Перейти к содержимому

Фотография

сколько стоит быть беременной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Zarinella

Zarinella

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 16:22

Просто интересно, в этом положении много плюсов и куча затрат. Вот про эти затраты и хотелось бы узнать. Может о ваших самых дорогих покупках при беременности, самых дешевых? Если получится, можно вообще описывать свои расходы по месяцам... Одежда, литература, косметика для беременных, курсы, шейпинг - интересует все. Заранее спасибо за проявленный интерес:)))
Изображение Изображение
Изображение

#2 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 21:38

Zarinella
Привет! Одежду я покупала немного. Просто мне мама сшила три сарафана, я их носила летом, когда жара. Купила я одни летние брюки за 7000тг. светлого цвета и носила постоянно. И сейчас купила одни теплые брюки черного цвета за 8300. Свитера у меня есть, нормально пока помещаюсь. Вот с верхней одеждой засада. Нужно идти покупать что-то. Это явно в районе 20тыс. Литературу покупать не стоит. Намного больше и интереснее информация в инете и на форумах. Особой косметики тоже не надо. Почитай темку про растяжки. Даже спец крема от растяжек мало кому помогли, нужно просто хорошо увлажнять кожу. За шейпинг я плачу 3500 в месяц, занятия 2 раза в неделю. Самое затратное для меня витамины (пью Элевит, что обходится в 3000 в месяц) и обувь (всю жизнь носила шпильки, а с моим пузиком на шпильках не походишь, пришлось покупать и туфли и босоножки и сапоги на плоской подошве). Если будут вопросы, задавай. Ответят очень многие.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#3 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 08:33

Да, кстати, пришлось покупать обувь dry.gif
И придется - еще на зиму.
А так у меня ушло 4 500 вильветовые штанишки и 17 000 на три кофточки. Свитера планирую носить свои и пуховик у меня хороший - широкий. Так что, надеюсь, одежды больше понадобится.
А Элевит я взяла 100 таблеток за 2 875 у нас на складе biggrin.gif

Больше всего денег уходит, когда приданое по списку закупать начинаешь. blink.gif

Я - Слингоконсультант

#4 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 08:36

Если не дай Бог ставят угрозу, то очень денег уходит на лекарства. Я с первым когда лежала на сохранении, то мой муж каждый поход в аптеку оставлял по 8-10 тыс. тенге. А их было несколько (походов в аптеку). Деньги на витамины, т.к. они все дорогие, тоже прилично уходит. Деньги на анализы, т.к. я сдаю все анализы в платной клинике. Но это все фигня, самые основные расходы пойдут, когда ребенок родится. Вот тогда пойдут километрами памперсы, одежда, лекарства (если пропишет невропатолог), массажи и все это недешевое удовольствие. Но если вы запланировали ребеночка, то вы уже должны быть готовы на все, ведь это такое чудо. Я сейчас даже когда хожу по магазинам про себя попрой забываю, как накуплю все ребетенку. Так что удачи Вам!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#5 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:42

по расходам: на данный момент прием врача - в среднем от 1300 до 3000, анализы около 15000, узи 2500 - 3000 - но это если идешь в частную клиннику, в жк кажется бесплатно, не знаю, не была. + витамины, одежда (на счет одежды у каждого свои потребности - знаю людей, которые проходили всю беременность в спортивном костюме да комбинезоне, а есть которым работа обязывает покупать что-то подороже) = это первые 3 месяца, дальше поживем посмотим wink.gif
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#6 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:45

Медвежонок
на счет обуви - это да sad.gif , одни шпильки, сразу штуки 4, 5 пар туфлей и босоножек подальше (каблук больше 9 см), а как посмотрела что с сапогами, blink.gif , так у меня вообще кроме шпильки ничего и нет huh.gif, достала и засунула назад sad.gif
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#7 Zarinella

Zarinella

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:56

ой девчонки спасибочки вам большущее за ответы. Я немного объясню, почему я подняла эту тему. Дело в том, что я работаю в газете, журналистом, и вот уже пару месяцев все мое начальство в курсе моего интересного положения... вот и задали задачку - мол, напиши про экономику в беременности... все магазины и базары для исследования обойти просто невозможно... а так каждый из своего опыта и уже целая статья:)))

Изображение Изображение
Изображение

#8 Zarinella

Zarinella

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 10:59

У меня тут еще один вопрос - где чаще покупается одежда для беременных - в магазине или на любимых барахолках? Мне лично последнее совсем не понравилось... поэтому для личного опыта, впрочем и для статьи
- где есть приличные магазины для беременных в Алматы, с нормальным соотношением цена-качество:))) Вообще, я надеюсь, это нередкое явление:))
Изображение Изображение
Изображение

#9 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:05

Zarinella
Я отовариваюсь в магазинах, потому что на барахолку нет времени, хотя там, конечно, дешевле. В соседней темке обсуждали: очень хорошие штаны в "Асыле" в Такстаке на третьем этаже, там же хорошее белье - пижамка с пузиком и вставками на кофте на спине, обязательно куплю с зарплаты biggrin.gif Продавщица, та, которая в возрасте, очень внимательная и приятная. Кофты я покупала на Мира/Гоголя (в сторону Коммуны), дороговато, но вещи очень хорошие, красивые(не мешки) и продавщицы тоже очень внимательные.

Zarinella
Ты только потом скажи, где читать biggrin.gif

Сообщение отредактировал catena: 25 Сентябрь 2007 - 11:06

Я - Слингоконсультант

#10 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:24

да, всем кому может понадобиться - все лекарственные препараты и витамины я беру на "складе", знаю их 3, I - минимальная сумма покупки 1000 находится на чайковского 13, между маметова и ташкентской, второй рядом, на маметова, его кажется закрыли, точно не знаю... там минимум 5000 и соответственно чуть дешевле чем в первом, и третий на маметова ближе дзержинского, там минимум 10 000, там закупаются аптеки, я года два назад лечила свое обоняние, так мне выписали лекарство, в аптеках оно стоило от 4500 до 4800, у них я взяла за 3900 (в первой), срок годности всегда в норме, конечно из-за 200-500 тенге не попрешся через весь город, но на тот момент я только у них оставила больше 26 000, экономия была ощутимой
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#11 Zarinella

Zarinella

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 11:58

Цитата (catena @ 25.09.2007 - 05:05)

Zarinella
Ты только потом скажи, где читать biggrin.gif

Обязательно кину ссылку на анш сайт:)) А вообще, если ничего не изменится выйдет в пятницу в газете Известия:)) Если хочется могу поставить твои фамилию и имя:))
Изображение Изображение
Изображение

#12 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:33

Цитата (stitch @ 25.09.2007 - 05:24)
, и третий на маметова ближе дзержинского, там минимум 10 000, там закупаются аптеки, я года два назад лечила свое обоняние, так мне выписали лекарство, в аптеках оно стоило от 4500 до 4800, у них я взяла за 3900 (в первой), срок годности всегда в норме, конечно из-за 200-500 тенге не попрешся через весь город, но на тот момент я только у них оставила больше 26 000, экономия была ощутимой

(я так шепотом) На самом деле у нас можно и на меньшую сумму закупиться... Если с менеджерами отношения хорошие... Если вдруг что.... Могу встретить на входе, помогу закупиться biggrin.gif А вообще, спасибо за рекламу biggrin.gif

Сообщение отредактировал catena: 25 Сентябрь 2007 - 12:34

Я - Слингоконсультант

#13 Zarinella

Zarinella

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:12

сколько интересной и полезной инфы... кстати, у меня тут еще один вопрос нескромный правда, но жур-ка скромности не служит - а как будущие папы реагируют на полное обновление вашего гардероба и на траты???smile.gif))
Изображение Изображение
Изображение

#14 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:18

Zarinella
Наш папа спокойно реагирует: во-первых я трачу только свою зарплату biggrin.gif , а во-вторых, я не покупаю ничего лишнего, он сам видит, что все эти вещи мне нужны.

Не, мою фамилию не нада biggrin.gif Вдруг начальник увидит, скажет, чем попало на работе занимаюсь smile.gif

Я - Слингоконсультант

#15 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:25

Цитата (Zarinella @ 25.09.2007 - 07:12)
сколько интересной и полезной инфы... кстати, у меня тут еще один вопрос нескромный правда, но жур-ка скромности не служит - а как будущие папы реагируют на полное обновление вашего гардероба и на траты???smile.gif))

Я до последнего дня перед родами работала, как правило до поздна, поэтому одеваться приходилось по мере роста пузика как говорится "где мимо пробегали", муж везде бегал со мной, принимал живое участие в выборе одежки и как ни странно сам искал, что получше и на цены не смотрел wink.gif

#16 Zarinella

Zarinella

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:28

В общем, делаю вывод, наши мужчины очень любят своих будущих детей и не меньше своих половинок:))) И для для них делают все возможное. Это классно:))) С такими мона в разведку идти:)))
Изображение Изображение
Изображение

#17 Zarinella

Zarinella

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:33

Цитата (catena @ 25.09.2007 - 07:18)
Не, мою фамилию не нада biggrin.gif Вдруг начальник увидит, скажет, чем попало на работе занимаюсь smile.gif

Можно и должность указать, и компанию, где работаешь... пусть начальник з/п поднимет тебе за рекламу конторы в СМИ:)))
Изображение Изображение
Изображение

#18 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:40

Zarinella
Мне рекламировать по должности не положено smile.gif Я - программист biggrin.gif

Я - Слингоконсультант

#19 Zarinella

Zarinella

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:45

Цитата (catena @ 25.09.2007 - 09:40)
Zarinella
Мне рекламировать по должности не положено smile.gif Я - программист biggrin.gif

ничего, все равно скоро профессию сменишь:)) будешь мамка:)
Изображение Изображение
Изображение

#20 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 16:20

Наш папа тоже нормально относится на все расходы связанные с беременностью. Я сейчас не работаю пока, в отпуске по уходу за старшим ребенком. Так что пока мы все на шее нашего папки. Одежду тоже предпочитаю покупать только в магазинах, на барахолку в таком положении ездить не хочется.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru