Перейти к содержимому

Фотография

Вес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 15:40

Давайте в этой темке обсудим про вес. Сколько Вы набрали кг. за беременность и удалось ли их скинуть после? Я на 36-ой неделе и набрала уже 18 кг.

#2 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 16:16

Даниюша
Это номально еще. Я в первую беременность набрала 30 кг, моя врач была в ужасе!!! 15 кг после родов сраз ушли, а остальные потихоньку скиывала, но все таки вернулась к своему весу. Сейчас у меня 18-19 недель. Когда забеременила весила 70 кг, во вемя токсикоза потеряла 6 кг, начала есть и опять их восполнила. Сейчас вешу 69 кг. Можно сказать пока ничего не набрала, но еще не вечер.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#3 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 16:46

Я наброла всего 11-12 кг....где то 6 скинула....вот теперь вообще надо худеть
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#4 Танюшка

Танюшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 19:38

Даниюша

У меня тоже 36 недель, я набрала 7кг. Это с 14 недели, вес был 49кг, сейчас 56кг. До беременности не взвешивалась, но по ощущениям до 14 недели набрала 2кг. Получается примерно 9 кг за 36 недель. Врач говорит все в порядке, хотя за последние 3 недели я набрала всего 700 грамм, мне кажется что это мало sad.gif жара наверное так действует...

#5 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 19:49

А я уже к своей 23й неделе набрала 7 кило. Изначально была 55-56 кг, при росте 160 это было нормально. Но прибавила я только в животике, потому как в брюки добеременные могу влезть, только не застегну из-за пузика. а так к концу беременности наверное еще столько же наберу.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#6 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 21:34

В первую беременность я наброла 20 кг, ч/з пол года скинула 22кг. Когда дочи был год была около 50кг. Так и не наброла. Теперь со второй беременностью поправилась уже на 18 кг. smile.gif Наконец-то свой вес наброла. 68 кг.

Да, прибудет с Вами сила!!!

#7 Lyali

Lyali

Carpe Diem!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 475 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 03:50

Я во время токсикоза 5 кг скинула, стала весить 53 кг (при росте 169), затем с 22 недели стала потихоньку набирать, иногда вообще не набирала, врач ругала, но это было непреднамеренно, но к концу беременности я резко килограммов 5 набрала, в итоге в роддом поехала с весом 70 кг. После родов точно не знаю сколько скинула, но через две недели вернулась в свою форму. В одежду прежнюю влажу, но не взвешивалась еще.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

#8 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 15:15

Я была бы просто счастлива, если бы скинула набранные кг. При росте 172 см. до беременности весила 62 кг., но это мой личный результат благодаря диетам (за год скинула 10 кг.), но уже в первую половину беременности набрала эти 10 кг. Токсикоза не было вообще. Вот теперь переживаю. Наверно придется снова год мучиться, чтобы скинуть набранные кг. Мне кажется, что после родов у меня половина останется. Я вообще склонна к полноте. Вот сейчас вешу 79 кг. Итог: : 36 недель - 18 кг. blink.gif

#9 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 15:59

Девочки, я тут новичок, знаю, что не в тему, но как вы сделали такие красивые линеечки? Я тоже хочу!!! unsure.gif

#10 Нюка

Нюка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 20:11

Даниюша заходи на сайт www.mamka.ru, www.rodim.ru,www.me-to-you.ru,www.akusherstvo.ru и т.д. там есть раздел линеечки, заходи туда, а далее там все написано biggrin.gif

Да, прибудет с Вами сила!!!

#11 Lyali

Lyali

Carpe Diem!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 475 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 22:09

Даниюша, либо кликни на любую линеечку и сразу выйдешь на нужную ссылку smile.gif

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

#12 Нежнолюбимая

Нежнолюбимая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 10:16

Девушки, подскажите, в какой период обычно идет основной набор веса?

#13 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 12:24

Нюка, Lyali
Спасибо девочки, линеечку поставила, вроде получилось.

#14 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 12:28

Я набирала вес где-то с 5 месяца, когда животик стало видно, основную массу я набрала на 8 месяце. До беременности при росте 169 см я весила 58 кг, на последнем месяце почти 75 кг стала весить, после родов не прошло 2 недель - уже 62 кг.

#15 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 12:33

Нежнолюбимая
Я читала такую информацию: в первую половину беременности идет формирование плода, всех его органов, поправка должна составлять не больше 300-400 гр. в неделю. Во второй половине, после 20 недели, когда подходит к окончаю формирование плаценты, плод начинает набирать ко всему прочему еще и подкожный жирок, прибавка в весе должна составлять не более 500 гр. в неделю. А вот в поледние 1-2 недели перед родами вес напротив уменьшается до 1 кг., а бывает и до 2-х. Кстати, это служит признаком того, что уже скоро....
Так что, думаю во второй половине вес набирается быстрее, да пузик постоянно требует еды, да и жор нападает страшный, ну может не у всех, по крайней мере у меня так.

#16 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 12:37

Nadya
Поздравляю Вас с рождением доченьки!
Вы совсем недавно родились, а время хватает на интернет? Мне все говорят, чтобы я наслаждалась последними неделями, а мне так хочется поскорее родить. tongue.gif

#17 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 12:39

Даниюша
А мне вот вообще ничего не хочется. Ем только потому, что надо кушать. Муж все время спрашивает, может тебе чего-то вкусненького хочется, а я ничего не хочу. Ни сладкого, ни кислого, ни соленого. Может кто посоветует, что в таком случае есть?

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#18 aiky

aiky

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 13:05

Нежнолюбимая

Кажется на последних двух триместрах, но я во основном во втором триместре.

Мне на курсах по подготовке к родам говорили что надо соблюдать диету после 36 недели а то ребенок может стать слишком большим родить не сможешь, - не есть мучного, картофель и т.д. так я начала лихорадочно соблюдать эту диету когда 4 недели осталось у меня был недовес у ребенка сказали сликом маленький говорят - ты че не ешь что -ли ? , положили меня в больничку делали уколы и кормили, в конце концов малыш у меня родился 2700 это за месяц мы его выкормили еще, в остольном все в порядке конечно было, потом он за месяц хорошо набрал вес (ТТТ)
ТАк что мне кажется не надо сильно зацикливаться на лишнем весе, хотя кто как знает unsure.gif

за всю беременность набрала 16-17 кг, щас вернулась к своему прежнему весу, но говорят как перестану кормить грудью то могу сразу набрать вес, не хочу так sad.gif .

Сообщение отредактировал aiky: 23 Август 2007 - 13:08

ИзображениеИзображение

#19 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 16:16

Я до беременности была 70 кг, за первый триместр почему-то похудела на 3 кг, зато потом нагнала и к концу беременности была все 80 кг, smile.gif И за последнюю неделю снова 1 кг ушел сам по себе...Во время грудного вскармливания я худела, мне так это нравилось, так на Годик нашего сынишки я весила 61 кг. Зато как бросила кормить меня снова понесло, сейчас 66 кг.
Изображение

ИзображениеИзображение

#20 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 17:19

Медвежонок
Не переживай по этому поводу! Все нормально. Организм сам знает сколько ему необходимо и когда. Да и ребеночек тоже все необходимое у мамы заберет. У меня сестренка за все беременность набрала 7 кг, а родила здорового пацана, весом 3,500 кг. Так что все будет замечательно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru