли, я тоже была в шоке, неделю ходим, 2 дома. Потом помню первый раз 2 недели подряд ходили, я прям боялась вслух произнести, чтоб не сглазить, но доходив вторую неделю снова заболели. И так несколько месяцев. Потом забрала с садика, написала заявл о сохранении места. Через полгода снова пошли. Осенью младшего повели и та же исория, неделю в садике, неделю дома и так 2 месяца. Потом забрала, т.к. частный садик. Будем ждать своей очереди в гос.

#50 OlgaNazarova

OlgaNazarova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:59

у меня дочь очень часто болеет как ходит в садик (( мы пошли только первый год но сил уже нет,до садика болела очень редко,вас почитала думаю может хоть год подождать,а то посещают мысли забрать из сада(((
Изображение

#51 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:01

у меня дочь очень часто болеет как ходит в садик (( мы пошли только первый год но сил уже нет,до садика болела очень редко,вас почитала думаю может хоть год подождать,а то посещают мысли забрать из сада(((

как я вас понимаю, у нас такая же история была , мы до сада не знали что такое болячки вообще , в саду часто начали болеть , через год удалили аденоиды , пока ттт , что то легкое конечно бывает , но все равно я ее из сада забираю сажусь на больничный , что бы осложнений не было
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#52 OlgaNazarova

OlgaNazarova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:08

просто водят больных деток,только вылечишь кто покашлял и опять у нас по новой((( иммунитет не у всех ведь сильный.
Изображение

#53 Мамочка Гульмирочка

Мамочка Гульмирочка

Новичок

• facebook
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 14:11

привет девченки!
Для нас тоже это сейчас главный вопрос и дилемма. Доче 1,7, дома ей скучно, еще и к компу привыкает, не спит так как не устает, гостей любит, короче в садик срочно! НО боюсь всей этой классики с частыми болезнями. На моих глазах подруга отдала свою в 10 месяцев прикиньте, это же ужас в 10 мес, но она с пузом была, вынуждено! Но ттт, какой отличный частный садик оказался еще раз ттт, сейчас им 1,5 и довольны как слоны! А все потому что каждое утро начинается с осмотра педиатра, и если что то не то , тут же обратно домой!!!! Я тоже загорелась, но далеко от нас . Теперь ищу принципиально с педиатром в составе. Но их позволяют ишь приличные профессиональные скажем садики, не те которые в квартирах. В минуте ходьбы от нашего подъезда есть частный садик новый, я ходила на разведку новый, красивый, но блин девчонки не педагоги, новая система игровой комнаты когда все группы вместе я тоже не приемлю, еще и гуляют во дворе между подъездами, жалко блин я их с окна вижу и близко но не могу туда отдать, чисто безответственно.

line_262604.png

#54 barabashki

barabashki

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:09

Я помню, когда только собирались в сад отдавать дочу, слушала мамашек, которые говорили, что вот начнутся болезни в течении, года адаптация будет. Но не обращала внимания, думала раз мы не болеем дома, то и в садике пронесет. Не тут-то было. Тоже в шоке была первое время. Долго ныла мужу про садик, как пошли, так бесконечные болезни.... Помню привела после болезни в садик, выздоровели хорошо, и тут 3 ребенка кашляют, сопли во всю. У двоих деток мамаши убежали уже, так я на третьей оторвалась, вызвала медсестру, подняла хай вай, куда смотрят воспитатели. Садик государственный. Приехала на работу и не поленилась позвонила в мед.блок, узнала вызвали ли родителей и забрали ли детей. Просто реально злая была.

#55 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 22:15

Отдали ребенка в садик в конце июля. Через неделю сын заболел ветрянкой. Потом проходили практически без проблем до середины сентября. Проболел неделю. Потом на месяц ездили в гости, и вот с 22 октября ходит без проблем. Сыну 2,9.

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#56 Шевченко Ольга

Шевченко Ольга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:27

Ув. мамочки. на самом деле это спорный вопрос о том, что некоторые водят детей в садик даже если они болеют. Согласитесь, бывает ведь и такое, что работать приходится женщине одной, и ребенка "тащить" одной, и действительно и оставить не с кем, и если на больничный пойдет, то денег не будет. И вот как поступать? Я просто задумалась над такими поступками таких мам, явно не всех только собственная безалаберность толкает на то, чтоб "подлечить" и в садик.

#57 aliya-a1

aliya-a1

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:12

Тема действительно очень живая....болезненая...тут уж каждая семья взвешивает все "за" и "против". моя тоже скучала дома, я на работе, вечером хватает только на то, чтобы потискать малышку и спать. поэтому решила ее отдать в сад. правда походили мы в гос. сад, при школе(живем за городом). малышка не болела, но билась в истерике каждое утро с криком не пойду!!! приехала пораньше посмотрела, воспитателя нет, нянечка одна с 37-ю детьми...через 3 дня обнаружила педикулез :ups: никогда не сталкивалась с такой напастью....в общем порывалась пойти, разнести все...но муж остановил...до сих пор, а прошел год, проезжая мимо дочка начинает кричать нет, только не туда!!!
потом она месяца три приходила в себя, я долго искала и нашла частный сад недалеко в котеджном городке. ходим год, болеем( а как без этого) но нам нравится, учим стихи, поем, танцуем, занимаемся таэквондо, театральные постановки, английский.сама спрашивает а в сад когда?
Изображение Изображение

#58 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:27

У нас частенько стала возникать другая проблема - забрать из садика. Там ему весело, уходить он не хочет. Не всегда конечно, но бывает. Приходится ехать за ним после 17 часов, когда большинство деток уже забрали. Раньше к 16 часам ехала, забирала чуть не первым, а теперь вот так((

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#59 Лучик)

Лучик)

Нахожусь в прекрасном возрасте: и хочу,и могу, и знаю как)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:09

У нас частенько стала возникать другая проблема - забрать из садика. Там ему весело, уходить он не хочет. Не всегда конечно, но бывает. Приходится ехать за ним после 17 часов, когда большинство деток уже забрали. Раньше к 16 часам ехала, забирала чуть не первым, а теперь вот так((

Лесь, а почему такие смайлики((( Эт же с одной стороны наоборот хорошо, значит ребеночку там весело, у нас тоже бывает такое, что приходим за ней, а она прям нивкакую не хочет, говорит, ну еще немного побуду, мы доиграем и потом домой))) вот честно не каждый день получается сидеть и играть с ре, или заниматься с ней, развивать как то((( а в саду, с ними занимаются, танцуеют, разучивают всякие стишки, песенки, сценки, обучают их, да и сдетками это же все веселее. а дома еще раз повторюсь не каждый день можешь удилять много времени ребенку( так что я считаю, что это даже хорошо, а представь, сына плакал бы и не хотел ходить в сад... так что мое мнение, что лучше так)

#60 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 23:44

Динуль, я сегодня обнаружила причину такого поведения, ему может конечно и нравится в саду, но.... он копирует поведение одного мальчика, за что сегодня и был наказан. После этого домой поехали спокойно. Мальчик этот ведет себя просто ужасающе! Так вышло что сегодня его одевала воспитатель, я в этот момент одевала своего и было ещё две мамочки с детками. Мы втроем просто в шоке! Этот мальчик убегает от воспитательницы, выбегает в коридор и бежит на второй этаж, она его догоняет! Он не дает себя одевать, падает на пол, стучит руками и ногами по полу! И при этом орет! Орет так что закладывает уши! Ну и мой за компанию начал верещать, что не хочет домой. Пришлось поговорить с ним довольно строго и даже по попке поддать слегка, так как он копируя поведение на меня замахнулся. Сообщила ему что я могу дать сдачи за такое и так что мало не покажется, это его как-то успокоило. Ну и то что разговаривала строго - он понял что я шутить не намерена. Доодевались в чудесном настроении!

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru