Перейти к содержимому

Фотография

болезни и лекарства во время беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#21 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:04

Я ставила без назначения и все нормально.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#22 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:54

Ирэн
catena
Почитайте инфу про тренировочные схватки, уже не помню с какой недели начинаются. Но в любом случае, сообщите об этом своему врачу...

#23 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:26

Fibi
Ну, тренировочные, вроде, не раньше 30 недель начинаются и они периодические, напряжение/расслабление. А тут именно по утрам, как проснешься, а живот в потолок смотрит. Мне все-таки кажется, что это тонус. У меня и в прошлый раз такое было unsure.gif С врачем, конечно, оно лучше, но не люблю я их dry.gif На учет вот идти вставать еще... wacko.gif

Ирэн
Мне сказали эти свечи вообще всегда с собой таскать - палочка выручалочка. У них в показаниях даже головная боль, так что золотая вещь.

Я - Слингоконсультант

#24 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:15

Если такое происходит не часто 1-2 раза в день, то ничего страшного. Просто матка тоже растет и немного тренируется, я читала про это явление. У меня тоже временами живот твердеет, но по УЗИ мне ни разу не ставили угрозу.
А вообще свечки держите при себе, вещь в себе.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#25 Камочек

Камочек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:30

Девочки подскажите кто нибудь. У меня блин герпес идиотский вылез, врач отправила анализы на инфекции сдавать. Так вот герпес обнаружили и уреаплазму. От герпеса мне свечи выписали, спрей и ацикловир. А потом еще и ровамицином лечить уреаплазму надо. Мой бедный сынок уже изнемогает весь, как только я начала лечение он стал очень бурно двигаться как будто из живота выйти побыстрее хочет. Че то мне страшно стало.
Вопрос такой, нужно ли это лечить и вообще как эти инфекции влияют на ребенка. и он стал активнее двигаться из за того что ему че то не нравится или просто такой срок подходит. Подскажите плиз sad.gif

#26 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 10:46

Ятоже носитель уреаплазмы и герпеса. Мне от герпеса выписывали эпиген спрей и свечи кипферон. Все это безвредно для малыша, свечи иммуномоделирующие на основе человеческого интерферона. Я консультировалась по поводу уреаплазмы у Майи Серикбаевны (курсы Мама +), она сказала, что ничего страшного нет и уреаплазма никак не повлияет на малыша. В общем это рекоммендации врача-гинеколога:

Иммуноглобулин Джи (Ig G) говорит лишь о носительстве инфекций, а IgM - об обострении.
Вне обострений ни одна из инфекций не опасна.
Кроме того, очень многое зависит от лаборатории где вы сдавали анализ.

Когда вы себе сами назначаете неправильную форму анализов (иногда врач - по неопытности или незнанию) - вы придумываете себе лишнюю головную боль и просто зря тратите деньги. Надо было сразу сдавать ПЦР. На уреаплазму и микоплазму можно не сдавать. Они безопасны.

Вне обострения половой герпес абсолютно безопасен. Старайтесь избегать обострений путем повышения иммунитета - своевременный (сезонный) прием поливитаминов, контрастный душ с небольшой разницей температур, прием пробиотиков (Лакта, лакта+, Биос и т.д.), сезонный прием иммуномодуляторов курсами (Виферон, Кипферон).

Изображение

#27 Камочек

Камочек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:27

Алика

спасибо тебе большое

а то я тут распереживалась по страшному. я думаю все мамы паникершы. а ты лечила уреаплазму? я так поняла что её лечить необязательно.

#28 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 12:38

Камочек
Уреаплазму я не лечила, да и свечи Кипферона в этот раз не ставила, в центральной аптеке их нет, а в других аптеках и подавно. Так что не переживай, главное на УЗИ все в порядке.

Изображение

#29 Камочек

Камочек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:12

Алика

не а на УЗИ не все в порядке sad.gif они мне многоводие ставят
хотя моя мама родила меня и братишку с многоводием.
Не пойму чем так сильно угрожает многоводие. Наверное у многих оно есть.

#30 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:31

Камочек
У моей подруги тоже было многоводие. Она вообще не сдавала анализы на инфекции и ничего, родила нормальную здоровую девочку. Да, сейчас врачи перестраховываются. Раньше не было ни УЗИ, ни подобных анализов. Никто даже и не знал про существование таких инфекций как ЦМВ, уреаплазма, токсоплазмоз и пр, никто не знал о маловодии и многоводии. И ничего все рожали.

Изображение

#31 Камочек

Камочек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:59

Алика
спасибо огромное. Откуда ты всё это знаешь? наверное ты щас вторым беременна.

#32 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:13

Камочек
Да, как говорится научена горьким опытом. С первым ребенком меня врачи запугали до смерти. Обнаружили герпес и ЦМВ, стали запугивать, что ребенок может с отклонениями родиться. Лежала на сохранении 16 дней, кололи все подряд, пичкали гормонами (дексаметазон). Результат, очень большой набор веса - 30 кг и крупный плод - 4 500 кг. Со вторым ребенком уже немного проще отношусь ко всему, по врачам хожу редко, по УЗИ все нормально, других анализов даже и не сдавала. Меньше знаешь, лучше спишь.

Изображение

#33 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:15

Алика
Вот, а меня все спрашивают, почему до сих пор на учет не встала... unsure.gif

Я - Слингоконсультант

#34 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:16

Камочек
А сынуля у меня родился здоровеньким, ттт. Сейчас нам уже почти 2,5 года, уже все говорит нормальными предложениями, считает до 20 на русском и казахском языках, выучил весь алфавит и знает кучу стихов и песен. Желаю и тебе родить здоровенького и крепкого малыша.

Изображение

#35 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 14:18

catena
Я на учет встала в 12 недель, а так у врача была всего 2 раза. Вот в четверг собираюсь на 3 прием.

Изображение

#36 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 16:53

а я бросила пить все что прописали...
прописали дексаметазон - пол таблетки на ночь, канефрон 3 раза в день (это почки больные, там и так песок выходил каждый год авгус-сентябрь, потом гдето в районе марта, но сейчас не беспокоят), я уже выложила свои анализы, вот тут теперь вот думаю что делать, прочитала инфу, толи анализы не верные, толи дексаметазон так на гармоны действует, разница в анализах 3 недели, пила дексаметазон 10 дней, сдала 17 КС - 4мг/сут (но объем мне не сказали что так важно точный знать, поэтому опр на глаз) норма от 7-20, т.е. с учетом моего косоглазия, где-то примерно либо в норме, либо чуть заниженно, толи пить дальше, толи нет unsure.gif (тестостерон пришел в норму и как дальше? поддерживать таблетками или он сам будет держаться), врач который назначал пропал на 2 недели, к ней идти не хочу больше, а второй, который меня по телефону успакаивал выйдет только после 20 с отпуска,

точно, чем больше знаешь, тем больше дергаешься...
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#37 Камочек

Камочек

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:08

Алика

да это точно меньше знаешь лучше спишь
а ты сбросила лишний вес?
мне после родов обязательно в норму прийти нужно а то муж сказа если не станешь такой как прежде то я тебя брошу smile.gif
куда он денется с подводной лодки biggrin.gif
похудеть хочу для себя для работы я за 6 мес набрала 10 кг. по моему это много.

Алика желаю тебе родить такого же умного и сладкого малыша как твой сынок. а то что он сладкий я нисколько не сомневаюсь.

#38 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:02

Камочек
Спасибо большое за пожелания.
А вес свой почти сбросила, только 5 кг лишних осталось, но они сильно не выделялись при моем росте 175 см. Так что надеюсь, что после рождения 2-го ребенка тоже получится сбросить лишние кг, чего и тебе желаю. А муж уже никуда не денется, пусть и не мечтает.

Изображение

#39 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 19:48

Цитата (catena @ 9.10.2007 - 02:26)
Ирэн
Мне сказали эти свечи вообще всегда с собой таскать - палочка выручалочка. У них в показаниях даже головная боль, так что золотая вещь.

Спасибо! А когда их применять? как утром обнаружу что пузико твердое, так сразу? unsure.gif
кстати седня тьфу-тьфу все нормально было, как и всегда до этого

#40 Алика

Алика

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 20:15

Ирэн
У меня когда угрозу ставили в первую беременность мне прописывали эти свечи 2 раза в день утром и ночью перед сном.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru