Перейти к содержимому

Фотография

Детки и пушистые зверьки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Mama_Barni

Mama_Barni

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 13:57

Прочитала в какой-то статье в журнале, что не рекомендуется заводить кошек и собак, если в доме есть маленький (грудной особенно) ребенок.
Там были примеры про сиамскую кошку, которая расцарапала новорожденного в ревности, про щенка, который решил поиграть с малышом...
В общем, как можно обойти все это, можно ли заводить питомца с малышами?
п.с.: живем в квартире
Каждый маленький ребенок
Вылезает из пеленок
И находится везде (с)
Поймай, если сможешь =))

#2 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 14:20

У нас кошка была еще до рождения ребенка, так что особо проблем не было , кроме коротковременной ревности. И сейчас у нас кот.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#3 CvetiK

CvetiK

Моя семья - моё богатство!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 15:13

мы сначала котенка взяли, потом доча родилась.
кот первые пару дней все пытался в кроватку к ней заглянуть, потом нормально, привык,
ни разу не поцарапал, не укусил,все ее шалости молча сносил, так что для себя проблемы с животными и малышами не вижу :)

18332_pE00.gif daughter.png  b1ec6cdc8028.jpg 809db5a351ed.jpg  465d81786d25.jpg  daughter.png

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#4 missX

missX

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:06

Девочки, на личном опыте могу сказать, что сиамских котов лучше не заводить когда маленькие. Они более агрессивные, чем простая, дворовая, порода.
У меня дома сиамский кот, так он уже и меня с мамой в одно время покусал и папу моего, что самое страшное, когда они кидаются, их очень тяжело оторвать, мой сначала кинулся на маму, я хотела пакетом его отбить, он перекинулся на меня, вцепился в ногу и не оторвать его, пока папа не накинул на него кофту. И когда нас увезли на скорой в больницу с мамой, началось самое тяжёлое, уколы с перерывами по пол часа, час, промывания и ещё потом надо ходить на перевязки, на которых они опять открывают раны и промывают их, не дают ещё несколько дней затянуться. Шрамы остались дай бог, благо это на ноге, а не на лице. :(

Мне кажется, лучше воздержаться, пока маленькие детки. Зачем Вам лишние проблемы, это надо будет ещё и следить за котом, где он и что делает. А животное, какое бы он не было доброе, оно есть животное, у них есть свои инстинкты, с которыми ни чего поделать нельзя и мы не может предсказать, что оно может натворить в любую минуту.

Я конечно ни кого не хочу пугать, но это правда жизни и лучше учиться на чужих ошибках. :(

#5 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:06

Я тоже про такое слышала, передачу как то смотрела у малахова как раз была эта тема, все было подробно рассказано, почему не рекомендуется, и что если решили, то лучше завести собаку, там где дети девочки кошек не рекомендуется, собака сказали намного чище.
Но мне кажется, что все зависит от желания именно родителей и ребенка, взвести все за и против.

У нас дома хомячек джунгарский, меньшее из зол )))
А кошку или собаку сама не хочу, ну не приветствую я это. Хотя думаю если будут настаивать может и соглашусь, на собаку... ))) хотя сейчас точно ни кого не надо мне :D

У свекрови кот был, так он вечно сыну в лицо прыгал и царапал, он конечно сам к нему лез, ну как маленькому ребенку объяснить нельзя кота трогать. Но знаю есть и собаки и кошки которые все терпят ))))

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#6 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 17:12

сиамские кошки это жуть, тоже по себе знаю, была у нас такая долго жила, людей к нам не пускала в дом, отца моего не любила и вечно по ночам то кинется на него, то за ногу или за руку укусит, вот уж точно зверь...

Мне кажется, лучше воздержаться, пока маленькие детки.

я тож так думаю, тем более если хочет ребенок, а следить и ухаживать за ним еще не может

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#7 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 08:59

В моем детстве у нас кого только не было - от ёжиков и всякой прочей степной живности - от поездки до поездки - ну притащим месяц поживет, жалко выпускаем)) была канарейка - прилетела в день моего рождения и прожила лет... 13 или 14 до глубокой птичьей старости)) Был попугай - вот где псих то, ткаой большой серо-зеленый - тоже сам прилетел, ну дурной был как ни знаю кто - и кусался (сунь только руку в клетку) и орал дурным голосом)) Были хомяки, морские свинки, черепахи, рыбки... тоже родители все боялись именно кошку-собаку заводить - собаку я сама себе в 16 лет подарила на окончание школы)) из вет клиники притащила брошенного добера. И вот она у нас тоже лет 12 прожила... по ощущениям - собака лучше всего. Если есть кому с ней гулять и минимальный курс дрессуры пройти - собака супер. конечно к маленькому ребенку не стоит заводить какого-нить ротвейлера... можно же что-о такое более... дружелюбное))) Любой крупный уважающий себя клуб выяснит ваши условия и разъяснит какие породы вам пойдут и особенности их характера. Если бы мне довелось заводить собаку ребенку это был бы Джек Расел терьер))) насмотрелась я на него - суперская порода))) Ну или Лабрадора - тож милейшие создания, у них просто нет агрессии к человеку - стандарт породы такой. Коты тож разыне - у нас кото-нянька)) Насколько не объяснишь ребенку что кота нельзя тискать, насколько ему перепадает "дикой любви" настолько он теприт. Молча сносит только если видит меня или мужа в поле зрения начинает тихооооонько подмуркивать - типа ну вы че заберите уже ее)))
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#8 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 12:09

Мы тоже при зверье с малышом)) Сначала был малыш хвостатый, подрос - появился человеческий дитеныш. :)
вопрос в чем главный - оценить свои силы, хватит ли их и на малыша и на живность, живность пока маленькая она как ребенок, сил и внимания ей надо много))
Насчет ревности... а откуда она возьмется если уже есть деть, а живность появляется уже после - ребенок главный, при правильной постановке вопроса и соба и киса это поймут вмиг. Этот вариант в плане ревности на мой взгляд гораздо проще, чем наоборот - когда в доме где есть уже кто-то мохнатый появляется ребенок - вот тут ревность да, имеет место быть, но она исправима.

Инк, а наша кота уже не тискает... надоел он ей, неинтересная игрушка, она по-моему после роддома первое что в доме увидела - это его усатую мордень к ней склоненную, знакомиться пришел )))) Маленькая была эт да... он тоже только муркал от удовольствия как она его наминала)))) Только теперь новая фишка - "у котика нет еды и воды, надо ему их обеспечить", я чуть не поседела когда ее со стола сняла как она пирамиду на нем выстроила из подручных материалов и пыталась корм из шкафчика под потолком достать... воду наливает, корм насыпает - заботится))

Кстати, кот у нас непредсказуемый, у него мамашка сиамская кошка, он на меня может прыгнуть, на папу, просто охотится, играет, но в игре забывается порой и вцепиться может ой как..
Катю за 4 года их совместной жизни не тронул ни разу. Даже лежим рядом с ней на диване, а у него фишка есть - любит на ноги охотиться, мои ноги и рядом ее, более движущиеся и активные - их не тронет никогда, охота только на взрослых. Когда "достанет" да, может ей перепасть, но до этого она получает от него и от нас с папой кучу предупреждений, если цапнул - значит уже все, чересчур сильно домогалась и ничего не поняла.

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#9 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 19:46

Нееее Женьк, у нас кот главный игрух))) Кормить это вообще святое - у нас корм внизу живет)) А воду он пьет теперь строго из крана, поэтмоу поит она его тож - особенно утром удобно)) Вставать не желает, говоришь - а Серик бедный уже щаз от жажды помрет! Вскакивает как миленькая поить котейку это святое))) И тоже он на нее и не охотится - только на нас, и вообще у него на нее однозначная реакция - поза опоссума, лапы вверх)))
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#10 Kotik_K

Kotik_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:07

А у нас когда ребенок начинает плакать, кот начинает бегать по комнатам и мяукать меня звать. он его любит, но не подходит сильно близко к нему.
Как вы думаете, он же не сделает плохого, не кот, а кошка точнее?
Изображение

#11 zayka-a

zayka-a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 14:31

мне кажется, что кот его оберегает, охраняет, коты же чувствуют, они в отличии от людей детей не бросят, так что я была бы уверенна в такой надежной "няне"!
у меня просто тоже есть котенок, он совсем не обижает ребенка, даже играет немного!

#12 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:43

У нас дома хомячек джунгарский, меньшее из зол )))

гыг. Был у меня. Целых 2. плодятся как сволочи. Перед рождением второго отдала.

вопрос в чем главный - оценить свои силы, хватит ли их и на малыша и на живность, живность пока маленькая она как ребенок, сил и внимания ей надо много))
Насчет ревности... а откуда она возьмется если уже есть деть, а живность появляется уже после - ребенок главный, при правильной постановке вопроса и соба и киса это поймут вмиг. Этот вариант в плане ревности на мой взгляд гораздо проще, чем наоборот - когда в доме где есть уже кто-то мохнатый появляется ребенок - вот тут ревность да, имеет место быть, но она исправима.

+ мульен

А у нас когда ребенок начинает плакать, кот начинает бегать по комнатам и мяукать меня звать. он его любит, но не подходит сильно близко к нему.
Как вы думаете, он же не сделает плохого, не кот, а кошка точнее?

У кошек материнский инстинкт присутствует. Коты, мне кажется, чаще стегануть могут.

Была у меня кошка. Четко все роли в семье просекла. Папа мой - мужчина. Он нужен, когда кошка гуляет. Мама - это мама. Она и покормит, и поспать только с ней можно. А я - так, не пришей кобыле хвост. Меня и не трогала она.

А у девченки знакомой песик маленький. Так они его на улицу не выводят. К лотку, как кошку приучили.

Живность я оооочень люблю. Просто сейчас объективно не хватит сил за ней смотреть.
Так что, мой совет. Для начала возьмите джунгарского хомяка. Они и пушистые, с ними поиграть можно. и сипатишные. И, главное - не вонючие. У меня они жили на опилках, так клетку я им меняла 1 раз в 2-3 дня. Ну, не было от них запаха, как от обычных хомяков. А приплод можно в зоомагазины сдавать. Или на птичий рынок, на худой конец. А там посмотрите, как лялька к живности относится, хватит ли у Вас сил на животину и решите, кого заводить.

За собакой уход сложнее. Ее выгулять 2 раза в день. По весне-зиме-осени лапы с пузом от грязи отмыть, раз в неделю-две искупать.
Кошки в этом плане удобней. НО! От собаки и отдачи больше. Они...человечнее что ли. Более эмоциональные и подвижные. Для ребенка, по-моему, лучше псинку завести.

Вот мои подростут и пойдем выбирать. :)

Сообщение отредактировал Лень: 07 Апрель 2011 - 16:47

ИзображениеИзображениеИзображение

#13 Леленка

Леленка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 17:33

А я бы не советовала заводить животных в квартире. Хотя у нас самих кошка. Когда младшей было года полтора, мы завели котенка. Дочку ни разу не тронула, пока та маленькая совсем была. Дочка кошку и таскала и тискала. Хотя сейчас может и куснуть, если к ней очень сильно лезть. А если уж доча заплачет, так кошара бежит во всю прыть, ходит кругами, в лицо заглядывает, переживает.
Не советовала бы в плане гигиены. Все-таки это животное. Оно, конечно, чистоплотное в своем роде. Но все равно, сходит в туалет и вылизывается... И шерсть...ооо, у нас короткошерстная, и все равно она лезет. А если ребенок аллергичный, то определенно не надо заводить.
Если бы мне сейчас предложили, я бы отказалась. Но так как живет уже, никуда не денешься, любим ее даже.

#14 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:03

А вот у меня сын как и я безумно любит животных! Я так этому рада, мне кажется в наше время людям не доверишься. а вот животное не придаст, даже видела, щенка мужик избил, а он все равно к нему ластится. Как же так можно? Но у нас 2 собаки, правда во дворе,но они очень огромные! за то добрые! я бы без них не смогла, скоро мужчины на рыбалку или на природу, а я дома останусь, за то с какой охраной!

#15 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:03

А вот у меня сын как и я безумно любит животных! Я так этому рада, мне кажется в наше время людям не доверишься. а вот животное не придаст, даже видела, щенка мужик избил, а он все равно к нему ластится. Как же так можно? Но у нас 2 собаки, правда во дворе,но они очень огромные! за то добрые! я бы без них не смогла, скоро мужчины на рыбалку или на природу, а я дома останусь, за то с какой охраной!

#16 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:22

как по мне, так животные очень не плохо на деток влияют.Мне нравится, как у меня дитенок в котенком играются, так смешно, надо бы сфотать!
Изображение

#17 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 02:53

Я всегда удивлялась как кошки терпят когда их детки за хвост таскают ))
Потехе час....

#18 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:38

Да!И главное молча! Потом когда сильно надоест, лапой по гплпве легонько даст, но не когтями, и убегает! так удивительно!
Изображение

#19 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:37

Все таки они чувствуют наверное беззащитность ребеночка. Хотя вот собак не советуют заводить когда малыш в доме... Бактерии всякие. Да и собаки более ревнивые нежели кошки
Потехе час....

#20 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:41

Да про собак это правда, они лучшие друзья, но ревнуют, вот смотрела по новостям про то, как собака малыша загрызла.Жаль, что такое бывает.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru