Перейти к содержимому

Фотография

Ранний токсикоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 17:31

Девченки, поделитесь опытом и советами как можно облегчить свою жизнь во время токсикоза. Чем Вы спасались, что вам помогало и вообще кто как переносил это состояние??? Думаю эта тема будет полезна для многих будущих мам.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#2 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 20:27

Мне помогали витамины для беременных, наполовину состояние облегчало, а еще очень помогало то, что я просыпалась когда хотела. а не по будильнику на работу. Вот когда приходилось идти на работу, все, считай день неудался, сплошной токсикоз.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#3 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 21:52

PUPS
А у меня с первой беременностью жуткий токсикоз был, причем ночной.
Утром просыпалась как огурчик, днем тоже ничего, вечером с работы ехала уже начинало мутить. А вот ночью все и начиналось, иногда даже до утра.
Дело доходило до обезвоживания и никакой хофитол не помогал.

Изображение

#4 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 01:38

у меня токсикоз был ужаснейший в обе Б....не помогало ничего unsure.gif ни Ренни, ни мятный чай, ни конфеты мятные...короче пока ребенок не начал шевелиться, я умирала...правда ради ребенка все терпела smile.gif зато вон какой пупс щас спит rolleyes.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#5 Fatik

Fatik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 08:49

приветик! меня воротило от запахов и от вида еды где то 4 месяца, потом постепенно проходить стало , но запах жаренного , особенно мяса до сих пор не переношу .. Во время токсикоза ела некоторые фрукты, яблоки особенно, еще чай с лимоном, натуральный йогурт кисленький без сахара и сейчас спасает иногда smile.gif.. Желательно с утра че-нибудь все таки впихнуть в себя, если возможно , а то потом совсем тяжко .. Чем больше времени ничего не ешь, тем больше не хочется.. поэтому некоторыми фруктами можно спасаться и поддерживать себя в течение дня.. У каждого по-своему, одного рецепта для всех не существует к сожалению .. rolleyes.gif

#6 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:32

Привет!!!!

Нам 5нед, и 3 дня, но никакого токсикоза, никаких запахов... я точно беременна???

#7 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:39

Mean
не переживай, он может появится позже, либо не появится вообще. Лучше уж без него, поверь wink.gif
у меня сильного токсикоза не было, так себе, терпимо. Но в горле постоянно (недель до 16-ти) был какой то привкус, то ли желчь , то ли изжога так проявлялась...фуууу
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#8 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:42

Zhanika
Я верю, что без него лучше smile.gif)) Просто ищу в себе признаки, которых пока нет... на 4ой неделе, матка уже "отплясалась" с имплантацией, а теперь затишье, только етсты на беременность напоминают мне что я все таки беременна wink.gif

Тебе совсем чуть чуть осталось smile.gif скоро увидишь свою лялечку smile.gif))

#9 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:43

Mean
у меня токсикоз появился в 6 недель.

Изображение

#10 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:43

Насчет совета как избавится: не есть слишком горячей или холодной пищи, жирного естественно. помогает пососать кусочек лимона.
а вот на счет мяты не знаю, кому как. я даже зубы чистить не могла, до сих пор раздражает когда кто-нить мятную жвачку жует.
Надо пробывать, организмы то разные у всех. Но реально помогает мысль что все это временно. Держитесь!
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#11 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 15:52

Алика biggrin.gif ясно. буду ждать 6 недель smile.gif Хоть какие нибудь признаки smile.gif

#12 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:33

Mean
я ничего сейчас не могу есть. постоянно тошнит, так противно. Могу съесть только лапшу Доширак, знаю, что не полезно, но есть то что-нибудь надо. А к вечеру вообще мрак, после 6 ничего не ем. Уже на 3 кг похудела. Вернулась к своему весу.

Изображение

#13 Mean

Mean

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:39

Попробуй какие нибудь вкусности smile.gif Например йогуртный напиток от Danone, он приятный вроде на вкус...

#14 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:42

Mean
молочная продукция вообще никакая не лезет.

Изображение

#15 Наталья мама

Наталья мама

есть желание.....

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 924 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:42

Mean
Я с первой дочей до последнего сомневалась что беременна, только живот рос и вес прибавлялся. А что такое токсикоз я , в тот момент, так и не узнала. Так что это не обязательный вариант! Зато с сыночком пости до пяти месяцев....

ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

#16 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 16:44

Наталья мама
повезло тебе с дочей.

Изображение

#17 Natalochka

Natalochka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 17:07

Mean
У меня вообще не было токсикоза ни в первую, ни во вторую беременность. Вообще никаких прзнаков smile.gif Только поправилась малость и то к концу, и живот тожж на 9-ом месяце выскочил. А так мой шеф и не знал, что я беременная, и жутко удивился. когда я собралась в больничку ложиться smile.gif Даже помощь мне предлагал smile.gif)) Единственное: я перестала есть вообще, просто не хотелось и поначалу глушила кофе, без него не могла, просто погибала, я даже свою тахикардию кофе успокаивала. И еще во вторую беременность у меня была жестокая изжога sad.gif

#18 aiky

aiky

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2007 - 21:56

Привет!! Да токсикоз это жуткая штука, у меня начался то ли со второй то ли с третей недели, длился около наверное двух месяцев или больше не помню blink.gif Рвало на все . даже на воду, так всем завидовала что все могут нормально есть, всем говорила как пройдет токсикоз так наемся mad.gif rolleyes.gif . Рвало от вида еды, по телевизору что нибудь увижу - просто кошмар снова бежишь к унитазу, особенно в то время часто показывали рекламу Мэджик Буллета по всем каналам - это для меня была страшная пытка даже когда просто случайно наткнешься, у меня был подарочный набор специй, запечатанный, как его увижу не могу - попросила выкинуть с глаз долой (хотя вообще очень люблю специи когда в обычном состоянии), еще самое интересное у меня был токсикоз на мои домашние шторы т.е. на ламбрикен (сорри не знаю как это слово правильно или нет? unsure.gif), как увижу эту штору мне становится плохо мне начинало не хватать воздуха heat[1].gif и тошнота снова и снова - постоянно sad.gif , от ламбрекена пришлось тоже избавиться dry.gif idontno[1].gif . Позже могла пить только зеленный чай, так как у него нет особо запаха, питалась постными супами с рисом, вот так sleep.gif Иногда мне помогали леденцы Орбит лимон.

Пристрастий, таких как соленые огурчики например, почему-то не было

ПРикол на счет пристрастий yahoo[1].gif У моей знакомой тетки было пристрастие на резину, 352[1].gif , любила запах резины любила ее жевать, сжевала целую грелку blink.gif , и еще ей нравился запах бензина БРРР
Вообще это у всех по разному например в роддоме когда была так там у кого то от телевизора мутило.

А в целом я узнала в центре по подготовке к родам что токсикоз это хорошо, это так организм защищает плод от всяких вредностей biggrin.gif

user posted image
ИзображениеИзображение

#19 Мать

Мать

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 21:41

меня то же был жуткий токсикоз где то с 8 недели и до 15-16 потом все прошло и я как стала вес набирать!!! Спасалась мороженым но тоже в меру перекисталика лучше работает когда ешь холодное или пьеш, меня рвало и днем и ночью раз 8-10 вааще труба как вспомню даже после того как воды чуть чуть выпьешь никому не пожелаешь такой беды!

Семья это святое!

#20 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 13:02

Ой девчонки! Меня так тошнит, ужас какой-то.
Уже сутки ничего не ем и даже думать о еде не могу. sad.gif
В пятницу была такая же фигня, тошнота непроходимая, пришла с работы, съела целый лимон, кислый-кислый и треть арбуза. Вроде стало легче. unsure.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru