Перейти к содержимому

Фотография

Молочные продукты: всё про них

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#1 zayka-a

zayka-a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:33

Дорогие мамы, уехали мы на 2 недели в отпуск, а приехали молоко "Айналаин" не прокисло совсем, стояло на окне, там не много было, не придала значения.
А "Мое" прокисает на много быстрее.
Что это значит? Что в "Айналаин" столько химии,что хватит, чтоб ребенок заболел.
Как вы думаете?

#2 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:51

Я не знаю что это значит, но я бы не стала больше брать молоко которое не скисло за 2 недели.

Вообще сейчас трудно купить хорошее качесвтенное молоко. Всё что продаётся в тетрапаках сделано из порошка. Не знаю даже что в нём полезного, порошок с водой :(

Брать что то у частников с рук тоже страшно, неизвестно что у них за животное, чем они его кормят, как доят и где хранят молоко.
Изображение

#3 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 17:42

Кошмар!!!!!!! Сколько же там действительно химии! больше не буде брать это молоко!
Изображение

#4 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 12:58

Купила Мое молоко, буде пробовать!
Изображение

#5 Асия да

Асия да

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:38

Молоко, творог, сметана - Родина на вкус как домашнее, кефир - Зенченко, Наринэ очень понравился нашей семье. И диетолог тоже посоветовала потом эти продукты как более натуральные. Мы довольны. Но, пока яйца нормальные не могу найти, что-то желтки не желтые, а почти белые. И еще по Сейфуллина (уг. Победа) бабка торгует домашним творогом, очень вкусно

#6 Типутика

Типутика

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:10

Дорогие мамы, уехали мы на 2 недели в отпуск, а приехали молоко "Айналаин" не прокисло совсем, стояло на окне, там не много было, не придала значения.
А "Мое" прокисает на много быстрее.
Что это значит? Что в "Айналаин" столько химии,что хватит, чтоб ребенок заболел.
Как вы думаете?

я думаю что для дет питания лучше всего брать в мягких пакетах т.к срок годности очень маленький, а в тетрапаках в основном молоко сохраняется месяцами.....
все будет хорошо!!!

#7 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 02:47

А я раньше заказывала кисломолочку у родственников из павлодара СУТ. А сейчас их перекупил Фудмастер и уже не то.
Потехе час....

#8 karlik_kz

karlik_kz

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:00

Молоко, творог, сметана - Родина на вкус как домашнее, кефир - Зенченко, Наринэ очень понравился нашей семье. И диетолог тоже посоветовала потом эти продукты как более натуральные. Мы довольны. Но, пока яйца нормальные не могу найти, что-то желтки не желтые, а почти белые. И еще по Сейфуллина (уг. Победа) бабка торгует домашним творогом, очень вкусно

Тоже Зенченко всегда беру и молоко, и кефир, и сметану, а творог Одари больше нравится. :) А яйца мне недавно посоветовали покупать в магазине, который находится в доме с другого торца от кафе "Апельсин", мкр. Целинный, адрес точно не знаю, рядом набережная - яйца всегда двухжелтковые, цвет желтка, как у домашних и вкусные! Сама ещё не покупала, далеко ехать. ;)

karlik_kz.gif

21412_XZ2t.png

#9 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:31

Покупаю Моё. Всем устраивает. Очень вкусное и это главное.

#10 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:50

Мне понравилось, что у Мое крышка открывается и закрывается, а не отрезать уголок, еще то, что у него 1.5 литра сразу можно купить и на несколько дней хватает, не надо каждый раз бегать в магазин
Изображение

#11 Аннет

Аннет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:18

А я вообще считаю, что молоко которое долго может хранится это не натуральное молоко - в него явно что-то добавили для продолжения жизни. Поэтому принципиально не покупаю молоко в тэтрапакетах, типа Мое, Айналайын. Если подумать логически - как может натуральное молоко стоять просто на магазинной полки без холода, да и еще быть свежим в течении полу года!!!??? :blink: А если почитать состав...так большинство молока в магазине изготовлено из сухого. Взяли порошок, развели его, добавили химии, ну витаминчика, чтобы покупатель захотел его купить... и на тебе - вкусненькое молочко!!!
Давайте искать в составе надпись - натуральное пастерилизованное молоко!!!!
Изображение Изображение

#12 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 02:08

Мне понравилось, что у Мое крышка открывается и закрывается, а не отрезать уголок, еще то, что у него 1.5 литра сразу можно купить и на несколько дней хватает, не надо каждый раз бегать в магазин

1,5литровую не видела кажется, завтра схожу в магазин - попробую.
Потехе час....

#13 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:30

Я тоже не покупаю молоко в тэтрапакетах, страшно подумать сколько там консервантов, что оно столько не портится... и по вкусу оно гадость редкостная, как будто развели сухое молоко и разлили по пакетам :angry:

А вообще мы из молочки берем только молоко, больше ни кто ничего не ест, не любят мои молочные продукты :unsure:

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#14 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 18:16

А я вообще считаю, что молоко которое долго может хранится это не натуральное молоко - в него явно что-то добавили для продолжения жизни. Поэтому принципиально не покупаю молоко в тэтрапакетах, типа Мое, Айналайын. Если подумать логически - как может натуральное молоко стоять просто на магазинной полки без холода, да и еще быть свежим в течении полу года!!!??? :blink: А если почитать состав...так большинство молока в магазине изготовлено из сухого. Взяли порошок, развели его, добавили химии, ну витаминчика, чтобы покупатель захотел его купить... и на тебе - вкусненькое молочко!!!
Давайте искать в составе надпись - натуральное пастерилизованное молоко!!!!

Сколько я себя помню, натуральное молоко было только у Нестле. Ну и вот сейчас МОЕ. Там насколько я помню специальная термо-обработка, такая что и химии никакой не надо.
Потехе час....

#15 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 13:53

Нестле я не пробовала. Моё покупаю постоянно. Не думаю что там все чисто. Но щас все не полезно

#16 Жанар

Жанар

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 258 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 14:06

я покупаю МОЕ =) подет вроде а вообще была недавно в алмате там есть марка молочная от академии питания РК (остановка Муратбаева по Толе би если сверху ехать) и там и молоко и йогурт (как нарине) и кисломолочный продукт есть все детское еще есть сметана и творог вкууусные. Жалко в астане не видела =(
Изображение

#17 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:27

Я тоже не покупаю молоко в тэтрапакетах, страшно подумать сколько там консервантов, что оно столько не портится... и по вкусу оно гадость редкостная, как будто развели сухое молоко и разлили по пакетам :angry:

А вообще мы из молочки берем только молоко, больше ни кто ничего не ест, не любят мои молочные продукты :unsure:

А можно узнать, какое вы тогда молоко покупаете и натурально ли оно? Название тоже напишите, плиз!
Изображение

#18 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:30

А еще я прочитала в составах некоторых видов молока, что оно сделано из порошка, вот только Мое я купила домой, там не было написано "порошок", значит оно натуральное, по крайней мере самое из всех остальных!
Изображение

#19 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:05

я беру молоко Адал, пока придраться не к чему :)

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#20 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:28

Не знаю девочки, не доверяю я этим тетрапакетам. Мало того что все полезные вещества вытравливают, так еще и химию добавляют. Антибиотики всякие...А МОЕ как-то оно не лучше и не хуже других - такая же химия.
Все что не запрещено - разрешено!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru