Перейти к содержимому

Фотография

Овуляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 17:17

Купила вчера тесты на овуляцию. Сделала один вчера(18 марта, или 11ый день цикла), вторая полосочка слабая, значит овуляции нет, сегодня(12 д.ц) сделала второй тест опять, вторая полосочка слабая. По календарю овуляция должна пройти 21 марта(14 д.ц).

НО по ощущениям еще позавчера и вчера у меня начал слегка тянуть низ, и покалывать то в правом то в левом низу живота. Сегодня ощупала грудь она стала чувствительной.

Так когда же произошла овуляция??? Что будут показывать тест полоски если овуляция уже прошла??? Ощущения должны приходить во время овуляции или после??? Или перед овуляцией????

ПС: Тест полоски - "Овуплан"

#2 Зауре Рахметова

Зауре Рахметова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:23

Добрый день, я тоже делала тесты на овуляцию, начала заранее за неделю до нач.овул. Каждый день вторая полоска была светлее и на 10 д.ц.после обеда были две яркие полоски, а вечером уже опять светлая, важно поймать эту овуляцию, говорят надо делать два теста в день, утром и вечером. На ощущения особо не полагалась, у всех ведь по разному, бывает вобще ничего не чувст. А так ощущения должны быть в день овуляции.

#3 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 11:59

онлайн калькулятор овуляции

http://www.missfit.r...iya-rasschitat/

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#4 Aleksira

Aleksira

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 02:59

Я овуляцию никогда не ловила и тесты не покупала, потому что дорого стоят, а я жадная))

#5 SneJana

SneJana

Новичок

• vkontakte
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:39

Девчатки у меня такая проблема..как понять когда овуляция если у меня не регулярные месячные то 31 день цикл то 28 то вообще 38дней...это вроде как не нормально?

24_25b_4E8F5A40_RsCastlivqPvmeste_8_comi

#6 SneJana

SneJana

Новичок

• vkontakte
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:40

Я овуляцию никогда не ловила и тесты не покупала, потому что дорого стоят, а я жадная))

а я бы покупала и проверяла если бы знала в какие дни)))

#7 SneJana

SneJana

Новичок

• vkontakte
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:42

онлайн калькулятор овуляции

http://www.missfit.r...iya-rasschitat/

сейчас куча всяких онлайн программ и в андроиде на телефон куча приложений высчитать...но там все так не достоверно мне каждеться когда цикл разный от месяца к месяцу....последний раз у меня вообще 56 дней был цикл...Утрожестан назначал врач что бы вызвать месячные.((((

#8 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:34

Девчатки у меня такая проблема..как понять когда овуляция если у меня не регулярные месячные то 31 день цикл то 28 то вообще 38дней...это вроде как не нормально?

Походите месяц на узи и понаблюдайте свою овуляцию..происходит она или нет...  но если цикл не стабильный скорее всего гормоны не в порядке((( лучше к врачу...

#9 Kalendula

Kalendula

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 15:38

Я отслеживаю через тесты, не могу сказать, что они дорогие, начинаю с 10-го дня МОЦ и до 22, так как пью дюфастон с 16 дня, обычно "ловлю" овульку на 17-18 день МОЦ.

#10 Марияя

Марияя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:18

Купила вчера тесты на овуляцию. Сделала один вчера(18 марта, или 11ый день цикла), вторая полосочка слабая, значит овуляции нет, сегодня(12 д.ц) сделала второй тест опять, вторая полосочка слабая. По календарю овуляция должна пройти 21 марта(14 д.ц).

НО по ощущениям еще позавчера и вчера у меня начал слегка тянуть низ, и покалывать то в правом то в левом низу живота. Сегодня ощупала грудь она стала чувствительной.

Так когда же произошла овуляция??? Что будут показывать тест полоски если овуляция уже прошла??? Ощущения должны приходить во время овуляции или после??? Или перед овуляцией????

ПС: Тест полоски - "Овуплан"

Лучше всего отследить овуляцию с помощью базальной температуры. По утрам не вставая с кровати её нужно мерять сразу после того как проснулись.

Подробней как её отследить с помощью базальной температуры можно почитать здесь http://pervayabereme...ovulyaciyu.html

Тесты могут не показывать точного результата потому, что они есть с разной чуствительностью.

#11 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:10

Лучше всего отследить овуляцию с помощью базальной температуры. По утрам не вставая с кровати её нужно мерять сразу после того как проснулись.

Подробней как её отследить с помощью базальной температуры можно почитать здесь http://pervayabereme...ovulyaciyu.html

Тесты могут не показывать точного результата потому, что они есть с разной чуствительностью.

По своему опыту скажу что и базальная темпа не всегда совпадает... так как там тоже много своих нюансов чтобы её правильно измерять... уж чтобы совсем быть уверенной.. то лучше совместить измерение БТ + тесты на О. и УЗИ))) это я говорю как планирующая со стажем))

#12 Zulia16

Zulia16

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 17:22

У меня не получилось померить правильно))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru