Перейти к содержимому

Фотография

25 вопросов доктору Комаровскому!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Zeze

Zeze

Мама Тёмки

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 14:44

Дорогие папы и мамы, бабушки и дедушки, тёти и дяди!

Форум detki.kz совместно с торговой маркой Pampers предоставляет вам возможность задать интересующий вас вопрос широко известному педиатру, доктору Евгению Олеговичу Комаровскому.

Присылайте нам свои вопросы по детскому развитию, питанию, здоровью и уходу за ребёнком до 31 мая 2011 года. Ответы доктора Комаровского на 25 лучших вопросов (интересных и неповторяющихся) будут опубликованы на нашем сайте в середине июня 2011 года.

Не упустите свой шанс проконсультироваться у светила педиатрии!

С уважением команда detki.kz и торговой марки Pampers

Изображение

Сообщение отредактировал Zeze: 05 Май 2011 - 16:08

С уважением, 

Евгения Моор
Главный редактор Детки.kz

son.png9_12_12410176810.32154800_6_2_14116.8333 as1cCss0akF1611Mzkzc3w1MzZzfM3g_OXpIPHl7

daughter.png1148529.png

#2 Лиана

Лиана

Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 15:28

Скажите,каково ваше мнение лечить или нет молочные зубы, мы например каждый зубик лечим, но много слышу мнений что лечить их совсем не нужно, мол все равно выпадут скоро
Дети цветы жизни,а у меня Аленький цветочек!

#3 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 23:00

Здравствуйте, Евгений Олегович!
Скажите пожалуйста,почему в последнее время изменилось отношение к прививкам?

Если раньше воспитатель детского сада, говорила завтра прививка- "распишитесь", а сейчас говорят, завтра прививка,если не согласны напишите отказ, вот вам бумага и ручка...

Сейчас все чаще, родители обращаются в платные поликлиники на прививку за "очищенной" вакцинацией-(якобы легко переносится),почему идет разделение очищенная и неочищенная, платная и бесплатная вакцинация?

Насколько правда, что в государственных поликлиниках,так как идет закуп по тендеру,покупаются самые дешевые вакцины, какой срок годности у вакцин?

Детям с диагнозом атопический дерматит ср.степени тяжести, манифестный период-можно ли делать все прививки,возможно ли аллергическая реакция, если да, то как она проявляется?

Спасибо огромное.
Изображение
http://Изображение

#4 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 09:47

Добрый день!
Никак не могу найти информацию "Почему у ребенка рабочая температура тела 35,6???"
С чем это связано и какие особенности у таких деток.
Уже ни раз сталкивались с сниженной температурой на почве капель в носик и препаратов содержащих парацетомол.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#5 Лариса82

Лариса82

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 914 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 21:57

Здравствуйте Евгений Олегович,

Очень хочется услышать ваше мнение насчёт ВНЕПЛАНОВЫХ прививок полиомиелита.
Моей дочери 3,3 нам настойчиво рекомендовали сделать внеплановую прививку полиомиелита(врачь из поликлинники), но на мои расспросы мне ничего внятного не объяснили, просто говорили НАДО прийти.

Так вот, меня интересует, неужели те 4 дозы вакцины что ребёнок получает планово до 2-х лет не создали устойчивости к полиомиелиту??

Мне важно ваше мнение, нужно ли делать внеплановые прививки?

Спасибо, буду ждать вашего ответа.
С уважением, Лариса

Сообщение отредактировал Лариса82: 13 Май 2011 - 12:23

Изображение

#6 Virina

Virina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 18:07

Евгений Олегович, детский хирург поставил сыну (1,5 месяца) диагноз: "водянка оболочек обоих яичек", т.к. мы неправильно одевали памперсы. По словам доктора мальчикам нужно поднимать сильно вверх яички и пенис, но тогда: 1) малыш писает вверх и все вытекает и 2) таких рекомендаций я больше нигде не встречала. Приводит ли "обычное одевание памперсов" к водянке?

#7 Lila

Lila

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 14:08

Уважаемый Евгений Олегович,

как Вы относитесь к таким иммуномодуляторам как н-р Анаферон, Интерферон, Виферон и пр.
Считаете ли Вы, что они необходимы обычному (не часто болеющему) ребенку в осенне-зимний период, или все-таки лучше обходиться без них? Спасибо большое!
Изображение Изображение

#8 Асия да

Асия да

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 11:35

Уважаемый Евгений Олегович! Благодарю Вас за ваши книги и советы,очень нам помагают!
У меня к Вам такой вопрос: Ребенку 1 год 7 месяцев. У ребенка случается приступы удушья, нам поставили диагноз ларрингит. При воспитании придерживаемся ваших советов, гуляем при любой погоде, кормим по требованию, исключая аллергические продукты. Грудью кормила до 12 месяцев.
Но, если не гулять 2 дня подряд у ребенка начинается аллергическая реакция, лицо отекает, дыхание затрудняется, становится плаксивым. Были на консультации у нескольких специалистов (УЗИ, написали, что физиологическая узкая проходимость гортани), врачи говорят, что ребенок нормальный и здоров и эту особенность перерастет). Конечно, это хорошо, но при негулянии болеть, что это или есть какая-то взаимосвязь при этом?
Заранее блогадарю, за ответ!
С уважением Асия

#9 Зауре Рахметова

Зауре Рахметова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:38

Здравствуйте,

Ребенку 3 года. При просмотре телевизора начинают слезиться глазки, не может спокойно посмотреть мультфильмы (глаза краснеют и текут слезы). С чем это может быть связано? Телевизор большой, расстояние примерно 3 метра. С какого возраста можно ребенку смотреть современные мульфильмы?

Сообщение отредактировал Зауре Рахметова: 20 Май 2011 - 21:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru