Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

результаты допплерографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Май 2006 - 15:34

Здравствуйте, Али Шапетович .Беременность 33-34 недели сделала допплер : левая маточная артерия СДО-2,53 ИР-0,61 правая маточная артерия СДО -1,66 ИР-0,40 Артерия пуповины СДО -2,27 ИР-0,50 Аорта плода СДО-4,02 ИР-0,75. Врач долго не могла "вывести спектр" левой маточной артерии, потом сказала что снижен кровоток, но по остальным артериям вроде бы все нормально, поэтому на ребенке это особенно не сказывается, это легкая форма нарушений, поставили заключение: Снижение маточно-плацентарного кровотока Ia st.
Подскажите пожалуйста, действительно правильный ли диагноз, насколько это вредит или нет ребенку, и насколько данный вид исследований объективный. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Galcha: 21 Май 2006 - 15:35

#2 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 15:42

Добрый день, Galcha.

Исследования допплеографии являются признанными во всем мире, как одни из лучших по обследованию кровотока. Данные по Вашему обследованию в пределах нормы. Наблюдается лишь небольшое снижение кровотока в левой артерии I степени. Это может быть опасно лишь при длительном существовании. В Вашем случае необходимо получить соотвествующее лечение и в дальнейшем сделать контрольное УЗИ.

С уважением, Ембергенов Али Шапетович.

Сообщение отредактировал Доктор ЦММ: 25 Май 2006 - 21:39

#3 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 26 Май 2006 - 15:45

Али Шапетович,

спасибо большое

#4 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 13:09

Здравствуйте, у нас срок 18 недель. Мой врач отправила на УЗИ в Центр Репродукции к Дудко Г.А. На узи сказали сделать профилактику плацентарной недостаточности. Врач мой прописала капапть 5 дней - актовигил и 5 дней внутремышечно глюкозу с витаминос С. По каким причинам образуется плацентраная недостаточность и необходимо ли проходить данный курс лечения??
Заранее спасибо.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#5 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:28

Добрый день, Juli.

К сожалению, оба наших специалиста по УЗИ - диагностике в настоящее время не могут ответить на Ваш вопрос. Ембергенов Али Шапетович находится в отпуске и вернется приблизительно через 10 дней, а Курмангалиева Жанар Куанышбаевна в служебной командировке. По их возвращению, Вы получите ответ на свои вопросы незамедлительно.

Приносим свои извинения за временные неудобства.

#6 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:57

Спасибо за внимание! Я буду ждать вашего ответа wink.gif

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#7 RaSvet

RaSvet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:31

где в Алматы можно сделать КТГ, нужно ли заранее записываться на прием, что вообще необходимо для этой процедуры?
поставили СЗРП - прошла доплер - никаких нарушений выявлено не было, повторное УЗИ через 1,5 месяца подтвердило наличие СЗРП. Что может быть причиной этого, если доплер показал что все в норме? (беременность 31-32 недели, плод по показаниям узи 27-28) unsure.gif

#8 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 17:47

Я КТГ делала в Центре молекулярной медицины по адресу Муканова 239 уг. Шевченко тел. 70-95-46. нужно позвонить и записаться, больше для этой процедуры ничего делать не нужно. Само КТГ длиться от 30 минут до часа, нужно чтобы ребенок в этот момент не спал, на живот ставят датчик подключенный к аппарату.

#9 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:35

Galcha
Что такое КТГ?

#10 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 16:07

Добрый день, Juli.

К сожалению, я не вправе отвечать на поставленный Вами вопрос, так как это больше по компетенции акушер-гинеколога. Специалист по УЗИ занимается только диагностикой на основании данных которой ,Вам ставится диагноз и назначается лечение.

#11 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 16:07

Добрый день, RaSvet.

КТГ можно сделать в РНИЦОЗМиР или в ЦММ (Центр Молекулярной медицины), данное обследование желательно проводить при условии беременности начиная с 34-ой недели, потому что с этого срока повышается достоверность получаемой информации. При проведении доплера определяется кровоток сосудов, что является только одной из составляющих плацентарной недостаточности. Также речь может идти о нарушениях биохимических процессов в самой плаценте.

С уважением, Ембергенов Али Шапетович

#12 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 22:06

Juli КТГ (не знаю как точно расшифровывается абривиатура) это в общем снимают сердцебиение плода и смотрят насколько ему там комфортно. Правда я много читала в интернете статей о том что это довольно субъективно, для более точной картины нужно снимать показания несколько дней подряд.

#13 Ulek@

Ulek@

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 16:06

Galcha
Спасибо за информацию! У меня просто мама всегда со мной по врачам ходила , а я в медицине 0.

Сообщение отредактировал Juli: 12 Июль 2006 - 16:07

#14 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:57

Juli , да не за что

#15 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 23:48

Доктор ЦММ
Здравствуйте, Али Шапетович!
Хотела Вам сказать большое спасибо за Ваше внимание к беременным женщинам! Очень нравилось ходить к Вам на обследование! И ещё приду smile.gif

С уважением, мама троих девочек.
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#16 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 20:26

Добрый день, Simasik.

Большое спасибо за такие теплые слова.

#17 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 13 Август 2006 - 20:27

Добрый день, Simasik.

Большое спасибо за такие теплые слова.

#18 Гость_Нуриля_*

Гость_Нуриля_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 22:53

Уважаемый Али Шапетович! Скажите пожалуйста, делаете ли вы 3Д УЗИ??? Если да, то где? Очень хочется 3Д изображение получить и хотелось бы именно к Вам на приём!
С Уважением, Нуриля.

#19 Galcha

Galcha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 15:11

Я делала 3D в тау-сункаре по ул.Шаляпина между Саина и Момышулы, но не у Али Шапетовича

#20 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 21:20

Добрый день, Нуриля.

Да , я начинаю делать 3D УЗИ через две недели по адресу: мкр. Коктем-1, чуть ниже гастронома ГРОС в здании биоцентра. К сожалению городской телефон сказать не могу , потому даю сотовый - +7 701 312 4808. Добро пожаловать!=)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru