Перейти к содержимому

Фотография

Самомамочки

Одиночки мамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1449

#41 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:40

Ну что же ваш пыл мне понятен, по поду восприятия скажу одно, моему сыну нужен был детский психолог буквально этой весной, была очень тяжелая психологическая травма, в школе нам дали психолога их там целых два, и что после 2 занятий она заявила что все в порядке. И это у меня было второе обращение к психологу, причем бесплатному, оттуда и мнение складывается, ну не хочу я таких психологов, не хочу платить деньги за воздух.
Может с вас именно и получился бы хороший психолог, но повторюсь за копейки никто работать не будет в наше время, поэтому вы и нашли себя в другой области.
Удачи вам,

Да я ни с кем и не пыталась спорить и пыла, как такого нет. Со специалистами у нас действительно напряженка и не только в области психологии, но и в здравоохранении, строительстве и др. Если для мамы вопрос решен и найден, по ее мнению, единственно правильный вариант, зачем было обращаться к психологу? Чтобы избавиться от угрызения совести? Или стать таким образом ближе к ребенку (что принципе не возможно)?
Чувства ребенка вполне доходчиво описала Мадама. Да и мне совсем не давно пришлось познакомиться с девочкой одиннадцати лет, которой пришлось жить определенное время с бабушкой. Она маму называет по имени, а бабушку мамой и это делает не специально, не потому что заученно, а потому что ребенок у бабушка на какой-то период в жизни стала ближе. Вот и все. Действительно хорошо, что ребенок остается именно с бабушкой, потому что бабушки и дедушки любят внуков безгранично.
Изображение Изображение Изображение

#42 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 00:55

Всем привет!
Я- мама одиночка. И вынуждена была отравить дочку к маме в другой город на время. Планирую забрать ее на следующий год, как обстроюсь. Сегодня сходила к психологу. И не поверила своим ушам!!!!!!!!! Она утверждает, что для ребенка я уже не МАма. Она видит мою маму, как свою маму. Я не спорю, наверное, она сейчас ближе для нее, т.к. все время рядом. Но по мнению психолога, я должно забыть ее , и выйти замуж, народить для себя другого ребенка. что за бред?????? Есть случаи, когда детей временно отдавали родителям, и в последующем дети не восприняли своих родителей вообще?????

Мама пошла решать свои психологические проблемы, у кого их нет?
И ответ психолога шокировал ее. Речи о том что, ребенок останется навсегда с бабушкой не было. Вопрос возник скорее всего из за страха самой мамы, как же так?, и вопроса к самой себе, а может лучше забрать?
Вот, что прочла я между строк. Может я и ошибаюсь, я не психолог. Я мама двоих детей, работающая, и в моей жизни были тяжелые моменты, поэтому прекрасно понимаю, ее чувства.
Как правило мы идем за помощью к психологу в крайнем случае. И поход к нему нам кажется спасительной соломинкой. И когда ты получаешь, такие ответы от психолога, то крайне недоумеваешь, и пытаешься найти ответ на свой вопрос, что и сделала автор поста.

Изображение

#43 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:02

Решать свои психологические проблемы = получить ответ типа, мамочка вы все сделали правильно, вашему ребенку замечательно живется. Манера ответа психолога меня тоже настораживает, но даже если бы все это было произнесено по другому ответ бы не устроил, потому что не оправдывает ожидания. Поэтому лучше со своей совестью наладить отношения самостоятельно. Даже если для ребенка все пройдет гладко и не заметно, у ЛЮБОЙ мамы в такой ситуации будет комплекс (не до любила, не до дала и пр.).
Изображение Изображение Изображение

#44 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 01:15

Ну от таких психологов несомненно комплекс разовьется. Если учесть обстоятельства мамы, о чем речь вообще идет Бабушка и только Бабушка, наилучший выход из ситуации. Кто кроме бабушки лучше посмотрит, накормит. Это прекрасно что есть бабушка и она может помочь маме в трудную минуту . А наша задача поддержать человека, в тяжелый жизненный период и не добавлять сумятицы и без того изболевшейся душой за ребенка, маме.

Сообщение отредактировал жанна15: 16 Январь 2012 - 01:16

Изображение

#45 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:10

Уважаемый автор темы!
У меня была ситуация похожая, возможно даже чуть более сложная по некоторым причинам. В 6 лет по похожей причине моей дочке пришлось остаться жить с моими родителями. Правда мы находились в одном городе, на выходные мы с мужем забирали ее домой. Через 3 года мы снова стали жить вместе. Вы знаете, за эти 3 года ничего не изменилось. Дочка ни дня не называла меня по имени, ни разу не сказала что хочет остаться у бабушки, я ни разу не почувствовала того, что мы отдаляемся друг от друга. Наши отношения настолько замечательные, что мы не испытываем никаких проблем переходного возраста даже, по крайней мере да настоящего момента. У меня, как у мамы, не возикает чувства того, что не додала или не долюбила, и комплекса по этому поводу нет. Скорее наоборот, мы всей семьей сейчас осознаем то, что на тот момент было нужно жить именно так. Незнаю, может это редкость, но у меня получилось сохранить с ребенком именно теплые, нежные и доверительные отношения. Я считаю, что тут также и заслуга бабушки с дедушкой. Искренне желаю чтобы и у вас все получилось!

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#46 Мамина доча

Мамина доча

Мне чужого не надо, но своё я возьму- чьё бы оно ни было!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 11:41

дааа, интересненько....

наша доча тоже сейчас у моей мамы, и в этом ничё плохого не вижу, мы же её не постороннему человеку на воспитание отдали, а к моей маме, мама для меня ВСЁ, и почему я своего ребенка не могу доверить своему самому близкому и родному человеку?! наоборот я спокойна, и знаю, что мой ребенок сыт, здоров и доволен, тем более мы дочу отправили на нес-ко месяцев к бабушке
п.с. жизненные ситуации могут быть разными, и если тем более вы одна растите ребенка, то вам вдвойне сложнее приходится, поэтому сильно не грузите себя, вы же не насовсем отдали своего ребенка, а на время, поэтому старайтесь почаще ездить к своему малышу, звоните, радуйте и балуйте своё чадо.
Удачи вам!

Сообщение отредактировал Мамина доча: 16 Январь 2012 - 11:43

67_29_470BDDC0_RdoCenxke_16_26_.png

4_1av_558482D0_RvoZuPavto_0_.gif

#47 жанна15

жанна15

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 12:22

Здравствуйте Самомамочки, хочу пожелать вам терпения, стойкости духа и безграничной любви к вашим деткам. Все будет хорошо. Удачи вам. В моей жизни есть человек столкнувшийся с этой проблемой, на сегодняшний день, сыну моей подруги, 4 года, она молодец я ею восхищаюсь, после декрета вышла на работу, отдала ребенка в дет сад, и на днях мы праздновали ее новоселье в новой квартире. Пусть ипотечной пусть, с деньгами туговато, но они вместе и сын для нее, самый наилучший стимул. При том, что она одна без помощи родственников (у нее их нет) а так называемый папа, ушел на 4 месяце беременности к другой богатой и успешной, со словами подашь на алименты сделаю зар плату 5000 тг. Не унывайте Все будет хорошо если очень захотеть. Таких примеров множество. Удачи вам.

Сообщение отредактировал жанна15: 16 Январь 2012 - 12:23

Изображение

#48 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:24

Здравствуйте Самомамочки, хочу пожелать вам терпения, стойкости духа и безграничной любви к вашим деткам. Все будет хорошо. Удачи вам. В моей жизни есть человек столкнувшийся с этой проблемой, на сегодняшний день, сыну моей подруги, 4 года, она молодец я ею восхищаюсь, после декрета вышла на работу, отдала ребенка в дет сад, и на днях мы праздновали ее новоселье в новой квартире. Пусть ипотечной пусть, с деньгами туговато, но они вместе и сын для нее, самый наилучший стимул. При том, что она одна без помощи родственников (у нее их нет) а так называемый папа, ушел на 4 месяце беременности к другой богатой и успешной, со словами подашь на алименты сделаю зар плату 5000 тг. Не унывайте Все будет хорошо если очень захотеть. Таких примеров множество. Удачи вам.

Спасибо за теплые слова, вот и как после таких козлов не потерять веру в настоящих мужчин? Хотя в глубине души все мы надеемся и верим в то, что появится и в нашей жизни ОН - настоящий, который будет самым надежным другом. Всем самомамочкам желаю в новом году наконец-то встретить его: единственного, любящего и понимающего.
Изображение

Изображение

#49 Nadya

Nadya

Хорошо, все будет хорошо!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 701 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 13:53

Моя доча в течении года жила у бабушки с дедушкой , за 70 км от нас. Мне необходимо было выйти на работу, а отдать ребенка в детсад в столь юном возрасте я не могла (в 1 год). Как говорилось выше я была уверена, что ре сытый, чистый и довольный.
Каждую неделю в выходные мы ездили к ней, иногда и среди недели.
Не переживайте, Вы же не навсегда отдали ребенка, Вы думаете о ней, переживаете. И вы ее заберете.
Сестра мужа на год отдавала сына за 250 км в 4х летнем возрасте, сейчас парню уже 16 и у него с мамой прекрасные отношения.
Видите как нас много?)))

#50 Пушик

Пушик

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:48

случай из жизни,
знаю 3 семьи, где согласно казахским традициям, а также по причине необходимости (учеба в другом городе, работа, молодость ) дети воспитывались у бабушек-дедушек. Сейчас уже взрослые, родителей родных воспринимают как старших братьев и сестер. Правда там подолгу жили, почти все детство. Разные случам в жизни бывают. Так что наверное в чем-то психолог права. Еще многое от бабушек зависит, как они правильно ребенка воспитают

#51 БабаёЖка

БабаёЖка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:39

Добрый день,
Я мама двоих сыновей. Сейчас назрела ситуация, что хочу тоже жить одна. Надоели постоянные ссоры и скандалы. Но очень не хочу и даже боюсь растить мальчишек без папы. Как вы боролись с внутренними противоречиями? Ведь сил терпеть уже нет, а "ради детей" можно потерпеть еще :popa1:
Изображение

#52 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:50

Добрый день! Была два года самомамой.... работала на 3 работах... снимала квартиру растила дочь... но всё меняется.. встретила ещё своё счастье и свою половинку... Главное верить!!!

#53 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:51

Добрый день,
Я мама двоих сыновей. Сейчас назрела ситуация, что хочу тоже жить одна. Надоели постоянные ссоры и скандалы. Но очень не хочу и даже боюсь растить мальчишек без папы. Как вы боролись с внутренними противоречиями? Ведь сил терпеть уже нет, а "ради детей" можно потерпеть еще :popa1:

вы знаете ради детей терпеть не стоит.... ведь дети тоже видят....эти скандалы и склоки...

#54 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:54

По поводу отдать бабушкам на воспитание..... у моих родитенлей есть друзья казахи.. они старшего сына отдавали родителям на воспитание... потом ещё родили 3 детей... когда родители умерли пришлось им старшего сына забрать к себе... сейчас сыну их 40 лет он до сих пор обижается на них.. что его отдавли деду и бабке!!!!!!!

#55 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:56

Добрый день,

Главный вопрос! Вы любите своего мужа? у вас какие то сомнения, может вам сначала в себе разобраться, может вас быт заел??? дома сидеть ох как тяжело! по себе знаю, день сурка убивает!!!

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#56 4ina

4ina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:09

я вышла замуж в 21 год и через полгода осталась одна с 4-5 недельным пузом...."осталась одна" громко сказано Я УШЛА от него потому что он избил меня на глазах у своей семьи, мамы папы бабушки и братьев и сестер и но никто не заступился, даже мама его подключилась и стала добивать меня а я БЕРЕМЕННА после замершей с угрозой...отняли телефон и не давали звонить маме, но как то отобрала свой сотовый и позвонила маме и она приехала и забирала меня с тетей и милицией СТРЕСС СЛЕЗЫ КОМПЛЕКСЫ и работа которая меня спасла...потом я его простила, потому что надеялась что изменился и что ребенок изменит ..... но нет((( последней каплей было то что он попросил мои декретные и пособия, чтоб купить машину и я отказала и моя мама отказала ему дать в долг 3 тыщ долларов...развод был быстрый и простой даже смешно было...уверял, кричал перед адвокатом что он сохранит семью и не даст мне развод=))) я стояла рядом и крутила пальцем у виска))) адвокат в шоке был, ну когда я добилась решения в мою пользу ОН ОТКАЗАЛСЯ ЗАПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ 2000 тенге, я заплатила за него, видите ли я оказывается должна платить раз требовала развода. на алименты подавала, но из за его мамы которая мне житья не давала отказалась... а когда сыну исполнилось год и шесть месяцев я познакомилась с нынешним мужем, который принял в первую очередь моего сына а потом меня...и сына его любит больше чем меня...так что верьте и надейтесь все будет отлично....к слову БМ писл и кричал что не даст согласие на усыновление, но это мы скоро узнаем=)))

#57 Наргизёнок

Наргизёнок

Быть первой необязательно. Обязательно - быть лучшей!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:22

я вышла замуж в 21 год и через полгода осталась одна с 4-5 недельным пузом...."осталась одна" громко сказано Я УШЛА от него потому что он избил меня на глазах у своей семьи, мамы папы бабушки и братьев и сестер и но никто не заступился, даже мама его подключилась и стала добивать меня а я БЕРЕМЕННА после замершей с угрозой...отняли телефон и не давали звонить маме, но  как то отобрала свой сотовый и позвонила маме и она приехала и забирала меня с тетей и милицией СТРЕСС СЛЕЗЫ КОМПЛЕКСЫ и работа которая меня спасла...потом я его простила, потому что надеялась что изменился и что ребенок изменит ..... но нет((( последней каплей было то что он попросил мои декретные и пособия, чтоб купить машину и я отказала и моя мама отказала ему дать в долг 3 тыщ долларов...развод был быстрый и простой даже смешно было...уверял, кричал перед адвокатом что он сохранит семью и  не даст мне развод=))) я стояла рядом и крутила пальцем у виска))) адвокат в шоке был, ну когда я добилась решения в мою пользу ОН ОТКАЗАЛСЯ ЗАПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ 2000 тенге, я заплатила за него, видите ли я оказывается должна платить раз требовала развода. на алименты подавала, но из за его мамы которая мне житья не давала отказалась... а когда сыну исполнилось год и шесть месяцев я познакомилась с нынешним мужем, который принял в первую очередь моего сына а потом меня...и сына его любит больше чем меня...так что верьте и надейтесь все будет отлично....к слову БМ писл и кричал что не даст согласие на усыновление, но это мы скоро узнаем=)))

проняло аж до дрожи!!!

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!
son.png183267.pngb1ec6cdc8028.jpg216913e6a2eb.png

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!
Всё равно женщиной быть хорошо… даже Стерва звучит приятней, чем Козёл

#58 Ksushka

Ksushka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 13:31

я вышла замуж в 21 год и через полгода осталась одна с 4-5 недельным пузом...."осталась одна" громко сказано Я УШЛА от него потому что он избил меня на глазах у своей семьи, мамы папы бабушки и братьев и сестер и но никто не заступился, даже мама его подключилась и стала добивать меня а я БЕРЕМЕННА после замершей с угрозой...отняли телефон и не давали звонить маме, но  как то отобрала свой сотовый и позвонила маме и она приехала и забирала меня с тетей и милицией СТРЕСС СЛЕЗЫ КОМПЛЕКСЫ и работа которая меня спасла...потом я его простила, потому что надеялась что изменился и что ребенок изменит ..... но нет((( последней каплей было то что он попросил мои декретные и пособия, чтоб купить машину и я отказала и моя мама отказала ему дать в долг 3 тыщ долларов...развод был быстрый и простой даже смешно было...уверял, кричал перед адвокатом что он сохранит семью и  не даст мне развод=))) я стояла рядом и крутила пальцем у виска))) адвокат в шоке был, ну когда я добилась решения в мою пользу ОН ОТКАЗАЛСЯ ЗАПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ 2000 тенге, я заплатила за него, видите ли я оказывается должна платить раз требовала развода. на алименты подавала, но из за его мамы которая мне житья не давала отказалась... а когда сыну исполнилось год и шесть месяцев я познакомилась с нынешним мужем, который принял в первую очередь моего сына а потом меня...и сына его любит больше чем меня...так что верьте и надейтесь все будет отлично....к слову БМ писл и кричал что не даст согласие на усыновление, но это мы скоро узнаем=)))

как хорошо что ваш нынешний муж полюбил вашего сына.счастья вам,вы так долго шли к нему
Изображение

#59 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 13:46

Я в шоке... Нет слов

04UJNHq0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif son.png

#60 4ina

4ina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 16:51

Девочки ВСЕ ОТЛИЧНО, что было то прошло...кстати девочки отсюда знали и знают историю моей любви...я пережила все и сейчас счастлива, и спасибо за пожелания..ну попала ну было, ну а он сволочь кстати мне на ДР 1 января он написал коммент к фото в Мире, где мы с семьей летом втроем  (хотя не знаю как, везде ему блок был и в черный список занесла же) что он поздравляет меня и желает счастья и рад что у меня все хорошо и что ЭТО ОН ОТПУСТИЛ МЕНЯ ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА...как говорится Я РЖАЛЬ=)))) вместе с мужем, а про сына даже не спросил, вот козел...

Сообщение отредактировал 4ina: 02 Март 2012 - 16:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru