Перейти к содержимому

Фотография

Молочные продукты: всё про них

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 Эля87

Эля87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 13:45

А я наоборот считаю что наше молоко проходит контроль. Моё не исключение

#22 zayka-a

zayka-a

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 15:29

Спасибо всем за отзывы. Так много разных и противоречивых советов. Будем искать, испытывать, как говорится)
Тоже пьем молоко, покупаем молочные продукты не часто. Покупаем только для каш. А тут такое случилось...
Пока покупаем Моё, вроде нет никаких жалоб.
А Айналайн обходим стороной за километр!

#23 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 16:21

Не знаю девочки, не доверяю я этим тетрапакетам. Мало того что все полезные вещества вытравливают, так еще и химию добавляют. Антибиотики всякие...А МОЕ как-то оно не лучше и не хуже других - такая же химия.

Миленькая, ну а из чего нам выбирать? Не коров же держать на балконе:) Вот я и думаю, что видимо самое натуральное Мое, а больше и нет, а с деревни возить не от куда. А остальные перепробовала, все на 1 вкус, смысл разные марки создавать, если по моему 1 у них рецепт.
Изображение

#24 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 16:52

Но не стоит судить по обложке! Я попробовала и такое же на вкус, как и все остальные, а то что там нет порошка это не значит, что коровы здоровы, все таки подозрительно, что нам настоящее молоко продают! И вообще это с какого города так расщедрились?
Изображение

#25 Эля87

Эля87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 17:06

Миленькая, ну а из чего нам выбирать? Не коров же держать на балконе:) Вот я и думаю, что видимо самое натуральное Мое, а больше и нет, а с деревни возить не от куда. А остальные перепробовала, все на 1 вкус, смысл разные марки создавать, если по моему 1 у них рецепт.

Это точно. Отличий мало. Мне вкус нравится у молока Моё.

#26 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 01:47

Блииин ..заколебали вы своим МОИМ молоком, что на ним свет клином сошелся?))) Много же других хороших марок ))
Все что не запрещено - разрешено!

#27 Эля87

Эля87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 16:31

Блииин ..заколебали вы своим МОИМ молоком, что на ним свет клином сошелся?))) Много же других хороших марок ))

Потому что оно щас самое хорошее. В первый раз вижу подобную акцию, которую проводит молоко Мое. На молоке к упаковке крепится игровое поле с изображением фермы. Она на магнитах и ее надо крепить к холодильнику. Также, к упаковке прикреплен магнитик в виде коровы или теленка. Говорят что будут и другие виды магнитиков. Так интересно!

#28 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 15:39

Ой ну и что с этими магнитиками? Молиться что ли на них?))))
Обычное молока каких десятки видов.

#29 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 15:40

Коров не коров, но во многие дворы приезжают сами жители близлежащих сел и продают свое молоко, причем вкусное и полезное.
Они работают на каждого конкретного клиента поэтому не будут это молоко разбавлять.

#30 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 15:15

Молоко богато витаминами. В нем много рибофлавина (витамина В2), способствующего полноценному энергетическому обмену в организме – именно рибофлавин обладает свойством превращать углеводы и жиры в энергию. Поэтому молоко особенно полезно при борьбе с лишним весом (в этом случае нужно употреб*ять нежирное молоко), нарушениях работы иммунной и эндокринной систем.
Изображение

#31 Эля87

Эля87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 17:32

Молоко богато витаминами. В нем много рибофлавина (витамина В2), способствующего полноценному энергетическому обмену в организме – именно рибофлавин обладает свойством превращать углеводы и жиры в энергию. Поэтому молоко особенно полезно при борьбе с лишним весом (в этом случае нужно употреб*ять нежирное молоко), нарушениях работы иммунной и эндокринной систем.

Не думала что молоко способствует похудению. Кто знает, полезно ли пить перед сном молоко?

#32 Аннет

Аннет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 10:20

Мы покупаем молоко от Адал в мягкой целофановой упаковке. Он и хранится не долго, а значит в него ничего лишнего не добавляли. И в открытом виде стоит всего пару дней, потом скисает. С осторожностью отношусь к "дворовому" молоку: неизвестно какое оно, проверки то не проходит и мало того может быть чем нибудь зараженное. <_<
Изображение Изображение

#33 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 14:52

Не знаю, я почему-то не очень одобрительно отношусь к мягкой целофановой упаковке. Чем-то напоминает период когда уже не СССР но и еще не Казахстан.
Адал молоко в целом не плохое, но вот упаковка такая на меня плохо действует, какое бы молоко в нем не находилось...

#34 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 15:26

Мы покупаем всю молочную продукцию кустанайской фирмы DEP (ДЕП): молоко в мягких пакетах (срок годности 3-4 дня), кефир деповский, сметану славянскую, творог деповский. Всё натуральное у них и вкусное.
Изображение

ИзображениеИзображение

#35 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 16:34

Молоко находит свое применение в изготовлении косметики по уходу за кожей и волосами. Применяется молоко и для ухода за лицом, телом и волосами в домашних условиях.
Очень полезна кефирная маска для волос – за 30-60 минут до мытья нанести на волосы кефир, подогретый до комнатной температуры, укутать теплым платком. Эта маска полезна для пересушенных, секущихся волос.
При солнечном ожоге кожи на пораженные места несколько раз наносят кефир или сметану. Эта процедура способствует быстрому заживлению кожи. Если начать выполнять процедуру сразу после прихода с пляжа, то велика вероятность, что кожа через пару дней не начнет облезать.
Если беспокоят мешки или синяки под глазами, пригодится такой рецепт – творог завернуть в бинтик и положить на глаза минут на 20 – припухлости сразу пройдут. Если выполнять эту процедуру в течение десяти дней, то пройдет и синева.
Прекрасное средство для кожи тела. Молотый кофе смешиваем со сметаной или сливками, можно добавить мед. Получается скраб. Наносим массирующими движениями этот скраб на тело, оставляем на несколько минут, а затем смываем без мыла. Во-первых, это средство придает коже тела тонус и упругость, ощутимые уже после первого применения. Во-вторых, кофе борется с целлюлитом, а еще придает коже легкий оттенок загара.
Изображение

#36 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 16:37

Не думала что молоко способствует похудению. Кто знает, полезно ли пить перед сном молоко?

Принятое на ночь молоко способствует хорошему сну и имеет успокаивающее действие. Согласно Индийским Ведам, молоко является важнейшим напитком, употреб*яя которое человек становится более разумным, начинает лучше понимать окружающий мир и приобретает правильное виденье добра и зла.
Изображение

#37 ВОЛЧИЦА

ВОЛЧИЦА

Делай добро и бросай его в воду

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 266 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 17:50

Полезно,оно содержит вещество вырабатывающее гормон сна,как мясо индейки и хлеб.
Изображение Изображение Изображение
Изображение

#38 ВОЛЧИЦА

ВОЛЧИЦА

Делай добро и бросай его в воду

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 266 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 17:52

Домик в деревне!!! :dance:
Изображение Изображение Изображение
Изображение

#39 АлияФа

АлияФа

Ну честное слово, я - Фея. А топор это так... вместо волшебной п

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 23:45

Мы покупаем молоко "Родина" и деп тоже,у них срок хранения 3-4 дня. И вкус нравиться.Кефир и сметану только деп,и доча кроме деповсеого кефира ничего не признает (разные покупала и свой делала),творог-фудмастер или же деп. Вот с выбором сыра не определились,то сметанковый покупали,потом что-то не понравился,то российский,а доча плавленный-пуск любит
Мама одного ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии. Мама двух детей- спокойна и уверенна, как дембель. Мама троих детей- это спецназ.

Двое детей в доме-это банда!
Трое-организованная бандитская группировка! Бабушки и дедушки -могущественные покровители! Кошка партизан-диверсант. Папа -политический лидер. А мама пока не определилась-она карательный орган, или жертва беспредела! )))

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"

#40 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:16

ПРИХОДЯ в магазин, мы часто задаемся вопросом: какое молоко лучше? Что такое стерилизация и пастеризация? Сохраняются ли в стерилизованном и пастеризованном молоке витамины и микроэлементы?
Стерилизация и пастеризация — это тепловая обработка, которой подвергается молоко для того, чтобы увеличить срок его хранения.
В процессе стерилизации молоко нагревают до 135., а затем резко охлаждают. Во время этой процедуры гибнут все бактерии, в том числе и полезные для организма, но большая часть витаминов остается. Стерилизованное молоко не портится в течение полугода, а открытый пакет можно хранить в холодильнике 2–3 дня без ущерба для качества продукта.
Пастеризованное молоко считается более полезным. Во время пастеризации молоко нагревают до 60–70., что позволяет сохранить не только витамины, но и большую часть полезных микроорганизмов и при этом приостановить процесс скисания молока. Срок хранения пастеризованного молока недолог — всего 36 часов.
Восстановленное молоко получают путем добавления воды в порошок сухого молока. Витаминов и микроэлементов в таком молоке практически нет.
Что касается жирности молока, то на нее стоит обратить особенное внимание. Медики не рекомендуют пить молоко с жирностью более 3,6% — такое молоко не только вредит нашей фигуре, но и способствует повышению уровня вредного холестерина в крови.
Кстати
Ультрапастеризация – промышленная обработка, при которой сырое молоко только высшего и первого сорта в течение 3-4 секунд нагревают до 135-137°С и столь же быстро охлаждают и производят разлив в асептическую упаковку в полностью стерильных и герметичных условиях. В результате такой обработки уничтожается посторонняя микрофлора, которая приводит к скисанию молока, при этом максимально сохраняются исходные полезные вещества – белок, кальций, витамины. А упаковка надежно защищает от попадания бактерий извне и разрушающего действия света. Ультрапастеризованное молоко отмечено специальным знаком «Высший молочный стандарт».
Молоко Мое - Ультрапастеризованное молоко мне очень это понравилось, я долго искала и нашла для вас! Вот почему отзывы о нем хорошие!
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru