Перейти к содержимому

Фотография

Аллергические явления, аллергия......

меню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 Надин

Надин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 14:24

Девочки, привет! У моей дочурки аллергия! На что, понять не можем!!! У кого подобная проблема, отзовитесь!

#2 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 16:31

у нас аалергия на сладкое то есть диатез...просто ем мало сладкого а если обострение то вообще не ем smile.gif ...щас нормально пока...но дочке запретить не могу...не слушается sad.gif у ней тоож самое sad.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#3 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 17:40

У моей дочи в 5 мес начался, чем токо не лечили!!!! В итоге помог врач-гомеопат и отказ от Хиппа.

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#4 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 18:47

Луиза
Луиза! У вашей дочи тоже? Я думала,на форуме только у моей дочи диатез....У нас на ножках с 2-х сторон и на правой щечке! И не только на сладкое,на цитрусы,на некоторые сорта яблок,на груши(все) и даже раньше было после сыра ГАУДА. Вот так и живем с диатезом,врач говорит -это возрастное,перерастет! unsure.gif А от сладкого полностью я не могу отказаться,меня начинает трести (шутка). sad.gif

#5 Надин

Надин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 19:20

Моей Катюшке 1,2. Начинали прикорм постепенно, добавляла продукты не сразу. Реакции не было. И вот, буквально 2 месяца назад на ножках и на щечках... sad.gif Врач назначил супрастин, уголь активированный, ванночки с дегтем. Нам НИКАК не помогает. Скоро святым духом питаться будем... Попробывала смесь НУТРИЛАК ПЕПТИ, вроде лучше... А что, гомеопатическое лечение помогает?

#6 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 04 Март 2007 - 22:21

Galka
Да,Галя ! Как помог вам врач-гомеопат? Как скоро прошел диатез?Раскажите пожалуйста мамам,т.е.мне и Надин,об этом методе лечения? Заранее спасибо! smile.gif

#7 ирусечкин

ирусечкин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 23:02

Цитата (Galka @ 4.03.2007 - 11:40)
У моей дочи в 5 мес начался, чем токо не лечили!!!! В итоге помог врач-гомеопат и отказ от Хиппа.

Galka очень прошу, подскажите, где вы его нашли? Я только про Брант и слышала, больше нигде никого нет. Почему то мне не очень хочется туда идти.

#8 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 23:10

Цитата
врач говорит -это возрастное,перерастет!

Я тоже столько раз эту фразу слышала - но так ли это на самом деле?

Например, я не могу есть икру. У двоюродного брата с детства аллергия на яйца и все продукты, содержащие яйца. Сейчас ему далеко за 30, а эта аллергия осталась ведь...
Но у коллеги на работе у дочки был диатез с рождения и до 4 мес. кажется. А потом все само собой наладилось...
Моему сыночку уже почти 5 мес, он полностью на ГВ, а я чуть что съем (полшоколадной конфетки, курагу, грецкие орехи и прочее, прочее), так сразу на личике появляется чуточка сыпи. Некоторые продукты, такие как цитрусовые, я вообще дома не держу. Переживаю, неужели аллергия останется и потом, когда эти продукты уже сам попробует, не через молоко??? unsure.gif
Изображение Изображение

#9 Галиюша

Галиюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 00:09

Анализы на дисбактериоз сдавали?

#10 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 01:14

Салтушик, да у моих у обоих unsure.gif sad.gif я уже незнаю что делать! мне тоже говрили перерасте...ан нет! Говорили что когда в песочек начнет играть пройдет...какой там! не прошло! sad.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#11 Галиюша

Галиюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 22:55

В детской физиологии вычитала, что у детей высокая проницаемость кишечника, из-за чего в кровь проникают сложные аминокислоты, вызывающие аллергию. Со временем это пройдет. Можно ускорить отваром РЕПЕШКА. Отвар репешка помогает и при обычной аллергии.
Хотя причину аллергии все же лучше устранить (у нас аллергия впервые появилась после Дюфалака, потом после Циннаризина).
При дисбактериозе диатез не пройдет даже когда песочек посыпется. Нам назначили Линекс (нам он помог частично, т.к. у нас оказался стафиллокок с какими-то бяками), Пиобактериофаг и Нормофлорин. Лечим..
Еще каким-то образом аллергию может вызвать пупочная грыжа (!).После ее выведения кишечник ребенка прочищается так, что мало не покажется.

#12 Галиюша

Галиюша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2007 - 22:35

Еще слышала, что аллергию могут вызывать всякие паразиты. Сейчас в некоторых центрах проводят комплексную диагностику, определяющую их наличие и назначают лечение. Но я туда не обращалась.

#13 мамочка

мамочка

Весна пришла и скоро лето!...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 16:57

Вот и у нас ну никак не хочет проходить, только начинает казаться что становится лучше и шечки очищаются, как все заново.
Сейчас точно знаю, что аллергия у нас на соки, пюре и каши с вишней, черешней, персиками, абрикосами; на витамины С и Д; если я ем борщ, томаты, сладкое, пью ароматизированные чаи... И еще фиг знает на что, помойму тоже скоро придется питаться святым духом biggrin.gif
А еще наш диатез - это наследственное: и я, и мой муж, а так же моя сестра и его брат в детстве страдали от диатеза. А сестренка и сейчас не может есть цитрусовые и шоколад в больших количествах, а так же пить ароматизированный чай. blink.gif
user posted image

user posted image

#14 Кандидат

Кандидат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 15:39

У нас с аллергией была целая эпопея, лечились год, у нас оказался мощнейший дисбактериоз, я связываю его с многоводием во время беременности, т. к. лечили его при помощи антибиотиков. Уколы 2 раза в день в течении 5 или 10 дней. Уже не припомню. Мы обращались в Vita-Vent. Сейчас нам уже 4 года, все еще есть аллергичность, но уже не так страшно и высыпания бывают, если уж мы совсем начинаем пренебрегать диетой.

#15 sunseray

sunseray

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:16

Моей дочке 3 года и 3 месяца. Вот уже 3 недели мы мучаемся сыпью, которая идет только по левой стороне тела: ножка - бедро, живот грудь, рука. Делали узи, у нас изменен желчный пузырь. Врач прописала пить холасол (желчегонное), сказала что сыпь эта из-за желчи. Я сама аллергик, поэтому первым делом подумала про аллергию. Исключили из рациона ребенка сладкое, красное, желтое. А сыпь все равно не проходит unsure.gif
Что делать уже не знаю, к кому обращаться...
ИзображениеИзображение

#16 Нафаня

Нафаня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:55

Привет! Нам прописали в качестве желчегонного - алахол.
У нас похожая проблема. Дочери через месяц исполнится 3 года. Тоже - ДЖВП. Где-то с двух лет мучаемся с атопическим дерматитом - высыпает на щечках и руках. Очень помогает ванна с морской солью и после нее бепантеном пораженные участки. Ну, и диета №5 + исключаем все возможные алергены, естественно. Поправляйтесь!

#17 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:41

Девочки, у нас уже полтора месяца аллергия. Пятна с лица никак не сходят и не пойму на что. Одно убираю, другое, а пятна то бледнее, то ярче.
Кто-нибудь сдавал кровь на анализ на аллергены? Где в Астане это делают и делают ли? Сколько стоит?
Правильно ли вычисляют аллергены этим анализом?
Буду благодарна за ответы не только мамочек с Астаны, а всех кто сталкивался с подобным.
Спасибо!

#18 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:49

Ириш, у нас тоже месяц уже пятнышко на щечке sad.gif Сейчас вот пропьем лекарства по схеме, если не поможет - тоже буду сдавать.

Сообщение отредактировал catena: 18 Февраль 2009 - 12:49

Я - Слингоконсультант

#19 chasiki

chasiki

Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:04

мы не сдавали. Я сама вычисляла, сначала отменила, то что написала врач, а потом постепенно вводила запрещенные продукты. Только сначала пропили то, что нам прописали( я тебе уже писала, что именно мы пили)

#20 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:08

Цитата(catena @ 18.2.2009, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ириш, у нас тоже месяц уже пятнышко на щечке sad.gif Сейчас вот пропьем лекарства по схеме, если не поможет - тоже буду сдавать.

Кать, а ты продукты убирала какие-нить? Какие лекарства пьете? У нас пятно на щеке и на лбу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru