Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Эндокринное бесплодие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Людмилка

Людмилка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 16:06

Добрый день,
2 года назад была замершая беременность, причина надостаточность желт. тела. И деформированная плаценты. Спустя год не могу уде год забеременеть. Нет своей овуляции. Уже 4 раза была стимуляция. Овул. есть - беременности нет. Смермограмма мужа в норме. Ещё присутствует недостаточность 2 фазы, и после овул. медленно поднимается БТ и не выше 37. Пила дюфастон после овул.
Ещё маленький эндометрий и цевикальная жидкость плохого качества - яичный белок не наблюдаю. Также маже после месячных. Мес. регулярный - цикл 30-31 день.
Есть ли смысл делать лапароскопию? Или всё же обследовать гомоны?
Что посоветуете?

#2 Людмилка

Людмилка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:15

ответов не будет sad.gif ?

#3 Людмилка

Людмилка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 13:18

мне 28 лет, мужу 27.

#4 Доктор РНИЦОЗМиР

Доктор РНИЦОЗМиР

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:34

Людмилка
В вашем случае важно проверить гормональный статус (с обязательным обследованием гормонов щитовидной железы), провести метросальпингографию. Вопрос о лапароскопии будет решен после проведенного обследования. Лечение должно быть направлено на создание всех ваз менструального цикла, с последующей поддержкой ранних сроков беременности.

С уважением, Валиев Равиль Камильевич

#5 Bahor

Bahor

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 11:00

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как считать дни овуляции и благоприятные дни для зачатия, если месячный цикл у меня сейчас ровно через 20 дней. Раньше было строго ровно через 25 дней, потом ровно через 23. Сейчас ровно через 20 дней начинаются след месячные, лишь время от времени через 22-23 дня. Врачи на консультации вытаскивают свои календарики и отсчитывают как в ном-ном цикле через 30 дней, говорят, что через 10-15 дней после месяч у меня должна быть овуляция. Ну разве может быть так что после пяти дней после овуляции приходят месячные? Подскажите, пожалуйста, не знаю уж к кому обращаться. Все 20 дней использовать для оплодотворения в силу физич возможностей мужа не получается. Спасибо за ответ.

#6 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 10:05

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как считать дни овуляции и благоприятные дни для зачатия, если месячный цикл у меня сейчас ровно через 20 дней. Раньше было строго ровно через 25 дней, потом ровно через 23. Сейчас ровно через 20 дней начинаются след месячные, лишь время от времени через 22-23 дня. Врачи на консультации вытаскивают свои календарики и отсчитывают как в ном-ном цикле через 30 дней, говорят, что через 10-15 дней после месяч у меня должна быть овуляция. Ну разве может быть так что после пяти дней после овуляции приходят месячные? Подскажите, пожалуйста, не знаю уж к кому обращаться. Все 20 дней использовать для оплодотворения в силу физич возможностей мужа не получается. Спасибо за ответ.

Вам нужно купить в аптеке тесты на овуляцию. Учитывая Ваш цикл, начинайте делать с 7-го дня менструального цикла (т.е. на 7-й день от 1-го дня месячных), делайте утром, через день, всего 4-5 тестов. К тестам прилагается подробная инструкция. Две полоски - значит сегодня у Вас овуляция - день благоприятный для зачатия.

С уважением,
Хорун Валерия Геннадьевна,
акушер-гинеколог центра ЭКО

#7 Bahor

Bahor

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 11:04

Вам нужно купить в аптеке тесты на овуляцию. Учитывая Ваш цикл, начинайте делать с 7-го дня менструального цикла (т.е. на 7-й день от 1-го дня месячных), делайте утром, через день, всего 4-5 тестов. К тестам прилагается подробная инструкция. Две полоски - значит сегодня у Вас овуляция - день благоприятный для зачатия.

С уважением,
Хорун Валерия Геннадьевна,
акушер-гинеколог центра ЭКО

Спасибо вам огромное, уважаемая Валерия Генадьевна. Вот сколько была у врача никто мне не сказал даже про эти тесты на овуляцию. Я сама тоже не догадалась. Никогда не использовала их, так как ранее все происходило само собой. То есть беременность наступала и не было необходимости вычислять благоприятные дни для зачатия. Обязательно теперь по тестам на овуляцию буду ориентироваться. Спасибо вам за эту консультацию.

#8 Bahor

Bahor

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:55

Начала делать тесты с 7 дня после месячн. и так 5 тестов через день.. Две полоски так и не увидела... И еще не всегда делала с утра.. Может ли быть такое что у меня нет овуляции?. на этот раз мес пришли через 22 дня....Буду пробовать след цикл. чуть ли не каждый день.... может поймаю....

#9 Ш.Камила

Ш.Камила

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:56

Добрый день, у меня диагноз поликистоз яичников, атрофия щитовидной железы 2 ст., гиперпролактиномия. до свадьбы принимала Диане-35, бромокриптин, сейчас уже год пытаемся забеременить, обратились в центр, делали стимуляцию фемара, укол Пурегон,овитрель. вторая попытка клостилбигитом, укол Гонал, овитрель, получается около 10 фолликулов размером от 15 до 22.сделали ВМИ через день два раза хотя у мужа хорошая спермограмма.Б не наступила. теперь стоим перед вопросом лапароскопия или ЭКО. врач говорит решайте сами т.к.большая разница с стоимости.

#10 tatya

tatya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 20:20

На овуляцию тесты лучше делать не с утра, и 2 полоски, только появившиеся,-соответствуют, что овуляция произойдет в ближайшие 12-24 часа-благоприятное время для зачатия и день до овуляции и пару дней после, так как яйцеклетка живет3-4 дня

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru