Перейти к содержимому

Фотография

Школы Алматы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 03:16

ынуля учится в 4 классе! Ищу другую школу, может я требовательная...но что-то школы слабые стали. уже третья щкола=(( первую поменяли, т.к. переехали, второю из-за того, что математика и каз.яз как-то слабо преподавались. Сейчас хочу поменять, т.к. каз.яз и англ.яз практически не преподаются - для галочки в расписании есть... хочется найти нормальную школу=((

Дети - цветы жизни! У некоторых и кактусы засыхают...

line_386723.png

line_333566.png

#22 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 09:55

ынуля учится в 4 классе! Ищу другую школу, может я требовательная...но что-то школы слабые стали. уже третья щкола=(( первую поменяли, т.к. переехали, второю из-за того, что математика и каз.яз как-то слабо преподавались. Сейчас хочу поменять, т.к. каз.яз и англ.яз практически не преподаются - для галочки в расписании есть... хочется найти нормальную школу=((

а где он учится? и в каких двух еще учился?
Изображение
Изображение

#23 Тося

Тося

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:47

Написала письмо в Департамен Образования и вот пришёл ответ. Начну с того, что я писала, что меня не устраивает
1. Перемены 5 минут - не пописить не покушать (должны быть по 10 минут и 2 по 15-20 минут).
2. 3-ья смена (подсменка) с 11-15.30. День порваный на куски. Не можешь делать дела до обеда или после обеда, про кружки и вовсе молчу, они все расчитаны или на до обеда, либо после. Мы физически не успеваем куда бы мы хотели.(Она набрала детей в 2 раза больше положенного и поэтому классов не хватает и она сократила перемены и учит детей в 3 смены)
3. Конечное столовая.
4. Поборы денег
Ну и пришёл ответ директору нашей "славной" школе-гимназии №103. Ломали они ломали голову, кто же это написал и в итоге они взломали МОЙ МИР (директор школы) и шарились у меня как у себя дома, смотрели мои фото и ходили в гости к моим друзьям. Затем вызвали моих детей и давай по одному допытывать. Первый был Валентин, ему они задавали вопросы типо: Кто это на фотографии? А это кто? Кем работает папа и мама? Затем вызвали Илью (пришёл домой испуганый и в слезах), начали допытывать, что его в школе не устраивает, он говорит: "Мама,я их испугался и сказал, что мне всё нравится"
В итоге классная вызвала нас к директору. Поехал муж. Там директриса на него давай орать типо почему Вы не подошли ко мне я бы сама эти вопросы решила (а родители уже годами оббивают её порог с этими вопросами и ни чего она не решает). Муж у меня тоже не из робкого числа, разговор было долгий и неприятный. Мы теперь враги для руководства школы и для учителей. Но дружбы большой у нас не получалось и так.
ИТОГ:
1.Перемены 10 минут и 2 по 15 минут (мои дети говорят: Мама мы так долго отдыхали и даже покушать успели)
2.У Нас 2 смена с 14.00 (теперь будем спокойно ходить в Дом Творчества муж пол дня будет спокой но работать)
3. Нас стали вкусно кормит, вчера даже мёд с бананами дали, после еды
4. У нас запретили поборы.
5. У нас с сентября месяца не было род. собрания, так как наша учитель в положении и ей тяжело его проводить (якобы) Мы за ней ходим уже 2 месяца и просим его провести, а тут она нас экстренно собирает сегодня. А мы теперь для неё враги так как ей во вторую смену далеко домой добираться (с Саяхата до Тастака). И мужу скзала: Будете меня домой возить каждый день, мне ещё неделю до декрета работать. Мне эта смена не удобна.

Меня все спрашивают: а ты не боишься, что на твоих детях отразиться?
Нет, не боюсь. хуже чем было уже не будет. Дети в туалет неуспевали сходить (терпели все уроки), голодные и постоянные поборы, а если не здаёшь, то ты автоматически враг народа. Да я думаю, они побаиваться будут трогать нас (раз мы такие "говнистые"). Да муж скзал уходя, что пусть Спасибо скажут, что он об этом в прокуратуру не написал.
Кстати, нам диреток предложила: - Мы можем помочь Вам в другую школу перевестись? На что мы им ответили:- Не дождетесь!

son.pngson.png1h1i0j8a4673jc4j0jc2e0ebe5edf2e8edf320i0

#24 zhanna.s

zhanna.s

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:57

Да уж, сейчас такое время если будешь молчать они вобще обнаглеют. Нам вот через два года тоже в школу идти, даже незнаю в какую отдавать.Может кто подскажет хорошую, сильную школу в Аксае.
Изображение Изображение

#25 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:02

Хочется сказать несколько слов о школе-лицее №8.Ничего не могу сказать о старших классах,но что касается начальной школы - просто супер.Очень сильные преподаватели по английскому языку,инглиш с первых дней.дЕТИ НАХОДЯТСЯ В ШКОЛЕ С УТРА ДО ВЕЧЕРА,делают домашку в школе,накормлены,дополнительного материала очень много и стоит этого удовольствие 20000тенге.

А точный адрес можно?

line_386723.png

line_333566.png

#26 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:07

а где он учится? и в каких двух еще учился?

сначала 89 школа, потом 46 школа (моладая, после института неопытная учительница, которая сама боялась деток - Юлия на вид лет 20), затем физ.мат....

line_386723.png

line_333566.png

#27 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:15

мне вот тоже пришлось заявление писать,только я не в мин.обр, а в прокуратуру написала, а когда в очередной раз ругались - пришлось сказать что если не угомонятся, то и в мин.обр. напишу...

line_386723.png

line_333566.png

#28 иветтам

иветтам

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:14

ОТдельная благодарность нашей классной руководительнице - ДРОЗДОВОЙ ВАЛЕНТИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ!!!!!Учитель высшей категории!!!!Детей направляет,помогает во всем,дети участвуют в конкурсах,олимпиадах....вообщем мне не хватает слов чтобы выразить свои слова благодарности.Результат очевиден.Моя доча вот только приехала из Астаны где проходило награждение республиканского конкурса дипломамами за подписью премьер-министра.Спасибо ей большое

Абсолютно согласна! Дроздова Валентина Александровна - педагог от Бога. Таких учителей, к сожалению, очень мало. Нам очень повезло!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал иветтам: 01 Март 2012 - 22:15

#29 Маняша

Маняша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:47

Здравствуйте мамочки и папочки! Есть ли у кого - нибудь отзывы о школе № 44. в Турксибском районе. Собираю любую информацию, т.к. в этом году мы идём в школу, а вот в какую... еще не знаю. Помогите, пжалуйста, советом.
Изображение

ИзображениеИзображение

#30 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:13

Тося, вы просто молодец!
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#31 звездочка1

звездочка1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:03

Собираемся в 79школу в этом году. Есть кто-нибудь тут, кто уже прошел тестирование?

#32 Гулич

Гулич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:45

Добрый день! Прошу помочь с советом. Посоветуйте хорошую школу или лицей казахского языка в квадрате Жибек жолы-Абылай хана-Кунаева-Калинина, мальчишка пойдет в первый класс. И если можно, то учителя. Хотелось бы, чтобы начальная школа не отбила ему охоту учиться. Заранее всех благодарю.

#33 Гулич

Гулич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 15:57

Написала письмо в Департамен Образования и вот пришёл ответ. Начну с того, что я писала, что меня не устраивает
1. Перемены 5 минут - не пописить не покушать (должны быть по 10 минут и 2 по 15-20 минут).
2. 3-ья смена (подсменка) с 11-15.30. День порваный на куски. Не можешь делать дела до обеда или после обеда, про кружки и вовсе молчу, они все расчитаны или на до обеда, либо после. Мы физически не успеваем куда бы мы хотели.(Она набрала детей в 2 раза больше положенного и поэтому классов не хватает и она сократила перемены и учит детей в 3 смены)
3. Конечное столовая.
4. Поборы денег
Ну и пришёл ответ директору нашей "славной" школе-гимназии №103. Ломали они ломали голову, кто же это написал и в итоге они взломали МОЙ МИР (директор школы) и шарились у меня как у себя дома, смотрели мои фото и ходили в гости к моим друзьям. Затем вызвали моих детей и давай по одному допытывать. Первый был Валентин, ему они задавали вопросы типо: Кто это на фотографии? А это кто? Кем работает папа и мама? Затем вызвали Илью (пришёл домой испуганый и в слезах), начали допытывать, что его в школе не устраивает, он говорит: "Мама,я их испугался и сказал, что мне всё нравится"
В итоге классная вызвала нас к директору. Поехал муж. Там директриса на него давай орать типо почему Вы не подошли ко мне я бы сама эти вопросы решила (а родители уже годами оббивают её порог с этими вопросами и ни чего она не решает). Муж у меня тоже не из робкого числа, разговор было долгий и неприятный. Мы теперь враги для руководства школы и для учителей. Но дружбы большой у нас не получалось и так.
ИТОГ:
1.Перемены 10 минут и 2 по 15 минут (мои дети говорят: Мама мы так долго отдыхали и даже покушать успели)
2.У Нас 2 смена с 14.00 (теперь будем спокойно ходить в Дом Творчества муж пол дня будет спокой но работать)
3. Нас стали вкусно кормит, вчера даже мёд с бананами дали, после еды
4. У нас запретили поборы.
5. У нас с сентября месяца не было род. собрания, так как наша учитель в положении и ей тяжело его проводить (якобы) Мы за ней ходим уже 2 месяца и просим его провести, а тут она нас экстренно собирает сегодня. А мы теперь для неё враги так как ей во вторую смену далеко домой добираться (с Саяхата до Тастака). И мужу скзала: Будете меня домой возить каждый день, мне ещё неделю до декрета работать. Мне эта смена не удобна.

Меня все спрашивают: а ты не боишься, что на твоих детях отразиться?
Нет, не боюсь. хуже чем было уже не будет. Дети в туалет неуспевали сходить (терпели все уроки), голодные и постоянные поборы, а если не здаёшь, то ты автоматически враг народа. Да я думаю, они побаиваться будут трогать нас (раз мы такие "говнистые"). Да муж скзал уходя, что пусть Спасибо скажут, что он об этом в прокуратуру не написал.
Кстати, нам диреток предложила: - Мы можем помочь Вам в другую школу перевестись? На что мы им ответили:- Не дождетесь!

С ума сойти, с чем можно столкнуться. Дочка уже заканчивает колледж, и я даже подзабыла все эти нюансы с поборами, а вот мальчишку в первый класс готовлю и уже трястись начинаю. Вы молодчина, Тося! Восхищаюсь вами и вашим супругом. Не побоялись, а столько добра сделали детям своей школы и их родителям. Нужны такие люди нашему обществу!

#34 Larina

Larina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 01:21

Дорогие форумчане, кто-нибудь может подсказать сильную школу , лицей в Медеуском районе ? Точнее в "золотом квадрате"? Отдаю сына в следующем году, хотелось бы заранее присмотреться, записаться, подготовиться. Спасибо.

#35 мама Айгерим и Динары

мама Айгерим и Динары

супер мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 13:13

Добрый день, собираю информацию про Гимназию №105, так как в этом году наша дочка идет в первый класс, может, кто подскажет еще с чего начинать, куда идти, какие документы нужно собирать…………………
[/url]

#36 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 16:36

Собираемся в 79школу в этом году. Есть кто-нибудь тут, кто уже прошел тестирование?

а вам на какое число назначили тестирование? В прошлом году нам дали талончик на 21 июня. За неделю позвонили, сказали:"Извините, набор закончился." ....
имейте ввиду...
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#37 MAMA_LOVE

MAMA_LOVE

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 11:04

Надо же, отдел образования отвечает на письма? Лично к ним на прием не пробиться,пытались. Тося, а Вы электронное письмо отправляли или рукописное? Как ответ пришел?

P.S. У нас случай такой: обратились к нам в учебный центр родители, которые попадают под категорию многодетных и малоимущих с просьбой принять на обучение их ребенка бесплатно т.к. есть закон по которому государство обязано профинансировать обучение в частных школах за счет бюджетных средств, ну и есть социальные программы на которые выделяются деньги. Мы не против принять на обучение этих детей, если есть Закон, то пусть дети учатся, а заработная плата педагогам будет покрываться за счет бюджетных средств. В общем собрали документы и пошли по мукам ,по инстанциям, из Акимата, отдела социальных программ отправили а отдел образования, от туда вообще в ЦОН получить кучу справок, в ЦОНе о такой программе вообще никто не слышал, снова в отдел образования, ответ "это не в нашей компетенции". Вот так. Есть Закон, малообеспеченные родители знают о своих правах, а от чиновников тишина.

Девочку приняли, она посещает занятия,а "оплату" мама булочками угощает.

Сообщение отредактировал MAMA_LOVE: 23 Май 2012 - 11:31

#38 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 00:55

Закончили 3й класс школы лицея 8 , если у кого есть вопросы по началке - с радостью отвечу;)

Доче ищу 0 класс , где- нить в Алмалинском районе.
Изображение

#39 Narum

Narum

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:57

Закончили 3й класс школы лицея 8 , если у кого есть вопросы по началке - с радостью отвечу ;)

Доче ищу 0 класс , где- нить в  Алмалинском районе.

почему дочу не в 8???расскажите пож-та поподробнее о 8.я хотел бы перевести туда детей - в 3 и 8 класс из другой школы, т.к. переехал в этот район.Там, что экзамены? оплата какая? какие учителя?СПС заранее!!

#40 TKud

TKud

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 13:35

Здравствуйте мамочки и папочки! Есть ли у кого - нибудь отзывы о школе № 44. в Турксибском районе. Собираю любую информацию, т.к. в этом году мы идём в школу, а вот в какую... еще не знаю. Помогите, пжалуйста, советом.

Сама там училась и моя младшая сестренка... надеюсь с тех времен там что-то изменилось в лучшую сторону..если нет - то вообще не советую. Я своих детей туда даже близко не отдала бы. Одно название, что гимназия...говорят что на доске почета до сих пор висят портреты моей сестры, мой и моей одноклассницы, мы вроде как медалистками были, но к сожалению заслуги преподавателей в этом нет, если ребенок сам не будет учится - то толку не будет. Я так вообще начиная с 7 класса в школу практически не ходила, когда хотела приходила - и то они все смотрели на меня как на избранную, т.к. я участвовала во всех возможных олимпеадах и научных конкурсах. Сами учителя все время занимались поборами и относили потом деньги к директрисе. И если бы не некоторые родители - которые проспонсировали еще в мою бытность школу, то новое здание так и не достоили бы до сих пор! Я помню в первом классе на том месте была одноэтажная большая школа, и ее снесли, а напротяжении почти 8 лет мы слышали о том, что "в следующем году будем учится в новой школе" но годв шли и стройка - недострой была даже опасной - там многие мои одноклассники пострадали, и с других классов...были случи с летальным исходом, она не была даже огорожена, мы через не на стадион ходили на физ-ру. Благо Несколько сотоятельных родителей профинасировали строительство новой школы - им типа грамоты от акимата с благодарностью за это дали=)) Большинство моих одноклассников, после того как их детки отмучались в начальных классах там переводят их в другие школы, не смотря на то, что месту жительства относятся именно туда!

line_386723.png

line_333566.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru