Перейти к содержимому

Фотография

Пупочная грыжа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 sani10

sani10

Мечты сбываются ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:27

Подскажите пожал. что делать? В субботу проходили проф.осмотр (т.к. з года ре), и тут хирург как гром среди ясного неба "пупочная грыжа, нужна операция, на след. недели приходите на прием будете сдавать анализы, готовиться". Он даже не пощупал, просто глянул и все. Разве так ставят диагноз и направляют на операцию?? Я просто в шоке, столько времени ниче не говорили, стока времени было потеряно.
Возможно ли без операции обойтись?
Подскажите плиз еще каких нибудь хороших хирургов, думаю стоит проконсультироваться с несколькими врачами.

Мама прекрасных дочек :love:  daughter.png

#2 Q-7

Q-7

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:15

Подскажите пожал. что делать? В субботу проходили проф.осмотр (т.к. з года ре), и тут хирург как гром среди ясного неба "пупочная грыжа, нужна операция, на след. недели приходите на прием будете сдавать анализы, готовиться". Он даже не пощупал, просто глянул и все. Разве так ставят диагноз и направляют на операцию?? Я просто в шоке, столько времени ниче не говорили, стока времени было потеряно.
Возможно ли без операции обойтись?
Подскажите плиз еще каких нибудь хороших хирургов, думаю стоит проконсультироваться с несколькими врачами.

ДД! чуть чуть не про детей, но в тему, у моего мужа тоже была пупочная грыжа, в течении 1,5 года и только в феврале решился на операцию, ну раньше не получалось- работа. Вобщем анализы обязательно, ну по направлению куча анализов, а все это берется либо с пальчика либо с вены кровь, просто разные названия )) мы все сдавали в лаборатории "Олимп" по Сарыарке, операцию сделали 10 февраля, а выписали уже 14 февраля, шов небольшой аккуратный, уже сейчас почти незаметный. Ну лучше и правда проконсультируйтесь с несколькими хирургами, мы сами у троих смотрелись. Просто некоторые говорят, что если небольшая грыжа, то можно и без операции, ну они сами знают. Вот!
Изображение Изображение Изображение

#3 Асия да

Асия да

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:37

Подскажите пожал. что делать? В субботу проходили проф.осмотр (т.к. з года ре), и тут хирург как гром среди ясного неба "пупочная грыжа, Возможно ли без операции обойтись?

У нас у обоих был такой случай. Старшей когда было 5, а младшей 11 месяцев (в разное время) хирург (бесплатный, участковый) при проф осмотре сказала, что нужна операция немедленно. Со старшей ходили к платному хирургу, он приклеил пупок с пластырем, сказал ходить так 1 месяц. Но, я не стала месяц ходить с пластырем. На 2-й день там уже такое раздражение на коже было. Ребенок чесался без конца. Пошли к одной женщине, до этого она у нас массажи делала. Вот тетя Люба и вылечила нас заговорами и травками, настоями. Потом пошли к хирургу, врач удивился, а где грыжа? Это конечно, все индивидуально. Но, всегда должен быть запасной вариант.

а когда и у младшей обнаружили ( у нее протекала по сложнее) сразу пошли к бабке. Принимает она в Алматы, и денег у нас не брала, потом просто подарок сделали. Вот так

Изображение

#4 sani10

sani10

Мечты сбываются ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 14:43

Спасибо за ответ!

Изображение

Спасибо за ответ! Но вот плохо что моей уже 3 года и наверно к бабушке к какой либо вести совсем поздно, да я и незнаю даже такой женщины

#5 Асия да

Асия да

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:00

Мы лечились когда старшей было 5 лет, вам то только 3 годика. Может есть смысл полечится, вот телефончик Любовь Дмитриевна дом 387 52 76, (Алматы) бывает дома только вечером. а на операцию всегда можно успеть, но говорят они обратно вырастают.

#6 sani10

sani10

Мечты сбываются ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:26

Мы лечились когда старшей было 5 лет, вам то только 3 годика. Может есть смысл полечится, вот телефончик Любовь Дмитриевна дом 387 52 76, (Алматы) бывает дома только вечером. а на операцию всегда можно успеть, но говорят они обратно вырастают.

ой Вы меня успокоили, :D спасибо! ( а я поняла что когда старшей было 5 мес) 2 дня себе места не нахожу, про гуглила везде выходит что заговоры, пластыри, копейки все это делается до года, а если уже больше то не поможет. только оперативным способом.
еще раз большое спасибо за ответ и за телефончик :4u: , мне прям так легко стало, попробую терь поискать здесь в Астане емши хорошую, нет так до лета подождем и в Алмату

#7 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 00:23

У меня (мне 31 год) в детстве была пупочная грыжа. чем мне ее только не заклеивали - и пятоками и какими-то пробочками, выпуклой формы - ничего не помогало. перед школой врачи настаивали на операции, мать наотрез отказалась. пуп ушел сам ~ в 12 лет, ни помню чтоб грыжа болела или доставляла какие-то неудобства.

Когда моему сыну исполнилось 2 мес, и мы проходили мед.осмотр, хирург поставила диагноз - пупочная и паховая грыжа. Возили к бабушке (вернее сразу к трем - хотя, вроде как, так нельзя). не знаю какая из них правильно колдовала - но помогло быстро. через месяц ни той, ни другой грыжи уже не было.

Хорошенько подумайте, прежде чем ребенка под нож ложить, в конце концов разрезать можно всегда. и учтите, что в результате любого, самого нехитрого, хирургического вмешательства могут быть осложнения как от самой операции так и от наркоза.

Сообщение отредактировал cnp8: 20 Апрель 2011 - 00:28

Наташка - Ромашкина мамашка
Изображение

#8 sani10

sani10

Мечты сбываются ;-)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 878 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 09:42

cnp8, спасибо за ответ! нет что вы я конечно же против какого либо хирургического вмешательства. Я сама перенесла 2 операции не считая КС, и хорошо знаю как это тяжело, хотя говорят операция по пупочной грыжи совсем не сложная, но даже на такую не сложную я ни за что не соглашусь, пока не испробую все другие консервативные методы и бабушек :rolleyes:
еще раз вам спасибо за ответ, терь я на 100% уверенна что мы обойдемся без оперативного вмешательства

#9 mm.lia

mm.lia

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 17:28

cnp8, спасибо за ответ! нет что вы я конечно же против какого либо хирургического вмешательства. Я сама перенесла 2 операции не считая КС, и хорошо знаю как это тяжело, хотя говорят операция по пупочной грыжи совсем не сложная, но даже на такую не сложную я ни за что не соглашусь, пока не испробую все другие консервативные методы и бабушек :rolleyes:
еще раз вам спасибо за ответ, терь я на 100% уверенна что мы обойдемся без оперативного вмешательства

ваше решение верное, я в этом уверена!
вот моему надо бы язычок подрезать (короткая уздечка языка - темка такая есть у педиатра), все говорят безболезненно и даже без крови - иди уже режь. наверное большинство мамаш бы сразу подрезали, в младенчестве, а я как медуза сижу и чего-то рассуждаю. понимаю: резать надо, но так жалко...
жаль что такое бабушки не лечат...

Сообщение отредактировал cnp8: 20 Апрель 2011 - 17:29

Наташка - Ромашкина мамашка
Изображение

#10 Yerlano

Yerlano

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:02

здравсвтуйте уважаемые мамы и папы. приятная новость Жанна Махановна (детский уролог-нефролог) в астане.

#11 Малика_астана

Малика_астана

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:42

Добрый вечер! Малышу уже полтора года большая над пупочная грыжа, массажи, пластыри и бабушка не помогли, но бабушка сразу сказала, что не спец по грыжам, подскажите проведенную бабушку, чтобы не оперировать ребенка

#12 Малика_астана

Малика_астана

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:44

Не проведенную, а проверенную (дурацкое авто исправление)

#13 АськаВ

АськаВ

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 23:00

тоже интересует

477593.png 12743_m4lo.png
m168949.gif son.png

#14 Айжана

Айжана

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 18:40

ДД! У меня тоже проблема с пупочной грыжей :(

Моя мама мне рассказывала, что в детстве водила меня к бабке и заговаривали мне грыжу, вообщем мне сейчас ...цать лет :) после 2 родов вылезла :( 

буду делать операцию!

У дочки средней тоже грыжа, клеяла пластыри, водила к хирургу, он сказал, что у детей часто бывает и что надо подождать, до 5 лет если не пройдет, то только тогда надо будет делать операцию! Вообщем и ей тоже решила сделать! Читала много статей, пришла к выводу, что лучше сделать!

27_12s_44A582C0_RnaSeIPsemxeP_4.gif daughter.pngdaughter.pngson.png
7646_7zFj.gif

#15 Zhanel190390

Zhanel190390

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:44

ОРМАНБЕКОВА ЖАННА МАХАНОВНА САМЫЙ ЛУЧШИЙ УРОЛОГ! ЧУТКИЙ ДОБРЫЙ ВРАЧ ОТ БОГА! 8777 272 76 10 Республиканская Детская Аксайская больница

#16 Zhanel190390

Zhanel190390

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 11:45

здравсвтуйте уважаемые мамы и папы. приятная новость Жанна Махановна (детский уролог-нефролог) в астане.

ОРМАНБЕКОВА ЖАННА МАХАНОВНА уже вернулась в АЛМАТЫ!!!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ УРОЛОГ! ЧУТКИЙ ДОБРЫЙ ВРАЧ ОТ БОГА! 8777 272 76 10 Республиканская Детская Аксайская больница

#17 Aseke_777

Aseke_777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Май 2017 - 19:00

Привет всем!

У моего ребеночка была пупочная грыжа, помог пупочный пластырь Арилис. 

Искала в аптеках города, но всякий раз натыкалась на очень дорогой порофикс.

Зайдя в интернет увидела пупочный пластырь Арилис (производство вроде Финское).

Цена намного дешевле получается, чем Порофикс. И от него у моего малыша совсем нет покраснений.

Заказать можете прямо на сайте http://arilis.kz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru