Перейти к содержимому

Фотография

с ребенком в поезде 4-о суток, кто нибудь испытал?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Xeniya

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:21

Всем привет! Практически все форумовские мамочки ездили со своими детками на поезде, хотелось бы услышать о вашем опыте.
Мы собрались отдохнуть на черном море, едем в конце июля, проблема в том, что ехать нам туда практически четверо суток, и я просто не представляю что нас ждет за это время, доча у нас непоседа, с характером, кровать в поезде ей явно будет узковата, вертится практически по кругу всю ночь, какие игрушки с собой брать blink.gif вобщем столько вопросов, все не написать biggrin.gif
Слышала что с Алматы до Анапы летом бывают прямые рейсы, никто не знает сколько такой рейс туда обратно будет стоить. Узнавали в агенствах если с Караганды лететь, то только через Москву,Питер, и цена на человека 90 000, 180 000 на двоих, за эти деньги можно в Турции классно отдохнуть, да и лететь с пересадками не лучший вариант, ещё если и из аэропорта в аэропорт ехать, за такой перелет выматаешься весь, тем более с детем cool.gif

#2 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:10

Ксюш, а почему в Турцию не хотите? В Сочах и на побережье те же цены но сервис швах просто. Или вы в гости?

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#3 ВИАЛЕКА

ВИАЛЕКА

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:14

Да, действительно! 4 суток туда, 4 обратно... unsure.gif А на сколько дней отдых планируете? Жить будете в частном секторе?
user posted imageuser posted image
Виточка родилась 28.12.1992 года - 14 лет

#4 Xeniya

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:01

Мы едем к моей крестной с дядей и брату, в Новороссийск, в основном купаться планируем в Геленджике, там просто мне набережная очень нравится, так что все бесплатно, жить у крестной моей, у них дом огромный, ещё и у брата там квартира, хочу просто Алину и мужа с родствениками познакомить, к тому же мы едем с моими родителями, поэтому думаем отдохнем хорошо, будет если что Алинку кому оставить, едем на 20 дней не считая дороги, поэтому по цене это нам выходит в 43200 на билеты, ну и с собой возмем на расходы, там если честно особо тратить деньге не где, весь день шляешься по городу, в море купаешься, кушать особо не тянет, в Турцию мы собирались, с друзьями хотели, у них тоже малышь, но они передумали, и мы планы поменяли, решили в этом году к родне съездить, а то я без мужа там столько была, все ему расказываю свои воспоминания, он тоже загорелся biggrin.gif
Конечно черноморское побережье России не сравнить с турецким, как однажды сказал Галыгин в одном из камеди:"под ванну насрать, в ванну нассать, окурков и бычков накидать вокруг, вот вам и черное море" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#5 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 16:19

Xeniya biggrin.gif прикол biggrin.gif Но если честно 4 суток... я с трудом представляю... blink.gif cool.gif У нас опыт общирный, но только в направлении Астана-Алмата 20 часов в поезде...
В последней поездке выяснилось, что в поезде классная вещь пазлы - дал, дите занято, сидит пыхтит... ты в нужных местах восхищаешься и книжку почитываешь себе tongue.gif Но пазлы новые, еще неопробованные должнв быть. Хотя ваша маленькая еще... наверное пойдет пирамидка или такое что-то собирально-складывательное... может конструктор с крупными деталями... Еще здорово занимает рисование - много разных фломастеров и толстый альбом. Много книжек или книжки толстые с яркими картинками и сказками-стишками - тоже новые, еще не виданные ребенкой wink.gif Ты сама же знаешь чем доча играет дома - вот тоже самое, только новое совсем.
Еще важный момент - много влажных салфеток! Потому что как показывает практика ползать по корридору ничем не запретишь, и салфетки эти летят просто моментально...
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#6 ВИАЛЕКА

ВИАЛЕКА

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 21:41

Xeniya
нуууу, если при вас столько помощников будет, то бояться не стоит! Игрушки новые конечно хорошо, но такую крошку врядли надолго ими займешь. Будет, скорее, на руках - то у одного, то у другого smile.gif . Не переживай! Это первый раз страшно! biggrin.gif
user posted imageuser posted image
Виточка родилась 28.12.1992 года - 14 лет

#7 Xeniya

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2007 - 09:10

Инкин спасибо за советы, пазлы мы и щас уже любим, правда собирать пока не можем, но носимся с ними по квартире пол часа точно biggrin.gif гнижки тоже обязательно возьму, вот рисовать нас пока не тянет, только фломастеры погрысть cool.gif А про салфетки я уже подумала, каждый месяц пампермы берем, там пачка салфеток в подарок, как раз в дорогу smile.gif дома мы ими почти не пользуемся cool.gif
ВИАЛЕКА я конечно не любитель с ней на руках таскаться, тяжеловата она уже у нас, а вот бабушки дедушки, им лишь бы за ручку её поводить, да на ручки взять, в поезде я им слово поперек не скажу wink.gif biggrin.gif

#8 Olia

Olia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 13:31

Я в мае в Алматы ездила с подругой и с ее годовалым сыночком, в поезде 3 суток туда и обратно. Непоседа еще тот, тем более что такой возраст когда все интересно. Измучил все купе, да и сам устал. Влажные салфетки очень понадобились, чем больше тем лучше.

#9 Xeniya

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2007 - 14:39

Olia спасибо за опыт, салфеток обязательно наберу побольше, билеты мы купили на плацкарт, так что будем развлекать весь вагон biggrin.gif

#10 Гость_Анна78_*

Гость_Анна78_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2007 - 22:23

А мы с сыном ездели на поезде в Караганду, когда ему было 4 месяца он просыпался только на станциях, а так ему даже нравилось спать под стук колес, ему было очень интересно и он вел себя отлично.

#11 lenyka

lenyka

nu vot my i pereehali...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 713 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 19:58

Xeniya
по приезду напиши мне пожалуйста как съездили, мы тоже собираемся уже билеты взяли с 30 августа по 13 сентября, правда мы самолетом полетим
Изображение Изображение Изображение

#12 Xeniya

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:32

Анна78 это хорошо, значит у нас есть шанс biggrin.gif
lenyka мы ещё не съездили, выезжаем 21.07 и назад 11.08, так что как приедем, отпишусь обязательно wink.gif самолетом я думаю у вас вообще проблем никаких не будет cool.gif

#13 tasha

tasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 16:32

В мае мы ездили В Эмираты и В Индию- точнее летели.2 перелета наша проплакала- видимо испугалась звука мотора.Хотя рейсы было ночные.Брали с собой всё и памперсы и салфетки и аптечку и питание + чайник.Возьмите детское мыло.крем от солнца и чай детский- вжару само тода и побольше прсыпки.Всего перелетов было 5.На обратном пути даже поспала.
Удачи!!!

#14 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 14:18

Xeniya а вот мы как раз 11 августа уезжаем, тоже поездом, и тоже достаточно долго - почти 2 суток. cool.gif

Сейчас вся в раздумьях - что брать , да как ехать. smile.gif Влажные салфетки само собой, в большом количестве. Больше интересует вопрос питания - только начинаем прикармливаться, много она не съест все равно, а выдержат ли баночные пюрешки поезд? Или уж перерыв в прикорме сделать, в поезде только на груди подержать а по прибытии на место возобновить? unsure.gif Кто ездил в столь нежном возрасте - делитесь соображениями smile.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#15 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 00:15

Михална Женьк, дык мы ездили smile.gif Сутки почти - до Алматы. На груди самое милое дело wink.gif Никакого риска расстройства желудка или того хуже какой инфекции... можешь взять пару банок - пока банка закрытая ей холодильник же не нужен - открыли, сколь съели на здоровье, остальное или сама, или выбросить... а для вас это сейчас по любому развлекуха, что в поезде очень даже ценится biggrin.gif Я тебе скажу - в нежном возрасте ехать горрраздо легче чем в таком как мы последний раз ездили biggrin.gif tongue.gif спокойнее - это факт smile.gif
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение

#16 Xeniya

Xeniya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 01:00

Жен, полностью соглавна с Инной, что на груди милое дело ехать, проблем намного меньше, и ребенок спокойней, а на пюре реакция всегда разная у нас была, мало ли что в поезде может быть, возьми какое попроще, яблочное самое то, и конечно же после открытия или сама съешь, или в мусор wink.gif удачно вам попутишествовать rolleyes.gif
tasha спасибо за советы, детский чай к статии тоже уже прикупила smile.gif

#17 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 15 Июль 2007 - 21:56

Xeniya
смелая ты женщина! 4о суток на поезде, я тут сутки и уже не могу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Хорошо вам доехать!!!! biggrin.gif
девочки уже все написали, я вот еще брала холодную кипяченую воду для ребенка, чтобы смесь делать, все таки через фильтр пропущена. Салфетки- тема, конечно! Вот как наши мамы с нами ездили? Без памперсов? blink.gif biggrin.gif Не представляю...
Игрушки точно надо брать новые в дорогу, на себе проверено. Вчера взяла в дорогу Камилке кукурузные палочки biggrin.gif , хрустела ими прикольно так, долго ест, хрустит, довольная, нас кормит, вообщем, ребенок занят. Но вам рановато, наверное, еще, не знаю biggrin.gif Потом еще пирамидку собирали, но зависит от ребенка biggrin.gif , вот Даньке нафиг не надо пирамидку собирать biggrin.gif

А, еще, простынку маленькую для дочи, одеалко, ночью прикрывать.

Сначала борешься, не пускаешь на пол, а потом уже сил нет, отпускаешь, только и успеваешь руки вытирать. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Изображение Изображение

#18 Kristinko

Kristinko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 02:26

о, нет, это не поездка, а мучение...так долго с ребенком я не решаюсь. по мне, так лучше уже самолетом...

#19 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:09

4ро суток не ездили , а вот 1,5 суток и не один раз , это жесть , все силы вымотает ребенок , мы последний раз траванулись сильно (( вроде бы ходила по пятам , но все равно кто то что то сунул и ре траванулся , полоскало пол дороги (( скоро будет 4 года и мы летим в турцию , и все равно не представляю как я с этой юлой 5 часов в самолете , хотя планшетник с соткой рулит ) а вам терпением желаю запастись на все это время .
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru