Перейти к содержимому

Фотография

Детки и пушистые зверьки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:55

А как с кошкой быть? Дели любят их, но когда у них начинается период выпадения шерсти...

#22 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 13:33

А как с кошкой быть? Дели любят их, но когда у них начинается период выпадения шерсти...

Я думаю ничего страшного если у киндера нет аллергии. А так вы же все равно ежедневно уборку наверное делаете...
Все что не запрещено - разрешено!

#23 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:13

у человека например тоже волосы выпадают)))
кошку - чесать, пылесос завести - убирать шерсть) не самая большая проблема... для кошатников так вообще не проблема)) а если "ой шерсть, ой укусит, ой когтями подерет мебель" - так стОит ли вообще зверье заводить)) что важнее - просто приоритеты расставить

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#24 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:27

Я не представляю дом без живности ))) у нас всегда были кошки ))) и когда у меня будет киндер, помогать воспитывать его мне будет кошка )))
Потехе час....

#25 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 13:41

Galaxy, у нас так и получилось) кот главный "усастый нянь"))))

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#26 marina777marina

marina777marina

Берегите мамы дочек у меня растут сыночки!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:26

Когда старший родился мы жили у моей мамы в доме, там была кошка, я ее завела когда училась в 2 или 3 классе, ей было на момент рождения моего ребенка лет 10, так она его (ребенка) убаюкивала, пела ему песни (мурлыкала), при рождении малышей-двойняшек наша Дора жила с нами уже пол года, во время беременности когда мне приходилось ее выгуливать, она никогда не спешила на прогулку, ждала пока я тихоходом шла, хотя со старшим сыном она бежала, он за ней не поспевал. Когда детей принесли из роддома она их обнюхала, после того как мы их (детей) покупали и стали смазывать кремом, Дора зарычала на меня, убирала мою руку с кремом и пыталась облизать детей как щенят (хотя у нее щенят еще не было). Когда мы учились самостоятельно кушать Дора у нас была вместо влажной салфетки, оближет мосечки, пока возьмешь полотенцы, чтоб детей вытереть, они сидят уже чистые. Сейчас дети делают с ней что хотят, если сильно надоедают, она тявкнит на них и прятаться в другую комнату.

Изображение - "охраняем сон"

Сообщение отредактировал marina777marina: 18 Май 2011 - 19:27

9_7s_44A43140_RZenatq_13.gif 23_59b_46C9F2C0_RmoimPmalxCikam_3_.gif 22_83b_536004C0_RmaminaPRradostx_3_.gif

#27 darklonelyelf

darklonelyelf

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 14:31

У меня дочка приходит в дикий восторг когда видит кошку. У нас к сожалению пока нет возможности ее завести. Но я считаю ребенок должен жить рядом с животным, чтоб с детства приучать к любви к младшим братьям нашим.

#28 Lisssa

Lisssa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:24

Никого не хочу напугать, просто нужно иметь в виду.
У нас история такая. Жили мы с котом еще до рождения сынули. Кот у нас своенравный, с характером. Ласку только иногда принимал. Сам приходил и урчать начинал. На улицу не ходил, был домашним во всех смыслах слова.
Потом родился сынуля. Кот к нему первое время интерес вообще не проявлял. В определенном возрасте сына начал как-то особенно плакать, когда ударится или боль чувствует. Как-то визгливо очень. Тут начались проблемы с котом. При обычном плаче все нормально. А вот при именно таком, кот начал кидаться на нас. Мы с мужем долго понять не могли, то ли он сына от нас защищал, то ли он на нас нападал, то ли на сына... В общем, проконсультировались со специалистом.
Оказывается, при таком крике ребенка, у кота срабатывал инстинкт хищника. В природе, когда жертва кричит, хищник бежит ее добивать. Мы с мужем были в шоке. Как бороться с такими инстинктами никому не известно. Кастрация тут бессильна, как и всякие успокоительные капли. Своего кота мы отдали бабушке в деревню, в свой дом.
С другой стороны, живет у бабушки кошка. Никаких таких инстинктов к сынуле не проявляет. Дается в руки, никакой агрессии на плачь или крик.
Советовать сложно, животные, как и все живые существа - разные. Нужно время, осторожность и наблюдать за поведением питомцев.

0683cedbcfcb.png

#29 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 01:07

Всё бывает, первая причина - порода, есть породы, где агрессия на генном уровне, которая может в неподходящий момент вылезти. А вторая причина - воспитание собаки. Собака - животное стайное, ей нужен вожак, очень важно хозяевам поставить собаку на место, не дать ей почувствовать себя вожаком. У меня собака, крупная, взяли до того как родился сын. Да, мы его любили и любим, он умничка, к ребенку он относится очень осторожно, даже если сын пытается с ним поиграть в догонялки пес догоняет очень осторожно, чтобы не подтолкнуть, не уронить - всё таки в ребенке 12,5 кг., а в собачке 40 кг. И пес прекрасно знает, что если он мелкого уронит, то будет наказан и очень жестко. С другой стороны координируем сейчас сына на предмет того, что нельзя переезжать на машине собаке лапы и хвост или врезаться в него на всем ходу и т.п.

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#30 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:13

Кстати да... видимо крик-визг влияет на какие-то механизмы подсознания у кошачьих))
Наш обалдуй когда мы все вместе начинаем разговаривать (а семейка по громкости у нас вполне итальянская) - приходит ложится и начинает муркать и валяться... или когда малая капризничает и выступает - та же реакция)) при норм.громкости - зверь как зверь))

#31 I_Va

I_Va

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 00:54

Я себя сколько помню, у нас всегда в доме кошки были. Вышла замуж, сначала с родителями жили, а они...... мягко говоря, не любители.... Потом муж как-то не горел желание заводить, он больше собак любит..... И вот, наконец, отвоевала я себе киску, после 10 лет брака и при наличии уже 4-х детей! Дети конечно в восторге от нового члена семьи! Проходу ей бедной поначалу не давали. Бедная киса в шоке была от такого внимания к своей персоне!!! А сейчас не дай Бог хотя бы раз в полчаса ее никто не потискает, не позовет, не погладит - возмущению нет предела!!!
Вообще, на мой взгляд, животные в доме - это классно!
Мои дети — мои крылья за спиной. Мои дети — мои звезды над Землей.
Мои дети — мое счастье навсегда. Мои дети — и богатство, и года…
Мои дети — продолжение мое. Мои дети — то, что Богом мне дано.
Мои дети — посвящаю жизнь вам я! Мои дети — моя радость! Мое Я!
С сайт

#32 marina76

marina76

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 18:41

у меня 2 кота при беременности, и слава богу ничего не было! еще у нас попугайчики

#33 Олька 22

Олька 22

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:33

а у нас кошка, ОХ И ПОПАДАЕТ ЕЙ! :whishle:
ИзображениеИзображение Изображение

#34 Darya5

Darya5

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 11:04

мой сын тоже очень любит животных, ни одну кошку на улице не пропускает, дома тоже есть кот, конечно были у них инциденты (царапал наш Бруник сынулю, правда за дело)))))), но все забылось и теперь они хорошие друзья. Любовь к животным это не плохой показатель человеческих качеств и я очень рада, что мой малыш животных любит!!!))))

#35 Aqwi

Aqwi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:06

Мы не ощущали проблем с кошкой. Она у нас почти одновременно с малышом появилась))

Все-таки мне кажется это неправильно. Минимум с 3-хлетнего возраста. Нам сейчас 2,5, вот только сейчас подумываем на котенком!)

#36 Lesya79

Lesya79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 14:39

Мы не ощущали проблем с кошкой. Она у нас почти одновременно с малышом появилась))

Все-таки мне кажется это неправильно. Минимум с 3-хлетнего возраста. Нам сейчас 2,5, вот только сейчас подумываем на котенком!)

Ну не знаю. Мы завели котенка, когда малому было 7 месяцев кажется. Консультировались со многими врачами - почти все говорили, что главное, чтобы у кошки не было много шерсти. На olx тогда как раз подобрали несколько таких пород и взяли буквально за чисто символическую плату британскую короткошерстную породу...все довольны!

#37 LisaV

LisaV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 14:37

Мы тоже пока не спешим. Всё-таки большая ответственность. Сына подрастёт, если захочет сознательно - тогда и купим.

#38 Саманта

Саманта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 17:24

И я думаю, что лучше подождать. До трех хотя бы. Ну если зверик уже есть, тогда надо смотреть, какой он по характеру. У нас была кошка, думали - отдавать, не отдавать, в итоге оставили. И не жалели, она с характером, но малышей никогда не обижала.

#39 oleg

oleg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 21:10

У нас был кот- альбинос, дрался со всеми подряд.

#40 Rebacca

Rebacca

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:18

У нас вислоухий шотландец - подарили сыну на 7 лет. Спокойный, как двери, соня ещё тот. Но если его разозлить, то обиду он помнит очень долго, может охотиться за ногами обидчика.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru