Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

о постановке на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 LenVik

LenVik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:45

Добрый день! Сейчас я жду второго ребенка и в связи с этим назрел вот такой вопрос: обязательно ли надо вставать на учет? Дело в том, что в поликлинике к которой я отношусь качество обслуживания и квалифицированность персонала оставляет желать лучшего. В первую мою беременность я с ними намучилась: то анализы потеряют, то перепутают с чьими то, из-за этой путаницы чуть не госпитализировали меня. К тому же нет всех необходимых специалистов, а именно окулиста. К окулисту всех направляют в частную клинику. Я для своего спокойствия все анализы, узи, консультации гинеколога, терапевта и окулиста все это делаю в частной клинике. Кроме регулярного "мотания" нервов (что беременным крайне противопоказано) нахождение на учете в государственной ЖК больше ничего не дает, поэтому очень прошу Вас: опишите в чем необходимость этого учета и чем для меня может обернуться обращение в роддом без "обменной карты" если все анализы и заключения специалистов (в т.ч. гинеколога из частной клиники, которая практически ведет меня всю беременность) будут у меня на руках? Благодарю за ответ.

#2 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:14

Добрый день! Сейчас я жду второго ребенка и в связи с этим назрел вот такой вопрос: обязательно ли надо вставать на учет? Дело в том, что в поликлинике к которой я отношусь качество обслуживания и квалифицированность персонала оставляет желать лучшего. В первую мою беременность я с ними намучилась: то анализы потеряют, то перепутают с чьими то, из-за этой путаницы чуть не госпитализировали меня. К тому же нет всех необходимых специалистов, а именно окулиста. К окулисту всех направляют в частную клинику. Я для своего спокойствия все анализы, узи, консультации гинеколога, терапевта и окулиста все это делаю в частной клинике. Кроме регулярного "мотания" нервов (что беременным крайне противопоказано) нахождение на учете в государственной ЖК больше ничего не дает, поэтому очень прошу Вас: опишите в чем необходимость этого учета и чем для меня может обернуться обращение в роддом без "обменной карты" если все анализы и заключения специалистов (в т.ч. гинеколога из частной клиники, которая практически ведет меня всю беременность) будут у меня на руках? Благодарю за ответ.

Здравствуйте! Встать на учет по беременности - это обязательная процедура с точки зрения изложения всей информации в обменной карте о Вас на протяжении беременности с комментариями наблюдающего Вас акушер-гинеколога. Согласна, что много неудобств при наблюдении в женской консультации по месту жительства. Именно по этой причине многие беременные наблюдаются в частных клиниках, имеющих лицензию на ведение беременности со всей положенной ответственностью. Если врач, наблюдающий Вас, имеет лицензию, то почему бы ей не завести карту беременной? А если лицензии нет, то юридическую ответственность за Вас она не несет. В этом вся разница.

Сообщение отредактировал Баян Уйсымбаевна: 27 Июнь 2011 - 20:17

С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#3 gulnarochka

gulnarochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 10:35

Здравствуйте, Баян Уйсымбаевна! В настоящее время временно проживаю в другом регионе и состою там же на учете в ЖК. Мне 41 год, первая беременность (31 неделя), ранее беременности не было. Слава Аллаху, никаких осложнений в период беременности нет. Ближе к сроку родов планирую приехать в Алматы. Отношусь ли я к группе риска по возрасту, нужно ли идти в ЖК по месту жительства (прописана в Ауэзовском районе) или же напрямую идти в роддом? Заранее благодарю за ответ.

#4 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:05

Здравствуйте, Баян Уйсымбаевна! В настоящее время временно проживаю в другом регионе и состою там же на учете в ЖК. Мне 41 год, первая беременность (31 неделя), ранее беременности не было. Слава Аллаху, никаких осложнений в период беременности нет. Ближе к сроку родов планирую приехать в Алматы. Отношусь ли я к группе риска по возрасту, нужно ли идти в ЖК по месту жительства (прописана в Ауэзовском районе) или же напрямую идти в роддом? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! В роддом Вы пойдете с оформленной обменной картой, где будет вся информация о вас, ваших анализах. Следовательно, в Алматы Вы обязательно пойдете к врачу по месту жительства для получения информации, обследования и направления на заблаговременную госпитализацию. Не исключается вариант планового кесарева сечения.
С уважением,

#5 Lessenok2304

Lessenok2304

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 21:15

На каком сроке нужно вставать на учет?

#6 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 19:07

На каком сроке нужно вставать на учет?

Здравствуйте! До 12 недели не только посетить врача, но и успеть сдать все анализы, в том числе на хромосомные аномалии плода (болезнь Дауна в основном)
С уважением,

#7 shiessyevep

shiessyevep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:44

clinton pharmacy rochester http://redbrickstore...cts/isoptin.htm education needed to become a pharmacist and pharmacy technician -1

#8 kosi4ka

kosi4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 14:51

я в 12 пришла,к ак раз на 1 скрининг, он с 12 недель делается

#9 4ina

4ina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 23:28

Здравствуйте! До 12 недели не только посетить врача, но и успеть сдать все анализы, в том числе на хромосомные аномалии плода (болезнь Дауна в основном)

я приходила в ЖК в 10-11 недель, ничего такого не сдавала...хотя беременность 5-ая роды вторые были и аборт и выкидыш и замершая.. в каких именно случаях направляют к генетику?

#10 mlm

mlm

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:20

в 8 недель, мне так сказал мой врач, когда я пошла в 16)) с меня взяли расписку...., ну я понимаю что сама виновата, но это была вторая беременость, а с первым я встала где то в 10 нед и сразу мне сказали
и что надо сдать кровь и к гинетику направили на консультацию.

#11 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:34

я приходила в ЖК в 10-11 недель, ничего такого не сдавала...хотя беременность 5-ая роды вторые были и аборт и выкидыш и замершая.. в каких именно случаях направляют к генетику?

Здравствуйте. Генетик смотрит каждую беременную, а тем более с Вашим анамнезом (замершая, выкидиши).
С уважением,

#12 S@ule Bolatbek

S@ule Bolatbek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 15:13

Здравствуйте! Я обратилась в больницу по прописке в сроке 4 недель, хотя проживаю по другому адресу, генеколог ответила, во первых, что нужно обратиться по месту прописки мужа (он прописан в деревне), а во-вторых пришла очень рано, постановка на учет с 12 недель.
Дело в том что, первая беременность закончилась замершим в сроке 6 недель. Как быть?

#13 natik05

natik05

Сдешняя

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 22:48

отказывать по моему не имеет права. НЕ имея прописки ты можешь обратится в любой мед.учереждение самый к тебе ближайший или в тот участок к которому относится дом в котором вы проживаете.

Сообщение отредактировал natik05: 10 Март 2012 - 22:48

#14 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 23:10

Здравствуйте! Я обратилась в больницу по прописке в сроке 4 недель, хотя проживаю по другому адресу, генеколог ответила, во первых, что нужно обратиться по месту прописки мужа (он прописан в деревне), а во-вторых пришла очень рано, постановка на учет с 12 недель.
Дело в том что, первая беременность закончилась замершим в сроке 6 недель. Как быть?

Здравствуйте. До того, как встанете на учет по месту жительства, можно получать консультацию и рекомендации в частных центрах.
С уважением,

#15 S@ule Bolatbek

S@ule Bolatbek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 21:08

Здравствуйте. До того, как встанете на учет по месту жительства, можно получать консультацию и рекомендации в частных центрах.

Я уже сходила на УЗИ сердцебиение есть, все нормально, можете подтвердить информацию о том, что нужно вставать на учет по месту прописке мужа?
Заранее спасибо!

#16 di-sharm

di-sharm

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 23:29

что за бред несет участковый гинеколог!!! я вставала на учет, будучи прописанной вообще в другой области. и мне никто слова не сказал(только попробовали бы). так что или настаивайте или идите в любую другую поликлинику. поход к главврачу должен принести свои плоды. не у всех же есть возможность обращаться в частную клинику.
Изображение Изображение

#17 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:08

Я уже сходила на УЗИ сердцебиение есть, все нормально, можете подтвердить информацию о том, что нужно вставать на учет по месту прописке мужа?
Заранее спасибо!

Здравствуйте. Вас обязаны взять на учет, даже если вы не прописаны. Настаивайте.
С уважением,

#18 Saltanat.06

Saltanat.06

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:40

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько раз сдают анализ на синдром Дауна? и на каких неделях беременности? И можно ли сдать его платно?

Дело в том, что я встала на учет в №5 Поликлинику, в срок 10 недель,(19/03/12) врач сказала придти на прием 26/03/12 т.е. понедельник. и до этого я должна была проидти всех специалистов и сдать все анализы, НО тут наступили праздничные дни, с 21-25 марта больницы не работали, и по этому 26 марта я не как со всеми данными к ней приидти не могла, специалисты принимают только по Средам. и я об этом сказала что не успею. А сегодня 04/04/12 я сдала все анализы, что врач акушер мне написала и пришла к ней на прием, у меня сейчас 12-я неделя, а она сказала что уже 13-14 нед. и анализ на синдром Дауна я уже сдать не могу. "Прошляпила ты его и от меня теперь его не требуй" ответила она. когда в прошлый раз она мне Не объяснила, что я должна приидти 26 марта для того что бы сделать УЗИ а потом анализ на с-м Дауна. Я спросила а можно его платно где ни будь проидти, "у тебя его теперь его не кто не возмет, т.к. все сроки прошли"- ответила она. В общем каша какая та. Помогите пожалуйста разобратся.

#19 Madishok

Madishok

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:47

Уважаемая Баян Уйсымбаевна,
2 беременность, на УЗИ 2 апреля 8 недель, ретрохориальная гематома, пропила утрожестан, пью Магне B6, фолиевую, на работу хожу.Во время зачатия и в первые недели принимала кучу препаратов (ЦЕФ 3 и др)и делала рентген на пазухи на 2 неделе (примерно) был грипп и осложнение. Очень волнуюсь и хотелось бы пораньше сделать УЗИ и сдать кровь на биохимический скрининг, и попасть на консультацию генетика, т.к. впереди майские праздники. Скажите можно уже сейчас идти на УЗИ на 10 неделе или еще подождать, и если сдать на б/х скрининг через сколько дней будет результат.
Помню в пол-ке при 1 беременности уж очень долго результат приходил. Спасибо заранее
ИзображениеИзображение

#20 Анна Андреевна

Анна Андреевна

Новичок

• facebook
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:40

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста могу ли я встать на учёт с Кыргызским гражданством? есть временная прописка! Отец ребёнка гражданин РК, в браке не состоим

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru