Перейти к содержимому

Фотография

про эрозию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 23:00

Добрый день! У меня возник вопрос я вам писала по поводу восполнения, так вот после мне удалось попасть на прием нашему участковому гинекологу и проведено лечение (система и уколы,свечи). После она сказала что надо проиди контрольное узи и придти на прием, на днях сделала Узи и мне сказали что в левом яйчники киста, знаете не могу понять как это может быть я прошла лечение после его назначения? При этом специалист который делала сказала что не уверена но похоже на кисту ? У меня несколько дней точнее 3-4 дня по утрам тошнит, перепады настроения и чувствую себя плохо как при токсикозе. Лечилась с 25 фев и по 5 марта (10 дней) мес были с 16-19 марта потом неделю мазало. У меня есть маленькая надежда может это не киста, и как его лечить если это все-таки оно? Просто растерянна...

Здравствуйте! Сделайте тест на беременность и приходите на прием и УЗИ в СэбиАну. Ваша ситуация вполне объяснима.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#22 Синди

Синди

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 15:44

Здравствуйте! Сделайте тест на беременность и приходите на прием и УЗИ в СэбиАну. Ваша ситуация вполне объяснима.

когда лучше сделать тест, месячные должны придти 16 числа жду. Начиталась про кисту- никаких болей нет, дикомфорта нет, после близости с мужем стало мазать. ТОлько тошнит и рвет. Лучше будет придти на прием после месячных и нужно ли делать повторное узи. Возможно ли внематочное?

#23 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:14

когда лучше сделать тест, месячные должны придти 16 числа жду. Начиталась про кисту- никаких болей нет, дикомфорта нет, после близости с мужем стало мазать. ТОлько тошнит и рвет. Лучше будет придти на прием после месячных и нужно ли делать повторное узи. Возможно ли внематочное?

Здравствуйте! Тест делается сразу после утреннего сна (моча утренняя). Ждать менструацию при наличии тошноты и рвоты нет смысла. Внематочная возможна с таким же шансом, как и маточная. На прием необходимо придти с результатом теста. УЗИ при необходимости можно сделать на месте в СэбиАне.
С уважением,

#24 Синди

Синди

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 17:38

Здравствуйте! Тест делается сразу после утреннего сна (моча утренняя). Ждать менструацию при наличии тошноты и рвоты нет смысла. Внематочная возможна с таким же шансом, как и маточная. На прием необходимо придти с результатом теста. УЗИ при необходимости можно сделать на месте в СэбиАне.

Добрый вечер! нужно ли взять собой карточку?

#25 echembay

echembay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:28

Доброе утро Баян Уйсымбаевна! У меня 5 неделя беременности сходила к гинекологу вставать на учет, говорит что, у меня только начальная стадия эрозии и еще рано вставать на учет. Про эрозию говорит что, можно пролечить после родов. Назначила мне прием через месяц. Это моя первая беременность про эрозию я вообще никогда не слышала и я в шоке сейчас от такой новости. Гинеколог как мне показалась легкомысленно отнеслась ко мне или мне действительно не нужно так сильно беспокоиться. Просто можно ли мне пролечить сейчас т к оно у меня только началась или мне лучше более опытному гинекологу сходить? Спасибо заранее

Сообщение отредактировал echembay: 14 Апрель 2011 - 09:28

#26 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:42

Добрый вечер! нужно ли взять собой карточку?

Здравствуйте! Обязательно имеющиеся документы. Запись предварительная по телефону 291-90-82; 291-27-25.
С уважением,

#27 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:44

Доброе утро Баян Уйсымбаевна! У меня 5 неделя беременности сходила к гинекологу вставать на учет, говорит что, у меня только начальная стадия эрозии и еще рано вставать на учет. Про эрозию говорит что, можно пролечить после родов. Назначила мне прием через месяц. Это моя первая беременность про эрозию я вообще никогда не слышала и я в шоке сейчас от такой новости. Гинеколог как мне показалась легкомысленно отнеслась ко мне или мне действительно не нужно так сильно беспокоиться. Просто можно ли мне пролечить сейчас т к оно у меня только началась или мне лучше более опытному гинекологу сходить? Спасибо заранее

Здравствуйте! Не переживайте относительно небольших размеров эрозии. Лечение возможно после родов.
С уважением,

#28 echembay

echembay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 09:59

Здравствуйте!
У меня Эрозия (начальная стадия) пришел анализ по мазку вот что тут пишут:
1 Лейкоциты 20-25в п/з
2 Эпителий 18-20в п/з
3 Слизь ++
4 Микрофлора палочки
5 кандида -
в остальном все отрицательно.
Пишут что у меня густой мазок и палочки в большом количестве. Что значит это все? Это может как то повлиять на моего ребенка у меня 6 или 7 неделя, на учет вставать еще рано сказали и по этому точного срока не знаю и не ходила еще к гинекологу пока. Меня угнетают сомнения что это опасно или нет. Не хочу чтоб ребенок родился больным из за этого.
Спасибо жду ответа!

#29 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:16

Здравствуйте!
У меня Эрозия (начальная стадия) пришел анализ по мазку вот что тут пишут:
1 Лейкоциты 20-25в п/з
2 Эпителий 18-20в п/з
3 Слизь ++
4 Микрофлора палочки
5 кандида -
в остальном все отрицательно.
Пишут что у меня густой мазок и палочки в большом количестве. Что значит это все? Это может как то повлиять на моего ребенка у меня 6 или 7 неделя, на учет вставать еще рано сказали и по этому точного срока не знаю и не ходила еще к гинекологу пока. Меня угнетают сомнения что это опасно или нет. Не хочу чтоб ребенок родился больным из за этого.
Спасибо жду ответа!

Здравствуйте! В анализе мазка ничего страшного нет. Палочки - это нормальная микрофлора влагалища. Многовато лейкоцитов, но во время беременности это возможно. На Вашем сроке ничего кардинального в плане лечения воспаления влагалища не предпринимается. Почему вы не идете к гинекологу? Даже если не возьмут на учет, хотя противопоказаний к этому нет, Вы получите ответы на свои вопросы!
С уважением,

#30 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:41

Здравствуйте! У меня небольшая начинающаяся эрозия. Гинеколог назначила свечи Кызыл май с прополисом на 20 дней. Насколько они могут мне помочь? Можно ли избежать прижигания? Может ли эрозия после лечения возобновиться вновь,если все-таки лечение будет успешным?

son.png

#31 Dinarik

Dinarik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 10:42

Добрый день,
мне нужна консультация....
На прошлой неделе мне прижгли эрозию, через неделю после окончания менструации.
С началом тех месячных я начала пить ОК (логест),пропила 6 таблеток, и потом прекратила из принимать , так как подумала, что зачем из пить, так как заживление будут проходить около 40 дней. Плохо прочитала инструкцию ((((

Когда пришла к гинекологу, она сказала, что нельзя было так делать, нужно было или не начинать вообще, или пить уже до конца, и что может появиться кровотечение. Врач была права. И вот снова пришли месячные..... Как теперь это отразится на заживлении..

Заранее спасибо за ответ, переживаю.

#32 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:48

Здравствуйте! У меня небольшая начинающаяся эрозия. Гинеколог назначила свечи Кызыл май с прополисом на 20 дней. Насколько они могут мне помочь? Можно ли избежать прижигания? Может ли эрозия после лечения возобновиться вновь,если все-таки лечение будет успешным?

Здравствуйте! При небольшой эрозии эффект возможен. Однако, необходимо помнить, что пока причина не устранена, эрозия может рецидивировать.
С уважением,

#33 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 18:51

Добрый день,
мне нужна консультация....
На прошлой неделе мне прижгли эрозию, через неделю после окончания менструации.
С началом тех месячных я начала пить ОК (логест),пропила 6 таблеток, и потом прекратила из принимать , так как подумала, что зачем из пить, так как заживление будут проходить около 40 дней. Плохо прочитала инструкцию ((((

Когда пришла к гинекологу, она сказала, что нельзя было так делать, нужно было или не начинать вообще, или пить уже до конца, и что может появиться кровотечение. Врач была права. И вот снова пришли месячные..... Как теперь это отразится на заживлении..

Заранее спасибо за ответ, переживаю.

Здравствуйте! Заживление произойдет. Возможен эндометриоз шейки матки.
С уважением,

#34 aleka08

aleka08

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 23:07

Здравствуйте!
У меня маленькая эрозия. Гинеколог назначила свечи Кызыл май с прополисом на 20 дней. Можно ли делать перерыв между лечением ( с связи с критическими днями) или лечение должно быть непрерывным?
спасибо
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Изображение

#35 olik

olik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 22:54

Добрый день! Я как месяц назад родила, планирую предохранятся с помощью спирали, но у меня небольшая эрозия. Эрозию говорят прижигать можно только через 6 месяцев после родов и только потом можно поставить спираль, скажите когда мне можно начать лечить эрозию и можно обойтись без прижигания? спасибо.

#36 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 08:58

Добрый день! Я как месяц назад родила, планирую предохранятся с помощью спирали, но у меня небольшая эрозия. Эрозию говорят прижигать можно только через 6 месяцев после родов и только потом можно поставить спираль, скажите когда мне можно начать лечить эрозию и можно обойтись без прижигания? спасибо.

Добрый день!

Да, лечение эрозии рекомендуется начать через 6 мес. после родов. Метод лечения определяет лечащий врач в зависимости от размера эрозии.

С уважением,
врач-гинеколог
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
Салыкбаева Гульжан Жумагалиевна

+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

#37 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 09:01

Здравствуйте!
У меня маленькая эрозия. Гинеколог назначила свечи Кызыл май с прополисом на 20 дней. Можно ли делать перерыв между лечением ( с связи с критическими днями) или лечение должно быть непрерывным?
спасибо

Добрый день!

Да, можно - на время критических дней.

С уважением,
врач-гинеколог

#38 tzarina

tzarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:22

Здравствуйте, я рожавшая.сыну сейчас год, планирую в ближайшее время пректратить ГВ.т.к. необходимо лечить эрозию, которая возникла еще до родов, на днях сделала узи малого таза, видеокольпоскопию и сдала мазок на чистоту и онкоцитологию.После всех анализов врач сказала, что по мазку обнаружила "слабую дисплазию",т.е. предраковое состояние!!! чем повергла меня в ужасный шок. Я сильно переживаю по поводу данного диагноза.Затем она назначила мне 10 дневное лечение: ровамицин, трихопол,свечи тержинан и сказала после лечения сделать контрольный анализ мазка и узи.Но тем не менее продолжать пока кормить.А после прекращения кормления сдать анализ на инфекции и затем прижигать эрозию. Правильно ли сделано назначение и насколько эта дисплазия страшна?спасибо за ответ,заранее!
Изображение Изображение

#39 Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 08:49

Здравствуйте, я рожавшая.сыну сейчас год, планирую в ближайшее время пректратить ГВ.т.к. необходимо лечить эрозию, которая возникла еще до родов, на днях сделала узи малого таза, видеокольпоскопию и сдала мазок на чистоту и онкоцитологию.После всех анализов врач сказала, что по мазку обнаружила "слабую дисплазию",т.е. предраковое состояние!!! чем повергла меня в ужасный шок. Я сильно переживаю по поводу данного диагноза.Затем она назначила мне 10 дневное лечение: ровамицин, трихопол,свечи тержинан и сказала после лечения сделать контрольный анализ мазка и узи.Но тем не менее продолжать пока кормить.А после прекращения кормления сдать анализ на инфекции и затем прижигать эрозию. Правильно ли сделано назначение и насколько эта дисплазия страшна?спасибо за ответ,заранее!

Добрый день!

Зачастую дисплазии легкой степени возникают на фоне воспалительных процессов. Тактика Вашего доктора правильна, после проведенного лечения необходимо повторить мазок на степень чистоты, при нормальных результатах - сдать мазок на онкоцитологию. Надеюсь, после лечения он будет без патологии, но при повторном анализе, указывающем на дисплазию, необходима консультация онкогинеколога.

С уважением,
врач-гинеколог

#40 tzarina

tzarina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:36

Добрый день!

Зачастую дисплазии легкой степени возникают на фоне воспалительных процессов. Тактика Вашего доктора правильна, после проведенного лечения необходимо повторить мазок на степень чистоты, при нормальных результатах - сдать мазок на онкоцитологию. Надеюсь, после лечения он будет без патологии, но при повторном анализе, указывающем на дисплазию, необходима консультация онкогинеколога.

С уважением,
врач-гинеколог

ульжан Жумагалиевна,
Спасибо Вам большое за содержательный ответ!
Всего Вам Доброго,
С уважением,
Зарина
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru