Перейти к содержимому

Фотография

Я сам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:12

Ой Жанна мне тоже уже снится,мне не море,а сказочный новый год :D , нас пригласили в Германию на Новый год ,но мы не успеваем,( нужную сумму не накопили) :(
Изображение
http://Изображение

#62 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 15:51

Жень, а на сколько ездили?что увидели,впечатление какие,по сравнение с другими странами как?чуток расскажи плизз :D

Мы ненадолго, около недели каждый раз.

Сравнение.. мы в Европе были в первый раз, поэтому не могу ни с чем пока сравнивать. Очень понравилось и в Хельсинки, и в Стокгольме, и на пароме. )) И обошлось все совсем-совсем недорого, если не брать завтраки-обеды на пароме (шведский стол, нам критично, т.к. папа кушает много, плюс дочка бесплатно питалась) - еще меньше бы получилось. Паром обошелся в 9 тыщ с копейками (примерно 46000тг) Хельс-Сток-Хельс, каюта на 4 места, плюс 4 завтрака по 9 евро и 4 ужина по 30 или 32 евро. На самом пароме множество разных кафешек, многие едят там, порой выходит дешевле, чем брать шведский стол, у кого какой аппетит.
Паром огромный дом. Идет практически все время вдоль берегов, в открытое море чтоб ни конца ни края не видно - выходит ненадолго. Ходят парой - один впереди, один сзади, как говорят, в целях безопасности. Мы были в июне - не качало, в ноябре, когда сильные штормы и ветра - говорят, многих укачивает.
Есть паромы из Питера, но они сильно дороже. Плюс много времени тратится на входе-выходе из-за погранконтроля.
Садились вечером - утром в Стокгольме, день гуляем - вечером снова на паром - и утром опять в Хельсинки. Многие путешествуют просто в один конец, причем там есть комната просто пустая с ковром на полу - кто не желает тратиться на одну ночь на каюту - могут спать там, сама видела пару человек выходивших оттуда с рюкзаками))

Второй раз - из Хельсинки в Барселону через Париж и обратно через Амстердам.
Вот если мне теперь выбирать - куда вывезти ребенка на море - никаких Турций. В других морских государствах например Хорватии и пр. - пока не удалось побывать, но Барселона... Изображение такая сказка Изображение и море, и на "посмотреть" - год можно ходить везде и то каждый раз что-то новое узнавать. Опять мужа прошу, сейчас уже есть в продаже билеты на май - чуть больше 20 тысяч р. на всех нас туда-обратно, причем не КЛМом, а люфтганзой.
При полете в Барселону - была остановка в Париже, между рейсами 5 часов, незаметно вышли из транзитной зоны - ну что делать, поехали до Парижу)) Электричка идет прямо из аэропорта, с первого этажа. Погуляли - и дальше в полет. Транспорт от аэропорта Барселоны до самого города - тоже электропоезд, карточки Т10 стоят 8.90 что ли евро, можно пользоваться всей семьей, одна поездка выходит 0.89 евро, действует на электропоезд, метро точно, автобусами не ездили.
А вот на обратной дороге КЛМ потеряли наш багаж. В Амстердаме пересадка была чуть больше часа, не успели перегрузить из самолета в самолет. Там он и остался)) Прилетел сутки спустя, еще и растамаживать его в Пулково пришлось. Знать бы - можно было на границе пройти красным коридором, обозначить что следуем без багажа, и в этом случае поставили бы штамп нам с которым можно было забрать багаж без растаможки - в следующий раз будем умнее. Ну или в Хельсинки остаться его ждать, служба розыска могла его доставить в любой адрес куда скажем. А вообще компания КЛМ - лидер среди "растеряш"))))

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#63 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:51

Мы ненадолго, около недели каждый раз.

Сравнение.. мы в Европе были в первый раз, поэтому не могу ни с чем пока сравнивать. Очень понравилось и в Хельсинки, и в Стокгольме, и на пароме. )) И обошлось все совсем-совсем недорого, если не брать завтраки-обеды на пароме (шведский стол, нам критично, т.к. папа кушает много, плюс дочка бесплатно питалась) - еще меньше бы получилось. Паром обошелся в 9 тыщ с копейками (примерно 46000тг) Хельс-Сток-Хельс, каюта на 4 места, плюс 4 завтрака по 9 евро и 4 ужина по 30 или 32 евро. На самом пароме множество разных кафешек, многие едят там, порой выходит дешевле, чем брать шведский стол, у кого какой аппетит.
Паром огромный дом. Идет практически все время вдоль берегов, в открытое море чтоб ни конца ни края не видно - выходит ненадолго. Ходят парой - один впереди, один сзади, как говорят, в целях безопасности. Мы были в июне - не качало, в ноябре, когда сильные штормы и ветра - говорят, многих укачивает.
Есть паромы из Питера, но они сильно дороже. Плюс много времени тратится на входе-выходе из-за погранконтроля.
Садились вечером - утром в Стокгольме, день гуляем - вечером снова на паром - и утром опять в Хельсинки. Многие путешествуют просто в один конец, причем там есть комната просто пустая с ковром на полу - кто не желает тратиться на одну ночь на каюту - могут спать там, сама видела пару человек выходивших оттуда с рюкзаками))

Второй раз - из Хельсинки в Барселону через Париж и обратно через Амстердам.
Вот если мне теперь выбирать - куда вывезти ребенка на море - никаких Турций. В других морских государствах например Хорватии и пр. - пока не удалось побывать, но Барселона... Изображение такая сказка Изображение и море, и на "посмотреть" - год можно ходить везде и то каждый раз что-то новое узнавать. Опять мужа прошу, сейчас уже есть в продаже билеты на май - чуть больше 20 тысяч р. на всех нас туда-обратно, причем не КЛМом, а люфтганзой.
При полете в Барселону - была остановка в Париже, между рейсами 5 часов, незаметно вышли из транзитной зоны - ну что делать, поехали до Парижу)) Электричка идет прямо из аэропорта, с первого этажа. Погуляли - и дальше в полет. Транспорт от аэропорта Барселоны до самого города - тоже электропоезд, карточки Т10 стоят 8.90 что ли евро, можно пользоваться всей семьей, одна поездка выходит 0.89 евро, действует на электропоезд, метро точно, автобусами не ездили.
А вот на обратной дороге КЛМ потеряли наш багаж. В Амстердаме пересадка была чуть больше часа, не успели перегрузить из самолета в самолет. Там он и остался)) Прилетел сутки спустя, еще и растамаживать его в Пулково пришлось. Знать бы - можно было на границе пройти красным коридором, обозначить что следуем без багажа, и в этом случае поставили бы штамп нам с которым можно было забрать багаж без растаможки - в следующий раз будем умнее. Ну или в Хельсинки остаться его ждать, служба розыска могла его доставить в любой адрес куда скажем. А вообще компания КЛМ - лидер среди "растеряш"))))

Ух ты как ЗДОРОВО,Жень!!!
А чем отличается КЛМ от Люфтганза?
Люфтганза это что то типа Эйр Астана ,но покруче?

А мы летали только через Эйр астана в Германию,оттуда на автобусе в Амстердам очень дешево на человека 14евро(проезд)+дополнительно услуги Гида если хочешь с Гидом,это рано утром выезжаешь, а поздно вечером обратно.
Изображение

#64 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:00

летала и люфами, и клмом
с эйрастаной можно не сравнивать, в десятки раз круче) КЛМ, а люфы и КЛМ покруче будут
при этом у клм ценовая политика получше эйрастаны если заранее брать, а вот люфы дороговаты всетки, я считаю
Изображение
Изображение

#65 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:49

летала и люфами, и клмом
с эйрастаной можно не сравнивать, в десятки раз круче) КЛМ, а люфы и КЛМ покруче будут
при этом у клм ценовая политика получше эйрастаны если заранее брать, а вот люфы дороговаты всетки, я считаю

спасибо за инфу)) бум знать
Изображение

#66 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 00:50

Люфтганза - немецкая, КЛМ - голландская компания (к ним же относятся эйрфранс и финнэйр) )) не знаю как у немцев в самолетах, но у КЛМа они как-то все "хихи хаха", стюардессы везут тележку, а стюард сзади к той что толкает подошел и в районе талии-попы ее держит))))) междусобойчик такой)))

У люфтганзы надо сильно сильно заранее брать, тогда цена будет нормальная, у КЛМа все же подешевле, правильно Ира написала

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#67 Tomsicat

Tomsicat

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:30

"Тур. пакет", "тур. путевка" так милы нашему народу в связи с нашим общим советским прошлым, тогда все в "пакете" продавалось для облегчения жизни советскому человеку :D . На Западе нет такого понятия как "тур. пакет", там человек покупает билеты (или скорее бронирует онлайн, сдает документы на визу, в интернете ищет отели, покупает путеводитель и вперед :rolleyes: . Это норма. И это намного интереснее. У меня опыт самостоятельных путешествий по маршрутам Астана-Бангкок-Самуи-Астана, Астана-Дели-Мумбаи-Банголор-Гоа-Астана. Турция и Египет у нас продается только пакетами, у них плотные договоренности с отелями, поэтому на самом деле дешевле покупать так с чартером и прочим, тем более что все отели работают по ол инклюзив. В остальных случаях стоит задуматься о самостоятельном путешествии, которое, безусловно, во многом возможно хоть при каком-нибудь знании английского языка.
Деньги повышают уровень эндорфинов в крови ! (Интерны)

#68 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:06

Девочки кто нибудь собирается в этом году своим ходом в Турцию?.поделитесь плизз!
Изображение

#69 Жанар

Жанар

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 258 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:50

привет всем! Девчонки у меня просьба - поделитесь опытом самостоятельного путешествия с ребенком на длительный срок у моря в съемном жилье (не отеле)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru