Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Последствия анастезии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 00:21

Доброго времени суток! Подскажите, когда пройдет эффект онемения больших пальцев на ногах после предуральной анастезии. Кесарево сечение было проведено год назад, а пальцы до сих пор онемевшие. Неприятное ощущение.
Наташка - Ромашкина мамашка
Изображение

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 09:50

Уважаемая cnp8.

Такие проявления могут свидетельствовать о нарушении питания нервных окончаний в поясничном отделе позвоночника (причиной может быть наличие различных протрузий, остеохондроз и т. д., который на фоне проведения перидуральной анестезии могут обострятся). Поэтому вам желательно пройти консультацию невропатолога и , по возможности. нейрохирурга для проведения соответствующего обследования и лечения.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 Nutka

Nutka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 20:08

действительно,почему-то у многих женщин после эпидуралки бывают осложнения. Значит не всем подходит этот наркоз? И ещё такой вопрос, может это не к Вам - в России сейчас обязаны всем делать обезболивание, а как в Казахстане?

#4 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 00:13

У меня была перидуральная анестезия в 2006г, место укола чувствовала неск-ко месяцев, но потом все нормализовалось. Без осложнений. У всех всё индивидуально
Изображение Изображение

#5 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:22

Уважаемая Nutka.

Обязательности проведения перидуральной аналгезии в родах нет ни где, т.к. это инвазивная процедура и проводится только строго по показаниям м письменного согласия пациентки.

#6 Влада

Влада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 02:50

Здравствуйте! подскажите пожалуйста ,у меня после перидуральной анст. в первые несколько дней все было хорошо.,затем начала болеть и стрелять поясниться и скаждым днем ухудшалось,сегодня месяц как сделали кесарево и теперь не только болит и стреляет пояснится ,она теперь отдает в ногу и сами ноги стали уставать и болеть .что это такое?я могу это вылечить?и к кому мне надо обращаться ? помогите пожалуйста =(

#7 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:08

Здравствуйте! подскажите пожалуйста ,у меня после перидуральной анст. в первые несколько дней все было хорошо.,затем начала болеть и стрелять поясниться и скаждым днем ухудшалось,сегодня месяц как сделали кесарево и теперь не только болит и стреляет пояснится ,она теперь отдает в ногу и сами ноги стали уставать и болеть .что это такое?я могу это вылечить?и к кому мне надо обращаться ? помогите пожалуйста =(

у меня так первые полгода было. 2 раза увозили на скорой, первый раз думала что скальпель какой-нибудь забыли: острая боль, которую невыносимо терпеть.
ноющая боль в районе правой лопатки и поясницы первые полгода была постоянной. и сейчас на погоду иногда спина побаливает.

мне не раз было рекомендовано обратиться к остеопату, однако если честно - я боюсь, потому что во-первых: знаю неудачный пример обращения к мануальному терапевту, во-вторых: хорошего остеопата очень трудно найти...

Сообщение отредактировал cnp8: 17 Июнь 2011 - 12:18

Изображение

#8 Лайма

Лайма

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:12

у меня так первые полгода было. 2 раза увозили на скорой, первый раз думала что скальпель какой-нибудь забыли: острая боль, которую невыносимо терпеть.
ноющая боль в районе правой лопатки и поясницы первые полгода была постоянной. и сейчас на погоду иногда спина побаливает.

мне не раз было рекомендовано обратиться к остеопату, однако если честно - я боюсь, потому что во-первых: знаю неудачный пример обращения к мануальному терапевту, во-вторых: хорошего остеопата очень трудно найти...

у меня есть контакт очень хорошего остеопата, может обратитесь к нему? сама обращалась к нему с острым остеохондрозом, муж привозил 2 раза чуть ли поднимал на 2 этаж до его двери, т.к. от боли не могла ходить. он очень мягко воздействует, поглаживаниями! на 3-й сеанс я уже не ходила, отказалась от записи,по телефону позвонила. а он мне так и говорил что пару сеансов мне ох как хватит!
может слышали про него, слепой дяденька.. к нему очередь большая, люди по несколько недель ждут своей очереди..
ИзображениеИзображение

#9 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:23

у меня есть контакт очень хорошего остеопата, может обратитесь к нему? сама обращалась к нему с острым остеохондрозом, муж привозил 2 раза чуть ли поднимал на 2 этаж до его двери, т.к. от боли не могла ходить. он очень мягко воздействует, поглаживаниями! на 3-й сеанс я уже не ходила, отказалась от записи,по телефону позвонила. а он мне так и говорил что пару сеансов мне ох как хватит!
может слышали про него, слепой дяденька.. к нему очередь большая, люди по несколько недель ждут своей очереди..

спасибо большое за отзыв. контакты пришлите в личку, плз.
о слепом дяденьке не слышала. мне кажется действительно специалист хороший, ведь остеопат должен работать на ощупь... планирую в будущем (думала этим летом поеду) быть в алмате и заняться некоторыми процедурами по оздоровлению организма (не только позвоночник).
но не сейчас. сейчас - некогда :( да и не на что :(

но вы все-равно дайте мне его телефон. спс ;)
Изображение

#10 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:12

Уважаемая Влада.

Те проявления которые вы описываете могут свидетельствовать о воспалительном процессе. Прежде всего вам нужно пройти консультацию невропатолога и решить вопрос о необходимом объеме обследования и лечения. И только после этого обращаться за помощью к остеопатам.

#11 Влада

Влада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2011 - 00:18

пожалуйста напишите мне тоже как мне попасть к этому дедушке слепому...

#12 мазяна

мазяна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:11

После 2 родов путем кесарева сечения с эпидуралкой и спиналкой, ужасно болело и болит до сих пор вся спина, в частности поясница, в последнее время уже не могла спать, в связи с чем обратилась к невропатологу. На МРТ обнаружили протрузии в поясничном отделе 2, в грудном 1, очень много запрета, нельзя подымать тяжести и т. п, но дети еще маленькие, все равно где то что то подымешь, тоже хотела бы сходить к хорошему мануалисту.

#13 Ириска-Томириска

Ириска-Томириска

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:22

Всем привет, у меня 2 кесарево сечения, когда встал вопрос о выборе анестезии, решила делать общий. почему спросите Вы, ведь он хуже влияет на ребенка? он влияет так же как и любой другой, смотря что вводят и какие врачи, профессионалы, либо любители. Насмотрелась, я еще после первых родов, как девченки мучаются после эпидуралки или спинальной анестезии, я через два часа можно сказать бегаю, а они мучаются от боли. Конечно всех под одно поставить нельзя, смотря какая переносимость, и это зависит от организма человека, но коснись третий раз рожать, буду делать общий.
Изображение

Изображение

Изображение

#14 lauranari

lauranari

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 19:29

я тоже учитывая все факты осложнений полсе эпидуралки, и ввиду своих особенностей, выбрала общий наркоз...ттт, все прошло успешно, ни шов не болит, нигде не болит...в след разы тоже буду под общим

Сыну 4,9гson.png

#15 Гость_Dobromira_*

Гость_Dobromira_*
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 18:22

Я против эпидуралки.

#16 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:56

я тоже учитывая все факты осложнений полсе эпидуралки, и ввиду своих особенностей, выбрала общий наркоз...ттт, все прошло успешно, ни шов не болит, нигде не болит...в след разы тоже буду под общим

а меня никто не спрашивал... я пока на операцию раздевалась, между схватками еще что-то пыталась у анестезиолога выяснить, тоже хотела общий наркоз... он сказал что им виднее...
Изображение

#17 di-sharm

di-sharm

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:31

Кесарево у меня было плановое(сетчатка). Долго думала эпидуралку или общий. Почитала отзывы здесь, и поняла, что и в следующий раз тоже пойду под общий. Хоть и долго отходила от наркоза (около 5 часов), но на 3-й день уже бегала по коридору)))Сейчас из неудобств - шов на перемену погоды чешется и еще не весь рассосался. хотя уже почти полтора года после КС. а как у кого со швами вообще дела обстоят?
Изображение Изображение

#18 MamaMira

MamaMira

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 09:00

После 2 родов путем кесарева сечения с эпидуралкой и спиналкой, ужасно болело и болит до сих пор вся спина, в частности поясница, в последнее время уже не могла спать, в связи с чем обратилась к невропатологу. На МРТ обнаружили протрузии в поясничном отделе 2, в грудном 1, очень много запрета, нельзя подымать тяжести и т. п, но дети еще маленькие, все равно где то что то подымешь, тоже хотела бы сходить к хорошему мануалисту.

Сходите в Кинезис, там специальная гимнастика, тренажеры все под наблюдением врачей.

#19 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 12:50

Всем привет, у меня 2 кесарево сечения, когда встал вопрос о выборе анестезии, решила делать общий. почему спросите Вы, ведь он хуже влияет на ребенка? он влияет так же как и любой другой, смотря что вводят и какие врачи, профессионалы, либо любители. Насмотрелась, я еще после первых родов, как девченки мучаются после эпидуралки или спинальной анестезии, я через два часа можно сказать бегаю, а они мучаются от боли. Конечно всех под одно поставить нельзя, смотря какая переносимость, и это зависит от организма человека, но коснись третий раз рожать, буду делать общий.

Делали ЭА, отлично всё прошло, у анестезиолога золотые руки! Роды обычные, не кесарево, но стимулировали окситоцином. Анестезию делали легкую, ноги чувствовала, могла ходить, схватки чувствовала, но не так сильно. Через час после родов встала сама, от родильного до послеродовой палаты прекрасно дошла сама. Месяца 2 я чувствовала место укола, но оно не болело, а как бы... не знаю как объяснить, как-будто маленький синячок там были ощущения. Сейчас всё в полном порядке. Сыну год и 10 месяцев.

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#20 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 467 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:24

У меня практически так же как у Лисенка было, только после родов отвезли лежа на каталке. Недавно схватил страшный остеохандроз - уколы по три штуки за раз ставили,мазей перепробовала кучу...я не советую ЭА, спиной страдаю с самих родов,вот сижу дома после работы - спина ноет! долгит мажу каждый день - никак руки не доберутся до мануалиста!
ЭА мне по показанию делали (невропатолог на приеме вот недавно говорит-че орала?как раз наоборот, терпимые схватки были) шейку матки таким образом стимулировали...

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru