Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

3d УЗИ-стоит ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 Наседка

Наседка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 11:23

Срок беременности-почти 16 недель,уже было 3 УЗИ,в 20 недель назначили 4-е(отклонений нет),хотелось бы сделать 3d УЗИ на каком сроке лучше делать,стоит ли(то есть несет ли этот вид УЗИ какую-нибудь дополнительную информацию,в отличии от обычного) и не многовато ли таких исследовании для меня(для малыша).
user posted image

user posted image

user posted image

#2 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 12:52

Меня этот вопрос тоже интересует. Мне сказали. что раньше 5 мес 3Д делать не стоит (в смысле плохо видно будет).
Цитата
не многовато ли таких исследовании для меня(для малыша).

А это до сих по спорный вопрос. Но никто пока не жаловался. Я хочу на 3Д сходить недельки через две - думаю самый раз будет.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#3 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 13:27

ооо меня тоже этот вопрос интересует.
Его делают с 20-30 нед чтоли. только вот позже идти точно не надо. подруга моя все ждала, чтоб подрос, думала лучше видно будет. а ее доча не влезла. и фотки непонятные получились, все расплывчато.
насчет вредности не знаю.
вот думаю а точно пол увидят, а то 5 тыс отдам, а мне опять скажут мол ничего не видать.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#4 PUPS

PUPS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:02

Цитата (Zhanika @ 16.03.2007 - 13:27)
вот думаю а точно пол увидят, а то 5 тыс отдам, а мне опять скажут мол ничего не видать.

На 3Д уи пол точно определяют, если на обыкновенном можно с пуповиной спутать одно место то на 3Д такое не прокатит.
Изображение Изображение

#5 Наседка

Наседка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:08

PUPS
А фото или на диск записывают?за доп. плату? а где лучше делать?(засыпала вопросами tongue.gif ,уверовала в тебя tongue.gif )
user posted image

user posted image

user posted image

#6 Соня

Соня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 17:47

Интересно а в Астане есть 3д узи. ? Если есть то где? и сколько стоит?

Были на простом в 11 недель, почти ничего не видно.
А скоро 22 недели и так бы хотелось его посмотреть его личико и чтобы уже точно сказали какого пола ребенок

#7 Ксюша

Ксюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 22:24

Я делала 3Д УЗИ 2 раза, на 23 неделе и на 34 неделе (правда, говорят, что к этому сроку ребенок уже большой и есть шанс не увидеть ничего интересного, он может как-нибудь не так повернуться).
Все было очень хорошо видно, и писю rolleyes.gif и личико smile.gif , записывали все на кассету, она входит в стоимость УЗИ.
Сначала врач сделала обычное УЗИ, все замерила, ну как обычно, а потом уже делала 3Д, кроме того, интересные моменты сфотографировали biggrin.gif .
Все проходило очень замечательно, с комфортом, со мной был муж, на нашего мальчика мы любовались по бооольшому телевизору.
Делали в медицинском центре "Сункар", на Маречека и Момышулы, стоило УЗИ 2000 или 3000, точно не помню, но не больше.
В общем, остались довольны.

user posted image

#8 Tursyn

Tursyn

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 09:36

Классно!!!
user posted image

#9 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 11:10

Соня
попробуй узнать в таких клиниках как On-clinic, open-clinic, керуен....кто то мне говорил что делали у нас, но точно не помню в какой

#10 Iola

Iola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 10:22

А меня отговорил сам врач, он очень известный и хороший специалист. Он сказал, если нет потологий, то и делать не надо. Сказал, что это очень вредно, ребенок это слышит, как будто самолет взлетает около него. Я не решилась, хотя хотелось!!! wink.gif

#11 Соня

Соня

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 10:31

Цитата (cleo @ 18.03.2007 - 05:10)
Соня
попробуй узнать в таких клиниках как On-clinic, open-clinic, керуен....кто то мне говорил что делали у нас, но точно не помню в какой

Спасибо

#12 Ксюша

Ксюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 11:30

Iola, а врач не сказал, как без УЗИ узнать, есть они, эти патологии или нет?
Ведь на 3Д УЗИ смотрят сначала развитие плода, есть ли в наличии какие-то изменения и т.д., одновременно с этим компьютер все фиксирует и потом преобразовывает в трехмерное изображение. Вот и все.
И многие изменения плода, плаценты, околоплодных вод видно ТОЛЬКО на УЗИ!!!
У меня, например, было сильное многоводие, без УЗИ его никто не определил, а если многоводие не лечить, ребенок может родиться с врожденной пневмонией!!! И что важнее после этого-самолет, взлетающий в течение 5 минут или такой кошмар, после которого ребенок не с мамой в палате, а в реанимациии несколько дней... А такой случай я сама лично наблюдала в роддоме. И слава Богу, что придумали УЗИ!

Сообщение отредактировал Ксюша: 19 Март 2007 - 11:32

user posted image

#13 Veronichka

Veronichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:22

Ксюша Она не говорит про обычное, а про 3Д. Идите к Али Шопатовичу, он на просто такие чудеса творит и на обычном. Он сказал, что мальчик рожу потолок до 13 октября. Так и случилось 12 родила и вес даже как он говорил. Если он, что то подозревает то сделает и 3Д. Работает он в клинике ВЕК, но по записи. cool.gif

#14 Ксюша

Ксюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 22:31

так 3Д делается после обычного УЗИ, это так сказать, шоу на память о внутриутробной жизни ребенка.
Если бы 3Д УЗИ не несло никакой информации, а было бы просто для того, чтобы посмотреть на ребенка, конечно не имело смысла его делать..., а так-и обычное УЗИ и шоу одновременно rolleyes.gif
user posted image

#15 Джина

Джина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Март 2007 - 16:08

мы делали 3D в Сункаре, ходили всей семьей и старшего сына брали, ляля кувыркалась, сосала палец и показывала свое достоинство раскрыто не прячась. А самое главное, мы слашали его сердцебеение, по которому врач сказала, что сердечко работает в норме. Стоило 3000 те6нге, мы остались довольны, а старший в восторге. И всего за беременность я узи сделала 8 раз, ничего, родила ЗДОРОВОГО пацана, чего и Вам желаю.
user posted image
user posted image

#16 Nika

Nika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:36

О нет, я тоже хотела, но меня тоже отговорили. Я на сына после родов налюбовалась, а там в его жизнь тихую и спокойную не полезла biggrin.gif

#17 Elena

Elena

неприменно всё будет офигенно

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 120 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 10:50

Наседка
Наш специалист ответит на ваши вопросы после выходных

Изображение

#18 PUPS

PUPS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:49

У меня еще вопросик. 3Д делают каким датчиком наружним или внутренним? А то я хочу мужа и сына взять на узи с собой.
Изображение Изображение

#19 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 16:52

Наташ, думаю что все же наружным, внутренним тока на маленьких сроках пользуются и на обычном тоже. smile.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#20 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 17:58

я была на 3Д УЗИ smile.gif . и просто в восторге. Но мне показалось что ребенку это не очень нравиться, т.к. она вся извертелась и потом до вечера была в постоянном движении. не знаю насколько ультразвук повлиял или мож совпадение.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru