Перейти к содержимому

Фотография

Разгрузочные дни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 KVATRO

KVATRO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 16:49

На плановом осмотре врач обнаружила что я слишком много набираю (3 недели-3,5 кг) сказали устраивать 1 раз в 10 дней разгрузочные дни, съедать 0,5 кг картошки и 1 л кефира и больше ничего. Что к чему, причем тут картошка, что она может дать, в ней никаких ни полезных, ни вредный веществ.

Девочки, кто чем разгружался?

#2 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 17:47

По-умному
Свойства картофеля

Известно более 150 видов картофеля, образующего съедобные клубни. В 100 г его съедобной части 0,8-1,4 г белка; 0,03-0,10 г жиров; 13-19 г углеводов (63-84 ккал на 100 г продукта); до 0,12 мг – витамина В^, 0,20 – В2; 1,20 – рР; 140 – фолиевой кислоты; 800 – пантотеновой кислоты; 120 – инозита; 10 – аскорбиновой кислоты; 15-35 – витамина Р? до 570 мг – калия; 27 – натрия; 23 – магния; 50 – фосфора; 1,2 – железа; 10 – кальция; 0,1 – меди; 0,4 – цинка, 4,3 мг – кобальта.

В 100 г свежего картофеля до 1,2 г клетчатки, т. е. меньше, чем в других клубнеплодах, а пектиновых веществ (1,4 г) – больше.

Хотя в картофеле мало белков, но по содержанию аминокислот они близки к животным белкам. В свежем картофеле есть и липотропные вещества: в среднем 10 мг % метионина и 28 мг % холина. В отличие от моркови и капусты, картошка не содержит летицина. По соотношению солей калия и натрия (21:1) картофель выгодно отличается от многих других овощей как мочегонное средство. В этих целях картошку лучше запекать или варить в кожуре: так картофель меньше теряет и других минеральных веществ, микроэлементов и витаминов. Витамины, которых в молодом и нележалом картофеле больше, чем в лежалом, довольно равномерно рассредоточены по всей толще клубня.

Сок сырого картофеля, благодаря наличию неактивированного ингибитора пепсина, используют в диетотерапии при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки с повышенной кислотностью желудочного содержимого.

Сырой картофельный сок хорошо очищает организм, весьма полезен для удаления пятен на коже, особенно в смеси с морковным соком. Это объясняется высоким содержанием в картошке калия, серы, фосфора и хлора.

Сок сырого картофеля вместе с морковным и сельдерейным соками очень хорошо помогает при нарушении пищеварения, нервных заболеваниях, например, при ишиасе и зобе.

Употребление смеси соков моркови, картошки и петрушки оказывает благотворное действие на больных эмфиземой.

#3 Эндорфин

Эндорфин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 18:06

Я лично кефир вообще не переношу.Ем очень редко, но с отрубями.У меня разгрузочных дней в принципе нет, т .к. не гружусь.т.е. не ем сладкого, мучного, жирного.Если вам врач сказал, то конечно послушайте.Но стоит исключить три этих составляющих и не нужно будет разгружаться. :rolleyes: И ещё побольше жидкости (вода, сок,компот)Придерживаюсь этого правила всегда.
Сейчас достаточно фруктов, овощей,зелени ешьте в удовольствие. :)

Сообщение отредактировал Эндорфин: 04 Май 2011 - 18:07

#4 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 19:19

С первой беременностью тоже набрала много 24 кг, никаких разгрузочных дней не назначали.
А вообще сейчас картошка уже не полезная, надо ждать молодняк.

daughter.png[C

#5 KVATRO

KVATRO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 20:40

стоит исключить три этих составляющих и не нужно будет разгружаться. :rolleyes: И ещё побольше жидкости (вода, сок,компот)

Жирное и сладкое не ем, уже давно :( а жидкость вообще ограничила до минимума. Все что я набираю это все отеки, поэтому и посадили на разгрузку :(

картошка и в правду сейчас ботва-ботвой

#6 Tanchik

Tanchik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 157 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 21:02

Картошку как и макароны не рекомендуют есть, они мало того, как закрепляющее и склеивающее действуют, что геморрой может вылезти, так и вес от них набираешь. Крупы кушайте, мясо нежирное, супчики, овощи и фрукты и кефир, кстати да, полезно! Будьте здоровы! :*

Сообщение отредактировал Tanchik: 04 Май 2011 - 21:04

#7 Эндорфин

Эндорфин

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 09:32

Жирное и сладкое не ем, уже давно :( а жидкость вообще ограничила до минимума. Все что я набираю это все отеки, поэтому и посадили на разгрузку :(

у меня во время беременности были проблемы с почками, но я жидкость не ограничивала.Назначили препараты,пила по схеме.Вес скакал постоянно.Может вам почки проверить? Почечный чай попить.Ограничение жидкости не выход.Соль в каких количествах потреб*яете?
Вообще при ограничении в питании чтобы вес начал уходить нужно 2-3 недели.
Вариант разгрузки вместо картошки гречка.

#8 KVATRO

KVATRO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:44

Соль в каких количествах потреб*яете?
Вообще при ограничении в питании чтобы вес начал уходить нужно 2-3 недели.
Вариант разгрузки вместо картошки гречка.

Солью, вроде, особо не злоупотреб*яю
Я так поняла что у меня вес-это жидкость, поэтому именно и разгрузочные дни а не постоянная диета, я питаюсь не особо калорийно и после 19-ти стараюсь не есть вообще, но за 27 недель таки умудрилась набрать 20 кг :( правда я первые 20 недель пила Дюфастон

#9 KVATRO

KVATRO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 10:45

Будьте здоровы! :*

Спасибочки :4u:

#10 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 19:02

Мне хорошо помогал разгруз на яблоках. В последний триместр отекала сильно, летом ходила. Врач посоветовала яблочный день раз в неделю устраивать. Жидкости уходило от 0,5-1 кг за день. Легче было. Количество яблок не ограничено. Но в меня больше килограмма не влезало :)

Сообщение отредактировал @liya: 05 Май 2011 - 19:03

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#11 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 19:15

в время беременности врач уже в 3 триместре тоже настаивала на разгрузочных днях 1 раз в неделю
в этот день я ела йогурт не жирный, фрукты-овощи
за беременность набрала 11 кг
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#12 *Glamour*

*Glamour*

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:51

я ограничиваю жидкость до минимума, пью кефир, очень полезный продукт :) Ем фрукты, а жирным стараюсь не увлекаться
Изображение Изображение

#13 Vasya

Vasya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 23:51

"ограничивать жидкость до минимума" - это сколько? считаю, ограничивать не следует, сколько требует организм - столько и потреб*ять (ну, конечно не 5 литров:)). при ограничении жидкости происходит загустение крови, что приводит к снижению уровня гемоглобина в крови. пить при отеках рекомендуется морсы клюквенные, брусничные, т.к. они не обладают способностью задерживаться в тканях организма. можно подкислять минеральную воду лимоном. исключить газированные напитки, уменьшить потребление чая и кофе. желательна бессолевая диета, точнее продукты, не содержащие соли натрия, т.к. они способствуют задержке жидкости. мочегонные чаи и прочие препараты только по назначению врача. против отеков мне капали рефортан.

#14 Маниша

Маниша

Молодая мама.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 578 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:38

Кефир-понятно..а картошка меня тож смущает..тоже думаю, что лучше уж тогда гречка..
ИзображениеИзображениеИзображение

#15 JuliJulia

JuliJulia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:54

А меня на творог посадили, так неделю...Точнее 1 день только творог, а следующий можно на белом мясе или рыбе с гречкой. .Однообразно, но зато жидкость лишнюю вывел. Теперь просто соли меньше стараюсь в рационе допускать. До этого рассол могла 1 литр махом выпить. 

#16 Антонова Ольга

Антонова Ольга

Новичок

• vkontakte
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 19:51

какие разгрузочные..... я на одних бубликах изза токсикоза........

#17 regino4ka

regino4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 17:29

у меня разгрузочная неделя сейчас, потому что скоро на море )))))

#18 Adellka

Adellka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:05

я каждую неделю один день делаю разгрузочным

#19 Tanyaxi

Tanyaxi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 02:44

У меня суббота, воскресенье и выходные и разгрузочные 

#20 Lynn

Lynn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:58

Я никогда никаких разгрузочных дней не делала, по моему, ерунда это все. Если много набираешь - просто надо немного скорректировать питание и двигаться больше. а смысл раз в 10 дней голодать мне не понятен. по моему. это какой то пережиток советского времени.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru