Перейти к содержимому

Фотография

как избавиться отгрудного молока

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 zefirka

zefirka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:47

Подскажите пожалуйста как избавиться от грудного молока?Ребенку уже год и десять месяцев от тити вроде отучила его, но молоко не куда просто так же не денится постоянно сцеживать тоже не выход.Нужен срочо совет.

#2 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:06

Можете использовать компресы с камфорным маслом или принимать таблетки бромокрептин по 1-2 таб. 2 раза в день до полного подавления лактации.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#3 zefirka

zefirka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:59

Подскажите пожайлуста при приеме таблеток молоко сцеживать все равно надо?

#4 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 21:20

Если нет чувства дискомфорта в груди, то сцеживать грудь нет никакой необходимости.

#5 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:33

Здравствуйте доктор,

Мы решили отлучить сына от грудного вскармливания. Специально отвезли его к бабушке на пару дней. По Вашей рекомендации купили вчера бромокриптин. Я выпила вечером 2 таблетки и буквально через час организм выдал очень странную побочную реакцию. Мне резко стало плохо, сильно закружилось голова, потемнело в глазах, было трудно дышать, потом тошнота и рвота. После этого сразу стало легче.
Что могло спровоцировать такую реакцию организма? У меня никогда не было никаких реакций на таблетки, аллергией не страдаю.
Изображение

Изображение

"Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении."
Антуан де Сент-Экзюпери

#6 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:52

Julia
Это побочные действия от препарата. Я по дурости тоже пила эти таблетки всего 3 раза по пол таблетки. У меня кружилась и болела голова, тошнило, рвало и пр. Моя одна знакомая сказала, что эти таблетки нужно пить на ночь, выпил и срочно лег и не шевелиться. А когда днем пьешь, ходишь и что-нибудь делаешь, то все побочные эффекты на лицо. Лучше просто мазать грудь камфорным маслом. Больше никогда не буду пить этих лекарств, к тому же еще и гормональных.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#7 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 10:44

Алика
Ох ничего себе Алиюш unsure.gif blink.gif Оказывается я не одна такая. Так ты еще по пол-таблетки пила, а я сразу две выпила.
Цитата
Моя одна знакомая сказала, что эти таблетки нужно пить на ночь, выпил и срочно лег и не шевелиться. А когда днем пьешь, ходишь и что-нибудь делаешь, то все побочные эффекты на лицо.
Ну и странные таблетки dry.gif Нет уж, я их точно больше в жизни пить не буду после того что я пережила. Мне в жизни так дурно не было.
Теперь буду мазать только камфорным маслом.
Изображение

Изображение

"Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении."
Антуан де Сент-Экзюпери

#8 Juklina

Juklina

Да, это я!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 19:26

Да, ничего себе лекарство. blink.gif Я уже себе хотела такие поискать.
Я помню моя сестра когда от груди отучала грудь перевязывала. Они еще у нее набухали, но она терпела. И так молоко перегорало и потихоньку кончалось. rolleyes.gif
И насколько я знаю, если хочешь чтоб молоко закончилось, сцеживать точно не надо. Так как от сцеживания молоко так и будет постоянно прибывать. Это природа такая у организма. umnik[1].gif
Единственное, что мне в камфорном масле не нравиться так это то, что оно ваняет. И как потом с таким запахом на улицу выходить? wink.gif

#9 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 19:37

Juklina
Да ничего страшного, повоняете немного зато молоко перегорает быстрее. У меня первые 3-4 дня так хорошо все было, груди были мягкими и не болели. А на 5-6 день они как окаменели и молоко само начало из грудей бежать, сначала с одной груди, потом с другой. Как вытекло молоко, так все и пришло в норму.
Удачи вам!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#10 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 13:59

А у меня так вообще ничего не подтекало, вот только на 10 день стало немного течь, когда например ребенка на руки беру. Я камфорное масло мажу в основном на ночь. Вот только не пойму в чем состоит его свойство idontno[1].gif

Изображение

Изображение

Антуан де Сент-Экзюпери

#11 Esoterica

Esoterica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 06:17

Девочки, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста через какое время должно перегореть молоко?
Я закончила кормить дочку в год и семь месяцев. Уже прошло полтора месяца, а молоко не исчезает, т.е при надавливании пальцами на сосок выделяется жидкость похожая на молозиво. Меня беспокоит тот факт, что вроде за полтора месяца должно исчезнуть полностью...
Грудь не болит, комков нет, ничего не беспокоит. Подкажите, что делать и есть ли повод для беспокойства?

#12 Juklina

Juklina

Да, это я!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 06:56

Цитата
И насколько я знаю, если хочешь чтоб молоко закончилось, сцеживать точно не надо. Так как от сцеживания молоко так и будет постоянно прибывать. Это природа такая у организма.

Сама же буду сейчас опровергать свои слова. Прошла консультацию у своей опытной сестры. Она сказала, что уже на 4й день после как перевяжешь грудь нужно все молоко сцедить. Да так чтоб грудь была мягкая и не было никаких комков.
Esoterica
А в вашем случае, возможно что вы не сцедили до конца? все таки полтора месяца прошло. Лучше по-моему показать грудь маммологу. Мы трогаем грудь и кажется все в порядке, а они профессионалы сразу скажут что не так. wink.gif

#13 Esoterica

Esoterica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 14:28

Juklina, а зачем сцеживать если грудь не болит? Я в последний месяц перед тем как закончить кормить, свела ГВ к 1 разу в сутки. Поэтому когда я окончательно перестала кормить у меня грудь и не наполнялась молоком, не пухла, даже не было никаких неприятных ощущений как будто и не бросала кормить. Но молоко так и не исчезло за 1,5 месяца.
Разве нужно сцедить всю грудь полностью сейчас? Мне кажется все равно молоко будет снова. За какое время оно должно перегореть окончательно?

#14 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 21:33

Уважаемая Esoterica.

Полное прекрашение выработки молока может проходить достаточно длительный период времени, но если этот процесс затягивается лучше обратится за консультацией к гинеколоку или мамологу. При этом сцеживать грудь не нужно.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.

#15 Esoterica

Esoterica

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 01:07

Алиева Э.,пасибо большое за ответ!

#16 Мама Эрика

Мама Эрика

Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 14:45

Цитата (zefirka @ 30.09.2007 - 16:47)
Подскажите пожалуйста как избавиться от грудного молока?Ребенку уже год и десять месяцев от тити вроде отучила его, но молоко не куда просто так же не денится постоянно сцеживать тоже не выход.Нужен срочо совет.

извините за нескромный вопрос: а зачем отлучили если молоко есть?

#17 Juklina

Juklina

Да, это я!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 02:19

Мама Эрика
Цитата

У меня, к примеру, молоко вообще не кончается. Сколько ребенок выпивает так оно и прибывает по новой.
У всех ведь индивидуально. У моей снохи молоко кончилось, когда ребенку было 6 месяцев. Я хочу отучить, для того чтобы спать нормально. Хотя это мне не мешает, но зубы уже просто впиваются в грудь и боль невозможная. А так ребенка жалко, ей хочется. Но что делать в таком случае? Тем более все равно отучать надо рано или поздно.

#18 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 02:48

Juklina
Жулдызик! Я 2 месяца уже как отлучила дочу и слава Аллаху без всяких психологических травм для ребенка,просто размазала обильно зеленкой груди ,показала Джамиле и сказала что сиси-кака!
Все,больше она и не просила и даже забыла про них... rolleyes.gif
Желаю и тебе легкого отлучения...

#19 Juklina

Juklina

Да, это я!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 07:22

Saltusha-80
Ой, даже не знаю... unsure.gif мне кажется моей по фигу будет что кака и в зеленке. Вот 2 ночи уже не спим. wink.gif Это при том, что утром все таки один раз я ей даю сисю. Вроде и кормлю кашкой перед сном, чтоб не голодная была. Попробую конечно rolleyes.gif Рахмет.

#20 Мама Эрика

Мама Эрика

Не пытайтесь понять женщину - не приведи господь, еще поймете...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 09:58

Цитата (Juklina @ 11.11.2007 - 20:19)
Мама Эрика
Цитата

У меня, к примеру, молоко вообще не кончается. Сколько ребенок выпивает так оно и прибывает по новой.
У всех ведь индивидуально. У моей снохи молоко кончилось, когда ребенку было 6 месяцев. Я хочу отучить, для того чтобы спать нормально. Хотя это мне не мешает, но зубы уже просто впиваются в грудь и боль невозможная. А так ребенка жалко, ей хочется. Но что делать в таком случае? Тем более все равно отучать надо рано или поздно.

Jukllina
мне пришлось отлучать ребенка от молока из-за приема антибиотиков, а вашей снохе и ее ребенку тоже не очень повезло. грудное вскармливание -залог крепкого имунитета smile.gif тем более щас зима: вирусы в воздухе dry.gif
вы просто попытайтесь сначала отучить от ночных кормлений и так плавненько дальше
а то жалко вашу малышку. у мамы много молока и хотят лишить такого счастья smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru