Перейти к содержимому

Фотография

Молочные продукты: всё про них

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 14:09

Мы покупаем молоко "Родина" и деп тоже,у них срок хранения 3-4 дня. И вкус нравиться.Кефир и сметану только деп,и доча кроме деповсеого кефира ничего не признает (разные покупала и свой делала),творог-фудмастер или же деп. Вот с выбором сыра не определились,то сметанковый покупали,потом что-то не понравился,то российский,а доча плавленный-пуск любит

Слушай, ну про сыр . я тоже только сметанковый брала. а теперь кажется, что кислый какой-то.. и беру российский.. или топленое молоко.. но все не то...просто мы те еще сырроеды :rolleyes:
Изображение ИзображениеИзображение

#42 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 14:49

Я вообще несколько раз в жизни пробовала топленное молоко. Насколько оно полезное? И как оно делается?

#43 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 15:21

Я имела ввиду сыр-топленое молоко, сорт такой :))
а вообще молоко томится в духовке, часа 2 , приобретает коричневатый цвет, вкус особенный. не знаю как опсиать :rolleyes:
Изображение ИзображениеИзображение

#44 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 14:02

Изображение
Вот собирательством занимается сын, молоко не успеваю покупать, оно потом стоит, приходится что-то печь, что б просто так не пропадало! Ну или маски на голову делаю.
Теперь в магазин его не беру пока, а то уже несколько куриц насобирал и коней просит! А молоко еще допивать надо, а т.к организм маленький, сам все не выпивает, по чуть-чуть. А вообще, аппетит пропал у него, только на молоке с пряниками сидит, не могу заставить поесть. Вот так и питаемся! Молоком!
Изображение

#45 Celtic

Celtic

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 16:26

а вообще молоко томится в духовке, часа 2 , приобретает коричневатый цвет, вкус особенный. не знаю как опсиать :rolleyes:

вкус топленого домашнего молока))) у меня маман такое вытворяла, вкусно конечно жалко что пока оно там томится, все полезные микроорганизмы умирают медленной мучительной смертью )))
Все что не запрещено - разрешено!

#46 Sitka

Sitka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 18:59

Я когда своему младшему нарине делала тоже интересовалась молоком,так вот самое полезное молоко УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ, оно на неск-ко секунд прогревается на темп , при кот погибают микробы , но не погибают витамины, а самое бесполезное молоко это-ПАСТЕРИЗОВАННОЕ, в нем практически нет полезных веществ, т.к они погибают при стерилизации.На ультрапастер-ном молоке стоит значек "UHT", по моему , но его не так много фирм делает.Вот!
Изображение Изображение

#47 Эля87

Эля87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:47

Я когда своему младшему нарине делала тоже интересовалась молоком,так вот самое полезное молоко УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАННОЕ, оно на неск-ко секунд прогревается на темп , при кот погибают микробы , но не погибают витамины, а самое бесполезное молоко это-ПАСТЕРИЗОВАННОЕ, в нем практически нет полезных веществ, т.к они погибают при стерилизации.На ультрапастер-ном молоке стоит значек "UHT", по моему , но его не так много фирм делает.Вот!

Я покупаю только ультрапастеризованное. Его не надо кипятить и можно долго хранить. При этом не теряется качество. Я не советую брать у бабушек и участников, так как парное молоко теряет свои качества через несколько часов после дойки.

#48 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:53

Я покупаю только ультрапастеризованное. Его не надо кипятить и можно долго хранить. При этом не теряется качество. Я не советую брать у бабушек и участников, так как парное молоко теряет свои качества через несколько часов после дойки.

Согласна. Но еще и коровы могут быть больными, например Гнойный мастит,Диафизы трубчатых костей, Туберкулез. А еще и у бабушек нет сан книжек, могут с ведрами делать все, что угодно. Конечно молоко при этом нужно кипятить, но проще покупать. Это экономит время и не нужно заморачиваться на этом.
Изображение

#49 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:03

2 часа в духовке? В молоке наверно ничего полезного не остается. Только цвет и вкус.

#50 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 15:08

часто слышала про нарине, а вот сама не помню чтобы пробовала.
где его достать можно?
это как молочный гриб или как?
Потехе час....

#51 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:36

Кстати молоко - превосходный источник кальция, который, кроме того, что укрепляет костные ткани, еще помогает снизить высокое кровяное давление и снижает риск возникновения некоторых видов рака. Это хороший аргумент в пользу молочных продуктов))

#52 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:30

Нарине не знаю, что такое, а то, что молоко давление снижает мне полезно, у меня почти каждый день оно подскакивает. не могу уже эти таблетки пить. Хоть молоко не противно будет пить. Пью его, на не часто. Теперь наверно каждый день буду.
Изображение

#53 Sitka

Sitka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 15:38

часто слышала про нарине, а вот сама не помню чтобы пробовала.
где его достать можно?
это как молочный гриб или как?

нарине продается в молочной кухне, не знаю как в алмате, а в астане нет точно. Я покупала в аптеке нарине порошок продается, из него делала закваску- так: молоко подогревается до 40град и туда засыпаешь порошок, и настаиваешь около 20 часов по моему, уже не помню :blink: . Эта закваска годна 7 дней. Затем из закваски готовишь нарине- так: на 1 литр молока 1 стол ложку закваски, и тоже настаиваешь в теплом месте, но уже меньше часов, тож не помню. И получается вкуснятина похожая на ряженку , но в тыщу рез полезнее :eda: . Это только кажется что замудреная готовка на самом деле все просто и вкусно! Мой дитя только его и пил до года, вместо смеси.
Изображение Изображение

#54 АлияФа

АлияФа

Ну честное слово, я - Фея. А топор это так... вместо волшебной п

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:17

Моей малышке понравился творог,который я приготовила =молоко 1ст+1ампула хлористого кальция,вскипятить и на ситечко.Так быстро и нежно;))
Мама одного ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии. Мама двух детей- спокойна и уверенна, как дембель. Мама троих детей- это спецназ.

Двое детей в доме-это банда!
Трое-организованная бандитская группировка! Бабушки и дедушки -могущественные покровители! Кошка партизан-диверсант. Папа -политический лидер. А мама пока не определилась-она карательный орган, или жертва беспредела! )))

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"

#55 Sitka

Sitka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:42

1ампула хлористого кальция

А где он продается в аптеке?
Изображение Изображение

#56 MatherSin

MatherSin

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:50

Нашла интересную информацию)))Молочные коктейли с ягодами – лучшее весеннее лакомство для тех, кто хочет повысить иммунитет и укрепить здоровье. Научно доказано, что клубника не только хороша против вируса гриппа, но и повышает сексуальную активность организма благодаря веществам, содержащимся в её мельчайших семенах. Помимо множества других витаминов, ягоды клубники богаты фолиевой кислотой, необходимой для женщин, особенно в период беременности. В коктейль с клубникой хорошо добавить ложку или две сливочного йогурта – он делает ягодный вкус более выраженным. Вишня содержит кумарин, помогающий сосредоточить внимание, витамин PP, сжигающий жир и повышающий тонус, благодаря чему помогает сохранить стройную и подтянутую фигуру, улучшает кровообращение, способствует выведению шлаков из организма. Вкус вишни в коктейле замечательно оттеняет лимон. Малина – один из самых лучших ингредиентов в коктейле, содержит витамины С, B1, B2, обладает жаропонижающим действием. Черника полезна для улучшения зрения, содержит флавоноиды, пектин и марганец. Всегда следует помнить, что ягоды являются одним из самых сильных аллергенов, поэтому нужно относится к их употреблению с повышенной внимательностью.

#57 Lipka

Lipka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:48

Нашла интересную информацию)))Молочные коктейли с ягодами – лучшее весеннее лакомство для тех, кто хочет повысить иммунитет и укрепить здоровье. Научно доказано, что клубника не только хороша против вируса гриппа, но и повышает сексуальную активность организма благодаря веществам, содержащимся в её мельчайших семенах. Помимо множества других витаминов, ягоды клубники богаты фолиевой кислотой, необходимой для женщин, особенно в период беременности. В коктейль с клубникой хорошо добавить ложку или две сливочного йогурта – он делает ягодный вкус более выраженным. Вишня содержит кумарин, помогающий сосредоточить внимание, витамин PP, сжигающий жир и повышающий тонус, благодаря чему помогает сохранить стройную и подтянутую фигуру, улучшает кровообращение, способствует выведению шлаков из организма. Вкус вишни в коктейле замечательно оттеняет лимон. Малина – один из самых лучших ингредиентов в коктейле, содержит витамины С, B1, B2, обладает жаропонижающим действием. Черника полезна для улучшения зрения, содержит флавоноиды, пектин и марганец. Всегда следует помнить, что ягоды являются одним из самых сильных аллергенов, поэтому нужно относится к их употреблению с повышенной внимательностью.

А я то думаю, что такая активная в последнее время! Сама себя не узнаю:) много я клубники ем! Каждый день почти!
Изображение

#58 Kotik_K

Kotik_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:54

А я то думаю, что такая активная в последнее время! Сама себя не узнаю:) много я клубники ем! Каждый день почти!

я бы сейчас с радостью выпила молоко с клубничным вкусом, жаль что его сейчас не выпускают. могла пить его стаканами)а в чай молоко Мое 6% добавляем

Сообщение отредактировал Kotik_K: 21 Июнь 2011 - 16:02

Изображение

#59 Larissa

Larissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 356 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:26

Котик, можно купить клубничку и молочко и так же смешать и пить. Наверно действительно вкусно было бы!
Изображение

#60 Kotik_K

Kotik_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:34

Ну так сейчас и делаем, получается ягодно-молочный коктейль) Самое интересное, что для себя отметила, с разным молоком разный вкус! Это говорит о том что всё таки оно разное! B) причём дороже - не значит лучше, это я уже для себя усвоила.
По прежнему покупаю Моё, однако, время от времени беру что нибудь другое, только чтобы сравнить и узнать не появилось ли что-то лучшее)
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru