Перейти к содержимому

Фотография

Самомамочки

Одиночки мамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1448

#1 Insel

Insel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:26

Всем привет! Увы не всегда бывает гладко в жизни и ребенок рождается только в браке. Но это не озночает что женщина при этом не счастлива. Я сейчас на седьмом месяце беременности, так получилось, что человек, от которого я беременна не рядом, хотелось бы общаться с такими же женщинами, которые по разным причинам оказались одни, имея или вынашивая ребенка. Хотелось бы чтоб не унывали, потому что конечно иногда накатывает волна и хотелось бы, чтоб все было как у людей... хотя я не жалуюсь - все ок в моей жизни. Ребенок от желанного мужчины и я его уже люблю, хоть он и в животике..... Откликнитесь, есть ли на этом форуме беременные самомамы - давайте общаться ))))
ИзображениеИзображениеМоему бейбику 26 недель и 2 дня. Осталось 13 недель и 5 дней

#2 КЛМ

КЛМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:45

Привет, я тоже одна, и помощи от папаши не хочу, и нету. нам 5 месяц. И мы счастливы, спокойны. ПДР где то в середине октября. Дай бог.

Сообщение отредактировал КЛМ: 07 Июнь 2011 - 15:46

#3 Insel

Insel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 15:54

Привет, я тоже одна, и помощи от папаши не хочу, и нету. нам 5 месяц. И мы счастливы, спокойны. ПДР где то в середине октября. Дай бог.

Ну вот......давайте знакомится )))) 5 месяцев - это пятый месяц беременности?
ИзображениеИзображениеМоему бейбику 26 недель и 2 дня. Осталось 13 недель и 5 дней

#4 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:06

вроде бы уже где то была такая тема, надо поискать...

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#5 Insel

Insel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:39

вроде бы уже где то была такая тема, надо поискать...

Искала - не нашла ) только на Российски форумах.....но я же живу в Алмате

#6 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:37

нет где то у нас была, точно помню... времени нет поискать :)

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#7 КЛМ

КЛМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:49

да нам 5 месяц беременности, такая тема есть на цт, но там тишина. я тоже с Алматы.

#8 Лиана

Лиана

Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 14:06

Insel
Я тоже так сказать "мать - одиночка" также на 5 мес. Б наш так называемый папа, ушёл
сейчас спустся почти 4 года (даже не заметила как пролетели) могу сказать одно, ну и хорошо что ушёл с таким мы бы не были счастливы, очень тяжело,чего говорить, особенно вначале и первый год будет, а потом ничего всё пройдёт, побольше рядом бы понимающих людей. Сейчас думаю что очень даже хорошо что я одна)) очень много плюсов, семью создавать с новым мужчиной планирую, но уже только если стабильный будет :D

А вы на алименты планируете подавать?

Сообщение отредактировал Лиана: 08 Июнь 2011 - 14:07

Дети цветы жизни,а у меня Аленький цветочек!

#9 КЛМ

КЛМ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:02

Insel

А вы на алименты планируете подавать?

я не думаю.

#10 Лиана

Лиана

Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 10:44

Не знаю как остальные,но я твердо убеждена что отец обязан платить алименты
Я добилась от него алиментов, не очень сложно в принципе было.
Конечно он полгода работает,пол нет
но за ним долг копиться ,пока он "отдыхает" от работы, по 18 тыс тенге в месяц
сейчас он работает, у него зарплата около 60 тыс (на испытательном) так вот эти 7 мес. что он ничего не платил,будет платить и платит по 25, это совсем не плохо, потому что были времена что и 5 тыс радуешься.
Не знаю,многие говорят гордость, с протянутой рукой за ним ходить, а я так не считаю, это деньги моей дочери, которая сама не может из папаши вытрясти, а они ей нужны.
Сейчас хорошо я сама зарабатываю стабильно ттт и могу позволить себе няню и пр. считаю,что ребенок если без отца,не должна чего то лишаться ни игрушек , ни развлечений регулярных. Так что стрясаю и буду стрясать с него, не всегда все легко у нас, но в любом случае я не допущу чтобы ребенок чувствовал себя в чем то ущербным в материальном хотя бы плане
Дети цветы жизни,а у меня Аленький цветочек!

#11 Galaxy

Galaxy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:53

Лиана,вы правы, я разделяю вашу точку зрения от начала до конца.
Мужчина, если не живет со своими детьми, обязан содержать их. Нормальный правильный мужчина (которых не так уж и много осталось к сожалению) не только алименты должен платить, но и помимо этого должен материально заботиться о своих детях.
Другой вопрос когда женщина сама не хочет какой-либо помощи от бывшего мужа, это конечно можно понять, но ведь ребенок не должен от этого страдать. Пусть не приносит сам, пусть деньги падают на счет депозита, деньги лишними никогда не бывают!
Потехе час....

#12 lisyonok2004

lisyonok2004

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:30

Только зарегестрировала на форуме и уже в эту темку)))
Я - бывшая самомама. Именно потому что бывшая, хочу поделиться опытом пережитого и вселить уверенность в лучшее.
Я была в браке, когда родилась моя доченька. Это был 2008 год. Кризисный год в Украине (я из Украины). Муж лишился работы. Мы "временно" жили у моих родителей, потому что в ЕГО квартире начали делать ремонт. После того, как муж потерял работу, он благополучно сел и ноги свесил. Продал машину и по-тихоньку ее проедал, при этом не давая ни копейки ни мне, ни ребенку. Я пробовала различные методы сначала уговаривала, просила, объясняла. Потом уже ругалась, угрожала разводом... Каждый раз он обещал, что Завтра пойдет устраиваться на работу, на так ничего и не делал. Зато каждое утро брал портфель и уходил заниматься "Бизнесом" (сетевой маркетинг). Приходил поздно вечером. Естественно, что такой расклад не устраивал не только меня, но и моих родителей. Я постепенно тоже отдалялась от него. В очередной раз, когда он позвонил и сказал - приготовь мне пару рубашек, я еду в Крым на конференцию, - я сказала - если уедешь, то уже не вернешся. Он уехал. Вобщем именно тогда я приняла решение о разводе. Это в кратце. естетественно, помимо всего вышеизложенного была куча мелочей, которые медленно но уверенно разрушали наш брак. И принятие такого решения мне далось очень нелегко. Тем более, что я оставалась с ребенком на руках, не имея никакого дохода. На алименты надеятся не приходилось. У меня была колоссальная поддержка родителей, но для меня было очень тяжело осознавать, что я, взрослая женщина, сижу с ребенком на шее у родителей. Вобщем, я начала крутиться и зарабатывать пусть и небольшие, но деньги. Позже меня пригласили на работу, которая меня поглотила с головой. Я была вне себя от радости, когда могла себе позволить купить ребенку любую понравившуюся игрушку или одежду.
А еще погодя я встретила моего будущего мужа. Сначала мы прожили около года вместе. А потом и расписались. У него от первого брака тоже дочечка, которая и стала моей второй дочерью (живем вчетвером). Сейчас, живя с моим Любимым, просто не понимаю, как могла жить с тем человеком, которому не нужны были ни я, ни дочь.
И считаю, что каждая женщина может обрести свое счастье. Главное верить)))

#13 Фунтик

Фунтик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:37

Мы остались без папы на 4м месяце беременности...было нелегко, да, но мы все смогли пережить, ведь были вместе :rolleyes: А сейчас у нас полная семья :rolleyes:

#14 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 20:14

Привет, самомамы! Очень рада за тех, у кого все хорошо сложилось в жизни. Надеюсь, что и у меня все будет хорошо :)
Я тоже родила и воспитываю без мужа одна свою крошку. И не нарадуюсь. Спасибо ему за нее, хотя он самого начала был против, но я все-таки решила родить. Как и всем, тяжело было, да и сейчас нелегко, но ни капельки не жалею, наоборот, благодарю бога за такой подарок. А отец так и не появился, хотя прекрасно о ней знает, доче уже 2 годика будет. Если появится - то, думаю, пусть общается, но жить с ним уже не смогу.
А больше всего обидно за то, что нет у нас в государстве статуса матери-одиночки,и никаких льгот нет, хотя бы в детсад льготная очередь была бы, все-таки приходится нам раньше выходить на работу, чтобы прокормить детей.
На алименты тоже не хочется подавать, хотя влегкую можно было бы стребовать алименты, но... не пускает что-то.
Буду рада общению :)
Изображение

Изображение

#15 viktoriya79

viktoriya79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:38

Приветик, Самомамочки! Я тоже к Вам отношусь, во всем есть свои плюсы и минусы. Если папа не очень положительный, то зачем он вообще нужен, я сейчас нахожусь в непонятной стадии вроде замужем официально, но он ушел, и разводиться не собирается. Помогать, не помогает. Насчет аллиментов пока думаю, хотя все доки уже собрала.
Изображение

Изображение

#16 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:42

Приветик, Самомамочки! Я тоже к Вам отношусь, во всем есть свои плюсы и минусы. Если папа не очень положительный, то зачем он вообще нужен, я сейчас нахожусь в непонятной стадии вроде замужем официально, но он ушел, и разводиться не собирается. Помогать, не помогает. Насчет аллиментов пока думаю, хотя все доки уже собрала.

Здравствуйте! Если Вы замужем официально, то тут и думать нечего, собирайте все доки и в суд, хай платит, как положено, по закону, если не желает помогать. Тогда уж будет все понятно: или он с вами, или без вас. Удачи!!!
Изображение

Изображение

#17 viktoriya79

viktoriya79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 15:31

Спасибо.
Изображение

Изображение

#18 ОлЕсЬкА))

ОлЕсЬкА))

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:43

Здравствуйте я тоже рощу одна сына моему сыну уже год и месяц все это время и всю беременность я была одна:-(его отец узнав что беременна.вообще уехал с города и скрывается
Изображение

#19 ai-asyl

ai-asyl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:50

Всем привет!
Я- мама одиночка. И вынуждена была отравить дочку к маме в другой город на время. Планирую забрать ее на следующий год, как обстроюсь. Сегодня сходила к психологу. И не поверила своим ушам!!!!!!!!! Она утверждает, что для ребенка я уже не МАма. Она видит мою маму, как свою маму. Я не спорю, наверное, она сейчас ближе для нее, т.к. все время рядом. Но по мнению психолога, я должно забыть ее , и выйти замуж, народить для себя другого ребенка. что за бред?????? Есть случаи, когда детей временно отдавали родителям, и в последующем дети не восприняли своих родителей вообще?????
Изображение

#20 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 18:08

Глупости какие, не слушайте вы никого, сейчас сплошь и рядом детей мамам отправляют, и те где двое родителей тоже, как раз таки все от вас зависит, ребенку всегда мама нужна а бабушку он просто любит. Наоборот когда заберете счастья ребенка не будет предела, не однократно наблюдаю такую картину.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru