Перейти к содержимому

Фотография

болезни и лекарства во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#1 стрекоза

стрекоза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 15:39

здравствуйте, на днях была у врача - мне комментировали результаты многочисленных анализов, котор я сдала...
1. у меня кровь 1(+), у мужа 2(-)...сказали это плохо...что мои антитела могут либо "убить" плод, или выкидыш, или серьезные проблемы со здоровьем ребенка могут быть... или что то в этом роде, если плод будет с папиным (-)...
см в инете...нашла подобное только касаемо мам с (-), а пап и детей с (+) и ни грамма инфы про свой случай... unsure.gif
правда ли это? какова вероятность этих проблем с ребенком? было ли у кого такое?....
мне сказали что может начаца какаято болезнь у меня и меня будут лечить и класть в больницу и пр!!!!!!!!......не пойму причем тут я ...и вобщем я в шоке.. sad.gif
2. изза повышенного тестестерона назначили метипред 0,5 табл 1р в день (это гормон) читала в инете про него - какихто побочных эффектов много....
кто-нить принимал метипред? и что? какие результаты?
а вообще, читала на каком то форуме вопрос беременной и ответ врача, что тестестерон почти у всех повыш-ся во время берем-ти и что не надо ничего принимать, тк это норма.......
я понимаю, сколько врачей - столько и мнений.....но у меня полная каша в голове...
3. сказали что есть вероятность болезни - гиперандрогения, не поняла..толи это изза тестостерона, толи (+)(-) резус факторов....но по описаниям признаков болезни, я ее у себя не нашла.....ууфф...
4. а также, сказали что у меня повылазило куча влагалищных инфекций и др..(хотя 2 мес назад я небудучи берем-й сдавала все эти анализы - и там было все ок)....и врач назначила 3р в день ездить к ним на капельницу с иммуноглобулином....я пока в раздумках.....
не хочется колоться и пить кучу непонятных лекарств...
5. в связи с тем, что я курю - сказала врачу, что знакомые посаветовали поинтересоваться на счет лекарства, котор вроде компенсирует недостаток кислорода у плода, если мать курит.....на что мне врач сказала: это лекарство - актевегин, но его пьют на более поздних сроках берем-ти...а щас типо пей хофитол....... blink.gif
при чем здесь хофитол я не поняла....это гомеопатич. желчегонное....котор. кста в аптеках нигде нет....
ИТОГ:....СИЖУ И ОФИГИВАЮ.....ТОЛИ ВРАЧ НЕКОМПЕТЕНТНАЯ, ТОЛИ МНЕ ЧЕГО ТО НЕДОГОВАРИВАЮТ.....НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО ПИТЬ, КАК ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА РЕБЕНКЕ...И КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА МНЕ???????.....

СКАЖИТЕ КТО-НИТЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, ЛЕКАРСТВАМИ, ДИАГНОЗАМИ????....

Я ОПЯТЬ ОЧ.РАССТРОИЛАСЬ.....И СНОВА ПОСЕЩАЮТ МЫСЛИ: А ОНО МНЕ НАДО ВСЕ?!....С КАЖДЫМ ВИЗИТОМ К ВРАЧУ Я ВСЕ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО КОЛ-ВО ПРОБЛЕМ РАСТЕТ И РАСТЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ НЕЗДОРОВОГО РЕБЕНКА...ЧЕГО Я АРХИ-МЕГА-БОЮСЬ...... sad.gif amazed3[1].gif cry[1].gif cry[1].gif cry[1].gif

#2 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 16:00

я думаю, что не надо паниковать раньше времени, найди хорошего специалиста, который даст тебе полный расклад, по всем твоим проблемам, думаю не так все страшно, все поправимо, держись
ИзображениеИзображение
Изображение

#3 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 16:17

стрекоза
насчет группы крови могу тебя успокоить. У нас такая же картина, только у меня IV + , а у мужа III -. У нас родился нормальный малыш, и никто из врачей не заострял на этом внимания. Опасно было бы если наоборот было.
По поводу тестостерона, у меня тоже он был повышен. Какой уровень тестостерона у тебя? У меня был почти 10, мне прописали дексаметазон (по четвертинке 1 р. в день), я немного пропила, но не до конца, т.к. он у меня снизился. Т.к. это был гормон, я набрала больше нормы веса и ребенок родился очень крупным, так что если у тебя не очень высокий уровень гормона, то лучше не пичкаться этими лекарствами.
Хофитол мне тоже прописывали, якобы при токсикозе немного облегчает жизнь, но мне он совершенно не помогал. По поводу инфекций, для точности сдай анализ крови ИФА на 6 инфекций, какие выявятся на те сдай мазок ПЦР, если подтвердятся в мазке, то тебе пропишут лечение, а если не выявятся то и ничего не надо лечить.
Главное не паникуй и не переживай. Почему то сейчас многие врачи такие пошли, так любят пугать по поводу и без. Главное думай о себе и о ребенке, все будет хорошо. У нас, слава Богу, родился нормальный здоровый малыш, несмотря на неутешительные прогнозы врачей. Конечно есть небольшие проблемы, но не связанные с психикой, но все исправимо.
Удачи тебе и не забивай голову дурными мыслями...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#4 Nataly

Nataly

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 202 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 16:44

сходи к другому врачу

1093099.jpgson.png 1093101.jpg

1135461.jpggranddaughter.png

#5 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 16:46

стрекоза
точно, сходи к другому врачу.

Изображение

#6 стрекоза

стрекоза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:09

Цитата
По поводу тестостерона, у меня тоже он был повышен. Какой уровень тестостерона у тебя? У меня был почти 10, мне прописали дексаметазон (по четвертинке 1 р. в день), я немного пропила, но не до конца, т.к. он у меня снизился. Т.к. это был гормон, я набрала больше нормы веса и ребенок родился очень крупным, так что если у тебя не очень высокий уровень гормона, то лучше не пичкаться этими лекарствами.

какой точно у меня тестерон узнаю завтра и разборки устрою им...- на эту тему мне прописали метипред 0,5т 1р в день...тож гормон...КТО-НИТЬ ЕГО ПИЛ? НАБИРАЛИ ОТ НЕГО ВЕС? А ПОЛЬЗА?.....в противопоказ-х: во время берем-ти только при пожизненных показаниях.....-ЭТО ШТО ЗНАЧИТ? ohmy.gif У МЕНЯ ДО БЕРЕМ-ТИ ВСЕ ГОРМОНЫ В НОРМЕ БЫЛИ!
ПРО дексаметазон - 2е моих подруги пили его во время берем-ти ...это плохое лекарство. от него у ребенка проблемы с сердцем..дочь одной подруги: не затянулось какое-то окошечко в сердечке, а ей уже 3года...и ее пичкают лекарствами, другая подруга: у сына порок сердца......
этих фактов побочных действий НЕ ОТРИЦАЛИ И САМИ ВРАЧИ.....но уже после родов... mad.gif

ПРО ХОФИТОЛ: ТОКСИОЗА У МЕНЯ НЕТ..ВАПЩЕ rolleyes.gif И мне его выписали в контексте: восполнения недостатка кислорода у плода..... blink.gif

и еще: в сязи с повылазившими вагинальными инфекциями назначили мне клиндацин (вагинальный крем).... dry.gif путем дачи рекламного листочка ( на вопрос что это и как принимать..был ответ: там все написано).. на листочке этом, цитирую: - возможность лечения берем-х во 2м и 3м семестрах....у меня щас тока 1й.....применение: 1 раз в теч. 3дней либо 6дней...нужное отметить...никто не отметил... mad.gif в аннотации к этой мази: антибиотик...Применение в период берем-ти: клинич.исслед-й у женщин в 1м триместре не проводилось, по этому введение препарата возможно только тогда, когда ожидаемая польза для матери превышает риск для плода. ohmy.gif

КОРОЧЕ...ВОТ ТАК ВОТ....МОЖЕТ МНЕ КТО ПОСОВЕТУЕТ ХОРОШЕГО ВРАЧА, КЛИНИКУ И РОДДОМ....ТОЛЬКО БЕЗ РЕКЛАМЫ ПЛЗ....ПОТАМУ ЧТО ТЕРПЕНИЮ МОЕМУ ПРИХОДИТ КОНЕЦ. ХОЧУ НАБЛЮДАТСЯ У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМПЕТЕНТНОГО ВРАЧА! unsure.gif

#7 Snegka

Snegka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:50

Цитата (стрекоза @ 31.05.2007 - 15:09)
ПРО ХОФИТОЛ: ТОКСИОЗА У МЕНЯ НЕТ..ВАПЩЕ rolleyes.gif И мне его выписали в контексте: восполнения недостатка кислорода у плода..... blink.gif

Хофитол это растительный препарат на основе артишока, его назначают не только при токсикозе, еще при отеках, еще он желчегонное средство хорошее... и для улучшения поступления кислорода ребенку.... мне его назначили и я совершенно не переживаю по этому поводу, а вот кислородное голодание для ребенка чревато очень нехорошими последствиями, решать вам конечно..... а что в той ЖК где вы состоите на учете нельзя найти другого врача? поговорите с девочками и поменяйте врача.... smile.gif

#8 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:45

стрекоза
в целях профилактити кислородного голодания делаются капельницы - актавегин и глюкоза. Очень полезны для ребенка.

Изображение

#9 стрекоза

стрекоза

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:17

пью хофитол 4 дня как сказала врач 3р в день по 1таб.......жудчайшая диарея...сначала обрадовалась пошла в туалет без своего слабительного чая...ага...а потом еще и еще ......2 дня пью по 2р в день......лучше но не намного..и что делать? sad.gif

#10 Златовласка

Златовласка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:14

Пью метипред вот уже 6 -й месяц. Правда не от гиперандрогении, а от антител к ХГЧ. Моя врачь сказала, что этот препарат не проходит на ранних сроказ через эмбрион и позже через плаценту. Типа и не бойся! Побочных действий никаких нет. Действие метипреда и дексаметазона помоему одинаковое, просто метипред считается более сильным лекарством. Анатации прикладываемые к этим лекарствам считаются устаревшими. Так заявляют все врачи! Очень хочю всему этому верить!

#11 Мать

Мать

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 21:45

От меня только один совет прошу бросить курить, вот я до беременности года два курила как только запланировали бросила тебе ведь еще грудью кормить брось курить!

Семья это святое!

#12 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 13:06

По поводу группы крови даже и не волнуйся, если у мужа отрицательная ну и что, главное, что у тебя положительная. Девченки правы, найди другого врача!
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#13 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 13:32

Девочки нужен совет. я заболела...простыла, у меня температура, заложен нос. как лечить и самое гл нужен эффективный метод, т.к. мы уже на финишной прямой и времени совсем нету.... sad.gif
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#14 aishka

aishka

За свою улетность денег не беру, а за красоту - тем более...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 048 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 16:08

стрекоза
У меня тож был повышен тестостерон. Это НЕ норма во время беременности. Ставили гиперандрогению. Почти всю беременность пила дексаметазон п 1 табл. (макс. разрешенная для беременных доза). Тестостерон все равно был высокий. Родила нормального здорового ребенка. НО пить дексаметазон или другой гормон НАДО, потому что высокий тестостерон вызывает угрозу прерывания и если не контролировать его и не снижать, то можно потерять ребенка, т.е. не выносить. Эти дозы НЕ влияют на плод, т.к. это немного, не переживай. И не надо так боятся гормонов, ничего в них нет плохого. Беременность - вся тока на гормонах и держится.
Насчет влагалищных инфекций тож не переживай, пролечишь свечками и все будет ОК.
Актовегин - полезный препарат, улучшает питание кислородом.
Согласна с другими девочками, сходи к другому врачу.
И еще. Хочу сказать, что плацента - это уникальный орган, который не только обеспечивает всем необходимым малыша, но и защищает от инфекций и токсических веществ. Далеко не все инфекции и вредные веществе проникают через плаценту. Поэтому большинство болезней и патологических состояний успешно лечатся без особого риска для ребенка. Очень важно не тревожится, иначе это состояние передается малышу и он может родится хоть и здоровым, но капризным и плаксивым.

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#15 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 13:55

Zhanika
Блин, что за лето в этом году, я сама уже второй раз болею. Опять кашель пробил. Я от кашля пью мукалтин, еще напиток из крепкой заварки+красное вино+2 ст. ложки меда. Еще делаю компрессы и натираюсь мазями и спиртом. А от температуры даже не знаю что можно беременным.

Изображение

#16 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 18:44

Алика
спс, я уже более-менее подлечилась. полоскала горло мукалтином (советую), горячее питье, постельный режим ну и пропотела хорошенько. а в нос пеносол капала. ааа еще панадол табл выпила.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#17 Танюшка

Танюшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 23:18

Zhanika от кашля мне хорошо помогли таблетки "Стоптуссин" (по 1т. 2раза в день, в теч. 5дней), от насморка капли "Пинасол". А еще для повышения иммунитета купите "Интерферон" в ампулах, разведите водой и закапывайте через 3часа в каждую ноздрю по 2капли. Если не хотите париться с "Интерфероном" можете купить готовые капли "Грипферон" (на основе человеческого интерферона), но стоят они дороже 1000тг. в аптеке на Фурманова-Гоголя (в других аптеках не найдете). Все эти препараты разрешены к применению в период беременности. Ну и не забывайте полоскать горлышко и кстати можете промывать нос слабо соленой водой мз шприца или спринцовки, мне очень помогло.

#18 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:04

Девочки, у меня второе утро когда просыпаюсь ложусь на спину, трогаю пузико, а оно собирается в комок и твердеет и выпирает, что это? почему так? sad.gif я так переживаю sad.gif

#19 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:09

Ирэн
У меня по утрам тоже такое бывает. Если начинает беспокоить - ставлю свечку с папаверином. Но обычно проходит после пописа tongue.gif

Я - Слингоконсультант

#20 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 18:23

Цитата (catena @ 8.10.2007 - 12:09)
Ирэн
У меня по утрам тоже такое бывает. Если начинает беспокоить - ставлю свечку с папаверином. Но обычно проходит после пописа tongue.gif

Я вот тоже думаю купить ети свечи, их без назначения врача ставить можно? У меня просто такое только второй день, раньше не было, потому переживаю sad.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru