Перейти к содержимому

Фотография

Аллергические явления, аллергия......

меню

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:19

Мы сдавали кровь дочи на какие-то аллергены, сейчас не вспомню, на какие именно, помню только что на 5 аллергенов, года два или три уже прошло, все анализы были отрицательными. Аллергенов так много, и на все не реально сдать кровь, да и дорого выйдет, один аллерген стоил тогда 3500 тенге. В общем сказали, что скорее всего аллергия пищевая, а этих пищевых аллергенов тоже такое множество.
А еще тогда же сдавали кровь на паразитов - были выявлены лямблии, и по утверждению врачей лечить нужно именно лямблиоз, т.к. он именно может давать аллергию.
Изображение Изображение

#22 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:25

Цитата(Ирэнко @ 18.2.2009, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
Кать, а ты продукты убирала какие-нить? Какие лекарства пьете? У нас пятно на щеке и на лбу.

Конечно, из моего и из ребенкиного рациона убрали красное, желтое, сладкое, жареное, рыбу, курицу, говядину, орехи, семечки...
прописали:
фенистил 5 кап х 3 р в ден х 10 дней
потом кетатифен 1/3 таб х 2 р в день х 3 мес
уголь 1 таб утром х 10 дней
Элидел - 1 раз вечером мазать при обострении
хилак-форте 10 кап в кипяченой воде х3 р в день х месяц

Я - Слингоконсультант

#23 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:27

Мне моя дам.врач сказала, что есть смысл сдавать кровь лишь с 5-ти лет, а до этого просто невозможно узнать аллерген.
Мы так и сделали, в 5 лет сдали кровь.

#24 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 17:14

Цитата(catena @ 18.2.2009, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, из моего и из ребенкиного рациона убрали красное, желтое, сладкое, жареное, рыбу, курицу, говядину, орехи, семечки...
прописали:

а молочное? а желток?
пятна так и не проходят у вас? бледнее и меньше становятся? сколько вы уже на диете?

#25 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:23

Цитата(Ирэнко @ 18.2.2009, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
а молочное? а желток?
пятна так и не проходят у вас? бледнее и меньше становятся? сколько вы уже на диете?

Да, яйца тоже убрала, молочку даю, пробовала убирать - реакции ноль. Становится бледнее, потом бабушка сунет то пряник, то рыбу mad.gif - опять горит.
примерно вот

месяц назад

Сегодня

Я - Слингоконсультант

#26 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:40

Цитата(catena @ 18.2.2009, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Да, яйца тоже убрала, молочку даю, пробовала убирать - реакции ноль. Становится бледнее, потом бабушка сунет то пряник, то рыбу mad.gif - опять горит.

Ой Катюнь, у нас пятна поменьше.
Я тоже знаешь убираю все убираю, а пятна то бледнее то ярче. И еще говорят у нас в городе не делают анализ на аллергены. dry.gif sad.gif
Но точно не знаю.

#27 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:44

Вот наше пятно на щеке, на лбу чуть меньше
правда плоховато видно unsure.gif но оно то ярко красное, то бледно розовое

#28 Knopka

Knopka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:47

Очень тоже интересует этот вопрос!!! у нас пятна не проходят уже месяца 3.. Уже все поисключала....А ЧЕМ КОРМИТЬ ТО ТОГДА!!!!! на одних диетических супчиках совсем неинтересно.....

#29 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:51

Цитата(Knopka @ 19.2.2009, 0:47) <{POST_SNAPBACK}>
Очень тоже интересует этот вопрос!!! у нас пятна не проходят уже месяца 3.. Уже все поисключала....А ЧЕМ КОРМИТЬ ТО ТОГДА!!!!! на одних диетических супчиках совсем неинтересно.....

эх...а я все жду что после года пятна уже не будут выступать, а оно вон как бывает оказывается unsure.gif

#30 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 00:52

Девчата, у нас у младшего были такие пятна на щечке и на ноге. Ничем не сводились, никакая диета помогала. Сдали мы анализы на паразитов, выявили, что они присутствуют в организме + золотистый стафилокок, все это вылечили и пятна и прошли сами собой. Наша врач (а мы ей доверяем на 100%), всегда говорит, что впервую очередь надо проверять ЖКТ, если с ним непорядок, то подобные высыпания будут часто появляться.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#31 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:16

Мы вот недавно как раз сидели на диете, получается, что можно супы на говяжьем бульоне (причем как в 1 раз закипит вода - слить), конину, кролика - это из мяса. Курицу-яйца исключить. Из овощей - огурцы грунтовые, без шкурки, помидоры - желательно без кожицы, можно - кабачки, любую зелень, любую капусту. Картофель, рис прежде чем варить - вымочить. Яркие овощи - типа моркови, перца - не давать.
В обчем мы ели в основном отварное мясо с гарниром разным (рис, гречка, картошка), пельмени-вареники, тушеное мясо типа рагу, каши, котлеты не сильно жаренные. И полностью исключили лимонад, соки из тетрапакетов, чупики-конфеты и прочий мусор. И вот как исключили "мусор" - у ребенка появился нормальный аппетит, раньше накормить - проблема вселенского масштаба, теперь - сама все таскает - печеньки, сухарики, яблоки (сок делаем из них сами, разбавляем немного водой), и нормально ест - САМА.
А насчет аллергенов - в Алматы несколько мест есть, недавно даже распечатку брала из лаборатории при ЖД поликлинники - один вид аллергена стоит 200 тг, всего их штук 80 у них в наличии. Сами не сдавали, поскольку у нас улучшения кожного покрова (пролечили от дерматита), но наверное, все-таки надо бы.

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#32 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:49

Катюнь, а надолго ты молочку убирала? А каши вы какие едите? Мы безмолочные ели на смеси ГА, но со вчерашнего дня на обычной смеси едим, т.к. ГА такая бяка dry.gif

#33 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 18:52

Цитата(Galka @ 19.2.2009, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Мы вот недавно как раз сидели на диете

а у вас давно аллергия появилась?

#34 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:37

Цитата(Ирэнко @ 19.2.2009, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Катюнь, а надолго ты молочку убирала? А каши вы какие едите? Мы безмолочные ели на смеси ГА, но со вчерашнего дня на обычной смеси едим, т.к. ГА такая бяка dry.gif

На неделю убирала. не лучше, не хуже. Каши мы не едим, не любит он их, максимум молочный суп с лапшой. зато очень любит, когда в овощной супик молочка добавляю.

Я - Слингоконсультант

#35 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:27

Ирэнко
у нас была аллергия с начала введения прикорма, помогла гомеопатия и исключение Хипповского питания, до этого чем только не мазали - безтолку. Кстати, с кашами тож намучались - пришлось варить самой крупяные на детской смеси, а после отнятия от груди прошли высыпания на молоко коровье. готовые каши вообще не пошли. Потом до 3,5 лет вообще проблем не было. А с прошлой зимы (попали в инфекционку) покатило, цитрусовым - нет, маслинам - нет, на лекарства с отдушками моментально краснела.
В общем боремся теперь с этой бякой.

line.gifson.png

#36 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:22

Galka
Где нашли гомеопата?

Я - Слингоконсультант

#37 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:24

Кать, можешь перечислить все продукты что вы едите? В смысле Толик.
Я потом тож напишу если интересно unsure.gif

#38 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:25

Да всем известный в Алматы Шилов Денис Евгеньевич - очень строгий и дотошный дядька. На ЦТ в "Детках и предках" про него есть куча инфы.
Кстати, он еще настоятельно рекомендует внимательно относится к выбору детского порошка и качеству одежды (вспомнила его рекомендации)

line.gifson.png

#39 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:21

Цитата(Ирэнко @ 20.2.2009, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Кать, можешь перечислить все продукты что вы едите? В смысле Толик.
Я потом тож напишу если интересно unsure.gif

Мы едим
Творог без сахара, но со сладкими белыми яблоками или бананами
Мясо: индюшка, нежирная свинина, кролик
Крупы: ячневая, кукурузная, рис
Вымоченная картошка
Кабачок
Капуста разная: обычная, цветная, кольраби
Шпинат
В супы добавляю немного молока или плавленого сыра
Примерно так, может вспомню еще что-то - дополню.
Напиши, конечно smile.gif

Цитата(Galka @ 20.2.2009, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да всем известный в Алматы Шилов Денис Евгеньевич - очень строгий и дотошный дядька. На ЦТ в "Детках и предках" про него есть куча инфы.
Кстати, он еще настоятельно рекомендует внимательно относится к выбору детского порошка и качеству одежды (вспомнила его рекомендации)

Блин, точно, у нас же на аптеке объявление висит! А где он принимает? (если не сложно ответить blush.gif )

Я - Слингоконсультант

#40 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:35

он принимал на Розыбакиева-Абая в здании плав.бассейна, но вроде собирался переехать. Посмотри на ЦТ в разделе Детки и предки, тема - Ищу гомеопата (класичесского), там скорее всего и телефон будет, и адрес. Просто мы давно у него не были.

line.gifson.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru