Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

ОНИ САМИ ВЫБИРАЮТ ИМЕНА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Veronichka

Veronichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 14:17

Я выбирала имя сыну сами, ему уже 5 месяцев. Точнее до родов мы решили, что он будет Максимильяном. Но вот когда мне положили на животик, я посмотрела на него и будто он сам шепнул мне СВЯТОСЛАВ. Я не думала об этом имени и тут он само появилось. Так было страно и так загадочно. Мне кажется ребенок сам говорит своё имя, нужно просто подождать. Подруга хотела назвать дочь Урсула, а когда родилась вылетело имя Настя.
Может они уже там знают, кем они будут?
Что вы думаете, у вас такое было? biggrin.gif

#2 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 14:34

Veronichka
Интересно так.... blink.gif blink.gif blink.gif !!!!

#3 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 15:27

ого себе! прикольно так...
а мы решили несколько имен подобрать, а когда ляль родиться-посмотреть какое имя ему больше подходит.
а то вдруг я не услышу что он мне скажет tongue.gif
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#4 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 15:29

Жаника, я тож подумала: Ого себе blink.gif blink.gif blink.gif biggrin.gif
Я тоже думаю...не услышала бы.

daughter.pngson.png1h4i0j2f2e22jej4jcaf0e0f1e0e2e8f6e5i0j16daughter.pngdaughter.pngdaughter.png

#5 Daniko

Daniko

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 552 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 15:58

blink.gif biggrin.gif ни фига себе!!
Я представляю, если б мой, когда выходил, закричал: Альбеееерт! 352[1].gif swoon[1].gif

Сообщение отредактировал Daniko: 13 Март 2007 - 16:10

user posted image

user posted image

#6 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 16:01

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

daughter.pngson.png1h4i0j2f2e22jej4jcaf0e0f1e0e2e8f6e5i0j16daughter.pngdaughter.pngdaughter.png

#7 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 16:37

девочки, а вот нам тоже как будто кто то шепнул Ильхам)))
просто я столько имен перебрала, столько мне нравилось
щас прям все не вспомню - Камиль, Равиль, Раис, Таир, Искандер, ой дай Бог памяти, какие еще... ну в общем а потом не откуда взялось это имя, стала искать значение, понравилось, и назвали
вот
Изображение
Изображение

#8 Maxim

Maxim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 473 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:01

мое дите было Сашкой еще с момента зачатия и когда он родился, то даже язык бы не повернулся другим именем его назвать)
но шептаний у нас не было)) у нас крик был))
Изображение Изображение

#9 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:34

Ирин тебе тока татарские имена нравились cool.gif

#10 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 17:50

Луиза
да нет, мне еще куча арабских и казахских нравилась
надо список найти
щас просто не могу вспомнить
Изображение
Изображение

#11 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 00:14

Мы выбрали имя Екатерина, у меня в запасе правда были еще пара имен, тоже думала - вот родится и посмотрим кто она есть... но когда дочка родилась никаких сомнений не было - она именно Катя smile.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#12 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 19:31

Дело не в шепоте, не надо смеяться biggrin.gif Просто в мозг как то имя залетает. Бывает же смотришь на человека и уверен что зовут его Вася, потому что имя Вася ему подходит, а на самом деле его зовут каким нибудь Ихтиандром Заморским, когда вы к нему обращаетесь то уверены что его зовут Вася, и все время оговариваеетсь biggrin.gif
вот получается что родители сами его так назвали Ихтиандром, а что малыш "говорил" телепатически свое имя(в нашем случае Вася) не услышали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#13 Asel

Asel

Мама виртуальная, мама реальная!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 652 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 19:30

ну мы вот тоже совсем по другому дочу хотели назвать, а заглянула ей в личико, поняла что надо по другому назвать. Может и исходят какие-то фибры от ребенка, которые мы чувствуем...не знаю сложно вот так сказать..знаю одно, человек приходит на свет уже со своим багажом..

#14 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 23:52

у меня было ощущение что у нее на лбу написано Дана, а хотели назвать иначе:) а сынульке я еще при беременности имя выбрала, и обращалась к нему по имени, например когда он сильно пинался, спать мне не давал, разговаривала успокаивая, и он слушался:)

#15 Юлия

Юлия

мама единственной дочи

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 797 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 15:07

а я всегда знала, что будет Лера, мама сначала незнала как её ласково-уменьшительно называть, а потом появилась целая куча мини имен Лерика, Леруся, Лерёна, Ляля, Валеруся, Валерёна, Валери tongue.gif

"Вся Вселенная будет способствовать исполнению желания, если оно велико"

#16 Musya

Musya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 16:34

У нас дочу папа назвал, еще до рождения. Сказал, что если родится девочка, то назовем ее Анастасия. Когда она родилась я и не думала ее по другому назвать, так как имя ей подошло. biggrin.gif

А подруга моя долго не могла выбрать имя. А однажды утром проснулась и первое что сказала, что ее дочь будуьт звать Даяна. Так и назвали. Говорит всю ночь этьо имя у нее в голове стучало. Вот такое бывает. smile.gif

12_46b_41D1C950_RmoeIPRnastjnoCke_3.gif

15_82b_5813BC50_RkseniiPiPRyroslavu_4_.g

#17 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 859 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 12:23

Daniko
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А я как узнала, что будет мальчик решила назвать Кирилл и четыре месяца об имени не думала.
А потом меня как осенило ближе к родам, что это Данил, Данилка, Данюся, Данечка, Даня.
Муж помню все спрашивал, ну почему я так резко передумала.
Я не могла объяснить, просто вот взяла от куда то.
Что это именно Данил и ни кто больше biggrin.gif

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#18 ВИАЛЕКА

ВИАЛЕКА

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:55

То, что первая доча будет Витой (Виолеттой) я знала еще со школы. Уж больно мне это имя нравилось! А вторую оч хотела назвать Эвелиной. Но когда она родилась, папа зашел в родзал и выдохнул: Катюша! Мне не очень нравилось, но я уступила, правда спустя месяц! А этот месяц она у нас была Дианой. Даже карточку в поликлинике успели завести на Диану, а потом поменяли biggrin.gif
user posted imageuser posted image
Виточка родилась 28.12.1992 года - 14 лет

#19 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2007 - 04:04

А мне мои детки имя "не шептали". biggrin.gif
Я когда в школе училась, у мамы был коллега и его детей блезнецов мальчишек звали Арсен и Аксель. Ну оч оч мне понравилось имя Арсен (а второе то как на мое похоже rolleyes.gif biggrin.gif ). И с тех пор знала, что сын у меня будет Арсен cool.gif .
Имя младшего джигита долго искала, для дочи сразу нашла, а вот для сына нет...везде все перерыла и все для меня не то было. На старом еще форуме увидела одну участницу и имя ее сына и сразу понравилось и сказала, это имя сыну моему cool.gif (на тот момент не знала, кто у меня в животике и поэтому два имя хотела подобрать).
Мужу имена сразу понравились, а брат как гордится именем братика! На его имя похоже и внешне они похожи и я сама-довольна. rolleyes.gif
Вот и историа наших имен.

#20 ТайкинаМамка

ТайкинаМамка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 19:52

а мне младшей имя старшая сказала. когда ей 3 года было. я спросила, как назовем. а она настаивала всё время - девока - Ирис а мальчик - Мирлян (не знаю откуда она взяла эти имена). Ну мальчик у нас с чисто европейской внешностью родился, поэтому мы решили что это имя ему не подходит (мне кажется оно звучит как-то по-восточному, типа Мирлан, Тамирлан), а вот на девочку посмотрели, в принципе подошло. Так и порешили :-)
Изображение
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru