Перейти к содержимому

Фотография

Отнимание от груди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Zikulya

Zikulya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:25

добрый день!
Хотелось бы узнать - в каком возрасте и как отучить ребенка от груди? спасибо заранее
Изображение
Изображение

#2 arsen

arsen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 12:51

Здравствуйте. Хотела задать тот-же вопрос. Моему сыну 1год10мес.Как и когда лучше отнимать от груди. Сосет только ночью, т.к.я уже полгода работаю. В выходные целыми днями на груди "висит". Кушает уже все. Заранее спасибо за ответ.

1h15i0jc72869j28j6jcde0f8e5ecf320c0f0f1e
,

#3 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:04

Уважаемые arsen и Zikulya.

Вопрос о том, когда прекратить кормление грудью можете решить только вы сами, а о возможных способах и правилах прекращения кормления грудью мы уже неоднократно подробно говорили здесь на форуме.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#4 solntwko

solntwko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:58

Здравствуйте. Ребенку 1.10 мес. Неделю назад отлучила от груди. Через неделю грудь опять набухла и появилось молоко, а также появились неприятные поколывания в груди и грудь стала очень болезненной. Что делать не знаю? Посоветуйте пожалуйста!

#5 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 18:19

если в поиске в кавычках "" вбить "отлучение от груди", то поиск выдает аж 2 страницы с темами

Сообщение отредактировал Elenka: 15 Февраль 2011 - 18:21

daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#6 Наташа Фризен

Наташа Фризен

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:35

здравствуйте.скжите пожалуйста..нам сейчас почти 10 мес..к году планирую отлучить от груди..скажите надо ли ее докармливать смесями..или можно обойтись жидкой кашкой кефирчиком или водичкой...сосет только перед сном.

Сообщение отредактировал Наташа Фризен: 17 Март 2011 - 10:36

#7 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 12:16

Уважаемая Наташа Фризен.

Если вы планируете прекратить кормление через два месяца, то менять что-либо в вашем питании сейчас нет необходимости.

#8 Наташа Фризен

Наташа Фризен

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 08:29

Уважаемая Наташа Фризен.

Если вы планируете прекратить кормление через два месяца, то менять что-либо в вашем питании сейчас нет необходимости.

спасибо большое!хоть кто то мне ответил что мне делать)

#9 Мальвина

Мальвина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:20

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна. Скажите пожалуйста ребенку 2 года, хочу отучить от груди. Слышала про препараты прекращающие лактацию. У меня была мастопатия, щас груди иногда болят. Мамолог мне посоветовал для прекращения лактации пить достинекс, т. к там мало побочных эффектов. В аптеке мне сказали , что если я в дальнейшем собираюсь еще рожать и кормить, то лучше не пить такие препараты, .т к из за них молочные железы перестают работать. Подскажите как мне отучить ребенка от груди? Можно ли принимать такие препараты?
[size="7"][/size]

#10 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 16:01

Здравствуйте Эльмира Эльдаровна. Скажите пожалуйста ребенку 2 года, хочу отучить от груди. Слышала про препараты прекращающие лактацию. У меня была мастопатия, щас груди иногда болят. Мамолог мне посоветовал для прекращения лактации пить достинекс, т. к там мало побочных эффектов. В аптеке мне сказали , что если я в дальнейшем собираюсь еще рожать и кормить, то лучше не пить такие препараты, .т к из за них молочные железы перестают работать. Подскажите как мне отучить ребенка от груди? Можно ли принимать такие препараты?

имхо, не стоит таблетки пить
ребенку 2 года уже, молока 100% уже не так много, ну сцедите чуток когда отлучаться вздумаете.
Мы в 2,2 отлучались, грудь особо не наливалась.

#11 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:01

Уважаемая Мльвина.

В аптеке вам дали не совсем верную консультацию. Прием таких препратов не приводит к угнетению функции молочной железы, но их использование должно быть строго под контролем, тем более, что вы указали что у вас имеются проблемы с грудью. в данном случае я больше прислушивалась к мнению врача мамолога. А в остальном все правила те же, желаю вам успехов.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

#12 Мальвина

Мальвина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 10:14

Уважаемая Мльвина.

В аптеке вам дали не совсем верную консультацию. Прием таких препратов не приводит к угнетению функции молочной железы, но их использование должно быть строго под контролем, тем более, что вы указали что у вас имеются проблемы с грудью. в данном случае я больше прислушивалась к мнению врача мамолога. А в остальном все правила те же, желаю вам успехов.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Большое спасибо за ответ
[size="7"][/size]

#13 kaz_h

kaz_h

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 00:38

ДВ! В год отучила сына от груди, принимала Дестинокс. В 1,5 года сына снова начал прикладваться, сначала думала что "пустышку сосет" а затем молоко пошло, не вредно ли такое молоко для сыночка и не будт ли для меня неприятных последствий от такого кормления?

#14 Togjik

Togjik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:43

моему ребенку 1 год и 9 мес, на ГВ, хотя ест почти все, грудь перед сном и под утро, 3 недели назад была на узи, написали лактационная аменорея, несколько дней назад началась тошнота и боль в пояснице, сегодня сделала тест, который оказался положительным, что посоветуете? получается я беременна? или тест может ошибаться? отлучать ли старшего ребенка от груди, есть ли какой-то риск для второй беременности?
Добро пожаловать!!! http://forum.detki.k...opic=60776&st=0
Изображение
Изображение

#15 Togjik

Togjik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:44

моему ребенку 1 год и 9 мес, на ГВ, хотя ест почти все, грудь перед сном и под утро, 3 недели назад была на узи, написали лактационная аменорея, несколько дней назад началась тошнота и боль в пояснице, сегодня сделала тест, который оказался положительным, что посоветуете? получается я беременна? или тест может ошибаться? отлучать ли старшего ребенка от груди, есть ли какой-то риск для второй беременности?
Изображение
Изображение

#16 Togjik

Togjik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 17:45

моему ребенку 1 год и 9 мес, на ГВ, хотя ест почти все, грудь перед сном и под утро, 3 недели назад была на узи, написали лактационная аменорея, несколько дней назад началась тошнота и боль в пояснице, сегодня сделала тест, который оказался положительным, отлучать ли старшего ребенка от груди, есть ли какой-то риск для второй беременности?

Сообщение отредактировал Togjik: 12 Сентябрь 2012 - 18:00

Изображение
Изображение

#17 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:22

Уважаемая kaz_h

Конечно не совсем правильно начинать кормить ребенка грудью после того, как вы его отняли и достаточно через большой промежуток времени. Качество молока будет несколько отличать от того, которое было раньше, но вреда ребнку не принисет. Что же касается вашего здоровья, то это ее один гормонольный "удар" по вашему организму, а как вы его перенесете я спрогнозировать не могу.

Уважаемая Togjik

В отношении кормления грудью во время беременности мы уже говорили, кратко повторусь - решить сначала нужна вам эта беременность или нет. Если да, то прекрашайте кормление грудья, т.к. это може спровоцировать ее прерывание. Если нет, то прерывайте ее и кормите ребенка дальше.

#18 Jan.Ka

Jan.Ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:35

ДВ!!! я отучила ребенка в 2года от груди, так проще я считаю когда ребенок уже хоть что то понимает, можно как то объяснить, показать что вава, маленьким не объяснишь они будут плакать и будет тяжелее, но это лично мое мнение, кто то отучает раньше, кому то надо на работу, кому на учебу, смотрите на ситуацию, лучше конечно и подольше покормить, лишним не будет

#19 Zhanna_AST

Zhanna_AST

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 02:02

Правда ли, что нужно отучать от груди только в теплое время года (осень, весна)?

#20 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:43

Уважаемая Zhanna_AST

Прекращение ГВ можно проводить в любое время. Мнение о том, что это лучше делать в теплое время связано с тем, что в холодное время или летом большой риск у ребенка заболеть или вирусной инфекцией или кишечной инфекцией. А т.к. отлучение ребенка от груди это определенный стресс, а он может вызвать предрасположенность к заболеваниям, поэтому и считается, что в эти периоды лучше заканчивать ГВ не делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru