Перейти к содержимому

Фотография

Слинг - всё о нём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#1 Радуга

Радуга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 00:10

Привет всем smile.gif tongue.gif На одном родительском сайте нашла рекомендацию ознакомиться с книгой Вильяма и Марты Сирз "Ваш ребенок" Там авторы, муж и жена (он -педиатр, она - медсестра, вместе - родители 8-ых детей) говорили о том, как здорово носить ребенка в беби-слинге smile.gif Обшарив интернет, к своему ужасу обнаружила, что у нас в Алмате слингов еще нет. Пришлось шить на заказ, обошлось недорого (1500 тенге + материал), но зато какая вещь, народ! smile.gif К делу ношения малышки в слинге удалось подключить даже папочку (главным было выбрать универсальный цвет ткани, не будет же мужчина ходить с ярко-розовым слингом). В итоге 2 моих подруги тоже сшили слинги, а сегодня в Никольском соборе видела женщину с такой же перевязью, правда, ей из Москвы привезли smile.gif
Честно скажу, народ еще не привык к виду мамы с ребенком на себе, так что все вокруг при виде нас моментально превращаются в педиатров и ортопедов, а кто поскромнее просто пытается поменьше глазеть smile.gif Может, еще у кого-нить есть слинг, давайте делиться впечатлениями smile.gif
Мы вот с дочкой постоянно в церковь ходим, в трамвае туда ездим, еще в гости тож можно сходить ну или на природу, в горы.
Что самое главное - 9 положений, в зависимости от возраста и настроения ребенка. Если капризничает, сидеть не хочет - одно движение, и она уже лежит, от ходьбы засыпает быстро. Возраст - от 0 мес до 2 лет, но, правда, не знаю, кто станет таскать ребенка на себе в возрасте 2 лет, пожалуй, не унесешь далеко wink.gif
Еще обнаружилось, что слинг - идеальный подарок подруге на 40 дней, очень оригинальный, удобный, безопасный и стильный. А главное - малыш всегда рядом, но при этом можно успевать делать по дому разную работу: закидывать в машинку белье, пылесосить, протирать пыль, прибирать вещи, ходить в магазин... А это немало. Особенно для меня, девочка у нас достаточно беспокойная и требует постоянного внимания и взаимодействия smile.gif
Единственный его недостаток - в жару не погуляешь, ведь ребенок все же находится типа в тканевом мешке, хоть и из 100% х/б. Поэтому в жару, если уж позарез надо выйти из дому, мы едем на коляске, а все остальное время - и дома, и на улице, Милана ездит на мне. И с удовольствием знакомится с этим прекрасным миром!

user posted image

user posted image

Учусь. Сохранять любовь :) В любой ситуации :)

#2 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 11:56

А нам вот слинг не пошёл..Лера так в нём орёт...уж лучше без него....А слингов в Алмате точно нет,нам папка из Москвы его привёз..даже не удобно получилось перед ним..искал..нашёл,а он дома лежит без дела...Может у меня просто руки не от туда растут,пусть даже и золотые. wink.gif biggrin.gif
Изображение

#3 Радуга

Радуга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 23:56

Оксик, моя доча в слинге предпочитает исключительно сидеть, жучка такая tongue.gif Если уж лежачее - только когда спит. Очень уж любознательная девушка, все надо знать, рассматривать и выдавать впечатления по поводу увиденного. Но думаю, это потому, что мы ее поздно стали в слинге носить - с 4 мес, мона было б и пораньше. Вон у подруге нормально себя чувствует, дрыхнет ваще замечательно, хоть сидит мама, хоть ходит. Моя засыпает только при хождении cool.gif
user posted image

user posted image

#4 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 00:31

Радуга я пытаюсь дочу уже две недели в слинге носить....,понимаю,что очень удобно...в магазин сбегать, из сада старшего забрать.... коляску дишний раз не спускать с 5 этажа,но вот Лерочка со мной не согласна...

Изображение

#5 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 12:53

Девочки, что такое беби-слинг, поняла что что-то вроде кенгурушки!
Если можно фотку выставьте wink.gif Пожалуйста! biggrin.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#6 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 14:01

на страничке у МА есть фото ее подружки с дочей в слинге

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#7 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 22:32

вот адресок,там всё про слинги рассписано и фоток море
www.sling.ru
Изображение

#8 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 03:19

Цитата
но, правда, не знаю, кто станет таскать ребенка на себе в возрасте 2 лет, пожалуй, не унесешь далеко

Дети в этом возрасте очень любят сидеть на руках у мамы, особенно когда куда нибудь по делам идешь. Фиг, уговоришь ножками пройтись.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#9 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 15:25

Елка сегодня звонила, спрашивала меня где можно купить, говорит гуляет с Захаром на калясе, а без мужа с третьего этажа не удобно, уж очень ей хочется слинг, где взять? скоко стоит?
ИзображениеИзображение
Изображение

#10 Nata

Nata

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:29

в интернете есть даже выкройки и сложные и совсем простые, есть даже просто ткань и способы ее надевать...видела в таком - мамаши уже насят во всю, но мне кажется это на любителя. Если умеешь шить - зачем мудрить? Намного проще, чем кенгуру, говорят, что колец у нас не найдешь, так есть и без колецварианты слинга.
Если человеку нужно - поройтесь в интернете, я сейчас вряд ли найду, все убрала с компьютера, но при желании найти эти выкройки можно.
Моя красавица кунгуру обажала с 3 месяцев, коляску так и не полюбили.
user posted image

#11 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:55

Кстати, вот на материнстве, многие хвалят как раз вариант без колец, он вроде слинг-шарф называется.

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#12 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 23:32

Мы сеголня в больницу с дочей ходили,пришлось в слинг её садить...представьте..ей очень понравилось!!! Всю дорогу спала и покормились мы не вылезаю из слинга!!! Вообщем, мне он начинает нравиться!
Изображение

#13 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:23

До чего техника дошла!!!! biggrin.gif

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#14 Радуга

Радуга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 00:11

Народ, я заказывала беби-слингу одной девушки, она сама с грудной дочей сидит
Вот ее тел: 30 03 32, 8 333 325 22 67, зовут Мария

Скока стоит: шитье 1500, плюс своя ткань 2,5 метра. (я сама себе выбирала, мне ж с этим 2 года ходить!, надо шоб красивая была). Ткань брала на АХБК, можно и в других магазинах, только там везде дороже.
Готовый стоит 2500, если у нее есть в наличии, конечно.

Есть более удобный вариант - с поролоновыми бортиками и подушкой под плечо, он чуть дороже но зато - море удобства при ношении!

По поводу слинга-шарфа, который без колец: это длинный-предлинный шарф. Ага, тоже раздумывала по этому поводу, туда надо всего-то 5м ткани. НО. при нашей жаре - не представляю, как носить в нем ребенка. Потому что он помещается в тройной слой материала.
Может,на осень закажу себе этот слинг-шарф, поглядим...smile.gif

Кстати, по поводу того, как надеть, Маша дала и подробную инструкцию с фотами и много инфы, почему дитю полезно в слинге. Лучше как следует почитать - на тот случай, если захотите убедить родственников, что конструкция физиологична и безопасна. Безусловно, безопаснее, чем кенгуру.

Мне больше всего нравится, что
1. можно незаметно кормить (даже на ходу - если надо срочно идти на прием, напр, к невропатологу, там вечно талонная система) - или во время прогулки
2. если ребенок заснул, слинг очень легко снять и положить малыша на кровать, а он и не проснется - не надо париться с пряжками, как на кенге
3. можно идти куда хошь
4. можно делать по дому какие-то дела, если ребенок требует внимания.
5. очень легко менять положения
6. нет давления на промежность
7. ребенок всегда с мамой. Вообще мы как слинг купили, коляску почти не используем. biggrin.gif Я как-то себя неуютно чувствую, если доча не на мне rolleyes.gif Боялась приучить к рукам, или что ползать будет хуже - какой там - фиг на месте удержишь! Если хочет ползать - вывернет руки blink.gif

Сообщение отредактировал Радуга: 09 Август 2006 - 01:12

user posted image

user posted image

#15 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 09:52

Суппер! Но нам по позже нужно будет wink.gif

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#16 Наседка

Наседка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 10:32

Не знаю,может темка не сюда.но если,что модераторы перенесут куда надо tongue.gif Живу на 5 этаже,и с коляской .боюсь не управлюсь(таскать туда-сюда тяжело)вот и задумалась о слинге,мамочки может кто пользовался,как оно?Стоит ли брать?
user posted image

user posted image

user posted image

#17 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 11:05

стоит. мы взяли с кольцами. оч удобно для прогулок с раннего возраста.
а для малышей постарше есть другие модели слингов, но, думаю, у нас не найти...если только самим сшить.

#18 Наседка

Наседка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 11:54

cleo
Спасибо за ответ smile.gif я хочу через инет заказать пару слингов(по-меньше,по-больше) "Берегиня",смотрела их сайт- красивые и недорогие вещи...
user posted image

user posted image

user posted image

#19 Кандидат

Кандидат

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 18:02

А нашему малышу слинг не понравился, или я не учла чего-то, когда вкладывала его туда, он испугался и начал кричать, кричал, пока я его не вытащила оттуда. Может конструкция неудачная. Мне показалось, что ему не было достаточно пространства, он весь вытянулся когда плакал, так что голова упиралась в одну сторону, а ножки в другую, а дырки для лица, по крайней мере для него оказались маловаты. Он еще совсем маленький, не думаю, что слинг для него не по размеру. Конечно, попытаюсь приучить его, но пока результат неудачный.

#20 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 05 Май 2007 - 18:21

Ja pol'zovalas' s samogo rozhdenija, och udobno bylo i syna srazu zasypal v nem. U nas odin i do 1,5 goda on, nu posle goda ne lezhal v nem, a v sidjachem polozhenii nosila (kak zhenshiny v Afrike biggrin.gif ).
My togda zhili na 3-m etazhe i tozhe, ne do koljaski bylo mne. dry.gif

ja vot fotki nashla s site, vot tak maloj lezhit i tak uzhe detki postarshe, och mne nravilos'.user posted image
user posted image

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru