Перейти к содержимому

Фотография

Термин аутическое поведение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Julia81

Julia81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 12:37

Уважаемые психологи дайте пожалуста разъяснения по термину Аутический тип поведения. В интернете я не нашла определение, как будто такого диагноза не существует. А моему ребенку нервопатолог Прохорова Суфия поставила именно такой диагноз. Проблема следующая: сыну 2.5 не разговаривает, говорит отдельные слова (мама, папа, дай, подражает животным) и то когда мы его просим. Ребёнок подвижный, с детьми и взрослыми на контакт идет хорошо, не агресивный, все понимает. Она заметила, что он не смотрит в глаза когда пытается что-то сказать, но он больше стесньется т.к у него еще плохо получается. На мой ответ, что он знает все предметы, вещи и оборудование в доме, она ответила что IQ детей с аутизмом выше наших с вами. Я так понимаю "Аутический тип поведения" это что-то отличное от Аутизма.
Внесите ясность пожалуйста.

#2 Диана Мамаджанова

Диана Мамаджанова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 08:08

Уважаемые психологи дайте пожалуста разъяснения по термину Аутический тип поведения. В интернете я не нашла определение, как будто такого диагноза не существует. А моему ребенку нервопатолог Прохорова Суфия поставила именно такой диагноз. Проблема следующая: сыну 2.5 не разговаривает, говорит отдельные слова (мама, папа, дай, подражает животным) и то когда мы его просим. Ребёнок подвижный, с детьми и взрослыми на контакт идет хорошо, не агресивный, все понимает. Она заметила, что он не смотрит в глаза когда пытается что-то сказать, но он больше стесньется т.к у него еще плохо получается. На мой ответ, что он знает все предметы, вещи и оборудование в доме, она ответила что IQ детей с аутизмом выше наших с вами. Я так понимаю "Аутический тип поведения" это что-то отличное от Аутизма.
Внесите ясность пожалуйста.

Здравствуйте, Julia81. Аутический тип поведения - погружение в мир личных переживаний с ослаблением или потерей контакта с действительностью, утратой интереса к реальности, отсутствием к общению с окружающими людьми, бедностью эмоциональных переживаний. Это официальное определение. А, вообще, на сто процентов советую Вам послушать совета Гульнары. Обратитесь к психиатру.
С уважением,
Диана Мамаджанова
Психолог

#3 Kristina411

Kristina411

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:27

помогите найти психолога для ребенка 2,8 с зпрр

#4 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:06

Kristina411, добрый день. Возможно я Вам смогу помочь. Кто вашему ребёнку поставил диагноз ЗПРР? 

Как правило, лечение здесь комплексное. И чем раньше, тем лучше. И медикаментозное, и логопед, и психолог. Если причина ЗПРР в большей степени психологического характера, в результате стресса, семейного микроклимата, то психолог будет давать хорошие результаты. Если место есть органическим повреждениям, либо врождённым травмам, то медикаментозное лечение обязательно. Плюс, скорее всего и психиатр тоже. 

Жду ответа. 

Сообщение отредактировал Баскакова Анна: 27 Июнь 2017 - 16:15
не раскрыла тему.

#5 Kristina411

Kristina411

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 22:07

Kristina411, добрый день. Возможно я Вам смогу помочь. Кто вашему ребёнку поставил диагноз ЗПРР? 

Как правило, лечение здесь комплексное. И чем раньше, тем лучше. И медикаментозное, и логопед, и психолог. Если причина ЗПРР в большей степени психологического характера, в результате стресса, семейного микроклимата, то психолог будет давать хорошие результаты. Если место есть органическим повреждениям, либо врождённым травмам, то медикаментозное лечение обязательно. Плюс, скорее всего и психиатр тоже. 

Жду ответа. 

Добрый вечер, нам невропатолог ставит диагноз. у нас еще аутистические признаки, невропатолог говорит что когда речь появится может уйти это, очень на это надеюсь, поэтому нужен специалист с опытом важен каждый день. Лекарства пьем сейчас

#6 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:15

Здравствуйте! Диагноз невропатолог не ставит. Это делает МПК. Поэтому для уточнения стоит пройти комиссию. Я как психолог, могу работать с вашим сыном. Так же работа с психологом понадобиться и Вам,т.к. дети - это отражение и продолжение семейной системы. Если Вы доверяете, звоните мне.

8777 005 14 60. 

Есть так же центры, работающие в этой специфике. Это САТР, КИДО.

Желаю успешного решения Ваших задач! 

#7 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:21

и да, к стати, диагноз ЗПРР не ставят до 5 лет. 

#8 ververa

ververa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 04:53

Обычно слышала, что ЗПРР ставят намного раньше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru