Перейти к содержимому

Фотография

КАК Я ВЫБИРАЛА РОДДОМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

Опрос: Роддома Алматы (22 пользователей проголосовало)

Роддома Алматы

1. Роддом №1 (2 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

2. Роддом №2 (3 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Роддом №3 (4 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

4. Роддом №4 (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Роддом №5 (2 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

6. Роддом при ГКБ№1 Калкаман (3 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

7. МЦ Коркана (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

8. Институт матери и ребенка (4 голосов [22.22%])

Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Veronichka

Veronichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 11:20

[me]
biggrin.gif Я рожала в октябре, а роддом начала искать уже в начале августа. Много интересовалась и все говорили разное. Поняла, что надо всех объехать самой.
Для меня главное это заботливый персонал и хороший врач. Пришла в один, меня приняли как не знаю кого, я сразу поняла, что мне тут делать нечего.
Была на Ленина, мило, уютно, но душа не лежала. Остановилась на 3-ем. Придя туда,я окунулась в материнство. Легла в платное, предродовая супер, врач моя Ангел, не ругалась, подбадривала и терпеливо отнислась к раннему приезду. Я была одна с сынишкой в палате, ночевал муж со мной, а другую ночь мама. Персонал отличный и помогут и покажут.
Со вторым пойду туда тоже

#2 Соня

Соня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 16:35

Цитата (Veronichka @ 13.03.2007 - 05:20)
*
biggrin.gif Я рожала в октябре, а роддом начала искать уже в начале августа. Много интересовалась и все говорили разное. Поняла, что надо всех объехать самой.
Для меня главное это заботливый персонал и хороший врач. Пришла в один, меня приняли как не знаю кого, я сразу поняла, что мне тут делать нечего.
Была на Ленина, мило, уютно, но душа не лежала. Остановилась на 3-ем. Придя туда,я окунулась в материнство. Легла в платное, предродовая супер, врач моя Ангел, не ругалась, подбадривала и терпеливо отнислась к раннему приезду. Я была одна с сынишкой в палате, ночевал муж со мной, а другую ночь мама. Персонал отличный и помогут и покажут.
Со вторым пойду туда тоже

Привет!!!! А этот роддом в каком городе? tongue.gif

#3 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 16:41

Veronichka
Кстати ,да...тож хотела спросить про город? blink.gif

#4 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 16:47

Если Вероника говорит про роддом на Ленина (который она смотрела), а потом про 3-й, то скорее всего она рожала в Перинатальном центре (3-й роддом) в Алматы.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#5 aiky

aiky

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:39

Привет!!! У меня сын родился во Втором РОддоме г. Алматы . ТОже долго выбирала , долго думала но всетаки пошла туда где врач был знакомый! med[1].gif

Впечатления не очень, много минусов (в смысле сервиса и удобств), одно только радует мой врач сделала все что в ее силах главное у ребенка и у меня все отлично (у меня было кесерево), baby[1].gif остальное забывается!

dance3[1].gif

ИзображениеИзображение

#6 Veronichka

Veronichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 10:42

biggrin.gif Извините, забыла указать это в Алмате. На самом деле много было причин почему рашили в 3-ем. Мне кажется, что это зависит от мамы, где она сама чувствует!!! Я много досконально искала и решили 3

#7 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:50

Очень интересует такая тема: практикуются ли где-нибудь в Алма-Ате естественные роды после КС? Как договариваться при этом с врачом: перед родами или лучше в начале беременности? Нужны ли какие-то дополнительные исследования?
Я понимаю, что все решается практически уже на столе smile.gif, но попробовать все-таки хочется. Буду благодарна за любую информацию.

Я - Слингоконсультант

#8 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 23:39

Здраствуйте!Вообше-то я слышала что в Казахстане пускают в роды после кесарева.На росийском сайте прочитала про роды после кесарево.Думаю что у нас все так же.Из всего этого обследования главным было УЗИ и два его показателя - толщина рубца и его контуры. Контуры как они говорят должны быть четкими и ровными.Но в целом все требовали, чтобы толщина рубца была не менее 5 мм, требовалось лечь заранее в роддом в 36-37 недель на обследование, в котором они для себя все выяснят и скажут, можно ли рожать самой.Потом врачи решают можно ли тебе рожать. Схема их рассуждений примерно следующая:
• Женщин с рубцами не держат более 38 недель, боятся, что что-нибудь случится со швами, крупности плода, и пр.
• Если обследование показало несостоятельность рубца - КС,
• Если обследование показало состоятельность, и шейка матки готова к родам, назначают планово день твоих "естественных" родов.
• Если у тебя срок 37 недель и менее, состоятельность рубца и твоя шейка не готова к родам, то тебе начинают ее готовить. Так называемый фон - синестрол и поповерин. Спустя 7 дней - курс фона, опять собирается консилиум, все то же самое, только у тебя уже +1 неделя к сроку. Шейка готова - в роды, нет - КС. Возможны вариации, если у тебя срок позволяет еще какие-нибудь подготовки. Но смысл примерно тот же - готовить будут не более, чем до 38 недель. Приготовишься - рожаешь сама, нет - КС.
• Если у тебя срок 38 недель и более, состоятельность рубца и твоя шейка не готова к родам - однозначно КС.
Теперь про их понятие "пускаем в роды", ну или плановое назначение твоих "естественных" родов. Они не сидят и не ждут пока ты не начнешь рожать. Здесь у них тоже жесткая схема. Назначается дата, тебе вводят пропедил гель в 6 утра, через несколько часов его действия у тебя начинаются схватки, могут и не начаться:в обоих случаях дальше протыкают пузырь, если у тебя у самой воды не отойдут. Потом на раскрытии в 3 пальца предлагают поставить эпидуральную анестезию. Дальше все как у всех, единственно что, они будут перестраховываться больше, чем с любой другой женщиной без рубца, и при малейшем отклонении от нормального течения родов - КС.
Считается, что если рубец несостоятельный, то шейка не открывается, и не готовится к родам даже на больших сроках. Чтобы шейка открывалась, идет напряжение мускулатуры матки, и чем больше раскрытие, тем больше напряжение, если в какой-то момент рубец становится несостоятельным, матке не хватает этого самого нижнего переднего сегмента (который отделяется рубцом) для открытия шейки, и ее открытие либо прекращается, либо просто не происходит.
Я по своей натуре бунтарь, особенно против врачей и их методов. Сразу скажу выбор примерно такой - либо ты сдаешься на их так сказать усмотрение, и выполняешь все их назначения, либо плановое КС. Других вариантов нет.

У своего врача спрашивала он сказал что могут, но если готова операционная, а потом добавил что это из рода фантастики(для меня).У меня срок между детками 2,4 года и шов заживал 9 месяцев. sad.gif ОЧЕНЬ ЖАЛЬ! Хотелось бы попробовать самой.

Да, прибудет с Вами сила!!!

#9 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:33

Нюка, я читала и более жесткие варианты и более мягкие. Я знаю, что, например, в Новосибирске есть целые роддома(не отдельные врачи) проводящие подобную практику. Если я не найду опытного врача, я естественно не стану рисковать ребенком просто потому, что не хочется еще один шов. Но у меня первое кесарево вобщем-то по непонятным причинам, все очень быстро зажило и никаких проблем не было. Поэтому я думаю, что могу попробовать.

Я - Слингоконсультант

#10 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 08:54

catena
Я думаю в Алма-Ате делают подобные операции. Тем более что Аленушке почти 5 лет. У меня когда швы снимали, я спросила про роды естественные. Мне главврач сказала "С таким швом(косметическим)можно рожать через 3 года самой, а тебе только ч/з 5 лет" Мне кажется что могут пустить в роды главное проконсультироваться с врачом, и в роддоме тоже узнать УЗи шва и малыша(вес и размер )сделать.Катюша я видела в каком-то казахстанском журнале про роды после кесарево (Алма-Ата там была) я посмотрю у себя если найду,то отправлю тебе адресок. rolleyes.gif

#11 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 08:35

Может пригодится кому: вот, что мне ответили на МамаПлюс
Цитата
Естественные роды после кесарева у нас в городе вполне реальны на базе 1-го роддома.
Обратиться надо к Дощановой Айгерим Мажаверовне.
Она доктор мед.наук и специализируется на родах после кесарева.
Обратиться лучше на 30-32 неделях беременности.
Дальше она вам все сама скажет.
Обычно требуется Допплер, описание УЗИ о состоянии рубца, кроме стандартных для всех беременных методов исследования.

Джарилгасова Мая Серикбаевна.

Я - Слингоконсультант

#12 Льдинка

Льдинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 17:37

Девочки, а может вы знаете, про подобную практику в Астане, я страшно комплексовала из-за того что не родила сама, очень хотелось бы попробовать, но как то страшновато.
user posted image
user posted image

#13 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 19:32

А я решила до последнего сидеть. Вот схватки начнутся и поеду. smile.gif

#14 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 08:17

Льдинка, попробуй спросить здесь: http://www.mama.kz/forum/index.php мне ответили именно там, там есть отдельные темы про больницы и роддома Астаны.
Нюка, А не страшно? blink.gif Мало ли что может случится. С другой стороны, я сейчас общаюсь с девочкой из Лисаковска, ее хотели резать второй раз и даже назначили день операции, но не судьба: начались схватки. Врач дежурной бригады сказала: будешь рожать и она родила. Кстати, ей тоже ставили несостоятельность рубца, но та же врач сказала, что в родах важнее скорость раскрытия, чем толщина шва.

Сообщение отредактировал catena: 24 Август 2007 - 08:18

Я - Слингоконсультант

#15 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 09:20

catena
Вот я и думаю что рожу. После 26 августа поеду. 27-28 лягу в больницу если все нормально будет (если раньше не приспичит). Вообше хочу сама попробовать думаю справлюсь. smile.gif

#16 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 09:56

Нюка, как вам скоро уже. Завидую-у-у! biggrin.gif Удачи! Отписаться потом не забудь, пожалуйста smile.gif

Я - Слингоконсультант

#17 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 21:59

catena
Спасибо обязательно напишу как все пройдет( как выпишут). Я с настенышем 8 дней лежала, до выписки, да и потом еще намучилась со швом 9 месяцев. sad.gif
поэтому хочу сейчас сама попробовать. smile.gif но как получится.

#18 Льдинка

Льдинка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 09:27

Нюка
Удачи тебе, потом надеюсь расскажешь как все прошло.
user posted image
user posted image

#19 BABY

BABY

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 11:23

Девочки, привет! Я тоже хочу с вами поделится. У меня эта же поблема. Первые роды - кесарево. Сейчас, жду второго. Очень переживаю. Хочу родить сама. В роддоме я лежала с одной женщиной, которая родила самостоятельно своего третьего ребенка после кесарева. У неё немного разошолся шов, ей зашили его под наркозом и проверили матку. На следущий день она себя уже чуствовала очень хорошо.

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировал BABY: 14 Апрель 2008 - 14:41

#20 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 22:38

BABY
Вот и я бы с удовольствием попробовала родить сама. Но мне кажется наши врачи не пустят. Я в среду уже поеду в город планирую 3 лечь в роддом,но это если раньше малыш не попросится smile.gif Потом приеду расскажу как все прошло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru