Перейти к содержимому

Фотография

Важно!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Жанка

Жанка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 20:55

Добрый вечер! У меня к Вам вопрос по поводу "сморщенных" Яйцеклеток. Мне 29 лет, второй брак. Беременности (выкидыш, аборт) не было вообще. В прошлом году сделали лапароскопию и поставили диагноз трубное бесплодие. С прошлого года не было овуляции (киста в яичниках поочередно, после месячных они лопались) Возможно всего 2 раза была овуляция, после которых попусту была проведена инсеминация. В этом году я попробовала сделать ЭКО в Бишкеке в клинике профессора Асымбековой. Прокололи препараты Менопур и Гонал-Ф (в область пупка), пила дексаметазон (по 1/4) и тромбо АСС по 50 мг. 19 мая 2011 сделали пункцию и сделали забор яйцеклеток (13 штук). Назначили после пункции (до подсадки) Вильпрафен (3 раза в день), Утрожестан (100 мг вагинально 3 раза в день), Тромбо АСС (со второго дня после пункции по 100 мг), Медрол (16 мг в 16-00), Фраксипарин (в область пупка иньекции через день), витамины для беременных, Парацетамол (3 раза в день при болях), Прогинова (по 2 таб 2 раза в день, объяснили тонким слоем эндометрия). Сегодня, 21 мая 2011 врач позвонила и сообщила, что мои яйцеклетки "сморщенные" и оплодотворить не удалось, а спермы супруга до сих пор в активном действии. Врач посоветовала обратиться к генетику, также объяснила, что генетик может ответить только на вопрос почему у меня такие яйцеклетки. Я хочу спросить у вас, вследствие чего такое происходит с яйцеклетками и каков мой шанс вообще в будущем родить? Неужели я навсегда останусь бесплодной женщиной? Из-за чего у меня такие яйцеклетки? Что может помочь их привести в "хорошее" состояние или это конец??? Неужели не бывает "хэппи энда"???

Сообщение отредактировал Жанка: 21 Май 2011 - 20:58

#2 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:17

Добрый день! Ни в коем случае не нужно отчаиваться и отпускать руки! В случае отсутствия оплодотворения в первом протоколе ЭКО в следующей программе нужно сделать ИКСИ. У генетика обследовать кариотип.
У Вас все получится!

С уважением,
Тайбагарова Ж.Б.
врач-репродуктолог высшей категории центра ЭКО

#3 assemkakk@mail.ru

assemkakk@mail.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 08:26

В мае 2013г. в Алматы только один день- врачи репродуктологи из Чехии- Давид Румпик и Станислав Лос Хованец совместно с нашим специалистом врачом-гинекологом Сыдыковой Айжан Оралбековной будут проводить консультации по экстракорпоральному оплодотворению в клинике Злин (Чехия). стоимость ЭКО 2950 долларов. Если информация заинтересовала звоните Асем т. 87014331100,87777933137

#4 sanek1

sanek1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 19:14

Да, это очень важно, но не правильно, вот правильная информация http://ipagebloghost...lstye-nogi.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru