Перейти к содержимому

Фотография

Пеленание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 23:49

Мамочки, дорогие! Давайте обсудим, стоит ли пеленать малыша или нет. Я не знаю что и думать. Взрослые, старой закалки, в один голос утверждают, что пеленание необходимо в первый месяц, а вот молодые современные мамы напротив, считают, что лучше сразу в кофточки и ползунки. Подскажите, поделитесь опытом!

#2 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 23:58

Я пеленала, уступив настойчивости мамы и свекрови....но точно уверена, что второго ребенка пеленать не буду. Да, дети пугаются непроизвольных движений руками, просыпаются от этого. Но гораздо проще ребенку в первые дни "привыкнуть" к своим рукам, чем позже, когда решишь перейти от пеленания к "свободе".

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#3 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 11:33

Я не пеленаю, даю ребенку свободу движений, мне даже кажется, что ребенок лучше развивается и познает мир вокруг себя. У меня доча переворачивается с бока на спинку и спит раскинув ручки.

#4 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 12:57

Я пеленала в роддоме все 7 дней, дома только первые дни, вернее ночи. так она спокойнее спала. Но потом стала противится и как гусеница выкручиваться ))).
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#5 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 15:16

Я тоже пеленала своего сына, пока мама ночевала у меня. Она ярая сторонница пеленок. Ему с самого начала это не очень нравилось, утром он просыпался весь развернутый. Позже я стала пеленать только ножки, сверху одевала рубашку или распашенки а на ручки одевала варежки, чтобы не поцарапал себя. Ну а как мы остались сами мы перешли на ползунки и бодики.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#6 Lyali

Lyali

Carpe Diem!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 475 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 21:57

Мы первое время иногда пеленались, но доча очень нервничала и пока ручки не вытащит, не успокаивалась. Поэтому еще с роддома перешли на "взрослую" одежду. Так она и спит спокойнее, ручек не боится. Перевораивается со спинки на животик и наоборот. Думаю, что ребенок та быстрее развивается
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

#7 Даниюша

Даниюша

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 23:23

Спасибо мамы! Я тоже считаю, что пеленать нет необходимости. Не помню, где- то в интернете наткнулась на статейку про пелшенание, и врач-педиатор советовал мамам забыть про пеленание. В "свободном плаванье" ребенок лучше и быстрее осваивается, развиваются конечности и т.п. tongue.gif

#8 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 10:14

Мои оба не пеленались, сына плохо спал, дочь хорошо. Люди посоветовали сына пеленать, мол может ручек боится вот и просыпается часто. Но он у меня умудрялся ручки вытаскивать, 2-3 дня попеленала и оставила это дело.

#9 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 11:06

Мы пеленались где то неделю а потом просто на ночь - потому что реденок пугается своих же ручек и просыпается....а пеленаля я не как раньше туго а просто ручки - ножки были свободны в пеленке...
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#10 Наталья мама

Наталья мама

есть желание.....

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 924 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 12:58

А мы с первой пеленались почти до года, она ходила уже вовсю, а как спать ложиться просила укутать, а вот сын с рождения сам был противником пеленания, поэтому, мне кажется, нужно по ребятенку смотреть, кому-то лучше так, кому-то эдак.
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

#11 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 13:02

Наташ согласна с тобой - это как лялька....вот мы плохо спали если без пеленания smile.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#12 Karamel'

Karamel'

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 15:21

А мы только на ночь пеленали, просто чтобы самим спокойней спать, а то они такие вертушки. smile.gif А днем, просто в одежду "наряжали", хотя, порой просто голопопиками лежали ax[1].gif , особенно когда жарко.

#13 Malysh

Malysh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 18:48

Я тоже пыталась пеленать первое время, пока мы жили у свекровки. Я не очень то умела это делать, а мама пеленала её сильно, но она всеравно вытаскивала ручки. Потом пеленали токо ножки, около недели. Т.к. было лето она спала потом вообще раздетая.

#14 Hela

Hela

Я здесь бываю

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 917 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 21:34

Мы долго пеленались, месяцев до 7-8. Мамочки с обеих сторон наседали, что так надо. Моя мама как-то спокойнее к новшествам отностися, а вот мужа родственники делают так как делали 30 лет назад... Второго ребенка не хочу пеленать, но посмотрим, как дома будет, у нас довольно прохладно, а Лерка к зиме родилась, в пеленках все-таки теплее...
Анимация в подписи запрещена

#15 Надюшка

Надюшка

Я ангел, просто у меня крылья в стирке и нимб на подзарядке!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 00:32

Я своего пеленаю только когда угомонить не могу, а так заверну его и он успокаивается. А еще я читала что новорожденных нужно пеленать первое время, т.к. до рождения он находился в животике у мамы и там было не так уж свободно, а когда его азпеленать то он находится в своей тарелке) Иногда я смотрю как сын быстро успокаивается и засыпает когда запеленаешь его и верю в это)))
ИзображениеИзображение Изображение

#16 Ane4ka

Ane4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 10:51

Моя мама, когда меня родила, сшила такие ползунки, в которых ручки были спрятаны, сами ползунки завязывались под шейку, а ножки были как в обычных ползунках. Говорит, было удобно.

#17 PUPS

PUPS

Наташка - счастливая мамашка!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 168 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 23:48

Цитата
Я не пеленаю, даю ребенку свободу движений, мне даже кажется, что ребенок лучше развивается и познает мир вокруг себя. У меня доча переворачивается с бока на спинку и спит раскинув ручки.

Вот у меня то же самое. Даже в роддоме не пеленала. Первые полдня был правда в пеленках, пока одежку не привезли, потом переодела и все. Даже варежки не надевала никогда, просто подстригаю ноготки во время и усе, а свои ручки он с удовольствием изучает и грызет.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

#18 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 23:59

а у меня малой был намного спокойнее когда я его пеленала.... а в кофточках пугался чтоли, спать не мог в общем... так что я где то до месяца, наверное, пеленала... ну может чуть меньше, а варежки обязательно- так как до 40 дн. ногти не подстригали. вот.

#19 мамочка

мамочка

Весна пришла и скоро лето!...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 23:59

Я сначала пеленала (дня два), потом еще в роддоме у дочи была высокая температура и врач посоветовала, что бы ребенок поспал голышом. Вот тогда я и поняла что пеленать не стоит, доча спала намного лучше. Как только из роддома выписались так ни разу больше и не пелинались biggrin.gif
user posted image

user posted image

#20 Veronika

Veronika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:00

А я пеленала первые две недели, а потом моя мама посоветовала, что доча спокойная и можно просто в ползунках. Рук мы не боялись, ног тоже, так что спали спокойно. Правда если за целый день описает все штанишки и высохнуть они не успевают, то тогда я пеленала ножки rolleyes.gif мы же в зиму, а голышом зимой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru