Перейти к содержимому

Фотография

Школы Астаны (отзывы, мнения...)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#1 irina_as

irina_as

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:00

Всем здравствуйте!
Созрел вопрос о выборе школы в Астане, нужной отдельной темки не нашла, поэтому предлагаю сюда писать мамочкам деток НЕпервоклашек и Первоклашек, писать про учителей, про деток, про занятия, оплату.... Вопрос и про частные школы и государственные.

daughter.png 

#2 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 22:10

Мы учились 1 класс в 59ой шк. в Районе супермаркета "Анвар" на левом берегу.Хорошая, но переполненная. Учитель у нас была замечательная!
Сейчас учимся в КТЛ по улице Байтурсынова (если не ошибаюсь) ранее была 12 магистр.Все нравится! Дочке вообще очень сильно нравится, хотя я очень переживала, т.к. 1ый отучились на русс яз, а сейчас на кз.

Сообщение отредактировал Луиза: 25 Февраль 2011 - 18:47

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#3 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:15

Моя учится в Экономической школе (здесь тока 4кл начальной школы)внутри 3ей школы на пересеч. ул.Республики-Сейфуллина, очень нравится учительнца, и школа, и режим с питанием.платим 550шт \год.с 8.15 утра до 18ч.3хразовое питание (завтрак -каши,бутерброды,чай; обед- суп,второе,салатик,напиток, полдник), шахматы, хореография, логика, по пятницам в 1ую и 4ую четверть их водят в бассейн, в другие четверти - на коньки, а также в кинотеатры,музеи,цирк,боулинг). вчера ПГК написала на отлично. теперь вопрос стоит куда идти в 5кл. кто может сказать про экономический лицей(платный) что на на орбите? как там учителя? пока слышала тока хорошие отзывы.

Сообщение отредактировал Alfiya79: 26 Февраль 2011 - 11:03

Люблю любить...

#4 Sултана

Sултана

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:17

Мы учились 1 класс в 59ой шк. Хорошая, но переполненная. Учитель у нас была замечательная!
Сейчас учимся в КТЛ. Все нравится! Дочке вообще очень сильно нравится, хотя я очень переживала, т.к. 1ый отучились на русс яз, а сейчас на кз.

Луиза, а где он нах-ся КТЛ? там есть обучение на рус..яз? сколько там оплата? (с питанием или без, продленка?)
Люблю любить...

#5 Olya-la

Olya-la

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:44

Слышу только положительные отзывы о 1м лицее и о 9м лицее. (насколько я знаю оба бесплатные)

1й лицей находится на Желтоксан (недалеко от городского парка)

9й лицей переехал на Джангильдина.

Сообщение отредактировал Olya-la: 25 Февраль 2011 - 11:01

line_285605.png

l-021-2005-08-27-4d43939fe3188-0.gif

#6 Sултана

Sултана

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:51

ДД, девочки,можете сразу писать в каких районах школы находятся, чтоб сразу ориентироваться далеко ли от дома
Люблю любить...

#7 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:27

у меня старший в 22 учиться и средний и младшая тоже туда пойдут....
я уже везде писала, но это конечно мое мнение, что школа должна быть рядом с домом, чтобы ребенок мог сам дойти, так как водить его или возить хотябы всю начальную школу будет проблематично... повторюсь ИМХО.... на своем опыте.... а по поводу обучения.... нужно искать СИЛЬНОГО учителя начальных классов, чтобы базовое образование было сильным.. в этом году в 22 школе набирают 4 сильных учителя начальные классы...
Учителя в старшем звене в 22 школе тоже достаточно сильные, есть гимназические классы, 22 школа являеться эксперементальной площадкой по урокам самопознания.... как говорят сами учителя что тесты по ЕНТ ученики пишут отлично...

адрес 5 мкр, район Евразии

daughter.pngdaughter.png2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#8 МамаМия

МамаМия

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:15

Я тоже искала школу рядом с домом. Рядом с нами 54 казахская, я что-то не решилась туда отдать дочку, т.к. казахский у нас в семье слабый. Поэтому пошли в ближайшую хорошую школу-гимназию № 31. Сдавали собеседование, набрали отличные баллы и нас взяли, хотя мы к их участку не относимся. Сейчас ходим в первый класс, нам нравится. Учительница молодая, лет 30, строгая, знания дает и требовательная. Питание правда там бесплатное и не очень, моя не ест.

#9 Мать-Ехидна

Мать-Ехидна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 12:28

тоже интересуюсь средним звеном. слышала хорошие отзывы о 60й школе.
начальную школу будем заканчивать в Почемучке

#10 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 14:34

Моя учится в Экономической школе (здесь тока 4кл начальной школы)внутри 3ей школы на пересеч. ул.Республики-Сейфуллина, очень нравится учительнца, и школа, и режим с питанием.платим 55шт \мес.с 8.15 утра до 18ч.3хразовое питание (завтрак -каши,бутерброды,чай; обед- суп,второе,салатик,напиток, полдник), шахматы, хореография, логика, по пятницам в 1ую и 4ую четверть их водят в бассейн, в другие четверти - на коньки, а также в кинотеатры,музеи,цирк,боулинг). вчера ПГК написала на отлично. теперь вопрос стоит куда идти в 5кл. кто может сказать про экономический лицей(платный) что на на орбите? как там учителя? пока слышала тока хорошие отзывы.

А телефон есть?? И поподробнее где находится??

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#11 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 15:44

у меня старший в 22 учиться и средний и младшая тоже туда пойдут....
я уже везде писала, но это конечно мое мнение, что школа должна быть рядом с домом, чтобы ребенок мог сам дойти, так как водить его или возить хотябы всю начальную школу будет проблематично... повторюсь ИМХО.... на своем опыте.... а по поводу обучения.... нужно искать СИЛЬНОГО учителя начальных классов, чтобы базовое образование было сильным.. в этом году в 22 школе набирают 4 сильных учителя начальные классы...
Учителя в старшем звене в 22 школе тоже достаточно сильные, есть гимназические классы, 22 школа являеться эксперементальной площадкой по урокам самопознания.... как говорят сами учителя что тесты по ЕНТ ученики пишут отлично...

адрес 5 мкр, район Евразии

не только у тебя такое мнение)) у меня тоже))
и не только чтобы мог сам дойти - даже с точки зрения меньшеуставания - ему и без дороги в школу-из школы нагрузок будет ой как хватать, если еще к этому добавить полчаса-час утром по пробкам и вечером столько же обратно... вставать опять же сильно раньше надо если куда-то далеко ездить - тоже минус.

мы тоже школу рядом с домом нашли уже.

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#12 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 16:06

Слышу только положительные отзывы о 1м лицее и о 9м лицее. (насколько я знаю оба бесплатные)

1й лицей находится на Желтоксан (недалеко от городского парка)

я наоборот последнее время только отрицательные отзывы слышу.

#13 Sултана

Sултана

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:32

А телефон есть?? И поподробнее где находится??

вот телефона не знаю. Наша школа называется "Экономическая школа "Центральная", и нах-ся внутри школы-гимназии №3 на пересеч.улиц Республики- Сейфуллина, напротив Дв.Жастар. тел.можно узнать через приемную 3ей школы.

Сообщение отредактировал Alfiya79: 25 Февраль 2011 - 18:34

Люблю любить...

#14 Стройняшка

Стройняшка

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:43

не только у тебя такое мнение)) у меня тоже))
и не только чтобы мог сам дойти - даже с точки зрения меньшеуставания - ему и без дороги в школу-из школы нагрузок будет ой как хватать, если еще к этому добавить полчаса-час утром по пробкам и вечером столько же обратно... вставать опять же сильно раньше надо если куда-то далеко ездить - тоже минус.

мы тоже школу рядом с домом нашли уже.

о мой также думальщик)))))

и еще назад со школы идти если поздно....
Жень я просто знаю мам таких которые за престижем гоняться, а на самам деле потом локти кусают или будут кусать

d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#15 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:56

Луиза, а где он нах-ся КТЛ? там есть обучение на рус..яз? сколько там оплата? (с питанием или без, продленка?)

Где находится, уже исправила свой пост ;)
оплата 800 000 в год. на русском обучения нет. но сама школа подразделяется на КТЛ и международную...в международной по-моему есть обучение на рус. яз.
у нас продленка, питание 5 разовое. фрукты, горячее, и пр.

#16 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 18:57

я уже везде писала, но это конечно мое мнение, что школа должна быть рядом с домом, чтобы ребенок мог сам дойти, так как водить его или возить хотябы всю начальную школу будет проблематично... повторюсь ИМХО.... на своем опыте....

а по поводу обучения.... нужно искать СИЛЬНОГО учителя начальных классов, чтобы базовое образование было сильным..

я с тобой полностью согласна Кать!

#17 Стройняшка

Стройняшка

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:00

Где находится, уже исправила свой пост ;)
оплата 800 000 в год. на русском обучения нет. но сама школа подразделяется на КТЛ и международную...в международной по-моему есть обучение на рус. яз.
у нас продленка, питание 5 разовое. фрукты, горячее, и пр.

хорошо, но дорого :D мы непотянем сто пудов....

Полезные вещи для дома

#18 Лулу

Лулу

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:27

я с тобой полностью согласна Кать!

Еще по поводу школы рядом с домом нужно учитывать, что подрастая, дети возвращаются со школы вместе, т е есть где зародиться дружбе, мяч попинать, обсудить что-то. они подрастут, не гарантия, что именно в этом районе,
У меня племяш в Алматы в частной школе учится, так дети как-то сами по себе все, некогда им дружить, всех сразу после школы водители разбирают, а ведь целый день вроде бы проводят вместе, но на уроках им не до общения

#19 Стройняшка

Стройняшка

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:31

Еще по поводу школы рядом с домом нужно учитывать, что подрастая, дети возвращаются со школы вместе, т е есть где зародиться дружбе, мяч попинать, обсудить что-то. они подрастут, не гарантия, что именно в этом районе,
У меня племяш в Алматы в частной школе учится, так дети как-то сами по себе все, некогда им дружить, всех сразу после школы водители разбирают, а ведь целый день вроде бы проводят вместе, но на уроках им не до общения

мяч попинать и в снегу поваляться эт святое.... живем 5 минут отшколы а приходим на полчаса позже.... :D

Полезные вещи для дома

#20 irina_as

irina_as

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 19:35

Девочки, а в №32 у кого-нибудь ходят детки?? мы туда по участку относимся... В инете увидела, что при школе есть музыкальная школа.. а телефон не отвечает.

daughter.png 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru