Перейти к содержимому

Фотография

Самомамочки

Одиночки мамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1449

#21 ai-asyl

ai-asyl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:17

Жанна спасибо. Вы меня успокоили. Целый день вне себя ходила. :rolleyes:
Изображение

#22 Мадама

Мадама

лучшая любовница - это пьяная жена)))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 941 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:01

ужас!!! что за психолог! вообще какой-то неадекватный!
Я сама воспитывалась у своей апашки с 40 дней от роду. Я жить без нее не могла, а она без меня. Мы всегда плакали, когда меня родители забирали к себе. До 1 го класса я была с апашкой, с 1-4класс с родителями, потом меня опять отдали ей, потом в 8 классе забрали, да еще и в др город... Лично для меня это был огромный стресс. Но время-лечит. Сейчас. когда у меня уже есть семья, дочка, я понимаю родителей, что они были вынуждены это делать, ничуть не обижаюсь, люблю их, каждый день конечно созваниваюсь со своей любимой апашкой, всегда с ней во всем советуюсь, при каждом удобном случае стараюсь съездить к ней в гости.

Я думаю, ваша доча не обидется на вас, а мама-она есть мама. Она не будет думать, что ее мама-это ее бабушка. Тем более вы ее всего на год оставите, и думаю будете постоянно звонить и ездить.

222672.png

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.

#23 ai-asyl

ai-asyl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:44

ужас!!! что за психолог! вообще какой-то неадекватный!
Я сама воспитывалась у своей апашки с 40 дней от роду. Я жить без нее не могла, а она без меня. Мы всегда плакали, когда меня родители забирали к себе. До 1 го класса я была с апашкой, с 1-4класс с родителями, потом меня опять отдали ей, потом в 8 классе забрали, да еще и в др город... Лично для меня это был огромный стресс. Но время-лечит. Сейчас. когда у меня уже есть семья, дочка, я понимаю родителей, что они были вынуждены это делать, ничуть не обижаюсь, люблю их, каждый день конечно созваниваюсь со своей любимой апашкой, всегда с ней во всем советуюсь, при каждом удобном случае стараюсь съездить к ней в гости.

Я думаю, ваша доча не обидется на вас, а мама-она есть мама. Она не будет думать, что ее мама-это ее бабушка. Тем более вы ее всего на год оставите, и думаю будете постоянно звонить и ездить.

Спасибо. Вам. Вы же счастливая женщина! Главное апашка Ваша Вас так воспитала: поясняя причину действия Ваших родителей. Я тоже была в ужасе от такого заключения. Так полегчало в душе, и так -та все время вину чувствовала перед ребенком, а тут такое мне заявляют. Надеюсь в скором времени, я заберу дочку. :rolleyes:
Изображение

#24 ai-asyl

ai-asyl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 21:54

Кстати, что парадоксально, именно написать о своих мыслях на форумах посоветовала именно этот психолог. :(
Изображение

#25 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:05

Ага я однажды посетила подобного специалиста, она посоветовала почитать одного автора(типа Правдиной) а у меня действительно проблемы в семье были, и когда я ей сказала что если бы книги мне помогали я бы тут у вас не сидела за 5000 тг в час. Она мне заявила что она тоже недовольна результатом нашего сеанса. Вот тебе и психолог.

Изображение

#26 ai-asyl

ai-asyl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:06

Привет Мамы!
Мы тоже с дочей одни. Папа даже не интересуется нами , в другой стране. Тоже подала сама на развод, заочно развели. Зато облегчало! Все будет ОК! Мы бы не были так счастливы с ним!
Изображение

#27 ai-asyl

ai-asyl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:16

Ага я однажды посетила подобного специалиста, она посоветовала почитать одного автора(типа Правдиной) а у меня действительно проблемы в семье были, и когда я ей сказала что если бы книги мне помогали я бы тут у вас не сидела за 5000 тг в час. Она мне заявила что она тоже недовольна результатом нашего сеанса. Вот тебе и психолог.

Вот без конца целый час твердила, что нужно забыть прошлое! и Забыть проблемы, которые были. Я прекрасно сама знаю, что нужно забыть. Но если бы это было легко, я бы тоже ей не платила бы 5000. Да я лучше доче что-нибудь купила бы!
Изображение

#28 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:20

То то и оно, что специалистов, толковых нет. А они сейчас ой как нужны.

Изображение

#29 ai-asyl

ai-asyl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:31

То то и оно, что специалистов, толковых нет. А они сейчас ой как нужны.

именно этого психолога мне так рекомендовали. , типа такая востребованная, к ней даже не по записи, а через знакомых....... и имя у нее по интернету: председатель всех возможных психологических ассоциации и.т.д. Если у нее такой прием? Значит нужно разбираться в себе только сама. и то лучше получается.
Изображение

#30 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 22:54

Мадама прекрасно описала вашу ситуацию и что в реальности происходит с ребенком. Если ребенок ещё маленький, то особой психологической травмы не будет, потому что бабушка - это родной, знакомый человек. А вот чем старше ребенок, тем тяжелее переносится подобная ситуация. Когда ребенок входит в тот возраст, когда он начинает себя сопоставлять с другими детьми, сравнивать, соотносить для него такая модель семьи становиться ущербной (не так как у всех, а значит не правильно), вот тут уже без разговоров по душам, объяснений не обойтись (и чаще всего у ребенка возникает обида, которая только с возрастом проходит и то не всегда). Я считаю, что ребенок должен расти с родителями и исключениями могут быть только крайние случаи. Например, когда родители невменяемые (алкаши, наркоманы, психически ненормальные или просто тяжело больны, тогда ребенку лучше с бабушками,тётушками и др.родственниками).
Изображение Изображение Изображение

#31 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:00

именно этого психолога мне так рекомендовали. , типа такая востребованная, к ней даже не по записи, а через знакомых....... и имя у нее по интернету: председатель всех возможных психологических ассоциации и.т.д. Если у нее такой прием? Значит нужно разбираться в себе только сама. и то лучше получается.

Ну все психологи мыслят не так как мы, в принципе если их послушать. Только все мы разные, а у наших в основном шаблонное восприятие, нас как клиентов, и опять же время, разве можно за час выслушать и понять что нужно человеку и как ему помочь.

Изображение

#32 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:42

Ну все психологи мыслят не так как мы, в принципе если их послушать.

Не правда, психологи - такие же люди, как и мы с вами, с той же планеты и вполне адекватные. Просто им приходиться высказывать мысли, чаще всего, идущие в расхождение с вашими. А сломить жизненный позицию и взгляд на вещи, которые складывались годами не так то просто. Всем нам свойственно недооценивать или переоценивать ситуацию, психолог же помогает найти золотую середину. Открыть глаза, объяснить. Поэтому нам порой кажется, что они говорят бред. Людям свойственно ошибаться, считая, что психолог должен их успокаивать и говорить то, что им нравиться, то, что они хотели услышать, то, что они считают правильным. Такой человек называется не психологом, а подхалимом. Продиагностировать, откорректировать и перенастроить - вот это и есть психологическая помощь.

разве можно за час выслушать и понять что нужно человеку и как ему помочь.

.....опытному, практикующему психологу хватит взгляда брошенного на вас для оценки вашего внутреннего состояния на данный момент, а одного часа достаточно для понимания ваших проблем (но не факт, что за час будет ясна причина, порой для этого и двухнедельного курса недостаточно). Просто вы за час не можете выговорить все что копилось и складировалось в душе. А все и не надо достаточно голосовой интонации и пары предложений, чтобы понять в чем суть проблемы.
Грамотных психологов всем нам!!!

#33 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:52

Не правда, психологи - такие же люди, как и мы с вами, с той же планеты и вполне адекватные. Просто им приходиться высказывать мысли, чаще всего, идущие в расхождение с вашими. А сломить жизненный позицию и взгляд на вещи, которые складывались годами не так то просто. Всем нам свойственно недооценивать или переоценивать ситуацию, психолог же помогает найти золотую середину. Открыть глаза, объяснить. Поэтому нам порой кажется, что они говорят бред. Людям свойственно ошибаться, считая, что психолог должен их успокаивать и говорить то, что им нравиться, то, что они хотели услышать, то, что они считают правильным. Такой человек называется не психологом, а подхалимом. Продиагностировать, откорректировать и перенастроить - вот это и есть психологическая помощь.

.....опытному, практикующему психологу хватит взгляда брошенного на вас для оценки вашего внутреннего состояния на данный момент, а одного часа достаточно для понимания ваших проблем (но не факт, что за час будет ясна причина, порой для этого и двухнедельного курса недостаточно). Просто вы за час не можете выговорить все что копилось и складировалось в душе. А все и не надо достаточно голосовой интонации и пары предложений, чтобы понять в чем суть проблемы.
Грамотных психологов всем нам!!!

Не буду с вами спорить, всего лишь констатирую факты, когда лично мне нужна была помощь психолога я обращалась не к самому дешевому специалисту. 4 года назад ставка 5000 за час была доступна далеко не каждому психологу. Ну и Автор поста только подтвердил, мое мнение. И еще я не считаю всех психологов неадекватными это не мои слова, а ваши я же как раз таки сказала " Ну все психологи мыслят не так как мы, в принципе если их послушать." и ничего подобного тому, что вы там напридумали совершенно нет. Так что думаю не стоит переворачивать мои слова мы же не на "ЦТ"

Изображение

#34 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 23:56

Не буду с вами спорить, всего лишь констатирую факты, когда лично мне нужна была помощь психолога я обращалась не к самому дешевому специалисту. 4 года назад ставка 5000 за час была доступна далеко не каждому психологу. Ну и Автор поста только подтвердил, мое мнение. И еще я не считаю всех психологов неадекватными это не мои слова, а ваши я же как раз таки сказала " Ну все психологи мыслят не так как мы, в принципе если их послушать." и ничего подобного тому, что вы там напридумали совершенно нет. Так что думаю не стоит переворачивать мои слова мы же не на "ЦТ"

...упаси боже, что-то переворачивать, а на ЦТ я вообще не общаюсь и мне ни о чем не говорит ваше высказывание. Я только попыталась объяснить почему для нас всех они якобы "...мыслят не так как мы", а точнее почему большинству из нас так кажется, вот и все.
Неужели ещё есть люди, которые думают, что дорого - значит первоклассно??? По*моему давно развенчанный миф. Дорого - значит хорошо пропиаренно!!!

Сообщение отредактировал Elenarom: 15 Январь 2012 - 23:58

#35 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:04

...упаси боже, что-то переворачивать, а на ЦТ я вообще не общаюсь и мне ни о чем не говорит ваше высказывание.
Неужели ещё есть люди, которые думают, что дорого - значит первоклассно??? По*моему давно развенчанный миф. Дорого - значит хорошо пропиаренно!!!

Вообще то общеизвестно, что хороший специалист за копейки работать не будет, особенно психолог, потому как низкая ставка говорит о низкой само оценке, естественно вопрос зачем психолог у которого психологические проблемы. А речь шла не о деньгах в частности, а о том что в то время, как и сейчас те кто ценит свое время и здоровье ходят не к пропиаренным а проверенным специалистам, но не секрет что у нас этот спектр медицины еще не достаточно развит и это только мое личное мнение. Именно поэтому не беру в штат психолога, так как считаю нецелесообразной тратой денег.
Да и еще вы случайно не психолог?

Изображение

#36 Mulatochka

Mulatochka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:07

Всем привет!
Я- мама одиночка. И вынуждена была отравить дочку к маме в другой город на время. Планирую забрать ее на следующий год, как обстроюсь. Сегодня сходила к психологу. И не поверила своим ушам!!!!!!!!! Она утверждает, что для ребенка я уже не МАма. Она видит мою маму, как свою маму. Я не спорю, наверное, она сейчас ближе для нее, т.к. все время рядом. Но по мнению психолога, я должно забыть ее , и выйти замуж, народить для себя другого ребенка. что за бред?????? Есть случаи, когда детей временно отдавали родителям, и в последующем дети не восприняли своих родителей вообще?????

Мне кажется, что очень много похожих ситуаций, не стоит Вам вообще принимать во внимание советы "психолога". И слава Аллаху, что Ваша доча с родным для Вас и дочи человеком, под присмотром, вовремя накормлена, обута, одета, любима и др.
Вашей маме долгих лет жизни, а Вам - сил, терпения и скорейшего воссоединения с дочей! Удачи!

#37 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:14

По-поводу копеек, позвольте с вами не согласиться, есть достаточное количество хороших специалистов в разных областях, которые за них работают, потому что не гонятся за статусом и престижем, привыкли к своему месту или любимая работа для них важней материального быта.
Психолога вы зря не берете, это успешно практикуется во всех современных компаниях, даже самых мелких и плюсов гораздо больше и окупают они затраченные деньги с лихвой. А по-поводу моей специальности, даже и не знаю, как ответить...Училась и получила диплом детского психолога, но так как у нас это профессия воспринимается не совсем правильно практика моя достаточно мала. Поэтому я нашла себя в другой области.

#38 Мадама

Мадама

лучшая любовница - это пьяная жена)))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 941 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:18

насчет копеек за работу, я наверное, тоже не соглашусь. Вот вам пример: Есть такой уролог по фамилии Сорока (если я не ошибаюсь). Он берет очень не дорого, а людей у него уйма, живая очередь каждый день. И к тому же отличный специалист.

222672.png

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.

#39 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:22

По-поводу копеек, позвольте с вами не согласиться, есть достаточное количество хороших специалистов в разных областях, которые за них работают, потому что не гонятся за статусом и престижем, привыкли к своему месту или любимая работа для них важней материального быта.
Психолога вы зря не берете, это успешно практикуется во всех современных компаниях, даже самых мелких и плюсов гораздо больше и окупают они затраченные деньги с лихвой. А по-поводу моей специальности, даже и не знаю, как ответить...Училась и получила диплом детского психолога, но так как у нас это профессия воспринимается не совсем правильно практика моя достаточно мала. Поэтому я нашла себя в другой области.

Ну что же ваш пыл мне понятен, по поду восприятия скажу одно, моему сыну нужен был детский психолог буквально этой весной, была очень тяжелая психологическая травма, в школе нам дали психолога их там целых два, и что после 2 занятий она заявила что все в порядке. И это у меня было второе обращение к психологу, причем бесплатному, оттуда и мнение складывается, ну не хочу я таких психологов, не хочу платить деньги за воздух.
Может с вас именно и получился бы хороший психолог, но повторюсь за копейки никто работать не будет в наше время, поэтому вы и нашли себя в другой области.
Удачи вам,

Изображение

#40 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:28

насчет копеек за работу, я наверное, тоже не соглашусь. Вот вам пример: Есть такой уролог по фамилии Сорока (если я не ошибаюсь). Он берет очень не дорого, а людей у него уйма, живая очередь каждый день. И к тому же отличный специалист.

Не очень дорого это сколько примерно 2000тг. Если учесть сколько пациентов обращаются к психологу за день, и к урологу, то цифра наверное получится в количественном соотношении, далеко не равная. Думаю уролог даже с оплатой в 1200 будет в выигрыше. Особенно хороший специалист. Здесь ведь нужно учитывать специфику региона в частности.
Но мы ушли совсем в другую область, от темы самого поста.

Сообщение отредактировал жанна15: 16 Январь 2012 - 00:29

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru