Перейти к содержимому

Фотография

Разведение цветов, комнатных растений и т. п.

уход Уход

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1183

#1 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 09:54

Привет всем! Решила создать такую темку (наверняка на форуме есть мамы, которые любят и занимаются цветами и всякими разными растениями). Я писала в других темках что я недавно в Алматы, поэтому еще толком не знаю - где хороший выбор цветов и растений. А также просто хочется общаться по вопросам - ухода за цветами, обсуждение всяких нюансов, обмен опытом, отростками от растений wink.gif и всего такого...
Я с собой привезла к сожалению не все растения, кот.были у меня в Астане sad.gif так как была все таки долгая дорога и я боялась не довезти их.
Но теперь мы здесь обосновались и я планирую продолжать разведение.
Купила недавно Азалию и начитавшись всякой-разной информации в ИНете, а также послушав советы, возник след.вопрос:
- есть ли у кого опыт разведения и содержания данного цветка. Какие проблемы могут возникнуть?

А и еще - мы с дочей тут собрались выращивать из клубня Гиоцинт, может кто чего посоветует. wink.gif

#2 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 12:27

Я тоже раньше разводила цветы, но когда переезжали с квартиры на квартиру украли у меня все.
А было совсем не много:, алое, маранта, ципирус, стапелия (причем цвела такими огромными, красивыми цветами), сансевиерия, пуансеттия, горная пальма и хавортия...
Вот как въеду в дом, так сразу накуплю растений...
А вообще у нас Тайкинамамка увлекается растениями серьезно, у нее их стлько....
Даже на балконе умудрялась урожай земляники собирать!

#3 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:15

Fibi
Классно!! А ты пробовала выращивать из семян растения или цветы? Я вот "загорелась" такой идеей... интересно попробовать свои силы в этом непростом занятии.. wink.gif
А где обычно покупала? Мне вот некоторые советовали только в спецмагазинах покупать, другие говорят что и бабушек по объявлению можно неплохие экземпляры приобрести...

#4 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:16

Регина_К
ой ты знаешь, я ни одно свое растение не купила, в основном выращивала от листочков и росточков, пальму мне подарили. Иногда даже подворовывала, отщипывала отросточки...
Мне кажется можно и у бабушек покупать, а можно и в магазинах покупать. Причем магазинов очень много. Начиная с Рамстора (там же где и продукты, там же кстати можно найти и землю и горшки) заканчивая ларьками на улицах. А про уход инфу можно в нете найти.

#5 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 17:42

Fibi
Спасибо за информацию! А ты не делала у себя композиции из растений. Я вот тут хочу их как то покомбинировать но пока не знаю с чего начать unsure.gif

#6 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 18:05

Регина_К
Не композиций не делала, но видела симпатичную в круглом аквариуме...
Мне кажется можно и самим сделать, не плохая идея.
А вообще, я жду с нетерпением, когда мы переедем в дом. Сразу засажу все травкой, деревьями. Очень жду этого...

#7 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 12:03

по поводу где покупать - на рыскулова есть тепличное хозяйство там цветов выбор большой как по разновидностям так и одного вида много, и цены приятные... называется Николь, если ехать по мосту (через сейфеллина) то как съезжаешь - с право остановка передней поворот, а там на воротах подскажут, земля и горшки у них дороговаты, но цветы - всегда отличные и по качеству и по цене, и объяснят как за каким ухажывать, еще есть уцененные, это типо "проподающие", точнее не товарного вида, я брала пару таких - оч не дорого и они потом такими красавцами стали
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#8 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:01

stitch
спасибо за инфу. Скоро въеду в дом и буду дом озеленять. Еще я видела неплохой магазинчик в Адеме со двора, там очень красивые деревья японские маленькие и не дорого от 5000-13000 тенге.

#9 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:49

я тоже немножко развожу цветочки в доме rolleyes.gif
есть два вида Фикуса, мелколистный и кустовой; гузмании две, только почему-то они у меня не цветут sad.gif Я их в прошлом году отщипнула у старого растения, детки выросли но розетки пока нет.
есть калы, пальма(названия точно незнаю), еще есть Драцена, Монстера, Калатея, и еще кой какие растения...люблю когда растения в доме, но у нас в доме сыро и не все приживаются sad.gif
а так тоже мечтаю о доме, чтоб там выращивать все что захочу и о Зимнем садике rolleyes.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#10 Наталья мама

Наталья мама

есть желание.....

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 924 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 07:33

У меня тоже цветочки есть - это моя слабость!
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

#11 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 09:04

я тож люблю цветы и доча ЛЮБИТ biggrin.gif уже чуть 2 горшка не свернула, пока отложу разведение цветов, а то ... куча мусора и не дай бог травмы unsure.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#12 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:21

А я вот вчера поехала и закупилась кучей цветов. rolleyes.gif Вообще то хотела только парочку купить, но не смогла устоять.... Вчера все расставила, теперь вот буду инфу искать, где какой поставить да как за ним ухаживать.... smile.gif

#13 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:20

Регина_К
покажь цветки smile.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#14 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:05

а какие купила? я вот уже дааавно мечтаю приобрести Замеокулькас smile.gif или Земеоколис...фиг его знает biggrin.gif
Лена у меня дамирка уже два растения уронила вместе с почвой dry.gif а после того как пересадила, они завяли sad.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#15 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:11

Регина_К
а где закупалась?

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#16 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:50

Elenka
Сфоткаю, обязательно покажу.. wink.gif Только вот фотик папа наш пока увез в командировку,.. так что на выходных выложу.. smile.gif

Луиза
Купила Бегонии 2 вида, спатифилум, аглаонему, агаву, гибискус (у меня было 2 вида, вот еще парочку приобрела другого цвета rolleyes.gif ), пуансеттия, традесканция, бальзамин 3 видов, пеперомия..... rolleyes.gif
ух, вроде все

stitch
в магазине напротив рынка "сары-арка" там "комнатные растения" магазин есть, потом по объявлению нашла парочку бабушек, одна из них уезжает, другая занимается выращиванием на продажу... которая уезжает у нее вообще столько цветов... rolleyes.gif она мне предлагала лимон у нее купить, там даже плоды есть (говорит что по 800 гр вырастают....) вроде цитрон что ли называется.. biggrin.gif

#17 Наталья мама

Наталья мама

есть желание.....

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 924 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 07:36

Регина_К
Я тоже предпочитаю у бабушек брать, там цветы уже адаптированы к нашим условиям, а привозные часто болеют, а ты переживай за них tongue.gif
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение

#18 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 17:19

Прошу помочь!
На цветах завелись мошки, не пойму из-за чего. Но уже замучали.
Проехалась по нескольким магазинчикам, где цветы продают - ничего у них нетю.
Как избавиться, или может кто знает, где можно прикупить какое-нить средство от мошек.

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#19 элин

элин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 17:46

Galka
я брала какой порошок, на зеленом, там где цветы... еще говорят спички вниз головкой втыкать в землю

#20 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 18:10

Galka
На Тастаке много есть всяких жидкостей и порошков... Может там что есть? А какие мошки? Белые? или черные?

Темы с аналогичным тегами уход, Уход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru