Перейти к содержимому

Фотография

Зеренда или Боровое?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 19:58

Всем здрасти! Хотела узнать мнения уже бывалых путешественников. Сама никогда не была в Боровом, ни в Зеренде. Не местные мы. Вот хочу отправить ребенка 4.5 года вместе с мамой недельки на 3-4. Слышала, что есть такое место Зеренда, недалеко от Борового, но климат лучше. Кто может подсказать, где лучше? Соорентировать по ценам. Хоетлось бы бюджетный вариант, так как отправляю надолго, то чтобы не затратно было. Но в то же время, чтобы было приличное место. Чем вообще отличается Зеренда от Борового? Есть ли в Зеренде озера? Условия, чтобы отдыхать там с детьми? Вообщем, буду признательна за любую информацию.
"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

"Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне"

"Главный в доме у нас папа, но кто сегодня папа - решает мама"

"Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!"

"Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?"

#2 Гость_lexx_my_*

Гость_lexx_my_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2011 - 12:09

Всем здрасти! Хотела узнать мнения уже бывалых путешественников. Сама никогда не была в Боровом, ни в Зеренде. Не местные мы. Вот хочу отправить ребенка 4.5 года вместе с мамой недельки на 3-4. Слышала, что есть такое место Зеренда, недалеко от Борового, но климат лучше. Кто может подсказать, где лучше? Соорентировать по ценам. Хоетлось бы бюджетный вариант, так как отправляю надолго, то чтобы не затратно было. Но в то же время, чтобы было приличное место. Чем вообще отличается Зеренда от Борового? Есть ли в Зеренде озера? Условия, чтобы отдыхать там с детьми? Вообщем, буду признательна за любую информацию.

ДД, Зеренда-это такое же место как и Боровое, но немного меньше, есть озеро и смешанный лес. В Боровом отдыхать будет дорого на такой срок, да и шумно там. Неделю назад отдыхала в Зеренде в доме отдыха "Тулпар" с двумя детьми. В номере горячая вода, кабельное ТВ, убирают номера. С питанием 5000 тенге в сутки с человека, без питания 2500 тенге. Единственное добираться до Зеренды надо на машине. Доедите до Кокчетава на поезде, а на выезде из Кокчетава по зерендинской трассе стоят таксисты (400 тенге до Зеренды). телефона незнаю, но знаю, что есть у них телефон. Есть и другие зоны отдыха по 2500 с человека, но нет условий - просто домики без кормления и горячей воды, это не удобно с маленькими детьми

#3 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 14:33

Неделю назад отдыхала в Зеренде в доме отдыха "Тулпар" с двумя детьми. В номере горячая вода, кабельное ТВ, убирают номера. С питанием 5000 тенге в сутки с человека

будьте добры скиньте контакты Тулпара. За детей нужно доплачивать?

#4 Гость_lexx_my_*

Гость_lexx_my_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2011 - 15:19

будьте добры скиньте контакты Тулпара. За детей нужно доплачивать?

Я контакты незнаю, мы сами поехали наобум (проехали все зоны отдыха и там остановились), я знаю точно что Тулпар находится за Казмунаевской зоной отдыха и за Кунаевской дачей. За совсем маленьких вроде до трех лет деньги не берут.
Вот что нашла по поиску
http://www.kazpravda...jem_tulpar.html
http://zerenda.ucoz....ta/2010-09-03-9

Сообщение отредактировал lexx_my: 07 Июль 2011 - 15:24

#5 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 07 Июль 2011 - 19:15

Я контакты незнаю, мы сами поехали наобум (проехали все зоны отдыха и там остановились), я знаю точно что Тулпар находится за Казмунаевской зоной отдыха и за Кунаевской дачей. За совсем маленьких вроде до трех лет деньги не берут.
Вот что нашла по поиску
http://www.kazpravda...jem_tulpar.html
http://zerenda.ucoz....ta/2010-09-03-9

спасибо большое! :)

#6 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 22:21

Извините, а фотки есть у кого?
"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

#7 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:22

мы ездим в зеренду..в том месте где мы останавливаемся в номерах есть все.есть у них русская баня..отдельно столовую поставили-ресторанчик.обещают взять туда повара.а то неудобно -сам готовишь или едешь куда кушать.и сам моешь за собой.мне это неудобно и не очень нравится.будет у них еда своя,будет интереснее.
Изображение

#8 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:49

мы ездим в зеренду..в том месте где мы останавливаемся в номерах есть все.есть у них русская баня..отдельно столовую поставили-ресторанчик.обещают взять туда повара.а то неудобно -сам готовишь или едешь куда кушать.и сам моешь за собой.мне это неудобно и не очень нравится.будет у них еда своя,будет интереснее.

А поподробнее можно? Как место называется? Сколько стоит?

#9 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:44

Гостиница-это трехэтажный деревянный дом Калкаман называется.все есть и номера отличные.большой по-моему 7000 в сутки на два человека 5000 что ли..но там две кровати отдельно и спокойно взрослый с малышом спит.я точно узнаю цены еще раз и вам отпишусь.рядом лес озеро
Изображение

#10 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:45

Скоро должно у них свое меню открыться..об этом все потом напишу
Изображение

#11 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 13:10

Скоро должно у них свое меню открыться..об этом все потом напишу

будем ждать с нетерпением, а то лето скоро кончится уже :)

#12 Счастливая

Счастливая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 21:54

Места живописные и в Боровом и в Зеренде, но в Боровом цены аренды и еды дороже, чем в Зеренде.Вода в Боровом холоднее,леса гуще в Боровом.Боровое заполнен туристами в летний период, поэтому поспокойней в Зеренде.Это моё мнение.Я сама давно никуда не выезжала в связи с маленьким возрастом деток.

#13 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Июль 2011 - 22:35

Вода в Боровом холоднее,леса гуще в Боровом.

интересно. вот воду как раз я люблю теплую

#14 sabi87

sabi87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 19:35

ДД, Зеренда-это такое же место как и Боровое, но немного меньше, есть озеро и смешанный лес. В Боровом отдыхать будет дорого на такой срок, да и шумно там. Неделю назад отдыхала в Зеренде в доме отдыха "Тулпар" с двумя детьми. В номере горячая вода, кабельное ТВ, убирают номера. С питанием 5000 тенге в сутки с человека, без питания 2500 тенге. Единственное добираться до Зеренды надо на машине. Доедите до Кокчетава на поезде, а на выезде из Кокчетава по зерендинской трассе стоят таксисты (400 тенге до Зеренды). телефона незнаю, но знаю, что есть у них телефон. Есть и другие зоны отдыха по 2500 с человека, но нет условий - просто домики без кормления и горячей воды, это не удобно с маленькими детьми

Вы не могли бы подробнее описать этот дом отдыха? Как там питание, есть ли детские площадки, как пляж, вода и т.д.? Спасибо!

#15 Золотой Фазан

Золотой Фазан

Новичок

• facebook
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:17

Предлагаем Вашему вниманию семейно-развлекательный комплекс "Золотой Фазан" в 20 минутах от города Астаны. Это отличное место для проведения семейного отдыха. Для более подробной информации, посетите наш сайт www.fazan.kz

#16 Анастасия86

Анастасия86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:38

очень насущная тема)) 2 дня уже мониторю интернет, куда бы после НГ съездить, а сегодня на близзарде акцию дали http://blizzard.kz/t...gle/1696#tabs-1 , вот думаю взять или нет? кто-нибудь еще там был? Хочеться санок, лыжни и чистого воздуха))
Изображение Изображение

#17 Гость_prodamik_*

Гость_prodamik_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 02:46

в последний раз в Зеренде был в казтрансоиловском санатории...подустал чтоли..

#18 aselOK

aselOK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:08

В зеренде ест отличный отель, два года назад там отдыхали. Нам очень понравилось, есть все необходимое. и порыбачили и в теннис поиграли. Бассейн теплый, для меня это важно. Кста к еде превереда, но ела там с удовольствием. доча тоже, уплетала за обе щеки, или свежий воздух так подействовал))) кого интересует могу фото скинуть, а так в в инете у них фоток полно. ( зерен отель) отдыхающих вроде больше из России, наших мне показалось там поменьше. так они там отдыхают каждый год, но мы уже на стали, хочется чего то нового )
Изображение

#19 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:12

(зерен отель)

Ездили туда этим летом, в бассейне вода ледяная! 22 градуса вроде, выше они не наливают.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#20 последний герой

последний герой

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 19:59

первый раз слышу, надо бы почаще ездить в местные санатории )))))))
ИзображениеИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru