Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

проходимость маточных труб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Kiraty

Kiraty

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 18:29

девченки привет-)))

кто мне может рассказать о процессе проходимости маточных труб,

как она прохит, на сколько это тяжело переносится и сколько занимает времени????

#2 Верочка

Верочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 00:58

Если тебе это действительно интересно могу немного описать эту неприятность: этот процесс начинает прогрессировать в момент воспаления или половой инфекции, может быть и из-за цистита. Если долго не лечиться то воспаление поднимается выше и проникает в матку и маточные трубы, создавая там небольшие "пленочки", которые потом не дают пройти и прикрепиться к стенкам матки. Если это произойдет и оплодотворенная яйцеклетка застрянет в трубе, то начнет развиваться внематочная беременность. Вследствие чего может быть удалена труба, а то и яичник. Вот такая жуть. sad.gif

#3 IREN

IREN

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:08

УЖАС!!! blink.gif
А кто-нибудь знает: нормальная беременность и внематочная беременность хоть чем то по признакам отличаются друг от друга? А то забеременеешь и будешь радоваться, а вдруг там внематочная, как узнать? Только на УЗИ или еще как-нибудь можно?
user posted image

user posted image

user posted image

#4 Kiraty

Kiraty

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 13:04

Верочка, у меня подоуга не может забеременить 2 года.
вся на стрессах
недавно была у врача, вроде хотят делать продувание, она боится.
вся в страхе, что это такое вообще, что за боль и все такое-(

#5 Верочка

Верочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 21:30

Привет всем!!! Если честно я бы не посоветовала делать продувку, т.к. это жутко больно и фиг знает что может произойти в этот момент! Трубы ведь очень тоненькие и не могут бесконечно, как шарик надуваться. И тем более проблема может быть не внутри труб, а, к примеру, снаружи. Есть процедура попроще - лапароскопия и тем более после нее уже через 5-7 дней отпускают домой и уже через пару месяцев можно пробовать забеременеть. А она точно уверена, что дело в спайках? Ей вводили контрастное вещество?

#6 Kiraty

Kiraty

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 12:31

пока ничего не вводили.

ждали месячных , но их нет почти месяц.
пробовала делать узи - отрицательно, тест также показывает отрицательно
менструациями не поахнет.
беременнтсти нет.
прописали дюфастон.
теперь думаем что будет дальше???

да и врача специалиста в этом плане в Астане не можем хорошего найти
sad.gif

#7 NastЁnka

NastЁnka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:14

Лапароскопия - попроще ohmy.gif , это же операция полостная под общим наркозом делается, тока проколы маленькие делают. Я делала продувку труб- ничего страшного этом нет - приходишь, на кресло, мажут любимое место йодом и вкоруг все, потом ущипывают шейку - это конечно не приятно, но не смертельно и секунду длиться, это делаеться, чтобы шейка открылась, туда засовывают шланг с газом и все. Потом на датчике смотрят пошел газ или не пошел, если не пошел - трубы не проходимы, если пошел то сразу чуствуешь характерную боль в плечах, как будто давит сильно Потом весь день боишься пошевелиться, ну я лично сразу и домой и спать. Когда проснулась через пару часов все почти прошло. Некоторые девченки и на работу сразу ехали, легко эти ощущения перенесли. Так что смотрите сами.

#8 NastЁnka

NastЁnka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:19

А может продувки разные бывают разве что, я забыла как называется процедура по научном которую я делала, скопия какая-то тоже. Но я проверяла проходимость труб.

#9 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 16:29

Здравствуйте Kiraty,

Метросальпингография (греч. mētra матка + анат. salpinx, salpingos маточная труба + graphō писать, изображать; синоним гистеросальпингография) . метод рентгенологического исследования полости матки (гистерография) и маточных труб путем их искусственного контрастирования. Применяется для установления причины бесплодия, при подозрении на порок развития внутренних половых органов, подслизистую миому, рак эндометрия, опухоли маточных труб и др. Исследование чаще проводят на 7.19-й день после окончания менструации в положении женщины для гинекологического исследования. После обработки влагалища и шейки матки спиртовым раствором йода в канал шейки матки вводят маточную канюлю, через которую в полость матки медленны под контролем рентгеноскопии вводят 10.12 мл 60.76% раствора водорастворимого рентгеноконтрастного вещества (урографина, уротраста, гипака и др.), температура которого равна 36.37.. По мере заполнения полости матки и маточных труб производят рентгенографию. Если на рентгенограммах через 3.5 мин не отмечается заполнения маточных труб, через 20.25 мин делают повторные снимки. По рентгенограммам оценивают состояние канала шейки матки, положение матки, конфигурацию и размер ее полости, расположение и проходимость маточных труб. Исследование может сопровождаться кратковременным повышением температуры тела и болями в животе (проходят самостоятельно). аллергическими реакциями. Метросальпингография противопоказана при острых или подострых воспалительных процессах половых органов, острых инфекционных болезнях, тромбофлебите.

С уважением, Валиев Равиль Камильевич

#10 Kiraty

Kiraty

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 13:53

Спасибо за инфомацию.

#11 miramis87

miramis87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 19:02

Здравствуйте <b>Kiraty</b>,

Метросальпингография (греч. mētra матка + анат. salpinx, salpingos маточная труба + graphō писать, изображать; синоним гистеросальпингография) . метод рентгенологического исследования полости матки (гистерография) и маточных труб путем их искусственного контрастирования. Применяется для установления причины бесплодия, при подозрении на порок развития внутренних половых органов, подслизистую миому, рак эндометрия, опухоли маточных труб и др. Исследование чаще проводят на 7.19-й день после окончания менструации в положении женщины для гинекологического исследования. После обработки влагалища и шейки матки спиртовым раствором йода в канал шейки матки вводят маточную канюлю, через которую в полость матки медленны под контролем рентгеноскопии вводят 10.12 мл 60.76% раствора водорастворимого рентгеноконтрастного вещества (урографина, уротраста, гипака и др.), температура которого равна 36.37.. По мере заполнения полости матки и маточных труб производят рентгенографию. Если на рентгенограммах через 3.5 мин не отмечается заполнения маточных труб, через 20.25 мин делают повторные снимки. По рентгенограммам оценивают состояние канала шейки матки, положение матки, конфигурацию и размер ее полости, расположение и проходимость маточных труб. Исследование может сопровождаться кратковременным повышением температуры тела и болями в животе (проходят самостоятельно). аллергическими реакциями. Метросальпингография противопоказана при острых или подострых воспалительных процессах половых органов, острых инфекционных болезнях, тромбофлебите.

Добрый день, Равиль Камильевич!
Мне посоветовали сделать МСГ. Хотела посоветоваться с Вами, насколько это необходимо в моей ситуации.
Мне 24 года. Замужем с июня прошлого года. Первые месяцы в браке не предохранялись. Месячные приходили, беременности не было,. В сентябре последний раз С 18 по 22 были месячные. Потом месячные не приходили 4 мес., в декабре делала пиявки внутрь влагалища 4 процедуры, потом потеряла сознание и перестала делать. Месячные пришли только в феврале 2011 с 4 по 9.02.
С февраля месячных нет.
Несколько раз сдавал кровь на инфекции - все отрицательно, мазок на Рифы - отрицательно.
Анализ на гормоны показывает завышен тестостерон - 7. Остальные гормоны вроде бы в норме.
На узи показывают мультифолликулярные увеличенные яичники. ЭХО - 0,9 (в апреле, а через неделю на узи показало 0,8).
У супруга в декабре начались проблемы со спиной - болело то в плечевом отделе, то в крестце. Ходил на массаж - перестало. В марте боли возобновились, кроме того опухла нога у стопы , болело попеременно в разных местах позвоночника, температура повышалась, то озноб. Положили в больницу - диагноз - реактивный артрит из-за слабо положительной микоплазменной инфекции. Пролечили антибиотиками и какими-то гормональными препаратами. Стало легче. С марта предохраняемся презервативом. Мои анализы в мае показывают все инфекции отрицательно. Его повторные пока не делали.
До свадьбы были задержки но не такие большие. приходили каждый месяц, но часто с опозданием.

Хотела споосить - действительно ли надо делать МСГ - ведь это не простая процедура, которая кроме того может привести вк негативным последсвиям - или подождать с этим? Возможнао проблема не в моих трубах?
Жду с нетерпением Вашего ответа.

#12 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 15:58

Добрый день!
Учитывая Ваш нерегулярный цикл и мультифолликулярные яичники по УЗИ, Вам необходимо подойти на прием к репродуктологу, чтобы решить, начать с МСГ (метросальпингография) или со стимуляции овуляции под контролем УЗ мониторинга.

С уважением,
Тайбагарова Ж.Б, врач-репродуктолог центра ЭКО

#13 Kykla

Kykla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:20

ДВ!
Подскажите как сейчас проходит данная процедура, сколько по времени занимает.
Спасибо.
Сайт

Заказы с немецких магазинов.
Выбор сайтов огромный.

#14 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:14

Метросальпингография (МСГ) - это диагностический метод проверки полости матк, проходимости маточных труб и наличия или отсутствия спаек в малом тазу. При МСГ проходимость труб проверяют при помощи введения контрастного вещества через шейку матки, которая заполняет полость матки, проникает в маточные трубы и брюшную полость затем производят рентгеновский снимок. На снимке должна быть четко видна полость матки, маточные трубы и участки, излившегося в брюшную полость контрастного вещества. Процедура длится 10-20 мин. В Центре ЭКО МСГ не проводят.

#15 Айгулина

Айгулина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:51

Дд Равиль Камильевич! Два месяца назад я делала м с г на розыбакиева сатпаева не помню как называется мед центр. Я не смогла выдержать боли' начала сильно стонать и плакать и они не смогли довести до конца эту операцию или процедуру не знаю как ее назвать. Возможна повторно сделать с наркозом? Если да то где? Муж мой говорит что может быть у меня высокий болевой порок я не могу выносить боли.
Заранее спасибо!

#16 Maru

Maru

Новичок

• vkontakte
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:58

Здравствуйте Kiraty,

Здравствуйте Равиль Камильевич!

Мне 29 лет,  вышла замуж год назад. И до сих пор не могу забеременеть.  Сейчас наблюдаюсь в частной клинике у репродуктолога. Начала лечение примерно полгода назад. Делали сперва стимуляцию овуляции. Так как у меня не регулярные месячные. Постоянно задержки. Сейчас уже три четыре месяца регулярны. Так как безрезультатно начали трубы проверять на проходимость. Вчера делала ГСГ. Кстати хочу сказать девочкам  что было совсем безболезненно. Мазок брали ито было больнее. Газ вообще не почувствовала. И болей не было внизу живота и в плечах тяжости не было. Единственное пришла домой и что в области малых половых губ видно опухлость, не могу понять то ли это В-ще вылезло наружу или что и естесственно кровоточит. Скажите это нормально что в-ще немного выпирает после такой процедуры?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru