Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Идем в садик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 12:11

Добрый день!
Нашему сыну 1 год и 9 месяцев, в июне исполнится 2 года. С 6 месяцев я работаю, а он дома с няней. Няня - очень хорошая, с ним занимается, он ее любит. Сейчас он понемногу разговаривает, все может объяснить, на горшок просится, сам ложкой-вилкой ест, спит днем один раз в день. И нам с мужем кажется, что ему летом или осенью уже скучно будет дома, наверное интереснее было бы в садике (современном) с детьми.
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте рекомендуется отдавать ребенка в сад? Какие психологические факторы подготовки ребенка к саду надо учесть?
Заранее благодарю.
Изображение

ИзображениеИзображение

#2 Musya

Musya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 14:35

azimut Мы тоже собираемся идти в садик в апреле. Но нам уже 2,3 годика. Мне кажется, что в этом возрасте уже пора, так как я наблюдаю за своей дочей и думаю, что уже ей самой хочется больше с деткамии общаться. Это ведь интересней, чем дома со взрослыми целый день. Моя очень любит с другими детками играть.

12_46b_41D1C950_RmoeIPRnastjnoCke_3.gif

15_82b_5813BC50_RkseniiPiPRyroslavu_4_.g

#3 Остапенко Т.

Остапенко Т.

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 15:14

Доброго вам времени суток !
в идеале, для психологического комфорта, рекомендуется отдавать ребенка в сад не раньше 3 лет. однако, по моему мнению, всегда бывают исключения. если ребенок стремится к детям, ему интересно, он остается без вас легко, без крика., можно попробовать. для начала просто походите по территории, погуляйте, отследите реакцию ребенка - захочется ли ему сюда прийти еще. в саду не оставляйте сразу даже на пол дня. лучше если он побудет в саду на прогулке вместе с детьми, а вы или няня в стороне. так погулять можно пару дней. а вы увидите отношение воспитателя и няничек к детям (то же не мало важная информация). после этого можно приводить пораньше с учетом завтрака и занятий. первую неделю-две лучше оставлять на пол дня (первая половина начиная с двух часов общей продолжительностью). этот период может быть и сокращен, все зависит от ребенка. поплакать первое время ребенок может, важно как он собирается в дет сад и как он о нем отзывается. если ему там не понравится, он может начать придумывать "страшные истории". не стоит их игнорировать, но и принимать близко к сердцу тоже. любую информацию сказанную вам ребенком всегда проверяйте.
Удачи вам и вашим малышам !
Татьяна

#4 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:02

Большое спасибо за содержательный ответ! Будем следовать Вашим рекомендациям. Действительно, в большинство садов принимают детей только с 3 лет. Я пока нашла единственный нормальный, где можно оформить с 2 лет.

Изображение

ИзображениеИзображение

#5 Musya

Musya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 11:42

azimut Что за садики, где только с 3-х лет берут. blink.gif У нас поблизости все с 2-х.

#6 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:00

Musya У нас тоже в основном с 3-х берут... очень мало с 2-х... есть конечно, но там все забито - по 40-50 человек в группе, по-мне такой сад точно только от безвыходности, а так мало пользы...

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#7 Musya

Musya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:06

blink.gif Инкин а где вы живете? Не в Алмате? Просто у нас в округе везде с 2-х. И в группе слава богу не 40 человек. В такой я тоже бы не отдала

#8 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:07

Musya
а где в Алматы столько садиков с 2х лет? Я только с трех везде слышу.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#9 Musya

Musya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 305 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 15:17

Мы живем в алмагуле, там все вокруг садики с 2-х лет. В тастаке у меня знакомая живет, там тоже с 2-х

#10 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:18

Musya, мы живем в Астане и все приличные садики (где в группах не больше 20 детишек), которые я знала и объехала, берут только с 3-х лет.
Если кто может подсказать хороший сад, где берут с 2-х лет - буду очень благодарна, smile.gif
Изображение

ИзображениеИзображение

#11 gugu

gugu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 13:50

Я тоже живу в Астане. Здесь вообще ужасная проблема с детсадами, не как в Алмате. Отдала на месяц в частный детский сад. Там воспитатель попался плохой и теперь он вообще не хочет и слышать о садике. Что делать не знаю. А в государственных по 60 человек плюс взятка от 500 у.е. и выше. Хочу поводить на курсы раннего развития. Если знаете такие подскажите пожалуйста.

#12 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 14 Май 2007 - 16:45

Gugu,
мы тоже до сих пор не подобрали садик в Астане, sad.gif а в какой частный садик вы водили? У меня знакомая нашла новый сад "Аккайнар" или "Аккайын" называется. Не слышали такой? Интересно узнать отзывы...

Про центры раннего развития в Астане я темку открывала ранее. Никто не пишет, видимо, тоже проблема с этим. Вернее проблема с курсами для совсем маленьких, моему сыну еще 2-х лет нету, а большинство имеющихся курсов с 4 лет. Вот прилагаю список тех курсов, которые я нашла:
1. Радушка 200561, по Республики -Иманова, там есть группы нашего возраста (но там все забито и район далековат).
2. Голубой парус 358392, по Аблайхана (район Встречи), там дополнительные занятия только с 4-х лет.
3. Личность 328879, только с 4-х лет.
4. Лотос 239550, только с 4-х лет.
5. Лимпопо, это в World Classe, с 1,5 лет (далеко от дома, няня каждый день возить не может).
А вашему ребенку сколько лет? Если что узнаете, то тоже пишите в эту темку, пожалуйста.
Удачи!
Изображение

ИзображениеИзображение

#13 gugu

gugu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 15:03

azimut

Спасибо за такой содержательный ответ на просьбу. Мы ходили в мини-садик в 4-комн. квартире. Ребенку не понравился воспитатель. Теперь он не ходит и слышать не хочет о садике. Хочу поводить в группу раннего развития, но все обзвонила: то очень дорого ("Почемучка"), то с 4 лет, то далеко, то на русском языке. В принципе нам подходит радушка, а что за лимпопо, где находится? А вы где живете? Может тоже что-нибудь подскажу.

#14 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 16:05

Курсы Лимпопо многие хвалят, там занятия и на умственное и на физическое развитие (бассейн, горки и т.д.). Это ЦРР находится в WorldClasse, который находится в жилом комплексе "Арман", по ул. Ирченко, на набережной. У меня с ребенком сидит няня и проблема им добираться до Лимпопо и дороговато для нас.

Мы сейчас переезжаем на левый берег, район КазМунайГаза.
Подскажите, кто знает детсады, центры раннего развития на левом берегу?
Изображение

ИзображениеИзображение

#15 nana

nana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:58

ohmy.gif ohmy.gif срочно!!!!!!!! нужен хороший садик желательно на левом берегу, в районе мунвйгаза с благодарностью мама smile.gif

#16 asyoka

asyoka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 01:06

ohmy.gif пожалуйста срочно!
нужен хороший садик с 2х лет в Алматы , желательно в центре с благодарностью мама 2х детишек

#17 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 24 Июль 2007 - 10:00

Мы тоже ищем садик на Левом берегу в г.Астана, желательно в районе КазМунайГаза!
Изображение

ИзображениеИзображение

#18 Ясмин87

Ясмин87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 01:47

Добрый день!
Нашему сыну 1 год и 9 месяцев, в июне исполнится 2 года. С 6 месяцев я работаю, а он дома с няней. Няня - очень хорошая, с ним занимается, он ее любит. Сейчас он понемногу разговаривает, все может объяснить, на горшок просится, сам ложкой-вилкой ест, спит днем один раз в день. И нам с мужем кажется, что ему летом или осенью уже скучно будет дома, наверное интереснее было бы в садике (современном) с детьми.
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте рекомендуется отдавать ребенка в сад? Какие психологические факторы подготовки ребенка к саду надо учесть?
Заранее благодарю.

А вы не подскажете про вашу няню? Она сейчас свободна?
Изображение

Изображение

#19 Мультяшка

Мультяшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:55

А вы не подскажете про вашу няню? Она сейчас свободна?

Уже почти 7 лет прошло Изображение

#20 Kitty-Cat

Kitty-Cat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 17:22

а что вы думаете, что люди не могут до сих пор общаться???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru