Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуриальная анестезия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Лиана

Лиана

Не говорите мне что делать, я не скажу куда вам идти

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 781 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:45

Мне все снохи кто рожал говорят что эпидуриальный укол(по моему так пишется) надо сделать обязательно мол будешь и роды контролировать, а то из за бли будешь не правильно себя вести паниковать и тд., а я хочу родить без укола, сама...расскажите ну неужели рожать настолько больно, аж невыносимо??? Бедра у меня не маленькие...правда ребенок, тттт, крупный... Вот и думаю делать укол или нет?
Дети цветы жизни,а у меня Аленький цветочек!

#2 Танюшка

Танюшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:58

Лиана

Делать или не делать поймешь только когда будешь рожать rolleyes.gif Я тоже хотела родить без обезболивания, но не вытерпела sad.gif Врачи напугали долгими родами, хотя интервал был 2 минуты. Поставила эпидуральную анестезию и что ты думаешь - родила через 50 минут. Могла бы и не ставить tongue.gif Как сказал анестезиолог, эпидуралка ускоряет процесс, боли не чувствуешь, расслаб*яешься и раскрытие быстрее идет.
Очень много примеров, кто рожал без анестезии. Молодцы! Почитай темку "Наши рассказы о родах" там много интересного. smile.gif

#3 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:59

девочки, а это опасно?
А то меня начинают запугивать.
правда, сколько всего читаю, у рожениц никаких последствий. может, остальная часть просто потом до инета не добирается? blink.gif
ИзображениеИзображениеИзображение

#4 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:26

Лиана
Я рожала без эпидуралки, мне противопоказано,т.к. остеохондроз mad.gif , но я изначально не хотела делать анастезию.
Родила спокойно, боль терпимая, не такая чтобы орать дурниной.
Но, у всех разный болевой порог.
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#5 Танюшка

Танюшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:52

Цитата (Лень @ 30.10.2007 - 15:59)
может, остальная часть просто потом до инета не добирается? blink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Конечно бывают последствия, ведь даже в анотации к любым медикаментам есть пункт "Побочные действия", а здесь все-таки дело посерьезнее.
Но все зависит от квалификации и действий анестезиолога, на то он и врач, чтобы свести риск для роженицы и плода к минимуму.
Лень вы хорошо делаете, что беспокоитесь заранее. Я думаю будет правильно, если вы заранее переговорите с анестезиологом (желательно там где вы собираетесь рожать), зададите ему интересующие вас вопросы, выскажете ваши опасения. Ни что не заменит очную консультацию со специалистом.
PS. жаль я так не сделала, пришлось во время схваток выслушивать все о "полезности и не полезности", а там уже толком не понимаешь что к чему tongue.gif

#6 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:52

если подготовить себя к родам, почитать литературу, интернет, походить на курсы, если слушать на родах врача и акушерку, а не бесцельно орать, то никакой эпидуралки не понадобится

моя сестра эпидуралку делала с первым
во время второй беременности отнимались ноги, были дикие боли, сказали, что из-за эпидуралки

Изображение
Изображение

#7 Танюшка

Танюшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:10

Цитата (Irina_il @ 30.10.2007 - 16:52)
если подготовить себя к родам, почитать литературу, интернет, походить на курсы

И это тоже было, ко всему отнеслась добросовестно, тренировалась, просвещалась, шпаргалки сделала (на случай если вдруг забуду), мужа выштрудировала...
А на деле даже позу не смогла найти в которой боль бы уменьшилась, а массаж меня вобще взбесил, любые прикосновения ко мне меня бесили. Но вела я себя спокойно, не орала, не стонала, старалась правильно дышать, но под конец и это не спасало. Итог - эпидуралка... sad.gif

Так что все индивидуально rolleyes.gif

#8 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:20

Цитата (Танюшка @ 30.10.2007 - 17:10)

Так что все индивидуально rolleyes.gif

именно! wink.gif

Цитата
надо сделать обязательно мол будешь и роды контролировать, а то из за бли будешь не правильно себя вести паниковать и тд

а вот это думаю абсолютно не верно!
нужно попробовать самой родить, а не слепо идти на эпидуралку...

у меня одна знакомая пошла на кесарево лишь из-за того, что ей не хотелось работать, ей хотелось уснуть и проснутся с ребенком на руках, как она говорила - "хочу королевских родов"

мне было тоже больно, и я просила обезболить)))) врач отказалась, сказала что все идет замечательно (а ведь так и было, я отлично слушала врача и акушерку, а в поисках позы и полежала и поскакала и повисела, чего только не делала, а удобно стала - стыдно сказать - на полу и входа, лежа на боку и закинув ноги на косяк двери blink.gif ), так и пережила остаток схваток biggrin.gif )

однако эта боль заложена природой и что самое главное - как только увидишь малыша, услышишь его крик, уже не помнишь эту боль!

Изображение
Изображение

#9 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:31

Цитата
однако эта боль заложена природой и что самое главное - как только увидишь малыша, услышишь его крик, уже не помнишь эту боль!

Вот точно подмечено!! Понимаешь что все что было "в процессе" - это все так ничтожно по сравнению с этим комочком smile.gif

#10 Lyali

Lyali

Carpe Diem!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 475 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 18:10

Я сама рожала. Больно было. Но, как уже сказали, потом уже и не помнишь smile.gif
Думаю, что все-таки самой попробовать....
Elenka, а я и не знала что с остеохондрозом нельзя blink.gif

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображение

#11 Zhanika

Zhanika

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 21:06

я не просила эпидуру, врач сам посоветовал. у меня были очень интенсивные схватки, но открытия не было. Но и анестезия не помогла. Слабая родовая деятельность.
Так что в процессе видно будет. Врач решит нужно или нет. Если все нормально пойдет хоть запросись-не поставят biggrin.gif
ИзображениеИзображение Изображение Изображение

#12 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 22:23

Цитата
Если все нормально пойдет хоть запросись-не поставят 

точно wink.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#13 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 10:43

в общем, делаю выводы: чем естественнее, тем лучше. нужно найти грамотного врача. записаться на курсы подготовки.
резонно smile.gif
спасибо!

#14 малютка

малютка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:24

Лиана
Эпидуралка конечно это может быть и хорошо, но я бы тебе посоветовала прибегать к ней только по показаниям доктора. Например я рожала без эпидуралки, да, больно, но не много, как все говорят сразу же забывается. Родила прекрасно и без неё. А вот сестра у меня рожала с эпидуралкой... и последствия я тебе скажу дают о себе знать она уже 2 с половиной года мучается со спиной порой такие боли... На стены лезет. Хотя у всех по разному. Просто подумай как тебе будет после нее, с ребенком на руках когда спина болит до звездочек в глазах. А я тоже до родов думала что со своим болевым порогом буду рожать только с эпидуралкой, но во время схваток, решила: ну уж нет... рожали же раньше без нее, и рожают до сих пор, чем я хуже других которые родили сами... Главное настрой себя что будет не больно... и все будет в порядке...

#15 АиДушка

АиДушка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 11:48

Да, девочки! Я вот на третьего пошла, но что то я очкую как представлю роды. Те двое родов уже забыла, и пойду как в первый раз! unsure.gif Первые роды помню только были очень болезненные, ну на то они и первые! А вторые супер за 2 часа вылетела доча моя! biggrin.gif А щас боюсь!Ну тоже вначале думала вся такая крутая - с уколом буду, а теперь думаю -нет уж мамаша потерпишь, тем более если акушеры узнают , что третьи роды -засмеют наверное! biggrin.gif

Изображение Изображение
Изображение Изображение

#16 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:04

АиДушка
В последнем номере журнала "Беременность", по-моему (а может и "9 месяцев" rolleyes.gif , память стала девичья...) была статья про то, как правильным дыханием снимать болезненные ощущения. И правильным настроем. И вообще, я так поняла, если держать себя в руках и подготовиться к родам, то процесс не такой уж и страшный biggrin.gif (хотя я самих родов и не боялась никогда. Я как раз боюсь, что не разрешат unsure.gif )

Я - Слингоконсультант

#17 АиДушка

АиДушка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 14:14

Спасиб catena!
Да у меня есть энтот журнал, буду тренироваться, а то че то я такая трусиха стала!

Изображение Изображение
Изображение Изображение

#18 Лень

Лень

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:33

Раньше бояться надо было! smile.gif
Сказала я, вся такая типа смелая... smile.gif Хотя сама боюсь, что рожать не разрешат самой, и рожать боюсь. Чего больше боюсь - не знаю. wink.gif

#19 АиДушка

АиДушка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:14

Цитата (Лень @ 1.11.2007 - 10:33)
Хотя сама боюсь, что рожать не разрешат самой, и рожать боюсь. Чего больше боюсь - не знаю. wink.gif

Да , как я когда первую рожала, акушерка грит-Да проглатывается ребятенок сладко rolleyes.gif , а выходит ой как несладко! biggrin.gif
А почему не разрешат? Проблемы?

Изображение Изображение
Изображение Изображение

#20 sergienko777

sergienko777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 09:31

A мне делали эа по показаниям,хоть я была готова и боль потерпеть. После 12 часов беспрерывных схваток у меня не было раскрытия(у мамы тоже так было)и мне ее поставили,так она шейку за 4 часа размягчила!так что я и боль успела почувствовать и облегчение,и ничего после нее не болело.нормально носила ребенка на руках.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru