Перейти к содержимому

Фотография

Ходить в садик или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Алинесса

Алинесса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:36

Я считаю,что ребенок должен ходить в садик не смотря на болезни,мы все ходили...и ничего живы ,здоровы....да и лучше такими болезнями как ветрянка и т.п. в детстве переболеть...развитие ребенка будет лучше ,когда он будет общаться с детьми...

#62 imankulina

imankulina

Новичок

• vkontakte
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:13

А помоему надо водить в садик сопли не страшно это организм бореться с вирусами а лечит то что чуть потекло это только вред да у любого на морозе текут сопли и поешь горячего супа тоже текут это неправильно вирусы только мутируют и на них не действуют антибиотики

#63 Askona

Askona

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 17:40

Мы на садике уже обожглись - 5 дней ходили, 2 месяца лечились. Ну его нафиг, такое счастье. Взяли няню. У нас тоже вся группа была со справками от педиатра, о том что ребенок не заразен, однако моего здорового ребенка эти "здоровые" кашляющие и сопливящие дети в июле месяце, когда жара стояла, заразили золотистым стафилоккоком. Мало того, у нас основные симптомы спали через 2 недели и нам тоже педиатр выписал справку - здорова, не заразна, а потом выяснилось, что у нас этот самый стафилоккок? Круто да, и мы стали носить эту заразу к новым детям. Фильм ужасов какой-то. Мы месяц лечили сопли как аллергические, ребенок спит с нами, и мы даже грешным делом думали, что это аллергия на новые подушки с экогелем (мало ли из чего эти гели подушечные делают), а оказалось, что стафилоккок обосновался в носоглотке и размножался вопреки нашим промываниям морской водой, антигистаминным капелькам Зиртек, посещениям соляной пещеры и прочее. Я не готова сейчас водить ребенка в садик, мне кажется, иммунитет должен хоть немного сформироваться.

#64 Marishka9944

Marishka9944

Новичок

• twitter
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:13

приехала пораньше посмотрела, воспитателя нет, нянечка одна с 37-ю детьми...через 3 дня обнаружила педикулез :ups: никогда не сталкивалась с такой напастью....

Столкнулись с аналогичной проблемой, этот сад столько крови нашей попил, чем только не болели за пару месяцев. И вот неделю назад обнаружила - педикулез, пришла в сад разбираться, в итоге - закрыли группу на карантин, так сама нянечка и средство посоветовала, мол дешевое, безвредное и помогает эффективно, видимо и до нас не раз детки болели, и няни стали уже как фармацевты, знают много препаратов. ))) Купила я таки это педикулицидное средство Д-95, оно действительно безвредное, так как на силиконе, который не убивает, а душит гадов. Все сделала по инструкции, и к счастью с первого раза избавилась от педикулеза у ребенка. Но вот теперь в сад идти дочь категорически отказывается, пока сидим дома.

#65 Katj

Katj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 00:19

Бывают разные случаи, но все же нужно, по крайней мере пытаться ходить в садик. Многие мои знакомые довольны, что дети ходят, иногда болеют, но это нормальное явление, вырабатывается иммунитет.

#66 Yana819

Yana819

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 22:07

У нас также, две недели ходим, две болеем. Думаю, что ходить надо.

#67 Мама двойни

Мама двойни

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 03:38

Моим крохам сейчас по два годика и я планирую их с осени отдать в сад. Адаптация период нелегкий, но все через это проходят. Дети должны развиваться, расти в коллективе, а не слышать от мамы:"Подождите, я сейчас супчик доварю и поиграю с вами, подождите, я сейчас стирку поставлю и пойдем на улицу и т.д." Моим дома реально скучно. Я за сад, а там как пойдет уже.

#68 Sonetta

Sonetta

Новичок

• vkontakte
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:10

Ой, девочки. Этот садик меня скоро до маразма доведет. Недавно малая притащила домой вши! Я уже покупала самые современные препараты от педикулеза: и шампуни, и спреи, и мази, но полная голова гнид так и осталась. Уже 2 недели в садик не ходим, выбираем этих гадов. Интересно, можно куда-то обратиться чтобы проверку в садике провели у всех детей и сотрудников, чтобы потом опять не заразиться?

#69 Serafima1

Serafima1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 01:12

Это вам лучше в санпин обратиться, они этими вопросами занимаются.

#70 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2018 - 07:21

Уважаемая Sonetta

В такой ситуации вам даже обращаться никуда не нужно, т.К. существует порядок - если в детском учреждении выявлен случай педикулеза, то сан. эпидем станция обязана провести проверку в данном учреждении с проведением всех профилактических мероприятий.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru