Перейти к содержимому

Фотография

Школы Астаны (отзывы, мнения...)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#41 aijanka

aijanka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:27

Мы учились 1 класс в 59ой шк. в Районе супермаркета "Анвар" на левом берегу.Хорошая, но переполненная. Учитель у нас была замечательная!
Сейчас учимся в КТЛ по улице Байтурсынова (если не ошибаюсь) ранее была 12 магистр.Все нравится! Дочке вообще очень сильно нравится, хотя я очень переживала, т.к. 1ый отучились на русс яз, а сейчас на кз.

Luiza, vi ne podskajete telefoni KTL. poguglila, no pochemu to ne nashla. Spasibo

#42 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 19:25

Самые сильные школы 9 лицей и 1 лицей, выпускники этих школ, в-основном, студенты МГУ и других сильнейших Вузов. Отдам своего будущего ребенка только в эти школы.

#43 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 20:50

Мда... 1 уже не лицей и не сильная она уже - неоднократно слышала такие отзывы, что она уже все... испортилась, учителя поуходили. Так же как и 5.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#44 Мина

Мина

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 288 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:00

Я тоже искала школу рядом с домом. Рядом с нами 54 казахская, я что-то не решилась туда отдать дочку, т.к. казахский у нас в семье слабый. Поэтому пошли в ближайшую хорошую школу-гимназию № 31. Сдавали собеседование, набрали отличные баллы и нас взяли, хотя мы к их участку не относимся. Сейчас ходим в первый класс, нам нравится. Учительница молодая, лет 30, строгая, знания дает и требовательная. Питание правда там бесплатное и не очень, моя не ест.

:D моя любимая школа !!! отучилась в ней с 1 по 11 класс , закончила в 2002 г. Сейчас сестрёнка уже заканчивает её, гимназией её сделали в прошлом году когда сменился директор, почти с основания школы директром была Дембицкая Р.С. тогда даа были порядки и с процессом обучения и учителями,образсцовая школа , а сейчас конечно не фонтан, одно слово гимназия - а толку, многие учителя ушли, сменился пед.состав, вообщем сестрёнка говорит - не нравится ей новые правила и сам процесс обучения. Ну как говорится не худший вариант, остались там действительно грамотные учителя ещё .
Изображение Изображение

#45 Мина

Мина

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 288 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:02

Подруга отдаёт дочку в 1 лицей, сама там отучилась когда ещё МЭЛ №1 был, подумала, посмотрела - лучший вариант из бесплатных школ.По крайней мере современный и ремонт и оборудование классов, все прибабахи есть. ( но они по прописке туда попадают)

Сообщение отредактировал Мина: 28 Февраль 2011 - 22:03

Изображение Изображение

#46 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:52

Подруга отдаёт дочку в 1 лицей, сама там отучилась когда ещё МЭЛ №1 был, подумала, посмотрела - лучший вариант из бесплатных школ.По крайней мере современный и ремонт и оборудование классов, все прибабахи есть. ( но они по прописке туда попадают)

вот Марин..... главное... сейчас в основном школы переполнены и попадают в школы по прописке, ну ее и требуют, так что сильно наверное губу раскатывать не прийдеться...

daughter.pngdaughter.png2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#47 Стройняшка

Стройняшка

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:53

еще раз повторюсь ГЛАВНОЕ УЧИТЕЛЬ начальных классов, а школа это второе....

d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#48 CvetiK

CvetiK

Моя семья - моё богатство!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:56

Коллега на работе рассказывала, тоже искала школу для сына, все обошла,
отдала в 1 лицей,кажется еще спонсорскую помощь оказали (так как по участку не относились)
сейчас он в 3 классе, но она не в восторге, с учителем не повезло,говорит лучше б возле дома отдала (((

18332_pE00.gif daughter.png  b1ec6cdc8028.jpg 809db5a351ed.jpg  465d81786d25.jpg  daughter.png

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#49 CvetiK

CvetiK

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:58

да, точно Кать
пока писала, ты уже основную мысль подчеркнула

18332_pE00.gif daughter.png  b1ec6cdc8028.jpg 809db5a351ed.jpg  465d81786d25.jpg  daughter.png

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#50 Стройняшка

Стройняшка

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:01

да, точно Кать
пока писала, ты уже основную мысль подчеркнула

Светуль у меня мама учитель с 45 летним стажем и у меня у самой есть право преподавания в школе, как бы изнутри я просто школу знаю... ну и сама училась и Дэн у меня в 7 классе... и в начальной школе у него учитель поменялся и я видела как изменилось отношение к учебе у ребенка когда пришел другой педагог... они ж 4 года сидят у одного учителя он им и папа и мама вне дома и подружка.... все от него зависит....

Полезные вещи для дома

#51 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 08:28

вот Марин..... главное... сейчас в основном школы переполнены и попадают в школы по прописке, ну ее и требуют, так что сильно наверное губу раскатывать не прийдеться...

Девочки, слышала,с января этого года по новому постановлению родитель может отдать ре в любую школу, не обязательно по прописке или отношения к участку.. А вот сможет ли школа принять (из-за переполненности) -это другой вопрос...

Сообщение отредактировал Alfiya79: 01 Март 2011 - 08:30

Люблю любить...

#52 CvetiK

CvetiK

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:25

Да по любому сначала будут брать тех кто по участку относятся, им точно не имеют права отказать
а вот остальным - как повезет

#53 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:52

Точнее и не скажешь! Но родители в основном озабочены престижем школы. Мы в конце концов пошли в 22 школу, пройдя собеседование к учителю, к которому планировали. Школа конечно не та что раньше при Людмиле Александровне. Нынешний директор... ладно не буду... не каждому дан талант быть управленцем.

они ж 4 года сидят у одного учителя он им и папа и мама вне дома и подружка.... все от него зависит....

это золотые слова!

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#54 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:53

Девочки, слышала,с января этого года по новому постановлению родитель может отдать ре в любую школу, не обязательно по прописке или отношения к участку.. А вот сможет ли школа принять (из-за переполненности) -это другой вопрос...

Расширяют поле для сбора "спонсорской помощи" блин

Когда так много позади

#55 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:39

Школа конечно не та что раньше при Людмиле Александровне.

а она ушла что ль?? давно? куда?
я училась в 22 с 3 по 11 класс и тогда учителей сильных было много, но насколько я знаю многие поуходили

#56 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:55

я училась в 22 с 3 по 11 класс и тогда учителей сильных было много, но насколько я знаю многие поуходили

Странно... зашла на сайт астана.кз - там Саинова директор 22 шк. А кто тогда перед нами всегда выступает на школьных мероприятиях под названием "директор" :o

Так в том-то и дело. Когда-то у этой школы был сильный преподавательский состав. Ну, пусть дите учится, а в 4 классе посмотрим.

Когда так много позади

#57 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 11:09

У меня прям возле дома 37 школа, но чот я туда не хочу Полину отдавать, потому что только негативные отзывы пока слышу и о преподавателях и кормят там якобы невкусно.

#58 CvetiK

CvetiK

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 13:03

а насчет еды мне вобще сомнительно чтоб в бесплатных школах вкусно кормили
хоть бы учителя нормального найти, с остальным уже как нить можно смириться

#59 Стройняшка

Стройняшка

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 14:08

вот в том и вопрос а согут ли школы принять такой поток??

Да по любому сначала будут брать тех кто по участку относятся, им точно не имеют права отказать
а вот остальным - как повезет

Свет думаю так и будет

Точнее и не скажешь! Но родители в основном озабочены престижем школы. Мы в конце концов пошли в 22 школу, пройдя собеседование к учителю, к которому планировали. Школа конечно не та что раньше при Людмиле Александровне. Нынешний директор... ладно не буду... не каждому дан талант быть управленцем.

это золотые слова!

ушла, тож не буду про нового но считаю Людмилу Александровну лучше

да ИР уже 2 года помоему

Полезные вещи для дома

#60 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 16:30

У меня прям возле дома 37 школа, но чот я туда не хочу Полину отдавать, потому что только негативные отзывы пока слышу и о преподавателях и кормят там якобы невкусно.

в вашем районе 32 школа в 100 раз лучше.В 37 даже не думайте.Там один вид ужас нагоняет! Ходила дочка туда на танцы.Все время встречала, потому что страшно было, хотя тоже не далеко от дома и она уже в 4 кл. была.

а насчет еды мне вобще сомнительно чтоб в бесплатных школах вкусно кормили
хоть бы учителя нормального найти, с остальным уже как нить можно смириться

В нашей школе хорошо кормят.Вот и все достоинства.Что-то в последнее время совсем не нравится отношение к ученикам.Работа для галочки.Ни праздников толком, ни мероприятий , ни знаний. :angry: Короче не знаю чем дело кончится. <_<

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru