Перейти к содержимому

Фотография

Отнимание от груди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Anar01

Anar01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 03:46

вот уже месяц не кормлю грудью. постепенно не отнимали, просто перестала и все. первые дни сцеживала. сейчас грудь вроде не наполняется, не болит. но она не такая мягкая, как после кормления. молоко полностью не ушло. что мне делать, чтобы молоко полностью исчезло? нужно ли мне проверится у маммолога? а узи?
Изображение
Изображение

#22 Adina_Ameli

Adina_Ameli

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:55

И у меня тот же вопрос что и у Анар01... но отучала постепенно.
200307.pngson.png238291.png

#23 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 22:34

Уважаемая Anar01

Полностью процесс прекрашения лактации может проходить в течении месяца. Специально ничего делать для этого не нужно, но и сцеживать ее то же не надо. Что же касается прохожднея УЗИ и консультации мамолога, то это не противопоказано, тем более елси вы предъявляете жалобы. Желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#24 Nutka

Nutka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:48

Я отлучала постепенно, сначала отменила дневные кормления, ребенок сосал только перед сном и ночью...так длилось около полутора месяцев. Когда решила что все надо отлучить, то придумала для своего ребенка такой метод, заклеила грудь с большим колличеством молока пластирем и сказала что она сломалась, доча не испугалась, но к этой груди больше не лезла потому что уже знала что такое пластырь, вава. Эту грудь я несколько раз сцеживала, дня 3. Потом в этом пропала необходимость. я заклеила вторую грудь... все ...Ночью приходилось ребенка носить на руках, она больше стала требовать внимания, но истерик у нас не было... Может это смешно, но для меня это лучше чем отлучаться от малыша на несколько дней до водя все до стресса со стороны всех учавствующих в этом. В год и 4 мы уже стали взрослыми без маминого молока ))))

#25 karagandinka_Lena

karagandinka_Lena

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 16:01

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос:
Прошло четверо суток, как мы завершили ГВ. Ребенку 2 года 1 месяц. Стул жидкий как вода зеленого цвета. Позавчера 10 раз за день покакали, вчера 7 раз, сегодня до этого времени 3 раза. И все время стул жидкий, зеленого цвета.
3 сентября сделали вакцину от гепатита А. Нас предупреждали, что возможны изменения в стуле с 6 по 9 день после вакцинации. Но эти изменения у нас пришлись на 10 и 11 день после прививки. С 6 по 9 день у нас стул был частый, но имел кашеобразную консистенцию.
И вот меня мучает вопрос - это реакция на прививку или все-таки на то, что ребенок перестал получать молоко матери???
Надеюсь очень на Ваш скорейший ответ!
Благодарю!!!
​P.S. Третий день даю Энтерожермину. Посоветоваться не с кем, т.к. болезнь пришлась на выходные дни.

Сообщение отредактировал karagandinka_Lena: 15 Сентябрь 2013 - 16:06

#26 aizk

aizk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:49

А мы закончили в 1 год 10 месяцев. Оказалось все проще, чем я ожидала. Самые трудные первые 3 дня. Через неделю-другую вообще забыл ))).

#27 OLI

OLI

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:47

Отучились от груди год назад,очень тяжело переживали,и сейчас до сих пор как увидит грудь видимо вспоминает ,показывает пальцев и что-то лопочет на своем языке

#28 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:09

Я отлучала постепенно, сначала отменила дневные кормления, ребенок сосал только перед сном и ночью...так длилось около полутора месяцев. Когда решила что все надо отлучить, то придумала для своего ребенка такой метод, заклеила грудь с большим колличеством молока пластирем и сказала что она сломалась, доча не испугалась, но к этой груди больше не лезла потому что уже знала что такое пластырь, вава. Эту грудь я несколько раз сцеживала, дня 3. Потом в этом пропала необходимость. я заклеила вторую грудь... все ...Ночью приходилось ребенка носить на руках, она больше стала требовать внимания, но истерик у нас не было... Может это смешно, но для меня это лучше чем отлучаться от малыша на несколько дней до водя все до стресса со стороны всех учавствующих в этом. В год и 4 мы уже стали взрослыми без маминого молока ))))

Дочку я тоже постепенно отучивала от груди. Правда она любила всякие кашки и пюрешки. В 10 мес давала ей только утром и вечером, а потом, ближе к 11 мес она сама отказалась, пару раз укусила (чтобы не "совала" ей) :whishle:
Изображение Изображение

Изображение

#29 olya79

olya79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:46

Девочки подскажите как лучше отучить ,моя бусинка не как не хочет отучиться .я уже устала весь день,все ночь сосет ,,помогите

#30 OLI

OLI

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 12:48

Девочки подскажите как лучше отучить ,моя бусинка не как не хочет отучиться .я уже устала весь день,все ночь сосет ,,помогите

У меня с обоими детьми не получалось отучать постепенно ,отучала сразу ,процесс конечно требующий железных нервов,т.к. плохо и вам и малышу ,но я детей никому не отдавала как раньше считалось ,что нужно отдать бабушке или дедушке, чтобы вас не видел тогда легче будет,пару ночей конечно пришлось потерпеть ребенок плакал и капризничал предлагала ему водички, но из кружки т.к. к бутылке приучать не хотелось ,т.к. это тоже своего рода зависимость,на 3-ю ночь уже легче стало,т.к. ребенок постепенно привыкает спать без груди,грудь была крепко-накрепко перетянута и когда сынок просил я ему показывала что доступа к груди нет,помучились конечно, но этот процесс максимум занимает 5 дней,первые 2 ночи самые трудные,зато после отучения от груди сынок начал хорошо кушать(кашки ,пюре и т.д.,кефирчик стали пить),до этого аппетит был не очень т.к. 24 часа в сутки грудь сосал,во-вторых спать стал отдельно в своей кроватке,поэтому главное терпение и результат будет!!!Желаю удачи!!!

Сообщение отредактировал OLI: 15 Октябрь 2013 - 12:49

#31 amway

amway

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:50

Здравствуйте! Моей лапуле 2годика 3 месяца тоже никак не могу отучить,я у нее как соска ,особенно ночью.Первых детей я оставляла маме,а с ней не получается,мама далеко,а муж несправится.Может намазать зеленку, а вось испугуется.

#32 Мультяшка

Мультяшка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:42

Я отучала резко. Просто в какой-то момент перестала давать грудь и всё. Плакали мы все вместе два дня и три ночи. Зато потооом красотаааа. Красавица моя стала спать с вечера и до утра, ни разу не просыпаясь! Это такой кайф просто выспаться.
Кормила почти до 2-х лет, кстати.

#33 Sandra-alisa

Sandra-alisa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:45

Я отучала резко. Просто в какой-то момент перестала давать грудь и всё. Плакали мы все вместе два дня и три ночи. Зато потооом красотаааа. Красавица моя стала спать с вечера и до утра, ни разу не просыпаясь! Это такой кайф просто выспаться.
Кормила почти до 2-х лет, кстати.

Мультяшка, как долго могли плакать пока не уснет? засыпала кстати дочь на груди? Я начала отучать, ровно час днем плакал! тааак жалко стало! я сама разревелась и дала грудь, сразу уснул. Теперь убрала все кормления (у нас еще вечером были), и оставила только на дневной сон и ночь. Ума не приложу как спать укладывать без груди!
Изображение

#34 Dina_

Dina_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 18:00

я в 1.8 отлучала, 2 дня плакали когда спать хотели, засыпала на руках

#35 Rada

Rada

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 13:02

Здравствуйте! Мы вот тоже пытаемся отучиться от сиси, нам уже 1,5 и у меня вторая беременность уже 4 месяца. Кормила только перед дневным и ночным сном и после пробуждения, но ночью часто просыпался и на груди по полчаса мог висеть. На 2 ночи ушла из дома, оставила с мужем. Утром приходила, сынишка даже не смотрел на меня, ни разу не просил, ночью немного капризничал, но как муж сказал терпимо. А вот на 3 ночь осталась, уложили нормально, а ночью проснулся и такую историку закатил! Муж начал говорить дай грудь, пусть уснет, тут сынишка заливается, вот и сорвались... Сейчас муж на работе, а мы по прежнему на сисе... Вот и не знаю теперь, как отучать(( все таки с сисей проще, засыпает легче, а так приходится на руках долго качать и потом так и спать с ним, потому что положешь, сразу просыпается и истерика... А с сисей все выспались и на руках носить не надо, мне то тяжело уже, ребеночек начинает пинаться и молоко литься.. Вот думаю может продолжить гв? Читала и слышала очень много рассказов как кормят до родов и даже после потом двоих... В ппринципе жалоб никаких нет, все анализы в норме, беременность протекает нормально, может все таки продолжить?! Как вы думаете?
295109.png 43c408c73b95f4a7.gif203750.png

#36 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 16:00

Уважаемая Rada

В настоящее время действительно придерживаются таких рекомендаций как продолжение кормления грудью одного ребенка при наступлении другой беременности. Это можно делать только в том случае, если у вас нет проблем с настоящей беременностью. В вашем случае я думаю, что вы можете продолжить ГВ. Желаю удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна

Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#37 Кактус

Кактус

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 08:21

Ура! Отняла своего малыша от груди. Нам 26 марта 2 года будет. Намазала зеленкой груди, ему показала он сказал:Фу!!! Отвернулся и пошел играться. Ночью поплакал. Я взяла намазала еще соевым соусом. Он взял в рот и выплюнул. И все. Даже неожидала, что все так легко пройдет. Тьфу, тьфу, тьфу третью ночь спим и не просыпаемся. А то раньше и днем и ночью, и дома и в гостях.

#38 Kitty-Cat

Kitty-Cat

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:26

хочу с вами поделиться. у меня дочке сейчас 1 год и 10 месяцев. у меня 4 мес. беременности. я кормила до  наступления второй беременности, из-за сильного токсикоза пришлось отказаться от ГВ((

#39 namaida

namaida

Новичок

• vkontakte
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 14:54

Ребенка нужно отнимать естественно, после года часто уезжайте на 1-2 дня в командировку, молоко меньше становится и сам уже отучился.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru