Перейти к содержимому

Фотография

про эрозию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Яновская Светлана

Яновская Светлана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:43

Здравствуйте. Недавно хотела поставить спираль, но врач отказалась ее ставить, сказав, что есть небольшое воспаление на шейке матки. Не эрозия. Выписала мне препарат. В инструкции я прочла, что кормящим его нельзя. Поэтому пить не стала. Как быть? Как можно вылечиться. И не приведет ли легко воспаление к эрозии? Заранее спасибо.

Правильная регистрация счетчиков воды по низким ценам

#62 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:05

Здравствуйте!Противопоказанием для введения внутриматочного контрацептива являются воспалительные заболевания органов малого таза, в том числе цервицит(воспаление шейки матки).В свою очередь цервицит-одна из частых причин возникновения эрозивных поражений шейки матки.Таким образом,лечение вам необходимо.Выбор лекарственных препаратов осуществляется с учетом лабораторных данных и лактационного периода.

С уважением врач-гинеколог ON CLINIC Ким Лариса Семеновна.Тел.2501005.

#63 Zhanarochkaa

Zhanarochkaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 23:50

Здравствуйте! У меня тоже эрозия после первого ребеночка появилась, много разрывов, крупный плод. Так и не лечила. Сейчас у меня уже второй ребенок. Можно ли прижигать (радиоволнами)  эрозию во время кормления грудью ?? И подскажите пожалуйста чтобы вылечить ее конкретно раз и навсегда какая последовательность лечения (кого нужно пройти, какие анализы сдать)?????

#64 karla1104

karla1104

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:22

мне подсказали такой рецепт: взять нижний лист алоэ (3-5 летнего), на сутки положить в холодильник, завернув в фольгу (даст больше сока). Отжать вручную сок, добавить в такой же пропорции мед, размешать. Пропитать тампон, ставить тампоны каждый день в течении 1 недели. Сделать неделю перерыва, и снова повторить 1 неделю. Снимает воспаления и избавляет от эрозии. Если живете половой жизнью можно ставить тампоны через день, а через день - супружеский долг :) Удачи вам и выздоровления! 

#65 Мадияр 2010

Мадияр 2010

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:08

Дд! Хочу спросить. У меня 3 года назад обнаружили эрозию шейки матки. Лечилась в своей поликлинике # 7 почти 4 мес, ничего не вылечили , только осложнение пошло. Когда обратилась в частную клинику, мне на простом языке объяснили, что у меня гнойная эрозия. Посоветовали сделать конизацию. Я консультировалась и у других гинекологов. Советы те же. В клинике мне сперва лечили воспаление, потом сделали эту операцию. Простите не помню какой степени дисплазия. В тот момент у меня были сомнения , что я делаю, ведь после конизации вероятность беременности низкая да и вынашиваемость плода тоже низкая. Но муж твердил, что ему нужна здоровая супруга. И вот в сентябре 2012 года мне сделали операцию. Сейчас шейка чистая. Но я хочу малышку. У нас растет сын. Ему уже 5 лет. Не хочется , чтоб он рос один. Посоветуйте что делать.

#66 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 08:18

Добрый день!

После рождения Сына появилась эрозия! Димульке уже два года, хотим  еще ребёночка родить. У меня есть опасения по поводу эрозии, может ли она внести риски?

Добрый день!

Эрозию необходимо лечить по определению, так как всегда присутствует риск перерождения ее в злокачественный процесс. При наличии современных методов лечения эрозии не возникают рубцовые изменения на шейке матки, которые могут в дальнейшем осложнить процесс родов.

С уважением

Салыкбаева Г.Ж.

врач-гинеколог

ММЦ On Clinic

#67 Alisia

Alisia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:58

Здравствуйте!!!Мне назначили лечение эрозии препаратом солковагиин,дело в том,что у меня ребенок на грудном вскармливании.Скажите,это неопасно для ребенка,или мне нужно прервать грудное вскармливание?Спасибо за ответ!!!

#68 Доктор Керуен Medicus

Доктор Керуен Medicus

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 17:58

Здравствуйте!!!Мне назначили лечение эрозии препаратом солковагиин,дело в том,что у меня ребенок на грудном вскармливании.Скажите,это неопасно для ребенка,или мне нужно прервать грудное вскармливание?Спасибо за ответ!!!

Добрый день!

Солковагин - это препарат, который действует только местно, в месте нанесения. Он не проникает в организм, поэтому не оказывает системного воздействия. При выборе этого метода лечения эрозии шейки матки обратите внимание на наличие у Вас обследования на онкоцитологию - проконсультируйтесь в Вашего специалиста. 

с уважением, "Керуен-Medicus"

#69 alina.555

alina.555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 19:25

В июне мне поставили диагноз "эрозия шейки матки", для меня это было, мягко говоря, шоком, т.к.я никогда не жаловалась на здоровье по женской части. Обследовалась я у Сауле ТолегеновныТолегеновны. Она сказала, что лучше пролечить это на данной стадии и назначила лечение радиоволновым методом удаления эрозии. Процесс безболезненый, но немного неприятный. Лечение прошло хорошо. Вот ее контакты, если кому нужна помощь, +77013185580

#70 Zhanarochkaa

Zhanarochkaa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:43

В июне мне поставили диагноз "эрозия шейки матки", для меня это было, мягко говоря, шоком, т.к.я никогда не жаловалась на здоровье по женской части. Обследовалась я у Сауле ТолегеновныТолегеновны. Она сказала, что лучше пролечить это на данной стадии и назначила лечение радиоволновым методом удаления эрозии. Процесс безболезненый, но немного неприятный. Лечение прошло хорошо. Вот ее контакты, если кому нужна помощь, +77013185580

ДД! Подскажите в каком городе вы лечили? И во сколько вам это обошлось?

#71 Клео

Клео

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:16

мне подсказали такой рецепт: взять нижний лист алоэ (3-5 летнего), на сутки положить в холодильник, завернув в фольгу (даст больше сока). Отжать вручную сок, добавить в такой же пропорции мед, размешать. Пропитать тампон, ставить тампоны каждый день в течении 1 недели. Сделать неделю перерыва, и снова повторить 1 неделю. Снимает воспаления и избавляет от эрозии. Если живете половой жизнью можно ставить тампоны через день, а через день - супружеский долг :) Удачи вам и выздоровления! 

а на сколько можно его ставить? я уже замучилась с этой проблемой. прижигали 2 раза и никакого толка, остались только народные методы) хотя говорят при должном уровне иммунитета - само должно проходить, но что-то никак(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru