Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Нормы размеров органов у плода по УЗИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Sillent

Sillent

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:17

Здравствуйте, меня очень беспокоит 2 вопроса...У меня беременность 16 недель.На УЗИ нам сказали что размер лоханки слева у нас - 0,6 см....а правый затылочный рог - 0,5 см. То, что это не очень хорошо,я понимаю, но не могли бы вы сказать нормы размеров этих органов начиная с 16 и хотя бы до 27 недель беременности, поскольку сложно понять врачей насколько это опасно для нас...Может подскажете к каким врачам еще можно обратиться на консультацию по этому вопросу, если генетик сказал, что анализ скрининга дает низкий риск развития патологий нервной трубки - 1:12731, может все таки возможно какое-то лечение пока мы еще такие маленькие...Заранее спасибо

#2 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 22:11

Здравствуйте, меня очень беспокоит 2 вопроса...У меня беременность 16 недель.На УЗИ нам сказали что размер лоханки слева у нас - 0,6 см....а правый затылочный рог - 0,5 см. То, что это не очень хорошо,я понимаю, но не могли бы вы сказать нормы размеров этих органов начиная с 16 и хотя бы до 27 недель беременности, поскольку сложно понять врачей насколько это опасно для нас...Может подскажете к каким врачам еще можно обратиться на консультацию по этому вопросу, если генетик сказал, что анализ скрининга дает низкий риск развития патологий нервной трубки - 1:12731, может все таки возможно какое-то лечение пока мы еще такие маленькие...Заранее спасибо

Здравствуйте! Приводить нормы по органам - это слишком большая информация. Затылочный рог - совершенно нормальный. Лоханка - есть пиелоэктазия, но следует оценивать эту ситуацию в динамику. При желании - за подробной информацией обратитесь в МЦ "СэбиАна", предварительная запись по тел 291-90-82, 291-27-25. Я веду прием во вторник и четверг.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#3 vitalykim

vitalykim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:19

скажите пожайлуйста как наши результаты срок беременности 36 недель и 3 дня -
бпр - 89
ож-309
дб првой и левой - 71
масса плода - 2620 гр.
толщина плаценты 33мм
структура плаценты 2-3 степень

поставили срок по этому узи на 5 дней меньше акушерского.
как наши параметры? насчет плаценты - 2-3 степень это что то говорит через сколько могут наступить роды?

Заранее большое спасибо

#4 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:26

скажите пожайлуйста как наши результаты срок беременности 36 недель и 3 дня -
бпр - 89
ож-309
дб првой и левой - 71
масса плода - 2620 гр.
толщина плаценты 33мм
структура плаценты 2-3 степень

поставили срок по этому узи на 5 дней меньше акушерского.
как наши параметры? насчет плаценты - 2-3 степень это что то говорит через сколько могут наступить роды?

Заранее большое спасибо

Здравствуйте. Размеры плода нормальные. Степень зрелости плаценты ни о чем не говорит, поэтому ее не определяют в настоящее время.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#5 irinka27-07

irinka27-07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 13:35

Здравствуйте. Вчера была на плановом узи 30-32 недели. По менструальному циклу срок беременности 32 недели, а БПР головки соответствует 33 неделям, а также в заключении узист написал вентрикуломегалия. Узист толком ничего не объяснил. Подскажите что это значит и какие последствия несет. Заранее, спасибо.

#6 Врач УЗИ On Clinic

Врач УЗИ On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:09

Здравствуйте. Вчера была на плановом узи 30-32 недели. По менструальному циклу срок беременности 32 недели, а БПР головки соответствует 33 неделям, а также в заключении узист написал вентрикуломегалия. Узист толком ничего не объяснил. Подскажите что это значит и какие последствия несет. Заранее, спасибо.

Доброго дня,

Вентрикуломегалия - это расширение желудочков мозга, что может говорить о внутриутробной патологии плода. Рекомендую пройти УЗ диагностику в лаборатории экспертного уровня для подтверждения диагноза или исключения патологии. Центр репродукции человек на (Нарызбай батыра-Жибек-жолы).

С уважением,
Сарсенбаева Зауре Балтабаевна
врач-УЗИ
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz
+7 (727) 250-10-05

#7 Мама в 36

Мама в 36

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 06:51

Здравствуйте.Меня беспокоит такой вопрос.У меня сейчас срок 38 неделя.Но я боюсь,что малыш слишком большой.Я ходила на Узи в 31 неделю и 5 дней.Получили тогда такие результаты:БРГ-88,ОГ-309,ОЖ-308,вес-2650 гр.,размер плода соответствует 35 неделям.Подскажите пожалуйста,неужели правда малыш родится крупным?Заранее спасибо за ответ.
ИзображениеИзображение

#8 Врач УЗИ On Clinic

Врач УЗИ On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:45

Здравствуйте.Меня беспокоит такой вопрос.У меня сейчас срок 38 неделя.Но я боюсь,что малыш слишком большой.Я ходила на Узи в 31 неделю и 5 дней.Получили тогда такие результаты:БРГ-88,ОГ-309,ОЖ-308,вес-2650 гр.,размер плода соответствует 35 неделям.Подскажите пожалуйста,неужели правда малыш родится крупным?Заранее спасибо за ответ.

Доброго дня,

Внутриутробное развитие плода не идет равномерно, он может развиваться быстро, а потом рост может замедлится за счет более активного развития внутренних органов. Если последнее УЗИ было в 31 неделю, то можно повторить УЗИ на 38 неделе для уточнения размеров, но то что ребенок родится крупным вероятность большая.

С уважением,
врач-УЗИ
www.onclinic.kz
+7 (727) 250-10-05

#9 Мама в 36

Мама в 36

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:01

Здравствуйте.У меня уже была возможность убедиться.что малыш крупный.Я родила на сроке 38 недель и 3 дня,вес ребенка 4300.Спасибо за ответ.
ИзображениеИзображение

#10 Leno4k@

Leno4k@

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:55

Здравствуйте, на сроке по п/м 18 нед (по УЗИ 19 нед) в заключении написали,что правая почка 21*11,лоханка 4,2; левая почка 21*11, лоханка 5,2. Лоханки действительно увеличены? или это в рамках нормы? ( на УЗИ сказали, что будет мальчик)

#11 Врач УЗИ On Clinic

Врач УЗИ On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:28

Здравствуйте, на сроке по п/м 18 нед (по УЗИ 19 нед) в заключении написали,что правая почка 21*11,лоханка 4,2; левая почка 21*11, лоханка 5,2. Лоханки действительно увеличены? или это в рамках нормы? ( на УЗИ сказали, что будет мальчик)

Добрый день

В основном у малышей небольшая пиелоэктазия исчезает сама в результате дозревания органов мочевыделительной системы после рождения и чаще всего наблюдается у мальчиков. Думаю повода для серьёзного беспокойства нет, тем не менее необхдоимо наблюдение и регулярно проводить УЗИ, как до так и после рождения.

ПЭК диагностируют при размере почечных лоханок во II триместре беременности - свыше 5 мм, а в III триместре- свыше 7 мм.

С уважением,
врач-УЗИ
www.onclinic.kz
+7 (727) 250-10-05

#12 Jarikella

Jarikella

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 00:34

Здравствуйте, 3 плановое узи: по п/м 34 нед.1 день, размеры плода:
ОГ 298 мм
ОЖ 271 мм, ЛЗР 106 мм, Масса 2000 гр БПР 86 мм
Длина бедренной кости 58 мм (обе),
Длина костей голени 53 мм (обе),
Длина плечевой кости 52 мм (обе),
Длина костей предплечья 50 мм (обе).
Заключение Узи : беременность 32 недели, ЗВУР. Узист Талько сказала что ОГ и ОЖ не соответствуют параметрам срока беременности, что у плода маленький вес.
Через 2 недели прошла узи в 3 ЖК на контроль веса плода. Результаты:
ОГ 320 мм
ОЖ 294 мм ЛЗР 114 мм
Длина бедренной кости 67 мм,
ПВП 2370 гр БПР 88 мм
Заключение Узи: маловесный плод к сроку гестации, Уср.биометрия 34 нед.5 дней.
Вопрос: нормально ли развивается мой ребенок?? все ли показатели в норме? отставание по параметрам в 2 недели что может означать? Очень переживаю. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru