Перейти к содержимому

Фотография

про эрозию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Синди

Синди

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:51

Добрый день. После первой беременности и родов обнаружили эрозию, после вторая беременность и роды сейчас стоит вопрос о спирали. но без прижигания ее не ставят, и не всем она подходит. Можно ли вылечить эрозию без прижигания? :unsure: И о предохранении, как выбрать таблетки на многое что назначали была головная боль и тошнота :(

#2 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 22:13

Добрый день. После первой беременности и родов обнаружили эрозию, после вторая беременность и роды сейчас стоит вопрос о спирали. но без прижигания ее не ставят, и не всем она подходит. Можно ли вылечить эрозию без прижигания? :unsure: И о предохранении, как выбрать таблетки на многое что назначали была головная боль и тошнота :(

Здравствуйте! Есть методы лечения эрозии без прижигания, однако на эффективность этого метода влияет степень поражения шейки матки(размер, глубина и т.д.). К сожалению, невозможно без консультативного осмотра подобрать подходящие для Вас медикаментозные препараты для предохранения.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#3 Синди

Синди

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 18:12

Добрый вечер! можете мне объяснить анализы узи, сегодня прошла узи так как был смещен месечн цикл. Месячные шли раньше с 5 по 9 число, а пришли в этом месяце тока 13 по 16 число и вот сегодня прошла узи и вот его результаты:Признаки внутреннего эндометриоза. Признаки левостороннего оофорита. Свободная жидкость в позади левого яйчника. заранее спасибо

#4 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:23

Добрый вечер! можете мне объяснить анализы узи, сегодня прошла узи так как был смещен месечн цикл. Месячные шли раньше с 5 по 9 число, а пришли в этом месяце тока 13 по 16 число и вот сегодня прошла узи и вот его результаты:Признаки внутреннего эндометриоза. Признаки левостороннего оофорита. Свободная жидкость в позади левого яйчника. заранее спасибо

Оофорит - это воспаление левого яичника. Внутренний эндометриоз - это заболевание матки, развивающееся при нарушении гормонального баланса в организме. Нарушение гормонального баланса может быть следствием воспаления. Свободная жидкость в Вашем случае - может быть следствием воспаления.
С уважением,

#5 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:24

Оофорит - это воспаление левого яичника. Внутренний эндометриоз - это заболевание матки, развивающееся при нарушении гормонального баланса в организме. Нарушение гормонального баланса может быть следствием воспаления. Свободная жидкость в Вашем случае - может быть следствием воспаления.
С уважением,

#6 Синди

Синди

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:26

Большое спасибо!!!)))

#7 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 23:26

Здравствуйте, Баян Уйсымбаевна!
Скажите пожалуйста ,по вашему мнению какой самый эффективный способ лечения эрозии шейки матки?
Я понимаю она бывает размером разная,но все же,ну допустим не маленькая...
Изображение
http://Изображение

#8 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 22:13

Здравствуйте, Баян Уйсымбаевна!
Скажите пожалуйста ,по вашему мнению какой самый эффективный способ лечения эрозии шейки матки?
Я понимаю она бывает размером разная,но все же,ну допустим не маленькая...

Здравствуйте! Простите, но повторюсь - каждый случай индивидуален. Для некоторых только электроэксцизия (иссечение эрозированного фрагмента шейки)может дать желаемый результат. Самый эффективный метод - для каждой пациентки свой, поскольку причина ее возникновения может быть у каждой своя.
С уважением,

#9 Синди

Синди

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 17:09

Здравствуйте! Простите, но повторюсь - каждый случай индивидуален. Для некоторых только электроэксцизия (иссечение эрозированного фрагмента шейки)может дать желаемый результат. Самый эффективный метод - для каждой пациентки свой, поскольку причина ее возникновения может быть у каждой своя.

Здравствуйте! Я слышала что после прижигание током получается рубец (как шрам от ожога) и в последствии при повторных родах шейка попросту не раскрывается это правда?! Из за этого у меня страх прижигать эрозию, не хочется что бы кесарили. Двух деток я рожала сама. И еще хотела спросить при близости с мужем ощущения воздуха что ли, булькание не знаю как обьяснить, может после последних родов влагалище не приобрела до родового размера. Или так должно быть даже незнаю?! Близость стала пугать надеюсь не разовьется комплекс. Заранее спасибо

#10 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 21:30

Здравствуйте! Я слышала что после прижигание током получается рубец (как шрам от ожога) и в последствии при повторных родах шейка попросту не раскрывается это правда?! Из за этого у меня страх прижигать эрозию, не хочется что бы кесарили. Двух деток я рожала сама. И еще хотела спросить при близости с мужем ощущения воздуха что ли, булькание не знаю как обьяснить, может после последних родов влагалище не приобрела до родового размера. Или так должно быть даже незнаю?! Близость стала пугать надеюсь не разовьется комплекс. Заранее спасибо

Здравствуйте! Рубец после ДЭК - это естественный процесс. На другие вопросы - только после консультативного осмотра.
С уважением,

#11 Синди

Синди

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 18:16

Здравствуйте! Рубец после ДЭК - это естественный процесс. На другие вопросы - только после консультативного осмотра.

Добрый вечер!
как можно попасть к вам на прием

#12 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 11 Март 2011 - 21:16

Добрый вечер!
как можно попасть к вам на прием

Здравствуйте, Синди! Медицинский центр "СэбиАна", записаться по телефону 291-90-82, 291-27-25. Адрес; Курмангазы 15, угол Пушкина (рядом с магазином "Рио-Ри").
С уважением,

#13 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:32

Добрый день Баян Уйсымбевна!
У меня обноружили эрозию еще до первой беременности. Через год после родов ее прижгли током. После этого прошло 3 года, недавно я ходила к врачу, которая делала прижигания и та сказала, что шейка хорошая и рецидива нет и мол можно планировать беременность. Встав на учет, мне сказали, что есть эрозия и даже усомнились в том, что я ее прижигала :blink:
Может ли эрозия появится вновь на фоне беременности за несколько месяцев или это неправильны диагноз прижигавшего врача?
ИзображениеИзображениеИзображение

#14 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 17:33

Добрый день Баян Уйсымбевна!
У меня обноружили эрозию еще до первой беременности. Через год после родов ее прижгли током. После этого прошло 3 года, недавно я ходила к врачу, которая делала прижигания и та сказала, что шейка хорошая и рецидива нет и мол можно планировать беременность. Встав на учет, мне сказали, что есть эрозия и даже усомнились в том, что я ее прижигала :blink:
Может ли эрозия появится вновь на фоне беременности за несколько месяцев или это неправильны диагноз прижигавшего врача?

Здравствуйте, Маниша! К сожалению, рецидив эрозии возможен, поскольку удаляется следствие, а не причина, вызывающая патологию.
С уважением,

#15 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 16:45

Здравствуйте, Маниша! К сожалению, рецидив эрозии возможен, поскольку удаляется следствие, а не причина, вызывающая патологию.

Спасибо за ответ!
А что мне в будущем делать? Опять прижечь после родов? Неужели к этому переодически нужно возвращатся..Я ж причину эрозии не знаю :(
ИзображениеИзображениеИзображение

#16 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:16

Спасибо за ответ!
А что мне в будущем делать? Опять прижечь после родов? Неужели к этому переодически нужно возвращатся..Я ж причину эрозии не знаю :(

Здравствуйте! В будущем - выяснить путем обследования возможную причину и устранить.
С уважением,

#17 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 20:16

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В будущем - выяснить путем обследования возможную причину и устранить.
С уважением,

#18 lilsheys

lilsheys

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:58

Здравствуйте.

У меня тоже после родов была эррозия,я ее выжгла,но после 6 месяцев,пошла на прием ,где врач мне сказала,что ее снова нужно выжигать.
P.S. сама врач говорит,что я выжигаю сильно под цервикальный канал.

Скажите пожалуйста,можно ли чем нибудь полечиться,а то если честно уже не верится в ээфективность выжигания.

Спасибо.

30809_oxxp.png041ROFl0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gifline.gifUaohabzWuG.png

#19 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:36

Здравствуйте.

У меня тоже после родов была эррозия,я ее выжгла,но после 6 месяцев,пошла на прием ,где врач мне сказала,что ее снова нужно выжигать.
P.S. сама врач говорит,что я выжигаю сильно под цервикальный канал.

Скажите пожалуйста,можно ли чем нибудь полечиться,а то если честно уже не верится в ээфективность выжигания.

Спасибо.

Здравствуйте! Одной из причин эрозии является инфекция. Следовательно, необходимо провести обследование, установить инфекционный агент и провести лечение.
С уважением,

#20 Синди

Синди

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:49

Добрый день! У меня возник вопрос я вам писала по поводу восполнения, так вот после мне удалось попасть на прием нашему участковому гинекологу и проведено лечение (система и уколы,свечи). После она сказала что надо проиди контрольное узи и придти на прием, на днях сделала Узи и мне сказали что в левом яйчники киста, знаете не могу понять как это может быть я прошла лечение после его назначения? При этом специалист который делала сказала что не уверена но похоже на кисту ? У меня несколько дней точнее 3-4 дня по утрам тошнит, перепады настроения и чувствую себя плохо как при токсикозе. Лечилась с 25 фев и по 5 марта (10 дней) мес были с 16-19 марта потом неделю мазало. У меня есть маленькая надежда может это не киста, и как его лечить если это все-таки оно? Просто растерянна...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru