Перейти к содержимому

Фотография

Я сам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:09

Девочки,скоро лето и у всех наверное вопрос куда можно поехать отдохнуть???

Давайте поделимся опытом,кто куда ездил самостоятельно не важно на машине,самолет,поезд,вертолет ,теплоход :rolleyes: ...Это может быть и на территории Казахстана и многие не имеют представления ,что есть и у нас очень много красивых мест,многие ездят на Черное море на своих машинах и.т .д.
Опыт путешествий без помощи турфирм. Самостоятельное бронирование отелей, билетов и пр. Рассказы о путешествиях.
Плюсы и минусы самостоятельных путешествии...
Мы сами на машине ездили в Боровое,на Балхаш и в гости к бабушке,которая живет в Западно-Казахстанской области, далековато, по времени это около 2 суток,с ночевкой в Костанае у подруги.

Все думаем в Усть -Каменогорск съездить,но незнаем пока как и куда именно???
Изображение
http://Изображение

#2 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 21:19

Мы с матушкой дикарями в Индию летали. :)
пару дней в Дели и неделю на Гоа.

Если знаешь язык, без турфирм можно ездить где угодно. Плюс в том, что ни к кому и ничему не привязан.
Ну и конечно легкое чувство экстрима. (для кого-то плюс, для кого-то наоборот).

При чем ничего не бронировали. Так сказать приехали и на месте разобрались. :) Надо сказать, что в курортных зонах проблемм быть не должно нигде по-моему. там всегда куча отелей и свободных мест.
ИзображениеИзображениеИзображение

#3 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 22:05

Мы с матушкой дикарями в Индию летали. :)
пару дней в Дели и неделю на Гоа.

Если знаешь язык, без турфирм можно ездить где угодно. Плюс в том, что ни к кому и ничему не привязан.
Ну и конечно легкое чувство экстрима. (для кого-то плюс, для кого-то наоборот).

При чем ничего не бронировали. Так сказать приехали и на месте разобрались. :) Надо сказать, что в курортных зонах проблемм быть не должно нигде по-моему. там всегда куча отелей и свободных мест.

Гоа говорят дорогое удовольствие,как вы считаете?Какие у вас впечатления?
Изображение

#4 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:11

мы не раз уже в Италию и Голландию сами ездили, без турфирм
подробности в моих темах в этом же разделе
на всю жизнь останутся впечатления как мы на вокзалах по перону бегали чтобы с поезда на поезд успеть ))) и от общения с итальянскими карабиньерами )))

Сообщение отредактировал Alenka_1980: 29 Март 2011 - 00:16

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#5 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:01

Все думаем в Усть -Каменогорск съездить,но незнаем пока как и куда именно???

Голубой залив, Сибинские озера, Таинты, Рахмановские ключи, Окуньки, Княжьи горы. Ой могла что-то забыть. Это я все про У-Ка и ВКО.

daughter.png[C

#6 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:16

Голубой залив, Сибинские озера, Таинты, Рахмановские ключи, Окуньки, Княжьи горы. Ой могла что-то забыть. Это я все про У-Ка и ВКО.

А реально вы там были своим ходом? и где именно?
Изображение

#7 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:33

Гоа говорят дорогое удовольствие,как вы считаете?Какие у вас впечатления?

Да я не сказала бы, что дорого. Вышло дешевле, чем Турция.
А впечатления - супер!!! Теплая вода, белый-пребелый песок, тишина. Кайф. Правда, матушка устала от тишины и под конец мы переехали в более людный район.

Единственное НО. по пляжу шатаются торговцы и пытаются вам впарить все что угодно за большие деньги. Правда, в этом есть и свои плюсы. Если на них не обращать внимания, они не подойдут. и торговаться можно до одурения. мы устроили так сказать аукцион и на корраловые бусы скинули цену в 24 (!!!) раза.

по ценам... отели там были порядка 10-15 долларов в сутки на двоих. не шикарные, конечно. 2 кровати, туалет, душ. но вокруг так много зелени... да и ездить на воду, чтоб сидеть в комнате...

еда там специфическая. но нам понравилось. есть вегитарианская кухня, а есть невегетарианская (это курица). так что, приехав домой мы отъедались МЯСОМ. там его чисто в принципе не готовят. сами понимаете, корова - свящнное животное.

дороже всего нам обошелся перелет. а там жизнь очень дешевая.

Правда, ездили мы туда 4 года назад. Сейчас могло многое измениться.
ИзображениеИзображениеИзображение

#8 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 18:43

А реально вы там были своим ходом? и где именно?

Была везде, кроме Рахмановских ключей, там раньше только для Казцинка открыто было. Я сама из У-Ка, поэтому полюбому своим ходом. На машине до любого из мест 3-6 часов езды.

daughter.png[C

#9 Laurchik

Laurchik

Женщина уникальна...только в ней может биться два сердца

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 01:12

Мы вот в июне собираемся в Ука, и в Таинты, у меня мама из верхнего таинты
Айя а ты в ВКО именно откуда?
Извиняюсь за офф-топ! :)

Сообщение отредактировал Laurchik: 30 Март 2011 - 01:16

#10 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 18:08

Айя а ты в ВКО именно откуда?
Извиняюсь за офф-топ! :)

Из самого Уськамана.:rolleyes:
Таинты супер, природа залюбуешься. особенно верхние.

Сообщение отредактировал aya: 30 Март 2011 - 18:10

daughter.png[C

#11 Я - МАМА!!!

Я - МАМА!!!

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 19:26

Из самого Уськамана.:rolleyes:
Таинты супер, природа залюбуешься. особенно верхние.

Айя, я ведь тоже с Уськамана! Землячкааааааааааааааа)))))))))))))))))))))) Да, на Рахмановских ключах я была!!! Природа слов нет!!!!!!! у меня муж из Алматы, вот он все хвалит и хвалит Алмату, сколько раз я там была никуда дальше Абая-Космонавтов не ездила так и моталась Ташкентская и А-К((( ну и еще в Иссык. вот. хочу его к нам в Зыряновск свозить на серпантин, вот это природа!!! а если дальше На Рахман поехать так он наверняка увидит что и в других местах есть природа "отпад")))) да и в источниках косточки погреть))))Да и еще Бухтарма прям из горы бьет, так она цветом как молоко. мм ностальгия напала))) я пока до Катона доехала простыла, поднялись в горы на Рахман а там везде кедр, мы забрели туда, надышались пихтой и простуду как рукой сняло!!! вот это природная сила!!!

Сообщение отредактировал Я - МАМА!!!: 30 Март 2011 - 19:32

Изображение Изображение

Изображение Вяжу на заказ пишите в личку

#12 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 20:35

Айя, я ведь тоже с Уськамана! Землячкааааааааааааааа)))))))))))))))))))))) Да, на Рахмановских ключах я была!!! Природа слов нет!!!!!!! у меня муж из Алматы, вот он все хвалит и хвалит Алмату, сколько раз я там была никуда дальше Абая-Космонавтов не ездила так и моталась Ташкентская и А-К((( ну и еще в Иссык. вот. хочу его к нам в Зыряновск свозить на серпантин, вот это природа!!! а если дальше На Рахман поехать так он наверняка увидит что и в других местах есть природа "отпад")))) да и в источниках косточки погреть))))Да и еще Бухтарма прям из горы бьет, так она цветом как молоко. мм ностальгия напала))) я пока до Катона доехала простыла, поднялись в горы на Рахман а там везде кедр, мы забрели туда, надышались пихтой и простуду как рукой сняло!!! вот это природная сила!!!

Девочки я буду вас террорезировать,так куда лучше поехать с тремья детьми,можно поконкретнее плиз с чего начать, с детьми куда лучше и в какое время т.е сезон когда начинается и заканчивается?
Изображение

#13 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 11:44

Очень приятно!!!Расскажи потом как на Рахманах, а то говорят как убрали там казцинк санаторий, немного подпортилось.
Но панты марала и ванны(которые как сорпа) остались.

daughter.png[C

#14 Я - МАМА!!!

Я - МАМА!!!

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 12:49

Всем привет! В общем на Рахманах я была в 2004, ездили мы так сказать дикарями, моя мама с катон-карагая, вот к родственникам поехали ну и дальше в горы, на Белуху посмотреть. поднялись нашли домик, сняли и жили там сами себя обслуживали, сами себе готовили в общем как дома. зато от души в горячих ваннах поплавали, напились из горячих источников, с собой набрали, на лодке по озеру поплавали, посмотрели на водопад. а там есть водопад :D . с туристами из германий пообщались, они ваще доехали до алтайских гор по России, через горы перешли и к нам на Рахман. мы ездили в июне и там конечно сезон был далеко не плавательно-загорательный, горы ведь. озеро из под земли ключем бьет, говорят что водолазы смогли только на 100 метров спустится, а потом их напором на поверхность выталкивет)))) ну вот. щас не знаю как на счет санатория, но лучше конечно если детки маленькие на Голубой залив съездить. мои двоюродные каждое лето туда ездят, там и санатории и все человеческие условия для отдыха. вот. у меня кстати где то фотки рахмана были, если найду выложу.
Изображение Изображение

Изображение Вяжу на заказ пишите в личку

#15 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:38

Я вот тоже думаю с детками лучше в Голубой, там скорее всего сейчас есть хорошие дома отдыха (ол инклюзив по-казахски, так сказать). Мы всегда с самообслуживанием, как-то раньше так было почти везде.
На Сибинах там больше скалы, которые обрамляют озера эти сибинские.
В Таинтах там супер природа как в Голубом заливе, мы ездили снимали коттедж.

Балин такая ностальгия напала, давно я в ВКО не отдыхала, все как-то набегами.
А если честно когда там жили могли тупо набрать пива (сибинского на разлив), шашлыков и пойти на комсомольский остров. Ничем не хуже и близко))))))( ну это оффтопом больше для устькаманских)

daughter.png[C

#16 Жанар

Жанар

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 258 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:52

ой а расскажите поподробней про санатории Голубого и прочие в ВКО? как добраться что есть?
Изображение

#17 мамаПринцесс

мамаПринцесс

Как прекрасен этот мир - посмотри...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 338 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 22:49

А в Египет кто-нибудь ездил?
Изображение Изображение Изображение

#18 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 08:59

мы не раз уже в Италию и Голландию сами ездили, без турфирм
подробности в моих темах в этом же разделе
на всю жизнь останутся впечатления как мы на вокзалах по перону бегали чтобы с поезда на поезд успеть ))) и от общения с итальянскими карабиньерами )))

Спасибо Аленка,мы тоже были в Голландии,а вот в Италию давно хочется но пока не можется :D
Изображение

#19 MamaAssel

MamaAssel

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:01

Девочки востока, так красиво и аппетитно описываете отдых в ВКО, очень сильно захотелось туда поехать.
Предложу мужу Голубой залив.

Кстати кто-нибудь бывал в филиале санатория Катон-Карагай в Астане? Он по Куйши Дины нах-ся, лечат пантотерапией.

#20 Assika

Assika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 14:13

Чтобы самостоятельно путешествовать на мой взгляд, просто необходимо знание хотя бы английского языка (разговорная речь свободно), но и это не всегда спасает) Когда были в Европе, оказалось, что английским владеют единицы, тяжело было. По крайней мере в Италии мне так показалось, и во франции. А так, это романтика - путешествия!
По Казахстану тоже хотелось бы прокатиться, самой интересно стало, давно слышала про ВКО, красивую ее природу, посижу послушаю)

daughter.png23_78b_48A9D4C0_sladkoIPdoCe_20.gif son.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru